Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 17:20   #301
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
...что самое весёлое, при всей величине габариртов этих автомомбилей, только в Митсубиши я чувствую себя просторно и коленки у задних пасажиров не упираются в спину мне и моему отцу. Куда деваются эти сантимерты в салоне в премиум авто - получается какое-то "непрактичное использование имеющихся площадей".

сегодня садился в качестве пассажира в мой ХЛ (жена рулила) и удивился тому же!!!! при моих немелких габаритах сел без задеваний головой и тп..!!! я не говорю уже про задний диван на ХЛ.. столько места я не видел еще не на одном даже более крупном внедорожнике..

вольксфаген туарег меня убил теснотой.. и не сказать что он сильнот выше.. но стойка передняя сильно завалена и потолок низковат... и вообще он мне разонравился.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2011, 08:50   #302
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
я не говорю уже про задний диван на ХЛ.. столько места я не видел еще не на одном даже более крупном внедорожнике...
сесть - одно. передвигаться - другое. сзади на ХЛ очень жёстко ехать, по сравнению с Туром или Тигой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:15   #303
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Очень внимательно отслеживаю на Таурег -Клабе Форуме отчёты по поломкам,- вроде не геморройная машина. Хотя ещё рано судить...
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:59   #304
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сесть - одно. передвигаться - другое. сзади на ХЛ очень жёстко ехать, по сравнению с Туром или Тигой.
если мне уже неудобно залазить в него и сидеть на водительском месте.. - куда уж удобно будет передвигаться?? че за бред... и я сзади на ХЛ не езжу, я за рулем есзжу или в крайнем случае спереди справа. пипец доводы, да мне наср***ть что там сзади.
все сильно индивидуально. а новый туарег... прилизанный, с мордой от полоседан, тесноватый, невыразительный..... может и надежный (хотя не верю в немецкую надежность - престижность и тщательность отделки - верю) , может хорошо едет... но не нравится. мне прежний нравился. все опопсовили, обабили... сплошные тигуано
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2011, 16:56   #305
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
если сравнить Мурано 249 лошадей и Таурег бензиновый 249 лошадей

по внешним размерам Мурано длинне и выше и немного уже.

Мурано от 1 589 000 р.
Тур от 1 900 000, но пустой, если в него пихнуть ксенон, кожанный салон и всякие разные датчики (то что есть в мурано в базе) цена будет далеко за два ляма.

Т.е между двумя авто примерно одинаковых размеров, мощности, оснащения разница получаеться тысяч восемсот.

Что таурег круче чем мурано на стоимость б/у Мицубиси XL ?
Трехдневные исследования на Туарег-клубе привели к следующим результатам:

1) у Мурано хуже возможности на бездорожье (клиренс, геометрия, пластиковый бак, отключающаяся по перегреву муфта полного привода)
2) дизайн у Мурано на любителя. Если нравится-почему бы и нет?
3) конфигуратор Туарега позволяет те же 700-900 тысяч потратить с бОльшим толком для владельца: например, вместо дорогущих электросидений с памятью (доступны у Туарега только на топовой коже) взять пневмоподвеску и подогрев лобового стекла, что невозможно сделать в Мурано.

Потом все скатилось к метанию какашек на тему, что VW это практически Ауди и совсем рядом с Порше. И его нельзя сравнивать со всякими китайскими авто наподобие Мурано.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2011, 20:34   #306
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Трехдневные исследования на Туарег-клубе привели к следующим результатам:

1) у Мурано хуже возможности на бездорожье (клиренс, геометрия, пластиковый бак, отключающаяся по перегреву муфта полного привода)
очень может быть, хотя кому ныжен настоящий внедорожник будут смотреть в сторону паджеро и крузака

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
2) дизайн у Мурано на любителя. Если нравится-почему бы и нет?
- ну у таурега тоже на любителя - а-ля поло седан-пассат - тинуан-преросток

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
3) конфигуратор Туарега позволяет те же 700-900 тысяч потратить с бОльшим толком для владельца: например, вместо дорогущих электросидений с памятью (доступны у Туарега только на топовой коже) взять пневмоподвеску и подогрев лобового стекла, что невозможно сделать в Мурано.
- память сидений очень полезная штука , когда два водилы, я за женой задолбался уже перестраиваивать сиденья - и она тоже.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Потом все скатилось к метанию какашек на тему, что VW это практически Ауди и совсем рядом с Порше. И его нельзя сравнивать со всякими китайскими авто наподобие Мурано.
- вот это вообще хрень...
практичеки ауди,
почти порше..

мурано это оригиный мурано, японский кроссовер и все. Со своими плюсами и минусами

если мне нужен статусный авто и у меня есть на это бабки я куплю Ку- 7 или порш каен, мерин или бэху, остальное все от лукавого

почти не считаеться

VW это народный вагон !!! Машина для народа

Спасибо трехдневные иследования...
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:58   #307
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Трехдневные исследования на Туарег-клубе привели к следующим результатам:

1) у Мурано хуже возможности на бездорожье (клиренс, геометрия, пластиковый бак, отключающаяся по перегреву муфта полного привода)
2) дизайн у Мурано на любителя. Если нравится-почему бы и нет?
3) конфигуратор Туарега позволяет те же 700-900 тысяч потратить с бОльшим толком для владельца: например, вместо дорогущих электросидений с памятью (доступны у Туарега только на топовой коже) взять пневмоподвеску и подогрев лобового стекла, что невозможно сделать в Мурано.

Потом все скатилось к метанию какашек на тему, что VW это практически Ауди и совсем рядом с Порше. И его нельзя сравнивать со всякими китайскими авто наподобие Мурано.
4) Идеальные сиденья по профилю
5) Дизель один из лучших в мире
6) Лучше материалы отделки
7) Отсутвие кренов, управляемость легкого автомобиля

Но.... действительно очень дорог
Где-то 10-15% цены явно сдерживают продажи

---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение

если мне нужен статусный авто и у меня есть на это бабки я куплю Ку- 7 или порш каен, мерин или бэху, остальное все от лукавого

почти не считаеться

VW это народный вагон !!! Машина для народа

Спасибо трехдневные иследования...
Каен новый намного дороже
минимум на XL
а Q7 , ML сливают прошлое поколение
не факт, что новые модели будут очень доступны по цене
X5 хорошо сконфигурированный тоже будет ближе к 4.

Да, на Туарегах народ не ездит
И стоит он в Германии чуть дешевле Q7
это у нас за 4 кольца отдельная доплата идёт
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:52   #308
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

у мурика свисает хрень из выхлопной системы и в реальности клиренс меньше 180мм, но мне пофигу) у меня даже до дачи асфальт
померею на выходных ради интереса
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:43   #309
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

На мой взгляд народный автомобиль, это ВАЗы, и прочие тазики. А туарег, стоимостью сопоставимый с ауди,бэхами и мерсами, явно не народный авто. какой нибудь поло или с натяжкой гольф, может быть "народный", но никак не туарег.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:20   #310
RusStick
Бывалый
 
Авто: VW Touareg NF 3.0 TDI
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Пожалуй, поделюсь впечатлениями после 3 литрового Аута. ИМХО.

Плюсы NF:
- Отличное качество материалов и отделки.
- Удобные сиденья (12 регулировок).
- Бесшумная работа и отличная динамика 3 литрового дизеля с турбиной.
- Отличная шумоизоляция.
- Хорошая управляемость (уже отмечал у меня ассоциация с трамваем). Отличная подвеска - на дороге как влитой.
- Отличная работа климатической установки (Стекло не потеет вообще... нет необходимости колдовать с настройками подбирая режим. Установил температуру и забыл.)
- За рулем реально удобно. Все для водителя, включая, казалось бы мелочи, такие как: покрытая материалом типа бархата внутренняя поверхность всех отсеков в салоне, подсветка педального узла, макияжных зеркал и ручек открывания дверей.

Минусы (из обнаруженного):
- Глючная электроника (Не завелся при пробеге 65 км, глюканули мозги. Сиденья расползаются после длительной стоянки, т.е. сбиваются настройки).
- На последних Калужских моделях убрали, ранее в базе устанавливаемый на дизель, догреватель Вебасто. Как бы холодно не было на Евродизеле.
- Высокая цена.
RusStick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 12:47   #311
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от RusStick Посмотреть сообщение
Пожалуй, поделюсь впечатлениями после 3 литрового Аута. ИМХО.


Минусы (из обнаруженного):
- Глючная электроника (Не завелся при пробеге 65 км, глюканули мозги. Сиденья расползаются после длительной стоянки, т.е. сбиваются настройки).
- На последних Калужских моделях убрали, ранее в базе устанавливаемый на дизель, догреватель Вебасто. Как бы холодно не было на Евродизеле.
- Высокая цена.
По проблеме сбоя настроек сидений, желательно заказывать с пакетом запоминания настроек (4240 руб).
Цена действительно на Тур не низкая. Хотя вот и тазики дешевле не становятся.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:06   #312
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Виктор_С Посмотреть сообщение
[B]
По проблеме сбоя настроек сидений, желательно заказывать с пакетом запоминания настроек (4240 руб).
Виктор, проблема на новых NF именно в том, что после стоянки свыше 3-4 часов положение кресел меняется. Восстанавливается нажатием на кнопку "памяти".
Т.е. пакет "Запомининания настроек" есть и работает должным образом. Просто почему-то самопроизвольно двигаются кресла...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:53   #313
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от RusStick Посмотреть сообщение
Минусы (из обнаруженного):
- Глючная электроника (Не завелся при пробеге 65 км, глюканули мозги.
а что именно глюкануло? и как завелись тогда?

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Виктор, проблема на новых NF именно в том, что после стоянки свыше 3-4 часов положение кресел меняется. Восстанавливается нажатием на кнопку "памяти".
Т.е. пакет "Запомининания настроек" есть и работает должным образом. Просто почему-то самопроизвольно двигаются кресла...
мне кажется это или фишка, для удобства захода, но тогда у кого нету памяти это превращается не в удобство... или баг который пофиксят, со временем, сейчас действительно решения нет.
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:01   #314
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
мне кажется это или фишка, для удобства захода
Такая фишка есть на многих представительских авто.
Но кресла/руль должны были-бы "вставать на место" при запуске двигателя.
Этого, увы не происходит в Туареге.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:21   #315
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF (2010 new)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Виктор, проблема на новых NF именно в том, что после стоянки свыше 3-4 часов положение кресел меняется. Восстанавливается нажатием на кнопку "памяти".
Т.е. пакет "Запомининания настроек" есть и работает должным образом. Просто почему-то самопроизвольно двигаются кресла...
Так это, для удобства посадки, как и на Мурано. Выключил зажигание, руль поднялся, кресло отъехало. При посадке наоборот. По моему удобно.

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Такая фишка есть на многих представительских авто.
Но кресла/руль должны были-бы "вставать на место" при запуске двигателя.
Этого, увы не происходит в Туареге.
Надо будет уточнить этот момент. Манагер описал мне работу этой фишки, как и в Мурано. Запоминание регулировок руля, сидений и зеркал (Пакет для запоминания настроек Premium) на 2 ключа.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Такая фишка есть на многих представительских авто.
Но кресла/руль должны были-бы "вставать на место" при запуске двигателя.
Этого, увы не происходит в Туареге.
Надо будет уточнить этот момент. Манагер описал и показал как работает эта фишка. Один в один как на Мурано. Правда на Туре установлен был Пакет для запоминания настроек Premium, но там лишь добавилась, как я понимаю, память на зеркала и возможность их складывать.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Polo 2010 седан Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 95 20.03.2011 23:52
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
Volkswagen Sharan 2010 vbuluk Автоновости 0 21.02.2010 01:42
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU