Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 09:40   #1501
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Варик тестируется просто спокойно послушайте при сбросе скорости с 20 до 5 км/ч - гула нет? Уже не убит.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:50   #1502
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

su8, Соответственно если гул есть - варику хана? БРЕД... В 90% случаев гул лечится простой заменой масла. Больше чем уверен у Вас гул тоже есть (если не слукавите), и как же Вы ездеите на "убитом" варике, он же по определению "недвижимость"?
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:08   #1503
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

su8, При таких же условиях может гудеть обгонная муфта генератора. Варик пока не прогрет хорошо, врятли загудит.

P.S. А зачем смотреть сервисную книжку? Ну увидите вы там отметки о ТО за первые 3 года эксплуотации и все. Неужели все ездят к офицалу после гарантии и платят в 2, а то и в 3 раза дороже за замену масла и фильтров, чем в любом частном сервисе. Лично у меня 2 печати, за первые 2 ТО, а дальше гарантия ёк и прощай офицал. И сколько машин продавал, все понимают почему нету штампулек после 2-3 лет эксплуотации.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 10:10   #1504
wicked
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 234
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

WarGamer, а я наоборот, все печати в сервисную книжку собираю, хоть и не у ОД техничусь
wicked вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:00   #1505
evk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evk
 
Имя: Евгений
Авто: временно пешем
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Приветствую всех участников этого замечательного ресурса! Хотелось бы задать вопрос людям, которые эксплуатировали и эксплуатируют такого коня, как Mitsubishi Outlander XL 2007-2009 года выпуска V3.0 220 л.с. Собираюсь стать обладателем этого транспорта. Техническая сторона автомобиля более менее понятна, поэтому данный вопрос будет о косметической стороне. Определил для себя 3 цвета. Это ЧЕРНЫЙ, СИНИЙ, БЕЖЕВЫЙ. Отдельно остановлюсь на БЕЖЕВОМ. После просмотра кучи объявлений о продаже сделал неоднозначный вывод. Один горит как "ясно солнышко", другой бледный как "моль из шкафа". Вопрос.....почему? Выгорел за время эксплуатации? И вообще хотелось бы понять стоит ли брать в БЕЖЕВОМ цвете? Заранее спасибо!
evk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:54   #1506
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

evk, не цвет везёт.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 06:17   #1507
evk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evk
 
Имя: Евгений
Авто: временно пешем
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
evk, не цвет везёт.
Это понятно. Но при покупке авто стоимостью 700-800 тыс.руб. я думаю имеет смысл подумать про цвет!
evk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:30   #1508
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от evk Посмотреть сообщение
Это понятно. Но при покупке авто стоимостью 700-800 тыс.руб. я думаю имеет смысл подумать про цвет!
СОВЕТ!

Думай о техническом состоянии авто, ДВС, коробка, ходовая.
Так же не мало важно осмотреть кузов на наличие ДТП. Если ДТП были не сильными и всё восстановлено в прежний вид то о цвете заморачиваться не стоит. ВСЕ выше перечисленные цвета хороши с эстетической точки зрения.

Машину всегда можно отполировать, навести лоск как лакокрасочному покрытию так и салону. Если руки растут из нужного места, затраты сведутся к мнимому (покупка химии для салона и ЛКП, даже приобретение моющего пылесоса и полировочной машинки менее затратно приобретения запчастей). Считаю что это менее затратно чем восстанавливать узлы и агрегаты авто.

Удачи в приобретении!
V6 220 неоспоримая сила
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2014, 10:16   #1509
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от evk Посмотреть сообщение
700-800 тыс.руб. я думаю имеет смысл подумать про цвет
Если покупаете новую, то несомненно.В вопросе приобретения бу главное техническое состояние. Не думаю, что в хорошо сохранившихся машинах можно порыться, выбирая цвет. Хотя, это было бы приятным бонусом.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:56   #1510
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от wicked Посмотреть сообщение
WarGamer, а я наоборот, все печати в сервисную книжку собираю, хоть и не у ОД техничусь
И я.
С.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:59   #1511
evk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evk
 
Имя: Евгений
Авто: временно пешем
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
СОВЕТ!

Думай о техническом состоянии авто, ДВС, коробка, ходовая.
Так же не мало важно осмотреть кузов на наличие ДТП. Если ДТП были не сильными и всё восстановлено в прежний вид то о цвете заморачиваться не стоит. ВСЕ выше перечисленные цвета хороши с эстетической точки зрения.

Машину всегда можно отполировать, навести лоск как лакокрасочному покрытию так и салону. Если руки растут из нужного места, затраты сведутся к мнимому (покупка химии для салона и ЛКП, даже приобретение моющего пылесоса и полировочной машинки менее затратно приобретения запчастей). Считаю что это менее затратно чем восстанавливать узлы и агрегаты авто.

Удачи в приобретении!
V6 220 неоспоримая сила
Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
Если покупаете новую, то несомненно.В вопросе приобретения бу главное техническое состояние. Не думаю, что в хорошо сохранившихся машинах можно порыться, выбирая цвет. Хотя, это было бы приятным бонусом.
Безусловно с Вами согласен по поводу технического состояния авто. Техническое и косметическое состояние, геометрия кузова, швы, стекла при покупке будут проверяться однозначно, без вариантов.
Давайте просто рассмотрим бежевый цвет или как еще его называют золотистый. К примеру......смотрю три объявления о продаже. Все три бежевые, от 07 до 09 года выпуска, пробег примерно одинаковый, кстати говоря владельцы готовы подтвердить пробег сервисной книгой. Но почему все три выглядят по разному, именно с точки зрения цвета? Конечно у меня есть свое объяснение, но лишним не будет выслушать других людей.

Удачи в приобретении!
V6 220 неоспоримая сила согласен Удача лишней не будет! Спасибо!

Последний раз редактировалось evk; 28.05.2014 в 16:09.
evk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:55   #1512
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

evk, недавно смотрел аут 2008 года серебристый.Идеальное состояние ЛКП. Салон весьма прилично сохранился. Смутило наличие нештатных пластиковых подкрылков. Начал тыкать толщиномером. Так вот, ЛКП во всех местах было вдвое толще чем у других машин этого года. Именно аутов. Почему? Не знаю. Может машинку чем покрыли. Или слой лака. Визуально не нашёл границ краски, всё было достойно. Но почему краска толще? Не думаю, что партия такая. Слой уменьшался только над дверными проёмами. Может полакировали так машину.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от evk Посмотреть сообщение
Но почему все три выглядят по разному,
На фотографиях или в реале? Если на фото, то виновата настройка баланса белого в камере.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:11   #1513
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от evk Посмотреть сообщение
Давайте просто рассмотрим бежевый цвет или как еще его называют золотистый. К примеру......смотрю три объявления о продаже. Все три бежевые, от 07 до 09 года выпуска, пробег примерно одинаковый, кстати говоря владельцы готовы подтвердить пробег сервисной книгой. Но почему все три выглядят по разному, именно с точки зрения цвета? Конечно у меня есть свое объяснение, но лишним не будет выслушать других людей.
Вариантов может быть несметное количество.
За частую матовость ЛПК проявляется от ручной мойки. Хозяин по простому помыл машину на даче губкой без шампуня... Губка впитывает в свои поры песок и когда проводишь ей по кузову остаются еле приметные царапины ЛПК. И все это из раза в раз приводит к матовому состоянию. На солнце выгореть краска просто не может так сильно. Если зальешь сюда фото машин, будет более конструктивный разговор
Так же как вариант одна из машин полировалась или хозяин ухаживал за авто, пылинки с неё сдувал, другая машина просто обивалась лаком полностью и т. д.

По поводу мойки авто... Когда мою сам керхером, редкий случай когда протираю кузов, только проемы дверные. В тряпке так же накапливается песок и другого рода грязь. Царапается лак безбожно.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:19   #1514
evk
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evk
 
Имя: Евгений
Авто: временно пешем
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
evk, недавно смотрел аут 2008 года серебристый.Идеальное состояние ЛКП. Салон весьма прилично сохранился. Смутило наличие нештатных пластиковых подкрылков. Начал тыкать толщиномером. Так вот, ЛКП во всех местах было вдвое толще чем у других машин этого года. Именно аутов. Почему? Не знаю. Может машинку чем покрыли. Или слой лака. Визуально не нашёл границ краски, всё было достойно. Но почему краска толще? Не думаю, что партия такая. Слой уменьшался только над дверными проёмами. Может полакировали так машину.

Добавлено через 47 секунд

На фотографиях или в реале? Если на фото, то виновата настройка баланса белого в камере.
Интересный момент! Может быть каким нибудь "жидким стеклом" покрыли! В любом случае заставляет задуматься. Да, все три на фото. Есть предположение, что солнечный свет падает так и конечно качество съемки фотоаппарата. Посмотреть их в живую не представляется возможным, т.к. проживаю в другом регионе нашей родины

Добавлено через 13 часов 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Вариантов может быть несметное количество.
За частую матовость ЛПК проявляется от ручной мойки. Хозяин по простому помыл машину на даче губкой без шампуня... Губка впитывает в свои поры песок и когда проводишь ей по кузову остаются еле приметные царапины ЛПК. И все это из раза в раз приводит к матовому состоянию. На солнце выгореть краска просто не может так сильно. Если зальешь сюда фото машин, будет более конструктивный разговор
Так же как вариант одна из машин полировалась или хозяин ухаживал за авто, пылинки с неё сдувал, другая машина просто обивалась лаком полностью и т. д.

По поводу мойки авто... Когда мою сам керхером, редкий случай когда протираю кузов, только проемы дверные. В тряпке так же накапливается песок и другого рода грязь. Царапается лак безбожно.
Согласен целиком и полностью с вышесказанным. Вообще, конечно, качество ЛКП оставляет желать лучшего. У нас бороздят дороги представители и леворукие и праворукие. Есть коллега, работаем в одной организации, у него праворукий серебристый Аут 2008 г.в., и есть знакомый у него леворукий черный Аут 2007 г.в. У первого пробега только на территории РФ намного больше. Так вот.....после "смотрин" сделал вывод, что качество ЛКП у японцев гораздо выше. Однако, на счет покупки авто с левым рулем не передумал.
evk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 07:03   #1515
НВБ
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Lancer X 2.4, Outlender XL 3.0
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Выбор подержанного XL

Всем доброго!
Принимайте в ряды, - приобретен Аутлендер XL 2008 г, 3.0............Бежевый
НВБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудный выбор... Zorro Airtrek - Отзывы 81 04.08.2008 04:51
Выбор: Турбо или 2.4 Мотя Airtrek Turbo!!! 20 26.03.2008 03:34
Выбор между R16 и R18 Андреей Outlander XL - Запчасти и ремонт 30 13.12.2007 07:59

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU