Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2013, 23:50   #31
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

сергеев.а, не надо говорить об "изменяется в мут 3". 90 процентов владельцев ничего не меняли. Речь о дефолте.
Что за фото?
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 13:14   #32
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Прочитав выше перечисленное пришла в голову мысль.Вчера активировал DRL, штатную сигнализацию и изменённый режим омывателя фар, путём заливки изменённого кодинг файла. И вот думаю, что эта утечка просто то, что не засыпают мозги как положено. Тоесть то засыпают, то нет? Довненько одни люди в ОД пытались залить изменённый кодинг файл в етакс, но как сказали (сам не видел), что он не заливался, мут-3 выдавал ошибку. Они его сами что то там в кодинге правили чтоб залить и еле залили, но функции которые были нужны не активировались. Вопрос: может ли из за криво залитого кодинг файла в етакс быть такая проблема?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

По поводу штекеров под сиденьем всё проверил там всё идеально. Проводка там идёт по лонжерону от пола очень высоко чтоб заливало.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:20   #33
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Не вдаваясь в теорию, конечно может. Если найдете закономерность, можно примерно понять какая система дурит. Оригинала вашего кодинг файла не сохранилось? Попробовать обратно на дефолт вернуться.

Про провода я узнаю, больше для себя, возможно имелась ввиду комплектация с электроприводом сидения. Там присутствует постоянное напряжение, если будет зеленуха, будет постоянно утечка.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 13:32   #34
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Я понял, у меня сидень с эл.приводом и там всё чисто. Эксперементировать с кодингом больше не хочу т.к. вчера залил новый отредактированный. Он залился сразу без проблем, да и нужные функции активировались. Теперь буду проверять каждый день утечку, будет или нет. Просто подумал, что это просто не засыпают мозги и могло ли это быть из за кривого кодинг файла? т.е просто глюк в мозгах то спят то нет. Когда всё ОК, засыпают секунд через 30.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:44   #35
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Были проблемы с ETACS, проявлялось это в просыпании машины, минут через 40. У других людей проявлялось так, перед глушением машины, выключатель света оставляли в положении АВТО, глушили, фары гасли, но часа через 4 загорались. К утру машина не заводилась. Проблему искали очень долго, только когда машина отстояла ночь на станции, сторож рассказал что ночью она хулиганила.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2013, 14:15   #36
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Переключатель фар всегда оставляю в положение OFF. Искали утечку более 4 часов, так и ненашли (была постоянно). Затем стала пропадать, то есть то нет. Вчера вечером проверял небыло. Сегодня ещё проверю.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 20:39   #37
Игорище996
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Привет одноклубни, у меня точно такая же беда - после простоя авто более 2ух суток, аккум дохлый в хлам ! Грешу на Сигналку, так как она стала работать не коректно или настройки сбились не пойму: после того как снимаешь с охраны она автоматически закрывается обратно даже с открытой дверью...Вот думаю с электриком потрещать .
Игорище996 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:02   #38
Игорище996
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Нашел причину утечки тока:в блоке предохранителей который под капотом есть квадратный желтый предохранитель, он там один такой, когда его вынимаешь утечка тока прекращается , вставляешь обратно снова сажается акум, но понять за что этот пред отвечает не могу ! Подскажите пожалуйста за что отвечает этот пред, где искать коротыш ?
Игорище996 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2013, 15:59   #39
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

утечку надо искать, когда машина закрыта, в состоянии покоя.
в потревоженном состоянии много чего жрёт ток: плафоны, приборка, ETACS (этот вообще дохрена).
квадратные предохранители питают целую группу потребителей, после них стоят предохранители поменьше - их и дёргайте, ищите нужную цепь.
если разбираетесь в электросхемах, вам будет проще, меньше дёргать.
схемы можно найти в ФАКе (ссылка у меня в подписи).
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:59   #40
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Игорище996 Посмотреть сообщение
Нашел причину утечки тока:в блоке предохранителей который под капотом есть квадратный желтый предохранитель, он там один такой, когда его вынимаешь утечка тока прекращается , вставляешь обратно снова сажается акум, но понять за что этот пред отвечает не могу ! Подскажите пожалуйста за что отвечает этот пред, где искать коротыш ?
Желтый предохранитель, это так называемый транспортный предохранитель. Питает второстепенные цепи, магнитолу (если не штатная, то очень может быть что она жрет), подсветки салона. Ищите в этом направлении.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:30   #41
Игорище996
Вступаю в Клуб
 
Имя: игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Брацы, когда вынимаешь этот пред, походу вырубается вся электросистема автомобиля, он не заводится, не работает ни один датчик, вобщем обезточивается полностью, - тем самым проблема становится сложнее...
Игорище996 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 06:36   #42
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Игорище996 Посмотреть сообщение
Брацы, когда вынимаешь этот пред, походу вырубается вся электросистема автомобиля, он не заводится, не работает ни один датчик, вобщем обезточивается полностью, - тем самым проблема становится сложнее...
Я перебрал с автоэлектриком всю машину! Но так ничего и не нашли. Снимали ГУ, плафоны, и .т.д. ОД спихивал на криво установленную сигналку. Её демонтировали полностью. Вообщем проблема стала ещё хуже, утечка стала плавающей то есть то нет. Как тогда искать. Хотел авто отдать ОД типа пусть разбираются. Но как к ним приеду утечки нет, приеду обратно есть. Всё пропало когда залил новый кодинг файл в ЕТАКС ( активация ДХО, штатная сигнализация и т.д.). После этого прищёл к выводу , что это был глюк блока ЕТАКС.

Добавлено через 28 часов 57 минут
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я перебрал с автоэлектриком всю машину! Но так ничего и не нашли. Снимали ГУ, плафоны, и .т.д. ОД спихивал на криво установленную сигналку. Её демонтировали полностью. Вообщем проблема стала ещё хуже, утечка стала плавающей то есть то нет. Как тогда искать. Хотел авто отдать ОД типа пусть разбираются. Но как к ним приеду утечки нет, приеду обратно есть. Всё пропало когда залил новый кодинг файл в ЕТАКС ( активация ДХО, штатная сигнализация и т.д.). После этого прищёл к выводу , что это был глюк блока ЕТАКС.
Ещё может быть из-за прошивки ГУ вот тут написано https://out-club.ru/board/showthread...=50756&page=36
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:17   #43
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию .. стал быстро садится АКБ

В ноябре заменил генератор по гарантии, дребезг исчез но сразу появилась другая проблема (может конечно совпадение и АКБ просто пришел конец), стал очень быстро разряжаться АКБ за несколько дней стоянки напряжение АКБ падает меньше 12вольт, за неделю до 11,5 , хотя буквально еще в сентябре вернувшись после 3х недельного отпуска, сигналка показывала 12,1. Когда машина заведена то напряжение нормальное 14,7В. До прикуривания дело пока не доходило но чувствую скоро дойдет тк крутит очень тяжко даже после поездки теплый движок и акб крутит с явным напрягом( Отсюда несколько вопросов.
1. Может ли это быть как то связано с заменой генератора? Хотя мозгами понимаю что вряд ли тк генератор выдает свои 14,7В но и на сколько мне известно Мицу всегда ставила хорошие АКБ YUASA (косвенно это подтверждает и форум тк жалоб на акб не нашел)
2. На сколько реально заменить АКБ по гарантии? Может кто сталкивался с этим?
3. Если покупать самому то хочется поставить по мощнее какой максимальный размер можно всунуть чтоб сильно не переделывать? Стаканом по любому придется жертвовать (Сейчас стоит родной 230мм 65А азиат хочу хотя бы на 80А и током прокрутки ампер на 700 ) в форуме 3го аута ни одной темы не нашел не ужели ни кто не ставил больше?
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:38   #44
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

1 Совпало.
2 Не приходилось. Но вижу что на ТО постоянно проверяют аккум!
3 Больше ставят в холодных районах. Где то было сообщение.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2014, 14:45   #45
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,787
По умолчанию Re: После замены генератора стал быстро садится АКБ

q_p,
У Киданова есть сообщение про АКБ.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU