Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 06:06   #1
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Советы перед покупкой Airtrek

Всех владельцев аиров, аутов поприветствую!
Ребята, собственно такая тема...хотел прикупить 4-х глазика 2.0 передний привод, что то думал дороговато будет турбо очень, но вроде должен влезть
Расход я так понимаю у турбы в среднем 18?

Еще такой вопрос, обязательно ли турбу кормить 98ым? можно ли 95 кормить, ессна не на ТАТНЕФТИ, а лукойлом Просто в городе всего 2 заправки 98-ого, не заправлял свою машинку им, ибо моя нынешняя 92 жует спокойно...но не думаю что там хорошее качество, а если далеко за город? 98 оч редкость, везде 92\95...поэтому вопрос какие могут быть последствия? если все время кормить турбика 95?

Насколько турба дороже в обслуге обычного аута? сколько + - вы отдаете за ремонт вашего аира в год? сильно ли капризный аппарат?
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 07:59   #2
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Аир очень привередливая в обслуживании машина.. пробеговую лучше не брать, если не уверен, что обслуживалась нормально.. а то сюрпризов на 50-100 т.р. будет обеспечено.

Заливай хорошие жижи, всё меняй вовремя и езди только не качественные проверенные СТО.

Я ничего особенно не делал, но за 10 мес. вледения машиной туда-сюда на запчасти и обслуживания тысяч 50 ввалил
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:34   #3
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Откуда такие дикие данные?
У меня никаких проблем. Только расходники. И стоимость конечно не как на жульки но и не как на ламо.
Знаю что можно попасть на обслуживания ГэДеИ но у мне без данной приблуды и я щаслив.
на лишение прав легко наезжает. ну может не так резво как турба с местоа рвет. но мне этого и не надо.

Топик стартер щас везде кризис все ужимаются берут менее прожорливое а вы видать не иначе сын банкира. )))))))))))))
Турба естественно капризнее и прожорливее.
Мой на трассе 8, город зима лето без разницы (печка/кондей) 14.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:14   #4
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

да не) просто в силу обстоятельств, продаю квартиру, на собственные нужды, и как раз останется на аир 2.0 передний или турбо
вот приблизон прицениваюсь смогу ли я дальше в обслуге выдержать турбу или нет

Ошпаренный добавил 28.01.2009 в 09:16
так же есть маза убрать по ПТСке авчарок с 240 до 126...но цена....ппц просто, аж 100 тыщ залупили...

Последний раз редактировалось Ошпаренный; 28.01.2009 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:44   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Я за весь период (см. линейку внизу) отдал за ремонт около 5000 рублей. Сейчас на подходе стойки + чистка мотора + замена масла в АКПП.

НА расходные материалы и допы потратил 3000 на масло (из за того, что мобил заливал), 800 - воздушный фильтр, 450 рублей карандаш кузовной, 19200 зимние шины, 12 000 - музыка и сигналка.

Расход средний 11 литров. По трассе 6-8 литров.

dreamcat87 добавил 28.01.2009 в 09:45
Цитата:
Сообщение от Ошпаренный Посмотреть сообщение
так же есть маза убрать по ПТСке авчарок с 240 до 126...но цена....ппц просто, аж 100 тыщ залупили...
Если машину берёте себе на 2 года - то это того стоит! 40 000 в год, это солидно налога. И, когда продавать будете, это будет несомненный плюс!

Последний раз редактировалось dreamcat87; 28.01.2009 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:10   #6
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Машина планируется брать на 4-5 лет, езжу много, порядка 10 000км в месяц...что посоветуете при таком раскладе?
--- CU2W 2.0 FF (с обвесом от турбы)
--- CU4W 2.4 4WD SPORT GEAR
---CU2W 2.0 TURBO 4WD
все экземпляры - в черном цвете

Последний раз редактировалось Ошпаренный; 28.01.2009 в 21:43.
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:02   #7
Dimok
Житель Клуба
 
Аватар для Dimok
 
Имя: Дмитрий
Авто: Kia Sorento 2.4 4WD
Сообщений: 375
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Не, тогда турбу не нада... И GDI наверно тоже не нада. Гомном залить можно запросто... Тогда реально, хороший вариант SPORT GEAR. Или "4-х глазик" именно важен?
Dimok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 21:35   #8
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Вот как запасной вариант идет клювастик,


а так вы посмотрите на этого красавца, узнаю точно бывает ли с таким обвес без системы ЖДИ


ПЫСЫ Еще такой вопрос, видел на ауках аиров с коробкой АТ и с DAT что то не понятно немножко, можете объяснить?

Да еще один ПЫСЫ тут кое где загонялся, брать собираюсь Аиртрек, не Аутлэндер...

Последний раз редактировалось Ошпаренный; 28.01.2009 в 21:50.
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 23:34   #9
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

На последних двух фотках четырехглазик - как раз-таки обычный двухлитровый Отличительная особенность - отсутствие около бокового поворотника значка gdi
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 01:27   #10
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

ну как то значкам мало доверяю, у меня на 8-ке вообще нет значков, а прикинь только на это ориентироваться, я попонец ска просто не нра ему этот значок, и оторвал его)))

Ошпаренный добавил 29.01.2009 в 01:32
кстати насколько помню ведь sport gear тоже не GDI? просто боюсь я их капризные да и желательно 98 заправлять, с 92 у них бывают нелады, короче лишние проблемы на свои нижние 90

Ошпаренный добавил 29.01.2009 в 01:47
Да и еще, клювастых в городе много, и правых и левых, 4-х глазиков штук 5, а в обвесе турбача - 0 хочется так же выделиться, да и красив он зараза поэтому хочется его без системы жди)

Ошпаренный добавил 29.01.2009 в 02:32
у 4wd всегда постоянный полный привод? или отключающийся? на обоих кузовах? подключение автоматическое или механическое? ну там с тумблера например

Последний раз редактировалось Ошпаренный; 29.01.2009 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:02   #11
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

Всегда постоянный и полный. Значки, конечно, не панацея, но если над боковым поворотником он есть - значит точно gdi Это упрощает поиск, согласись
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:49   #12
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО С GDI ПРОБЛЕМЫ? ЧТО НА 92 ОНИ НЕ ЕЗДЯТ? ЧТО ЗА БРЕД? КОГО ВЫ СЛУШАЕТЕ? ПРОСТИТЕ, НО УЖЕ ПРОСТО СИЛ НЕТ СЛУШАТЬ ПРО ТО, КАКОЕ ЖЕ ГАМНО ЭТИ GDI.

Всё, успокоился. ВЫбирайте то, что ближе душе. Сразу говорю - Sport Gear по подвеске дороже (работаю с запчастями, не обману). ТУрба дорога в обслуживании и при больших пробегах ударит по карману. GDI Экономичен (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!) В городе ест до 12 литров. Но брать надо машину с минимальным пробегом и следить за ней. ДВушки 4G63 едят побольше до 14 литров. Привод полный +1 -1,5 литра на сотню. Комплектация с люками приблизительно на 5 сантиметров ниже в салоне. Берите машину без СЕНСОРНОГО ЭКРАНА. И желательно вообще без мониторов - меньше переплата за то, что работать не будет.

Айртреки в кузове Аутлендера есть с мотром 4G64 (как и маркировка GDI), но при этом они системы MPI. Достаточно хорошие моторы.

Коробка DAT - это то же самое, что и AT. На всех айртреках (не турбо) ставилась одна и та же коробка (в зависимости от привода). а D - Означает то, что рычаг селектора установлен в приборной панели, а не на полу. Если память не изменяет.

И учтите, брать машину с эксклюзивными обвесами не стоит - дорог ремонт. А обвесы у них не делятся по принципу - турбо не турбо, GDI Не GDI.

Удачи в выборе!
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 22:55   #13
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО С GDI ПРОБЛЕМЫ? у друзей джидаи, галант и цедия, за год порядка 120 тысяц вложили, то одно то другое, бензин у нас не оч, хоть и заправляюсь на лучших заправках города... На счет сенсорного экрана - уже прочитал и понял да и их часики прикольные + норма 2 диновое место для магнитолы вполне гуд... Люки нафиг не нужны ибо откроешь их за год раз два, а машина дороже, и менее прочная имхо...да вообще лишний прибамбас имхо... Знаю что не деляться обвесы по таким принципам, просто внешне он оч похож на аиртрек турбо, поэтому так и называю а так, спасибо за содержательный ответ...
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:00   #14
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

ДА не за что. Если с бензином проблемы - тогда конечно, менее сложный аппарат надо брать. Если средства позволяют тратить около 2500 рублей на смену масла/фильтров на турбо - то тогда берите его =) Но расход под 20 литров, лично меня, очень пугает =)))
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:33   #15
Ошпаренный
Вступаю в Клуб
 
Авто: пешеход
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: в скором будущеем хочу взять аира, прошу ваши советы.

ну 20 пугает но еще терпимо, но я люблю позажигать, оооочень люблю, с моими отжогами боюсь и 20 мало будет) уползет стрелка нафиг)))

Ошпаренный добавил 30.01.2009 в 07:34
вообще присматриваю что еще можно взять, хочется хорошие скоростные данные, но не спорт кары аля целика супра и тд, В идеале резвый паркетник...так же диз оч важен ессна
можно и седан и вагоны, тут как приглянется

Прожорливость хотя бы до 15литров, авчарок под капотом желательно до 149

Последний раз редактировалось Ошпаренный; 30.01.2009 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
Ошпаренный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Продаю новый обвес на Airtrek, перед _Grey_ Airtrek. Экстерьер/интерьер 19 12.03.2015 13:08
И все-таки! (неск. вопросов перед покупкой) Krechet Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 11.08.2008 02:05
Где бы провести ПОЛНУЮ диагностику XL перед покупкой? Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4 02.05.2008 10:51
Несколько вопросов перед покупкой Bobah Outlander XL - Отзывы 11 15.02.2008 14:25

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU