Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2010, 10:39   #211
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Настройкой работы АКПП и расходом топлива доволен, во время размеренной езды двигатель крутит небольшие обороты и расход просто отличный.

По городу предпочитаю "катиться" - стартанул, проехал, заприметил препятствие в виде ветофора, отпустил педаль газ, обороты сникли (в жару бывает до ~700RPM), экономия похлеще движения в нейтрали.

В тему "разгона с горки" - когда комп чувствует ускорение без увеличения оборотов, то он сбрасывает обороты до ~900 и мы катимся. Как было сказано ранее, авто уверенно разгоняется на любой нормальной горке в режиме Drive.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 11:07   #212
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Ну сколько можно обсуждать пустое ? Не бывает экономии на нейтрали, исправный ЭПХХ этого не допустит, причём на любой трансмиссии. Если вдруг мгновенный расход маршрутника говорит вам о обратном, то значит что то с "мозгами" либо коробки, либо двиги - и добро пожаловать на сервис.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:41   #213
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Я вот люблю экспериментировать с расходом. Т.е. даже не экспериментировать, а ставить свои маленькие рекорды экономичности. Тут ехал трасса/город (фактически трасса, т.к. город, кроме одной 10-минутной пробки был не загружен). Так вот на перегоне в 100 км минимальные показатели компа были где-то на 80-м километре - 6,2л/100км, а окончательные 6,6.
Однако, я аккуратно веду "бортовой журнал" куда записываю показатели суточного и глобального одометра, а также средний расход и все заправки. Так вот что интересно: если посмотреть по компу, то 85% пробега показывался расход ниже 10 литров, и никогда более 13,5. А если посчитать суммарный пробег за весь период эксплуатации и суммарно залитый бензин, то расход однозначно более 10л на сотню. Вот я и думаю, то ли комп все же врет, то ли у нас на заправках так конкретно недоливают.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:14   #214
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Я вот люблю экспериментировать с расходом. Т.е. даже не экспериментировать, а ставить свои маленькие рекорды экономичности. Тут ехал трасса/город (фактически трасса, т.к. город, кроме одной 10-минутной пробки был не загружен). Так вот на перегоне в 100 км минимальные показатели компа были где-то на 80-м километре - 6,2л/100км, а окончательные 6,6.
Однако, я аккуратно веду "бортовой журнал" куда записываю показатели суточного и глобального одометра, а также средний расход и все заправки. Так вот что интересно: если посмотреть по компу, то 85% пробега показывался расход ниже 10 литров, и никогда более 13,5. А если посчитать суммарный пробег за весь период эксплуатации и суммарно залитый бензин, то расход однозначно более 10л на сотню. Вот я и думаю, то ли комп все же врет, то ли у нас на заправках так конкретно недоливают.
Вы в ручном режиме суммарный и средний посмотрите и всё встанет на свои места
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:29   #215
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Был у меня DAEWOO-SENS 1.3 механика так он 5,3 литра потреблял на 100 км, но ездить не прикольно, у меня на 35000 средний расход 12,5- машина на 80% процентов эксплуатируется в городе с короткими пробегами и пробками. Даже прогретая машина с одним пассажиром на скорости 90 км/час потребляет 8 литров на 100 км. Так же показывает и счётчик мгновенного расхода! Всё остальное типа 6,0 литра на 100 км ВРАНЬЁ! Это с горы и с попутным ветром!

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Я вот люблю экспериментировать с расходом. Т.е. даже не экспериментировать, а ставить свои маленькие рекорды экономичности. Тут ехал трасса/город (фактически трасса, т.к. город, кроме одной 10-минутной пробки был не загружен). Так вот на перегоне в 100 км минимальные показатели компа были где-то на 80-м километре - 6,2л/100км, а окончательные 6,6.
Однако, я аккуратно веду "бортовой журнал" куда записываю показатели суточного и глобального одометра, а также средний расход и все заправки. Так вот что интересно: если посмотреть по компу, то 85% пробега показывался расход ниже 10 литров, и никогда более 13,5. А если посчитать суммарный пробег за весь период эксплуатации и суммарно залитый бензин, то расход однозначно более 10л на сотню. Вот я и думаю, то ли комп все же врет, то ли у нас на заправках так конкретно недоливают.
Я езжу быстро- однажды на 100 км по трассе я сжёг 27 литров, ну не верю я в 6,6! Даже производитель не приводит таких цифр!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:08   #216
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение

Я езжу быстро- однажды на 100 км по трассе я сжёг 27 литров, ну не верю я в 6,6! Даже производитель не приводит таких цифр!
Зря не верите, можно достичь и большего. Например: наберите 120-140, обнулите маршрутник и продолжай те движение с отпущенной педалью акселератора. Когда остановитесь показания расхода вас приятно удивят
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:31   #217
следопыт
Бывалый
 
Аватар для следопыт
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Катаю авто не так долго и склоняюсь к выводу, что ниже 8,5л. на трассе рассчитывать не стоит. Сам ездил на разных авто и о экономии топлива немного слышал. Не понимаю тех людей которые покупают авто с 2,4л. и мечтают положить его в 5л. на 100км. Даже хваленый "круиз",на дороге с небольшими перепадами высот, может сыграть злую шутку. А если не заморачиваться, то умножь объем двигателя в литрах на два и на количество задействованных приводных валов. И получишь реальный расход топлива для авто. Проверено не раз и без всяких там "если ехать так или так".
следопыт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:48   #218
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Однажды на дальнем межгороде сам лично укладывался на 2,4 механике в паспортные 7,6 НО это не езда, онанизм и устаёшь сильно!

---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Кстати может немного не в тему, но душу греет. Полазил сейчас по теме рейстальнгового АУТа 2,0 2WD и средний расход там 12-13. Мелочь, а как приятно!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:17   #219
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Когда у меня был еще XL 2,4, на перегоне Ярославль-Москва при подъезде к MKAД расход был 7,5. При подъезде к Джубге 9(ехал не останавливаясь), к Сочи уже 10. Сейчас на трешке минимальный расход видел 8,2 и то один раз когда не ехал а плелся, потому что следом жена ехала, отрываться нельзя. Это между Краснодаром И Горячим Ключом.
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:25   #220
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

XL 2010, CVT 2.4 литра, бензин 92. Сегодня в 4 утра спешить было некуда, решил по ночной Москве ехать за газелями. Старался держать 1500 оборотов. До 90 получилось разогнаться только в одном месте, где был затяжной спуск. А так в среднем 70-80 км/ч. Заметил что в таком темпе очень многие едут ночью - и не только газели. В пункте назначения получил средний расход 6.3 литра проехал около 40 км.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:35   #221
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Буду краток.

на выходных скатался в соседний город в итого прошел по одометру 749 км со средней скоростью 90 км.
В одну сторону ехал на 2WD, обратно 4WD Auto... оба раза на Круизе 100-110 км/ч, 5 человек в салоне + сумки в багажнике. Бензин 95 Ачинск.
Средний расход за поездку составил 8,5 л/100
PS разница в расходе туда и обратно (2WD vs 4WD) НУЛЕВАЯ!
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:50   #222
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Сейчас смотрел показания в ручном режиме (т.е. я так понимаю средние за весь период эксплуатации).
За год у меня почти 16 тысяч км пробега. Езда в основном по городу плюс немного за город на дачу и совсем чуть-чуть дальше по области.
Расход 12,6 л на 100 км.
Средняя скорость 28 км/ч с чем-то.
Погонять люблю, но вот пробки видимо сказываются.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:51   #223
Semikuz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Увиличился расход топлива после ТО 45000

собсна сабж
аут 3.0, после ТО 45 000 резко увеличился расход бензина (на 2-2.5 л) сначало думал новое масло обкатывает, но проехал уже больше 1000 км- расход такой же высокий.

мож кто че в курсе?
Semikuz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:56   #224
Anatols
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Расход после ТО 45 тыщ

у меня расход увиличивался после ТО, это они клемму с аккумулятора скидывают, комп обнуляется. Но 1000 км. многовато, уже должно было нормализоваться
Anatols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:26   #225
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: Расход после ТО 45 тыщ

Semikuz
Список работ на ТО можно озвучить?
Сколько времени машина была в ремзоне?
Вы присутствовали при работах?
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU