Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 11:42   #1
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Вчера хотел долить омывающей жидкости. Отодвигаю язычек замка (как обычно), а капот не открывается . Такое впечатление, как будто что-то держит. Раньше было все нормально. Стоит электр. замок капота, который при снятии с охраны открывается с характерным звуком или может он не до конца доходит??? Подскажите кто знает, что за косяк такой?
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:51   #2
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: Не открывается капот!

скорее электрозамок виноват.
1. Установщики советуют обязательно 1-2 раза в месяц пшикать вд40 в замок, особенно зимой!.
2. Мой замок открывается после начала движения( по сигналу от датчика движения).
3. Должен быть аварийный трос открывания, местонахождения которого обязаны были сказать установщики сигналки.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:16   #3
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Не открывается капот!

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
скорее электрозамок виноват.
1. Установщики советуют обязательно 1-2 раза в месяц пшикать вд40 в замок, особенно зимой!.
2. Мой замок открывается после начала движения( по сигналу от датчика движения).
3. Должен быть аварийный трос открывания, местонахождения которого обязаны были сказать установщики сигналки.

Спасибо, попробую троссом. Но что удивляет, судя по звуку электр. замок открывается, хотя может это обманчиво.
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:00   #4
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Обычно трос выводят к правому подкрылку...
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:01   #5
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

У меня такое бывает не один раз за зиму.
Лечу просто - ВДшкой, при открытом капоте ставлю на сигналку, когда механизм электрозамка заходит на запирание насухо протираю, а затем обильно ВДшкой, помогает, но курьезы все равно бывают, особенно когда на дороге каша и механизм замка мокнет от дорожной сырости.

А на счет троса ничего сказать не могу - по-моему его там нет, по крайней мере в рольфе мне об этом при установке ничего не сказали.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:03   #6
SERG-55
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Всем привет. У меня механический замок на капот. Примерно через месяц после установки, ставил в салоне,как допоборудование, при повороте ключа в замке выдвигается стержень с личинкой замка только на 2 риски, тянешь за ключ - без результата, капот не открыть. На сервисе предложили приехать и оставить машину или все залить ВД40. Капот таки открыл , ВД40 везде лил - толку никакого. На сервис ехать некогда, хотя по делу надо. Пока придумал свою систему открывания. Вставляю и поворачиваю ключ, появляются 2 риски вместо 5, дергаю ручку отпирания капота, он конечно только приподнимается, подхожу к капоту и защелкиваю его слегка несколько раз нажимая вниз как будто проверяешь амортизаторы. После этого штырь с личинкой и замком вылезает до конца (или можно вытянуть за ключ) и иду открывать капот. Одна токость - давить на капот надо ровно в середине и ближе к концу иначе можно даже рукой сделать вмятину(что и было когда на трассе надо было срочно открыть , и не знал как). Ну правда у меня чистая механика. Стремно конечно, но никак не вырваться в сервис. Удачи!
SERG-55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:24   #7
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Потянул значит, я за трос, никакого эффекта, ну... думаю наверное посильнее надо, упс... и конец троса остался в руке . Ездил утром сегодня в Рольф-центр, загнал машину, через полчаса забрал. Сказали, что открыли за тросик, обрезав его слегка и отрегулировали замок (почему-то до конца не доходил) по гарантии. Замок defene time.
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:50   #8
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Может маслом его смазывать периодически (во избежание)?
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:48   #9
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Извините если чё не так скажу(напишу) Сугубо личьное мнение.На форуме уже не раз обсуждались всякие разные прибабахи.На мой взгляд чем меньше вмешательства в конструкцию авто,тем легче жизнь.Дело в том что люди которые занимаются угонами, вскрывают все эти замки на капот на раз два если им это нужно.Дак есть смысл наживать себе лишнюю головную боль?На фордах где замок открывания капота сделан в переди в условиях завода подобные проблеммы не редкость.Ещё раз ,никого не хотел обидить Всем удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:07   #10
IzotovDV
Опытный
 
Аватар для IzotovDV
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Может маслом его смазывать периодически (во избежание)?
Я также спросил у мастера, который открывал капот, он сказал, что ничего не нужно смазывать, и если замок установлен и отрегулирован нормально, то он проработает долгие годы.
IzotovDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 09:35   #11
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Не открывается капот - глючит электрозамок ?

Здравствуйте!
Уточню некоторые детали.
Смазывать замок нужно обязательно.
Делается это при помощи силиконового спрея.
ВД40 использовать нельзя, т.к. на штоке имеется резиновое кольцо, которое не переносит агрессивную среду вд40.
Силикон в свою очередь, не портит резину, смазывает замок и выталкивает воду.
Смазку необходимо проводить после каждой мойки и не реже 2 раз в месяц, тогда проблем не будет.

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю капот на XL DIMASIK071 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 5 14.08.2011 21:28
В Петербурге открывается реконструированный Измайловский проспект Игорь_spb Санкт- Петербург 10 22.11.2007 12:35

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU