Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:39   #1051
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Сёдня заходил к официалам. Ну и что вы думаете, уважаемые одноклубники? Они выпятили зенки на то, что проблема с блютусом вообще существует, т.е. что 11 цифр забить тётка не даёт! Когда же я спросил о бесплатной замене блока, на меня ваще посмотрели, будто я с луны. Потом сказали, что пока оффициальных писем нет и ничего менять не будут. Вот как-то так. Вся надежда на москвичей им проще создать прецедент- в провинции ОД от наглости и важности совсем распёрло
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:49   #1052
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
сходил проверил... дествительно во время разговора через блютуз на Iphone регулируется громкость... поставил на максисмуме стало комфортно при 20!
Ну у меня всегда все на максимуме стояло , даже не задумывался об этом.

bulda добавил 11.11.2008 в 22:54
Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Сёдня заходил к официалам. Ну и что вы думаете, уважаемые одноклубники? Они выпятили зенки на то, что проблема с блютусом вообще существует, т.е. что 11 цифр забить тётка не даёт! Когда же я спросил о бесплатной замене блока, на меня ваще посмотрели, будто я с луны. Потом сказали, что пока оффициальных писем нет и ничего менять не будут. Вот как-то так. Вся надежда на москвичей им проще создать прецедент- в провинции ОД от наглости и важности совсем распёрло
Ты на Ибрагиома был? там вообще персонал производит впечатление относительно вменяемого (эксплуатирую 2 Мицу), хотя видимо после открытия салона на горках часть более опытных перекинули туда, остались новички. Можно прям от них позвонить в Ролья по бесплатному номеру (есть на сайте Рольфа - http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/information-centre/) и прояснить ситуацию, либо пообщатся с начальником этой богадельни.
Отсутствие инициативы (наглости и важности у них не много, либо реально не знают, либо поперек батьки в пекло не лезут) на местах старая проблема нашей страны, пока из центра указание не придет фиг что будут делать.

Последний раз редактировалось bulda; 11.11.2008 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:32   #1053
Andy32
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Вчера звонил в информационный центр Mitsubishi. Девушка на автомате ответила, что решения проблемы с bluetooth пока нет. Но когда я ей сказал, что на свежих XLпроблем с 11 цифрами нет, она пошла с кем-то советоваться. Через пару минут ожидания сказала, что возможно ситуация с решением скоро прояснится и попросила перезвонить через неделю.
Раньше, когда звонил им, они просто посылали, сейчас просят перезвонить. Может и в правду в ближайшее время нас ждет счастье
Andy32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2008, 01:45   #1054
volkodavvnv
Бывалый
 
Аватар для volkodavvnv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC 2008г
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Господа, всем привет! Мне тетка наша вполне нравится,т.к. я за рулем только ПРИНИМАЮ звонки. Но мой мужчина всегда жутко возмущается, что меня очень плохо слышно. А нельзя ли поменять только микрофон на более чувствительный? А то через раз наши машинные разговоры заканчиваются ссорой из-за того, что мне приходится орать (от чего я дико бешусь), а он спрашивает что это я такая неласковая.
Ну и конечно вопль ее пугает при поступлении звонка. Гы! Мамая моя на полметра подлетает обычно )))
volkodavvnv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 06:29   #1055
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от volkodavvnv Посмотреть сообщение
Господа, всем привет! Мне тетка наша вполне нравится,т.к. я за рулем только ПРИНИМАЮ звонки. Но мой мужчина всегда жутко возмущается, что меня очень плохо слышно. А нельзя ли поменять только микрофон на более чувствительный? А то через раз наши машинные разговоры заканчиваются ссорой из-за того, что мне приходится орать (от чего я дико бешусь), а он спрашивает что это я такая неласковая.
Ну и конечно вопль ее пугает при поступлении звонка. Гы! Мамая моя на полметра подлетает обычно )))
Попробуйте поиграть громкостью. Тут такая штука с микрофоном: чем выше громкость динамика, тем ниже чувствительность микрофона, соответственно наоборот.
И когда отвечаете в микрофон нужно отвечать (поднимать голову) в микрофон.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 09:38   #1056
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а мне повезло, машина августовская - сотовые вбил, двойки мать их всю душу вытресли... в одном из номеров их 3 - потребовалось 1,5 часа что бы вбить... хорошая штука для убивания свободного времени...
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:52   #1057
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от zinyakov Посмотреть сообщение
а мне повезло, машина августовская - сотовые вбил, двойки мать их всю душу вытресли... в одном из номеров их 3 - потребовалось 1,5 часа что бы вбить... хорошая штука для убивания свободного времени...
Гы с двойками тоже бился. Ну их... как здесь кто то писал, нужно произносить почти как "тыыы". А так отвечать на звонок и набор последнего набранного номера без проблем. С N95 проблем в коннекте небыло.
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 02:39   #1058
volkodavvnv
Бывалый
 
Аватар для volkodavvnv
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC 2008г
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от zinyakov Посмотреть сообщение
а мне повезло, машина августовская - сотовые вбил, двойки мать их всю душу вытресли... в одном из номеров их 3 - потребовалось 1,5 часа что бы вбить... хорошая штука для убивания свободного времени...
Ого! У меня тоже августовская! А в ней можно вносить 11 значные номера? Я даже и не пыталась, зная из сообщений форума, что не вариант.
volkodavvnv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:32   #1059
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от volkodavvnv Посмотреть сообщение
Ого! У меня тоже августовская! А в ней можно вносить 11 значные номера?
А ты попробуй. и нам расскажешь
в твоей машине должен быть новый модуль блютуфа.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:53   #1060
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Pilonet Посмотреть сообщение
Гы с двойками тоже бился. Ну их... как здесь кто то писал, нужно произносить почти как "тыыы". А так отвечать на звонок и набор последнего набранного номера без проблем. С N95 проблем в коннекте небыло.
Чего за проблема с двойками? Из 8 раз, когда я пытался набрать 2, только один раз 0 набрался....
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:02   #1061
Maaxer
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

всем привет! Хотел узнать : во всех ли динимиках слышен звук при разговоре? (у меня только в правом переднем) при вызове входящем, играет только мелодия телефона или она на динамики в авто тоже играет?
Maaxer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:30   #1062
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Maaxer Посмотреть сообщение
всем привет! Хотел узнать : во всех ли динимиках слышен звук при разговоре? (у меня только в правом переднем) при вызове входящем, играет только мелодия телефона или она на динамики в авто тоже играет?
У меня так же. Думаю и у других тоже.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2008, 08:47   #1063
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Maaxer Посмотреть сообщение
всем привет! Хотел узнать : во всех ли динимиках слышен звук при разговоре? (у меня только в правом переднем) при вызове входящем, играет только мелодия телефона или она на динамики в авто тоже играет?
1.Так и должно быть
2. только телефон, машина предупреждает о входящем звонке только своей теткой, ну и еще останавливает воспроизведение CD или радио. Громкость разговора регулируется отдельно, независимо от громкости воспроизведения музыки.

Последний раз редактировалось Романтула; 15.11.2008 в 09:04.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2008, 09:24   #1064
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подскажите пожалуйста! Я нажимаю верхнюю кнопку в телефонных и в ответ тишина. На экране высвечивается LISTING, по моему так, а потом сбрасывается на радио. Тетки, как пишут, я не слышал не разу. Я могу подозревать, что эту функцию могли у меня отрубить при продаже. Приму с благодарностью любые варианты моей проблемки. Телефон у меня NOKIA N95.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 19:01   #1065
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

2 жестянщик
Так тетка же говорит - Слушаю - а если вы молчите - отключается. Скажите - "пайр фон", ну и далее по тексту
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU