Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 18:47   #1
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Установил сигнализацию - получил проблемы...

Машина новая, решил поставить сигналку... машинка стоит под окнами, в доме круглосуточный магаз, вобщем довольно оживлённо.. да и спокойней как-то...
Решил поставить не у ОД чтоб "как у всех", а у специально обученных людей с прямыми руками и светлой головой, нашёл таких наверное на одной из самых известных конференции в рунете (ИМХО), привлёк индивидуальный подход под конкретный автомобиль... Никаких наворотов не хотел, сигналка + э/м замок капота - вот предел моих мечтаний. "Граматно" установленная сигнализация, без "скруток" и прочего "колхоза", аккуранто разобранный и собранный без потерь салон... мои Стоимость вопроса составила в среднем больше на 10-15 тыщ чем у Од или фирм занимающихся установкой сигналок... Машинка собрана в японии, было страшновато давать лесть в неё нашим "кулибиным", но они же мастера своего дела, занимаются только этим... срок готовности был обозначен 3 дня.
Долго всё рассказываьб в подробностях, вобщем савок савком остаётся как не обидно... Сигналка установлена хорошо, все пожелания исполнены, но в салоне появились скрипы... пару совсем мелких царапин, часть торпеды собрано было кривовато.. что обнаружил - устранили при выдаче, остольные сюрпризы всплывают..
Была слабая надежда во что то хорошее, что есть ещё мастера своего дела. что берут бабло и делают всё на 5... а нет, зря не послушал советчиков - не лезь "нашими руками" в новую машину...
если кому интересны подробности - пишите в личку..
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 19:33   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

не думаю, что кто-то захочет ставить сигналку "не у ОД" и при этом ещё на 10тыс дороже.
обычно "не у ОД" как раз дешевле получается и по качеству на порядок лучше.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:12   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не думаю, что кто-то захочет ставить сигналку "не у ОД" и при этом ещё на 10тыс дороже.
обычно "не у ОД" как раз дешевле получается и по качеству на порядок лучше.
у него типа эксклюзив т.к. написал что разбирали много и специальнл по др ставили а это дороже хотя скрипеть панель может и без вмешательства установщиков особенно зи ой
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:34   #4
Arkados
Старожил Клуба
 
Аватар для Arkados
 
Имя: Pajero IV
Авто: 4WD
Сообщений: 3,105
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Мне наш ОД отказался ставить сигналку сказав что у нас в Казахстане нет спецов кто сможет на падж грамотно сигналку воткнуть с подзаводом, говорят езжай в Россию.... смешно...
Arkados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:20   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Страна должна знать своих героев.
Пиши что за контора.
Без особых подробностей - модель сигналки и общая смета.
Многим будет полезно - чтобы знать, с кем лучше не связываться.

И почему не обратился к партнеру клуба - компании Авто-Асс ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:31   #6
Demos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 & Pathfinder R51 2.5
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Дай угадаю: в автосекьюрити поставили екселенткапитал?
Demos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:44   #7
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
"Граматно" установленная сигнализация, без "скруток" и прочего "колхоза", аккуранто разобранный и собранный без потерь салон...
А Вы сильно удивитесь, если узнаете, что там все сделано на скрутках?
Я тоже обращался в аналогичную контору (правда у меня весь комплекс обошелся дешевле, чем у ОД поставить одну сигналку), пришлось неоднократно просить их пропаять силовые соединения, а у них один аргумент: "в авто вся проводка подвижная и провод через год-два отломается, а нам не нужно, что-бы машинка к нам приезжала по гарантии". В итоге их локальный босс обещал, что лично пропаяет, но мне не удалось при этом присутствовать, а разборкой я еще не занялся.
На всех аларм-форумах самый больной вопрос: паять или скручивать. Большинство установщиков за более простую скрутку.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 00:57   #8
Blade Runner
Бывалый
 
Аватар для Blade Runner
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Серьезное движение - ДОРОЖЕ чем у ОД! Огласите название конторы, плиз, в пртивном случае как то глупо обсуждать это - кого опасаться то?
3 дня стаивть столь незатейливый комлекс как то долго...
P.S. Если кто-то считает, что у ОД могут ИДЕАЛЬНО разобрать-собрать салон, то зря он так считает :-)
Blade Runner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:59   #9
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

2 Demos
Цитата:
Дай угадаю: в автосекьюрити поставили екселенткапитал?
В автосекьюрити ставил сигу, но на другую машину, сделали нормально, но засунули блоки сигналки с минимальным разбором салона/торпедо, пусть не всё гладно, но ребята стараются..
как только в "черном списке" появляется негатив о них - реагируют.. вопрос закрывают, это + для них.ИМХО.

почти угадал, ставил Экселент Continent 2,5 снимали торпедо, почти всю, пугающую картину застал топеды нет, пол салона нет, торчат кучи проводов пипец)) ставят под пайку, блоки ставя глубоко(видел, как при мне делали короллу)

бюджет 45
+ ставили на капот концевик, теперь машинка штатно! видет открытый капот.
+ подготовленна проводка для пейджера
+ предусмотренны варианты "если сел аккум" и т.п.
+ индивидуальная настройка второго рубежа снятия.

- нельзя открыть с брелка только багажник, согласовывали этот момент со мной, попросил делать "как быстрее" т.е. без этой функции
- не закрывает окна при постановке, оговаривали что будет, но так как времени нехватало не стали делать
Минусы эти с моего согласия, так сказать, времени у меня не было...

А вот то, что поломали защёлки на щёчках торпеды и подушку в руль криво засунули, да и торпедо собрали с разными зазорами это минус не с моего согласия))) подушку поставили ровно, торпеду выровняли..
всё ничего вроде, но проехав км 20, пришлось вернуться))) дворники не работали, забыли подключить разъём...

Поймите правильно, называть имена явки и пароли не стану, пост не о том, какие плохие установщики... а пожалуй о том, что можно за меньшие деньги поставить сигналку в том же автосекъюрити например, хотя не факт что там всё собирут как было с завода и ничего не поцарапают...))) обидно, нет правды.. есть везение пожалуй..

ЗЫ не обратился в Авто Асс и т.п. так как верил что есть мега установщики-профессионалы, всё сделают в лучшем виде, пусть и за дорого..
больше не верю)))

Последний раз редактировалось Sergy; 24.12.2008 в 18:03. Причина: [QUOTE]
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:05   #10
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
- нельзя открыть с брелка только багажник, согласовывали этот момент со мной, попросил делать "как быстрее" т.е. без этой функции
Это невозможно. т.к. центральный замок завязан на все 5 дверей. на 5-ю дверь у нас нет отдельного управления. (или "рвать" провод, идущий от 5-й двери и сажать на доп канал сигналки. но тогда она закрываться не будет от ц.з.)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:12   #11
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
2 Demos

....Поймите правильно, называть имена явки и пароли не стану, пост не о том, какие плохие установщики...
тогда нужно было тему где нить в разговорах разместить
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:15   #12
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

А подушку зачем трогали?
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:25   #13
lk-george
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Это невозможно. т.к. центральный замок завязан на все 5 дверей. на 5-ю дверь у нас нет отдельного управления. (или "рвать" провод, идущий от 5-й двери и сажать на доп канал сигналки. но тогда она закрываться не будет от ц.з.)
хотели там реле времени что ли какое-то прицепить, сказали закрывается 5-ая дверь в два положения, могли всё сделать, но было б дольше

lk-george добавил 24.12.2008 в 13:26
Цитата:
Сообщение от Uncle Tom Посмотреть сообщение
А подушку зачем трогали?
к лепесткам подбирались наверное...
второй рубеж снятия завязан на них..

lk-george добавил 24.12.2008 в 13:32
Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
тогда нужно было тему где нить в разговорах разместить
почему?
Эксплуатация и дополнительное оборудование сига - доп. оборудование про её установку и эксплуатацию и идёт речь...

Последний раз редактировалось lk-george; 24.12.2008 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
lk-george вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:56   #14
Demos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 & Pathfinder R51 2.5
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от lk-george Посмотреть сообщение
к лепесткам подбирались наверное...
второй рубеж снятия завязан на них..
Вообще странно, причем здесь подушка, никогда не слышал, чтоб установщики руль разбирали, у меня тоже на лепестках валидатор, руль никто не трогал.
ИМХО сверчки в торпедо появляются после любых установщиков, но этоже не повод отказаться от охранных систем, а вот поцарапаные детали нужно требовать поменять.
Demos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:39   #15
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Установил сигнализацию...

Цитата:
Сообщение от Arkados Посмотреть сообщение
Мне наш ОД отказался ставить сигналку сказав что у нас в Казахстане нет спецов кто сможет на падж грамотно сигналку воткнуть с подзаводом, говорят езжай в Россию.... смешно...
А мне на Аут ОД поставил Sher-Khan Magicar 7 с заводом и с гарантией. Дороговато правда получилось... 500$ сигналка + установка, обходчик имо, чип ключа = 750$. Все работает...
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Штатная сигнализация koschey Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 207 22.06.2017 10:08
Как перепрограммировать сигнализацию Sher-Khan 6 Red_Pepper Защита от угона 1 29.12.2008 23:47
Toyota Auris установил рекорд по вложениям в рекламу Игорь_spb Автоновости 0 13.02.2008 13:43
Получил еще один XL!!! basma Приветствия, правила 12 02.10.2007 22:29
УРА! Я получил! Mein Kaif? Outlander XL - Отзывы 32 31.08.2007 00:34

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU