Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 12:33   #1
Стас
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Секретки колесных дисков для Outlander XL

Основные виды секреток для колесных дисков Outlander XL:
Секретки MZ313736 (производства McGard) , >>>, >>>
Секретки McGard 21156, >>>, >>>
Cекретки Heyner

Последний раз редактировалось Large; 06.03.2016 в 11:09.
Стас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2015, 21:48   #316
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
Хочу купить секретки себе.
Подскажите какие гайки стоят на 16 колесах? Нашел что 12х1,5мм но ещё гайки делятся на длину резьбовой части есть 26, 32мм, 37 и под разные ключи 17,19,21?
У офицалов есть целых 3 типа секреток!!!
‡‡‡MZ313736, MZ312694 MZ313733 под литье с конусом, под оригинальные диски (???) и под штамповку.
Не нужны они, ИМХО конечно. Проще машину угнать вместе с колесами
На прошлой машине сорвал секретку, не поверите, пока диск не распилили снять не могли, больше на моих колесах секреток не будет. А целую секретку, не сломанную!!!, можно открутить особо не напрягаясь подручными средствами, ютуб Вам поможет советами
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:38   #317
Евгенний
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Не нужны они, ИМХО конечно. Проще машину угнать вместе с колесами
На прошлой машине сорвал секретку, не поверите, пока диск не распилили снять не могли, больше на моих колесах секреток не будет. А целую секретку, не сломанную!!!, можно открутить особо не напрягаясь подручными средствами
Не надо пугать людей! От пионеров очень помогают секретки!
Когда у меня сорвалась старая секретка, я даже подумать не мог чтоб распилить диск!
Приварил сваркой болт и спокойно открутил!
Евгенний вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:27   #318
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

@DenDubrovskiy, ну ну, попробуйте открутить подручными средствами оригинальные митсу которые у меня стоят (made in USA).... Против пионэров самое оно.
А ютубы да, китайскую шляпу помогут открутить.
bkmz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:58   #319
ALEXLAW
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Товарищи. Просто почитайте новостную ленту на Украине. Машины без колес постоянно. Люди обнищали, зарабатывают как могут. В России тоже уровень жизни падает и такого рода преступления будут совершаться все чаще. Я себе титановые секретки заказываю марки ВТ3-1 вместе с гайками.
ALEXLAW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:08   #320
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от ALEXLAW Посмотреть сообщение
Товарищи. Просто почитайте новостную ленту на Украине. Машины без колес постоянно. Люди обнищали, зарабатывают как могут. В России тоже уровень жизни падает и такого рода преступления будут совершаться все чаще.
Поддерживаю! Уже в прессе была информация,что стали воровать щётки стеклоочистителей и зеркала. А колёса всегда воровали и даже не в самые плохие времена.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:17   #321
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию

У меня вообще всё интересно.. На Аут на родные диски купил секретки. На зиму купил 16-е литьё что подешевле, в салоне при покупке дали 16-ю зиму Гиславед-100-ку, секретки ставить не стал, на родные диски они другие. Мазда СХ-5 2014г.в. на которой ездит супруга по ночам стоит во дворе...На ней стоит 17 радиус реплика один в один к оригиналу на чём авто выезжала из салона, плюс зима Гиславед100-ка 17 радиус... Аут редко оставляю во дворе на него нет КАСКО. Как то утром подхожу к Мазде и вижу, что на одном из колёс отсутствует секретка.... Я так понял, на следующую ночь колёса с мазды могли бы уехать.... Либо кто-то начал работать и его спугнули... Оставшиеся три секретки поставил на колёса Аута. На Мазду купил другие секретки надеюсь они помощнее...

Последний раз редактировалось Large; 05.03.2016 в 01:25. Причина: оверквотинг
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:23   #322
.CJ.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Рено Дастер 2,0 МКП6
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Я вот с такими четвертый сезон отъездил. Фирма McGard, секретки с вращающимся пояском, набить головку не удастся. В колодце диска утоплены достаточно, не пропилить. И на ютубе не видел как такие снимают. За четыре года как новые даже хром не облез, родные гайки кое-где уже начали облезать.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  

Последний раз редактировалось Large; 05.03.2016 в 01:19. Причина: Перенес фото. Активные ссылки на сторонние ресурсы зарещены
.CJ. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 06:45   #323
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
Я вот с такими четвертый сезон отъездил. Фирма McGard, секретки с вращающимся пояском,...
На первом фото хорошо видно упорный буртик, за которым вращающееся кольцо. Ширины этого бортика вполне достаточно, чтобы набить на него головку и за него открутить всю секретку.

Последний раз редактировалось Large; 05.03.2016 в 01:22. Причина: удаление ссылок, оверквотинг
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 11:17   #324
egorenkov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
На первом фото хорошо видно упорный буртик, за которым вращающееся кольцо. Ширины этого бортика вполне достаточно, чтобы набить на него головку и за него открутить всю секретку.
Мне эти секретки открутил за 5 минут на 4 колесах на шиномонтаже, набив черную кованную головку со спиральной нарезкой молотком, у меня сломалась головка от них на 2 году использования. Поэтому от гопников лучше болт с торекс...
egorenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:55   #325
.CJ.
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Рено Дастер 2,0 МКП6
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

При желании и должной сноровке можно и целый автомобиль разобрать на запчасти за пару часов.
_http://www.youtube.com/watch?v=34vqSjzwEDs

Последний раз редактировалось Large; 05.03.2016 в 01:23. Причина: Активные ссылки запрещены
.CJ. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:05   #326
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
На первом фото хорошо видно упорный буртик, за которым вращающееся кольцо. Ширины этого бортика вполне достаточно, чтобы набить на него головку и за него открутить всю секретку.
Чисто теоретически открутить можно всё что угодно. Но для воров важно сделать это бесшумно и незаметно. Не думаю,что при набивании головки не сработает сигналка, со всеми вытекающими последствиями.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 11:12   #327
egorenkov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Чисто теоретически открутить можно всё что угодно. Но для воров важно сделать это бесшумно и незаметно. Не думаю,что при набивании головки не сработает сигналка, со всеми вытекающими последствиями.
Шуметь или нет зависит от района. 4 головки набить и отойти, потом вернуться и все открутить... Да в сигналах есть датчик наклона, удара, но если вор не один(нарики) и вы подойдете, то могут и ключи от машины отжать.
egorenkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 18:17   #328
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Чисто теоретически открутить можно всё что угодно. Но для воров важно сделать это бесшумно и незаметно. Не думаю,что при набивании головки не сработает сигналка, со всеми вытекающими последствиями.
Дверь в подъезд припрут камушком и скачите возле нее на шум своей сигналки... Одним словом - фуфло все эти секретки/сигналки.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2016, 10:57   #329
stinger777
Житель Клуба
 
Аватар для stinger777
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от egorenkov Посмотреть сообщение
Шуметь или нет зависит от района. 4 головки набить и отойти, потом вернуться и все открутить... Да в сигналах есть датчик наклона, удара, но если вор не один(нарики) и вы подойдете, то могут и ключи от машины отжать.
Если вы не уверены в себе,то у вас и на светофоре могут отжать машину.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Дверь в подъезд припрут камушком и скачите возле нее на шум своей сигналки... Одним словом - фуфло все эти секретки/сигналки.
Ну да,а все остальные люди дураки, которые ставят сигналки и секретки. Судя по всему вашему ответу,вы наверно оставляете машину открытой и ключи в замке,а на торпеде деньги на бензин.
stinger777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2016, 06:49   #330
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Внимание! Ставьте секретки

Цитата:
Сообщение от stinger777 Посмотреть сообщение
Ну да,а все остальные люди дураки, которые ставят сигналки и секретки. Судя по всему вашему ответу,вы наверно оставляете машину открытой и ключи в замке,а на торпеде деньги на бензин.
Сигналки и секретки обычно приносят больше головной боли своему владельцу, чем осложняют жизнь жуликам. Свою использую только в качестве дистанционного запуска, на ее ОХРАННЫЕ свойства даже не рассчитываю.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cекретки heyner, mcgard 21156, mz313736, секретки mcgard, секретки outlander xl, секретки колесных дисков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубные рамки снимают! ВНИМАНИЕ! Vladimir Клубная символика 54 20.01.2014 14:19
Не ставьте сигналки в Рольфе... nektodron Дилеры и сервисы 20 01.07.2008 16:48

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU