Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 13:56   #511
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

makar08, в моей местности кашияма стОит 750 рублей а адвикс 1600 поэтому ни о каких в три раза я не знаю.
Персонально для меня при курсе 55 рублей за доллар цена кашиямы сама за себя говорит что это за "японские" колодки и чего от них ожидать.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:34   #512
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
в моей местности кашияма стОит 750 рублей а адвикс 1600 поэтому ни о каких в три раза я не знаю.
Местности действительно разные. В московском ексисте сегодня:
Кашияма ценится в 680р с выдачей прямо в руки,
Адвикс в 1827.75р с доставкой в 2 дня.
Ексист обещает, что и те и другие колодки - чисто Ипония
Что из них купить и поставить - самоличное решение хозяина авто и ломать копья и навязывать свое решение тут незачем.
Совсем другое дело - сухая статистика о том, каков данный агрегат в работе, а её к сожалению не много, больше эмоций вокруг да около.
Просьба к модераторам. Если существует такая возможность - составить сравнительные таблицы по наиболее важным расходникам и возможность проголосовать за них с выставкой оценок по наиболее существенным параметрам.
По другому отсеять зерна от плевел не возможно...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:41   #513
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

По колодкам для меня важен свой персональный опыт и все эти голосовалки-отзывы-обзоры в большинстве случаев профанация где каждый своё болото хвалит, часто за деньги. Вот мой персональный опыт говорит что Адвикс в сравнении с брембами двух видов, феродо и оригиналом это хорошо поэтому их же поставил и назад.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:49   #514
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
для меня важен свой персональный опыт
Вот как раз из таких крупиц персонального опыта каждого и складывается непредвзятое мнение о продукте и его производителе.
Уже все точно знают, что Фебест покупать нельзя... А что можно? Иному парню чистый ММС - просто не по карману.
Вот вы еще раз "немецкие" амортизаторы BOGE купите? Думаю, что будете искать другие...А какие?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:58   #515
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

На первый Аут думаю Boge не стОит брать а вот на более другие машины могут быть другого конструктива-производства-качества. Поэтому я не склонен вешать ярлыки целиком на производителя и рассматриваю конкретные модели.

По сути про колодки классическая сказка "скупой платит дважды", я прекрасно знаю что адвикс хорошие колодки но желание обмануть систему заставляет покупать всякую херню занедорого типа брембо колодок которые кроме названия ничего общего с этим брендом не имеют.

К кашияме персональное предвзятое отношение по многим причинам поэтому нет и точка.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:05   #516
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Поговорки зря не пишут, согласен.
Но хорошо бы знать за что ты платишь, а за что переплачиваешь. В том же ексисте колодки от ММС стоят по цене минимум 5350, а максимум 10595... А теперь вопрос:
Какие из них конкретно выбрать и стоят ли они такой кучи денег? Может обойтись чем-нибудь более адекватным? Где эта грань?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Мне бы пораньше
Раньше - тоже не всегда хорошо. Хорошо, когда вовремя и безопасно.
Я, честно говоря, даже не знаю, на чем конкретно катаюсь. Осенью менять придет пора и колодки и диски. Ищу варианты адекватной замены... Поэтому спасибо за совет по Адвикс.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:17   #517
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Я как думаю и большинство здесь оригинальные колодки не рассматривает поэтому меня вилка цен на геометрически совместимый оригинал мало интересует, из неоригинала я для себя определился. Безусловно и другие колодки худо-бедно тормозят и машина рано и поздно остановится. Мне бы пораньше.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:27   #518
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Не сочтите за рекламу, но только что специально прочитал про Kashiyama на их оф. сайте, фирма занимается производством только колодок (что есть большая редкость) с 1960 г., и только на японские и корейские авто, заводы находятся в Японии, Индонезии, Тайланде. Думаю, что плохими эти колодки могут быть только если взять подделку.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:43   #519
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Если почитать описания то они все мега-супер-пупер с нанотехнологиями

Из недорогих японских из Японии вот эти были до недавнего времени, сейчас пропали:

http://www.fujibrake.co.jp/pads/fblp...?fblno=AFP191S

Цитата:
FBL

FBL - торговая марка компании Fuji Brake Industry Co., LTD, основанной в 1951 году в Японии. С 1992 года фирма применяет технологию производства тормозных элементов, на основе безасбестовых органических компонентов. В 2001 году компанией FBL получен сертификат качества ISO 9001:2000. Около 85% в ассортиментной линейке колодок, выпускаемых под торговой маркой FBL в Японии, составляют дисковые тормозные колодки, остальное число наименований - колодки для барабанного тормозного механизма. Продукция под маркой FBL охватывает 95% моделей и марок автомобилей, выпускающихся японским автопромом, оставшиеся 5% - составляют новые модели, которые выпускаются менее 3-х лет. Производство компании Fuji Brake Industry Co.,LTD находится в Японии, в префектуре Ибараки.
Стоили около 900 руб до скачка курса доллара поэтому в качественную японскую кашияму сейчас за 700р я тупо не верю. Как и вообще в хорошие колодки за такой ценник.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:45   #520
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

makar08, на заборе тоже пишут ..., а там дрова лежат)

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
заводы находятся в Японии, Индонезии, Тайланде
Вы ведь понимаете, что качество производства в этих трех местах может разительно отличаться, да? И то, что в коробочку с надписью "Мэйд ин Жапан" могут положить колодки из Тайланда, догадаться не тяжело, правда ведь?
Advics же делают исключительно в Японии (тут я, конечно, погорячился, но вроде к нам идет только импорт из Японии). Да только с 2001 года начали, но о чем это говорит? Говорит это том, что оборудование и технологии новейшие, а не пятидесятилетней давности (такое наверняка кашияма сплавила в Индонезию)...

Последний раз редактировалось nonBrain; 18.06.2015 в 16:56.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:53   #521
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Если почитать про Адвикс кто там учредители и про её исторические корни из Sumitomo то Кашияма это вообще японский кооператив рукоблудов-любителей

http://www.advics-russia.ru/about/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:05   #522
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Цитата:
Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
Advics же делают исключительно в Японии (тут я, конечно, погорячился, но вроде к нам идет только импорт из Японии)
Погорячился это точно, у них на сайте написано, что производство находится Индонезия, Тайланд, Китай.

Вот интересная тема про Kashiyama, как отличить Индонезию от Японии, по этим признакам у меня индонезийские.

Последний раз редактировалось makar08; 18.06.2015 в 17:11.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:13   #523
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Странно, я вот такое только там увидел:

Цитата:
Заводы и офисы продаж компании ADVICS расположены во всех основных районах мира. Центральный офис компании расположен в Японии.

Компания ADVICS по заказу мировых автопроизводителей, таких как TOYOTA, Honda, Isuzu, Mazda, Daihatsu, Subaru, Hino, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, GM, Ford, Chrysler, поставляет им на конвейеры разнообразный ассортимент товаров: вакуумный усилитель, главный тормозной цилиндр, дисковые тормоза, барабанные тормоза, ABS, системы стабилизации, стояночный тормоз, педали.

Вся продукции ADVICS, поставляемая в Россию произведена на японских заводах расположенных в префектуре Айчи. Продукция, которая производится на азиатских и американских заводах компании поставляется на местный рынок и на автозаводы, расположенные в этих регионах.
http://www.advics-russia.ru/about/structure/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:47   #524
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,950
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Можно , робко вставить свои 3 копейки ?! Япония собственные конвейеры-то не обеспечивает , а на сторону давным -давно продаёт только технологии . Кстати , по Европе тоже самое . Россия и-то , на Приоры ставила ходовку ( и не только ) из Китая . Так , что , давайте выбирать из оригинального Китая и китайской-же подделки . Совсем недавно достойные запчасти делала Корея . Теперь тоже куча левака . Например , в Китае 30 000 заводов шарико-подшипников и лишь 27 государственных , которые работают на многие компании мира , а остальные 29 973 -сборка отстоя в сараях и упаковка в брендовые коробки . Дайте адрес конкретного завода в Германии или Голландии , где делают железки по 20 $ ??? Прошу тапками не кидать ! Два хороших друга 15 лет занимаются запчастями для иномарок и-то , они сейчас просто в а...уе от качества " оригинала "
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:01   #525
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах

Подводя итог дискуссии: Критерий истины - только практика.
Пишите не стесняясь свои впечатления о качестве запчастей. Только всем сообществом собирая объективную информацию можно попытаться не наступить на грабли многократно.
Надеюсь модераторы смогут придумать как систематизировать эти данные.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные колодки! mt-bars Airtrek Turbo!!! 95 18.03.2011 18:03
Тормозные колодки serый Citroen C-Crosser 15 08.04.2010 06:44

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU