Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 13:00   #76
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так значит все-таки нет таких мест, просто Вы не знаете, где нужные заправки находятся... (ну коль нашли в конечном итоге)
Ну и для того, чтобы не колесить по заправкам, нужно просто посмотреть карту: https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...PetrolStations
и выбрать маршрут с учётом заезда именно на те заправки, которые устраивают.
Я на луковском дизеле с 2009-го года, нехватку заправок чувствовал примерно до 12-го (у меня на Пыже бак 60л, но и расход поменьше), но даже в те времена не было случая, чтобы как-то уж совсем невозможно было заправиться. А канистрами перестал пользоваться так вообще с конца 90-х (ещё до перехода на дизеля, я тогда газификацией увлёкся...)
А вы заедьте на некоторые заправки которые показывает данный сайт. Это я всё изучил очень давно. Заезжаешь . Заправляешься. Даже карты принимают официальные. А на чеке ооо дядя вася или дядя петя а не ооо лукойл волгопродукт например. На чеке обязано быть слово ооо лукойл чего то там. И повторюсь. Это моё сугубо личное мнение. Мне нехватает. Люди привыкают к хорошему. И мне ненравиться часто заправляться. Если вас устраивает так это хорошо. Если что то пользуюсь давно https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?brand_id=128
А в дальнюю дорогу беру всегда канистру. Сколько по трассе слышу на 15-ом канале - мужики, выручайтк, обсох. А до следующей заправке 400км.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:26   #77
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Так я и заезжаю и пока ни разу не сталкивался, чтобы номерная лукойловская заправка оказалась не лукойловской.
Ладно, спор ни о чём, просто Ваши утверждения об отсутствии заправок на разбеге в 500км голословны, а мои утверждения, что такого нет и в помине, подтверждены официальными данными.
А так-то можно и бочку солярки с собой возить - никем не запрещено...
(только это совсем не соотносится с утверждением "люди привыкают к хорошему")
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:35   #78
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так я и заезжаю и пока ни разу не сталкивался, чтобы номерная лукойловская заправка оказалась не лукойловской.
Ладно, спор ни о чём, просто Ваши утверждения об отсутствии заправок на разбеге в 500км голословны, а мои утверждения, что такого нет и в помине, подтверждены официальными данными.
А так-то можно и бочку солярки с собой возить - никем не запрещено...
(только это совсем не соотносится с утверждением "люди привыкают к хорошему")
Найдите на данном сайте в ивановской области официальную заправку. У меня с конца 90-ых до 2006г были пробеги всреднем по 200т.км в год. И голословным никогда не был. Смотрел на данном сайте. Заехал. Спрашиваю франчайзинг. Отвечают что да. Разворачиваюсь и уезжаю. Значит вы никогда непопадали так чтоб прихватило. В конце 90-х поехал за архангельск. Мне сказали бери верёвку и мыло. Сначало непонял юмора а когда попал так сразу вспомнил слова. А по поводу бочки соляры так помощь тоже никто на трассе не отменял. Непроезжаю мимо как некоторые!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:41   #79
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

@andolga48, приведу пример. На приведённой ссылке Романом по заправкам Лукойл нужно правильно смотреть и понимать, которая чисто лукойловская, а которая по франчайзингу работает. Взял АЗС для примера в Тольятти, АЗС №2-ФР Русь-Транс-Авто https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=9421 . А вот там-же но фирменная АЗС №63067, Россия, Самарская обл. https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=4171. Если просто № АЗС без всяких добавлений, то это чисто лукойловская заправка.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2018, 13:46   #80
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@andolga48, приведу пример. На приведённой ссылке Романом по заправкам Лукойл нужно правильно смотреть и понимать, которая чисто лукойловская, а которая по франчайзингу работает. Взял АЗС для примера в Тольятти, АЗС №2-ФР Русь-Транс-Авто https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=9421 . А вот там-же но фирменная АЗС №63067, Россия, Самарская обл. https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=4171. Если просто № АЗС без всяких добавлений, то это чисто лукойловская заправка.
Я это тоже знаю. Речь даже не об этом а о том что запас в ж не дует. И если люди не ездили на 90литровых или 500литровых ну или 1000литровых баках то зачем утверждать что 70вполне всем хватает. Мне нравиться ехать и ехать. И я просто написал что мне нехватает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
@andolga48, приведу пример. На приведённой ссылке Романом по заправкам Лукойл нужно правильно смотреть и понимать, которая чисто лукойловская, а которая по франчайзингу работает. Взял АЗС для примера в Тольятти, АЗС №2-ФР Русь-Транс-Авто https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=9421 . А вот там-же но фирменная АЗС №63067, Россия, Самарская обл. https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...tation&id=4171. Если просто № АЗС без всяких добавлений, то это чисто лукойловская заправка.
И есть ли официальная заправка в Иваново? У нас просто азс без добавок. Приведите пример !
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:52   #81
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вот так https://auto.lukoil.ru/ru/ProductsAn...ation&id=83406
И таких очень много.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:52   #82
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
И есть ли официальная заправка в Иваново? У нас просто азс без добавок. Приведите пример !
Посмотрел на Оф сайте, там у вас все АЗС под №37.)))))
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:57   #83
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Посмотрел на Оф сайте, там у вас все АЗС под №37.)))))
Ага. И что из этого следует. Во многих городах так же. И это франчайзинг.

Добавлено через 3 минуты
Я поэтому и написал что пользуюсь https://www.benzin-price.ru/zapravka.php?brand_id=128
Там выкладывают информацию с чека
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 14:10   #84
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ладно. Прекратим это разговор. Кому то нравиться ездить с большим баком и канистрой кому то нет. Сколько людей столько и мнений. Я например лучше с собой в иваново хорошую соляру привезу в канистре или помогу на трассе кому нибудь. Просто знаю каково встать например в -30 на трассе. Руки и ноги отморожены после 2002 года
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 17:03   #85
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Так и какой тогда смысл, в новом моторе и новом карабасе, если расход точно такой же, как на 4D56 и коробке на 5 передач ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 17:51   #86
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Александр с чего бы это? У меня на старом городской летом ниже 14 не опускался. Сейчас ещё и лета то толком не было, но выше 12 не бывает, чаще 10-11. По трассе я видел и 7 л, но чаще конечно около 8-8,5. На старом только один раз получил 9,6 л, обычно 10,5-12 л и чтобы ниже сделать, это я не знаю как надо ехать.
У меня стиль вождения не поменялся, только машина. Хотя на нынешнем я немного побыстрее езжу, потому что комфортнее, легче и без напряга для себя и машины.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:19   #87
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На МПСе ещё не пересчитавал после поездки в Крым, но все чеки сохранил. За 4650 км у меня средний сейчас 9.4 показывает, посмотрим, что в реале получилось.
Посчитал сегодня - результат превзошёл все мои ожидания - 8,92л/100км, по раскладке примерно 4370км трассы, 200км - серпантины, и около 80 км всякие тракторные и т.п. дороги в горах. Для полураскатанной машины считаю, что очень хороший результат (при сопоставимых поездках Пыжеаут около 8-ми расходует). Ну и комп, как видно, немного завышает расход (у меня отключён принудительный переход в автоматический режим, поэтому средний расход считает до тех пор, пока сам не захочу обнулить).
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:22   #88
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

у меня 12-15л всегда показывает в городе.
По трассе 8,5л было когда 1000км гнал до 100-120км/ч
Что слишком лихачу?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:52   #89
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Городской режим не может быть показателем, т.к. он сильно разный в зависимости от города, времени суток и т.д.. А для трассы у Вас нормальные, даже хорошие показатели.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:45   #90
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

На МПС2 120 км/ч равно 12 л на сотку. Проверено неоднократными поездками на расстояния от 1000 км.
На МПС3 120 км/ч примерно и есть 8,5 л. Если ехать чуть медленнее, то в 8 л можно уложиться.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU