Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 21:10   #1
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
Плохо Что мне НЕ нравится в XL.

Идея заголовка не моя. Аналогичная тема есть в Туссан-клубе.
Решил немного оживить форум, а то скучно, все только хвалят машину...
Пересел с Туссана, который не продан, а передан в пользование сыну. Поэтому естественно сравниваю с Туссаном.
По сравнению с Туссаном (2л мех. КПП, самая дешевая комплектация) я не обнаружил в XL некоторых приятных мелочей:
1. Столика, который образуется при наклоне вперед правой спинки сиденья. Очень удобная штука, особенно когда едешь на дальние расстояния вдвоем.
2. Красных габаритов в передних дверях, которые подсвечивают дорогу при выходе ночью из машины.
3. Системы автоматического включения рециркуляции при обнаружении в забираемом воздухе повышенного количества выхлопных газов.
4. Дисплея климат-контроля.
5. Боковой подсветки в багажнике.
6. Подсветки над зеркалами в противосолнечных козырьках.
7. Выдвижного ящика под правым сиденьем. (Вместо него увидел торчащие как на ТАЗе провода...)
Из всего этого списка обидно что нет столика, остальное можно пережить...
В машине мне не нравится:
1. Задние сиденья - короткая подушка, короткая спинка, очень жесткое.
2. Не нравится возможность включения фар при выключенном зажигании. Привык уже лет 10 как, что на всех машинах, начиная с ВАЗ 09, фары включались только при включенном зажигании.
3. Задние сиденья со стороны багажника покрыты велюром, при том, что передние сзади покрыты кожзамом, логика у создателей, мягко говоря странная...
4. Маленький обьем бардачков, когда перекладывал содержимое одного бардачка Тушкана, то все не поместилось. (радует наличие охлаждаемого ящика).
5. Складывающиеся задние сиденья конечно интересный аттракцион для знакомых, но в результате получается не ровный пол, а торчащее сиденье, не позволяющее перевезти длинный груз.
6. Радио в Москве работает плохо, станции налезают друг на друга, за городом нормально.
Про слепой дисплей, проблему тонировки, блютуз,и слабые омыватели стекол все и так знают, это неинтересно.
В целом машина конечно нравится и каждым днем больше, когда пройдет обкатку и будет возможность наступить на всю тапку думаю понравится еще больше.
Для интереса предлагаю продолжить тему, кому что не нравится.

Последний раз редактировалось motor53; 02.08.2007 в 21:17.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:18   #2
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
2. Не нравится возможность включения фар при выключенном зажигании. Привык уже лет 10 как, что на всех машинах, начиная с ВАЗ 09, фары включались только при включенном зажигании.
Немного не понял: тебе не нравится, что можно включить фары при выкл. зажигании? Так там можно сделать как тебе удобно: ключ вытащил - все потухло. Надо фары без зажигания - крутанул ручку и все. Не надо фар без зажигания - не трогаем ручку
У меня на ТАЗе (4-ка) фары можно включить, когда хочешь.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2007, 21:21   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

А еще мне не нравится переключение ближний-дальний. Всегда предупреждаю встречных о засадах. И как мне их предупреждать при включенном ближнем теперь? Вместо моргнуть получается просто включил дальний.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2007, 21:41   #4
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
А еще мне не нравится переключение ближний-дальний. Всегда предупреждаю встречных о засадах. И как мне их предупреждать при включенном ближнем теперь? Вместо моргнуть получается просто включил дальний.
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком. То же самое примерно с поворотниками: слегка нажал и отпустил сразу - мигнет три раза сам, а рычаг вернется в свое положение. Нажал хорошенько - зафиксировался рычаг.
Но, справедливости ради, я сам бывает "промахиваюсь" с поворотниками (включаю, вместо того, чтобы его качнуть). А вот с "дальняком" уже освоился. И так же моргаю о засадах.
Батя тоже пока не привыкнет
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:44   #5
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком. То же самое примерно с поворотниками: слегка нажал и отпустил сразу - мигнет три раза сам, а рычаг вернется в свое положение. Нажал хорошенько - зафиксировался рычаг.
Но, справедливости ради, я сам бывает "промахиваюсь" с поворотниками (включаю, вместо того, чтобы его качнуть). А вот с "дальняком" уже освоился. И так же моргаю о засадах.
Батя тоже пока не привыкнет
Спасибо, что просветил! Буду тренироваться...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:49   #6
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Спасибо, что просветил! Буду тренироваться...
Один минус "устранили"
Кстати, я сам не знал до того момента, как кто-то не написал, что у Мицу так. На Лансах то же самое по-моему.
Потом инструкцию открыл - и там тоже про это написано. Так что, когда совсем ничего не помогает, бывает полезно открыть инструкцию
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:56   #7
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А-а, как раз можно мигать и со включенным ближним. Просто у рычажка имеется два положения: слегка потянул на себя- "моргнул". Потянул еще (будет ощутимая ступенька по положениям) - врубил "дальняк". Здесь надо просто привыкнуть к нему. Попробуй попросить сына, чтобы он посмотрел, когда ты "играешься" с рычажком.
Да зачем вообще вычислять эти миллиметры - качнул, щелкнул. Я всегда предупреждаю о засадах без проблем. Привык еще с Лансера, там такая же система включения - выкллючения. Еду на ближнем, нужно мигнуть дальним светом - быстро тяну и отпускаю рычажок два раза подряд - на два счета: раз--два. Два коротких движения пальцем - включил - выключил даьний свет и опять еду с ближним. Занимает это доли секунды времени. Когда едешь, тем более с приличной коростью и на не очень ровной дороге( заплатки, к сожалению часто у нас встречаются), то не очень удобно вычислять угол наклона рычажка и контролировать взглядом на приборной доске - что из этого получилось (может перетянул и дальше едешь с дальним светом?). А тут два раза до упора дернул не глядя и едешь дальше с полной уверенностью, что и людей предупредил и свет у тебя ближний, перепроверять себя и оттачивать ювелирные движения нет необходимости.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:56   #8
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Motor 53, к счастью пока ещё все автомобили разные. Как женщины. У каждой есть что-то, чего нет у другой. Когда все станут одинаковыми, станет скучно. Но после того, как я пересел на Аут и уже почти неделю езжу, приспосабливаюсь к тому, что непривычно после Фори. Поэтому добавлю своих ложек дегтя в Аутину бочку меда. Что, впрочем, ничуть не умаляет имеющихся достоинств Аута. Помните у Гоголя в "Женитьбе" невеста рассуждает о женихах примерно так: "…если бы к ушам Андрей Палыча добавить нос Ивана Порфирьича, да стать Пертра Лукича, вот это был бы жених…"

Итак, на Аут пересел с Форестера 2,0 атмо, АКПП. Форя остался в семье – подарен дочери за успехи в учебе. Чего не хватает в Ауте после Фори:
- Честного полного привода. Ничего переключать не надо. Всегда 50 на 50 (некоторые утверждают, что 60 на 40, но это не важно). Идёт как по рельсам. Никаких электронных систем ассистирования не надо.
- Отключения всех световых приборов, кроме ламп подсветки салона, после того, как вынул ключ из замка зажигания. Никаких напоминалок не требуется. Вынул ключ и пошел. Я вообще тумблеры света всегда держал включенным – габариты + противотуманки. А ближний свет включал в темное время суток.
- Отдельной кнопки включения противотуманок. Её можно держать постоянно включенной. Колесико на левом переключателе у Аута – штучка технологичная, но не удобная.
- Кнопки "Bright". Это такая чудесная кнопка, при включении которой дисплей часов не притухает при включении фар днем. Вот уж такую мелочь ММС могла бы сделать.
- Заправочного отверстия с правой стороны. Выходить из машины на ту сторону, где заправочная колонка неудобно – можно стукнуть дверь. Во всяком случае, об этом приходится думать. Когда заправочная горловина на другой стороне – гораздо удобней.
- Запасное колесо у Аута снаружи. Это вообще извращение.
- Нет ящичков под полом багажника и карманов по бокам. Аптечку, огнетушитель и всякое барахло положить некуда. Пришлось покупать "органайзер" – гармошку с карманчиками, которую зацепил за петли в спинках задних сидений .
- +100 про складывающиеся задние сиденья.
- Большого люка на полкрыши. Летом на трассе Фориковский люк создает некую иллюзию открытого верха. Очень мне эта фича нравилась.
- Некрашеных бамперов и обвеса. На Форе можно не думая можно парковаться "в сугроб". Или нежно оттолкнуть автомобиль идиота, который запер тебя на стоянке. На некрашеном бампере царапины не видны. Скребущий по бокам снег тоже никакого урона нанести не может.

Но. Аут – автомобиль классом выше. Мотор, современная коробка, просторный салон и много ещё чего из другого поколения и в целом, старина Форь конечно уступает.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:06   #9
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Партизан, приборы сами отключаются (все: и свет, и мафон) после того, как ты вытащил ключ (еще на стадии переведения его в Lock). Со светом не довелось еще попробовать, но мафон вырубается. В инструкции то же самое написано. При выключении салонные лампы горят секунд 15-20. Проверь!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:16   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

На что бы я посетовал (актуально для владельцев с беж. салонами) так это на лямку ремня безопасности: она светлая и будет быстро пачкаться. Кто-нибудь знает, можно ли ремни отстегнуть и унести постирать?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:23   #11
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Партизан, приборы сами отключаются (все: и свет, и мафон) после того, как ты вытащил ключ (еще на стадии переведения его в Lock). Со светом не довелось еще попробовать, но мафон вырубается. В инструкции то же самое написано. При выключении салонные лампы горят секунд 15-20. Проверь!
Про салонные лампы и мафон верю. А про габариты и противотуманки не верю. Не выключаются. Уже оставлял включенными. Избаловался на Форе... Аут, надо отдать ему должное, пишет напоминаловку и дисплее, что, мол. выключи свет и даже, кажется, тилибомкает. Нол сам, гад, выключать не хочет. Женским голосом разговаривать при настройке телефона умеет, а свет выключить - фиг. Расти ему ещё и расти. В интеллектуальном плане.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:36   #12
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Про салонные лампы и мафон верю. А про габариты и противотуманки не верю. Не выключаются. Уже оставлял включенными. Избаловался на Форе... Аут, надо отдать ему должное, пишет напоминаловку и дисплее, что, мол. выключи свет и даже, кажется, тилибомкает. Нол сам, гад, выключать не хочет. Женским голосом разговаривать при настройке телефона умеет, а свет выключить - фиг. Расти ему ещё и расти. В интеллектуальном плане.
Без сомнений всё освещение будет отключаться( при вытаскивании ключа) если регулятор стоит в AVTO, противотуманки будут отключаться при любом положении регулятора!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:36   #13
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Еще нашел что-то про то, что если свет был включен, а водила свалил домой и дверь закрыта, то после примерно 3-х минут свет отключается сам (под рукой англ. пдф-версия, рашн-вершн инстракшн в машине осталась).
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:49   #14
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Без сомнений всё освещение будет отключаться( при вытаскивании ключа) если регулятор стоит в AVTO, противотуманки будут отключаться при любом положении регулятора!!!
Да, сорри, противотуманки отключаются. Но габариты горят.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Еще нашел что-то про то, что если свет был включен, а водила свалил домой и дверь закрыта, то после примерно 3-х минут свет отключается сам (под рукой англ. пдф-версия, рашн-вершн инстракшн в машине осталась).
Сергей, спасибо. Буду экспериментировать. В мануале ББ написано, что сигналка тоже должна меня оповещать, что я свет не выключил. Толпа напоминателей, лучше б кто-нибудь свет выключил. У меня просто пока времени не было поэскпериментировать всласть. В эти выходные на даче займусь. У меня ещё по сигналке тыща вопросов. Это первый ББ. Раньше я с ним знаком не был.

Но всё же, согласись, что самый надежный способ, это когда свет выключается после извлечения ключа из замка зажигания. Вообще о такой ерунде думать не надо.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.04.2009 в 22:31. Причина: 1+1 = 1
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:06   #15
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Да, сорри, противотуманки отключаются. Но габариты горят.
В положении AVTO габариты сами не загорятся , т.е. если они сами загорелись от низкой освещённости датчика - после выключения зажигания также автоматически всё выключится -БЕЗ обсуждений!!! Если конечно регулятор повернут в какое либо из положений отличное от OFF или AVTO -конечно самостоятельно не выключится, так совершенно логично и на всех машинах с датчиком света аксиома работы именно такая!!!!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU