Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 13:43   #16
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Michael
Когда я машину получал, мне сказал менеджер, что ТО-0 нужно проходить 3000 плюс минус 500 км,
А мне манагер сказал, что ТО-0 вообще не нужно проходить и приезжать с вопросами и проблемами можно и нужно по мере их возникновения, а такого понятия как ТО-0 не существует.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:06   #17
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Напоминаю, что у нас есть целая тема-опрос по поводу ТО-0
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:30   #18
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:15   #19
int64
Опытный
 
Аватар для int64
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?
Не берите в голову, ибо чушь неимоверная. Мне тут в фирменном центре (тоже из 4х букв манагер с чувством неподложного патриотизма доказывал, что при установке колес 215на70р16 (рекомендованный производителем размер) обязательно перепрошивать мозги. Только я не понял... кому? Или про минеральное масло (якобы залитое в ДВ) очень любят у нас мозги пудрить.
int64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:37   #20
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Спасибо, хорошо если так, сегодня поеду к дилеру, попробую поговорить со слесарями.
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:11   #21
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Ребята, вчера собственноушно слышал в Рольф-Юге, что техперсонал еще не проходил доп.обучение по ХЛям и Лансам Х. Поверхностный тренинг был проведен только для продавцов. Соответственно, тренинги техперсонала по вышеуказанным маркам планируется провести в октябре. Отсюда и кривая инфа, о том, что в ДВС залита минералка и т.п.

В ДВС залита полусинтетика, которая легко пробегает до 15 000 км.

Последний раз редактировалось NeXuS; 29.08.2007 в 11:19.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:47   #22
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Да точно такая же ситуация, как и с Лансерами, нет необходимости менять масло до 15 тык. Даже перед зимой.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:59   #23
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
Даже зарегистрировался от шока)))
Это что Outlander XL должен проходить протяжку после пробега 3 тыс.км. или я что-то не так понял?
Вспоминаются сразу МАЗы, ВАЗы, ГАЗы итд. хотя нет ВАЗы уже не надо было протягивать, может его ещё и шприцивать как Волгу надо?
Хорошо на форум ваш попал, то купил бы на этой неделе.
Неужели все так действительно плохо?

Ну я немного нарушил условия обкатки - среди прочих ограничений - не ехать продолжительное время на высокой скорости. Толковать его по разному можно. Рекомендуется ехать не выше 120 км/ч на 5 передаче, например. Если это является высокой скоростью, то мы ехали ночью часов 5 на такой скорости. А общий пробег за 2 дня составил 1800 км! Дорога при этом была покрыта миниатюрными "лежачими полицейскими", созданных не людьми, а природой (солнце превратило асфальт в такое чудо). Иной раз подбрасывало нас на 30-40 см. над дорогой (ехали семьей, пятером, т.е. достаточно загружены были). Я бы это назвал экстремальными условиями обкатки.

Сейчас, после стяжки и ТО-О. Все замечательно. Машина как новая - ни скрипов, ни стуков. Как часы. В ближайшие месяцы длинных маршрутов не планируется. А то было бы интересно посмотреть как бы себя машина повела в более экстремальных условиях. Если у кого такие будут - пишите!!!

Так что рекомендую XL! Я не жалею, что выбрал его. К тому же все обошлось, деньги не понадобилось платить.

Забыл сказать, за TO-0, включая замену заводского масла на Mobil 0w40, которая входила в ТО-0, заплатил 3800 руб.

Михаил
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:00   #24
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

В Рольфе сегодня успокоили говорят ни о какой массовой протяжке речи нет, возможны редкие случаи, но по их словам в Питере ещё не было.

P.S.
Кстати сказали что в конце года появится модернезированный Outlander XL, опять засада)))
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:52   #25
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
Кстати сказали что в конце года появится модернезированный Outlander XL, опять засада)))
Ё-моё... что за зверь???
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:39   #26
Alex@
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Всех приветствую!!!
Вступаю в клуб, т.к. на следующей неделе забираю свой XL из салона, сейчас стьоит на допах. Очень интересные темы поднимаются, живые дискуссии, ...
Alex@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:43   #27
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

Цитата:
Сообщение от Alex@ Посмотреть сообщение
Всех приветствую!!!
Вступаю в клуб, т.к. на следующей неделе забираю свой XL из салона, сейчас стьоит на допах. Очень интересные темы поднимаются, живые дискуссии, ...
Привет! Присоединяйся!
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 07:04   #28
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: гарантийные случаи

А у меня на 2000 ощущение мелкого дребезга в рулевой при езде по гравийке и передняя правая стойка вроде-как отбивает на обратном ходу (хотя может это просто жёсткая работа подвески после многорычажки галанта)
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU