Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 08:50   #436
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Klasteralex Посмотреть сообщение
Дальше посмотрим, есть еще маленькая работка над подсветкой номера))) Дальше....пока в раздумьях...после подсветки в салоне, идеи с доп. лампами в дверях пропали, а то получится как новогодняя елка (много света). Видимо правда путь на разборку за фонарями)))
А, точно, про подсветку номера я и забыл. Там не сложно, но нужно удалить лишние элементы внутри. Здесь я писал где-то в первых постах про задние фонари, о переделке подсветки заднего номера.

Лампы в дверях теперь тебе не нужны, салонного плафона на светодиодах вполне хватает.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:12   #437
DenisNV86
Бывалый
 
Аватар для DenisNV86
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Как то решил попробовать светофильтр снять с приборки, разобрал все это хозяйство.... Ан не тут все было........ Сошкрябать его не получиться так как нанесен он нижнем слоем, поверх его все остальное и то что называется под карбон. С задней стороны ни чего нет...... голый пластик......
DenisNV86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:36   #438
zvezd
Бывалый
 
Аватар для zvezd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Подскажите как вынуть приборку? Когда все снял и открутил, и пытаюсь етаку на себя тащить, то чувствую что справа из гнезда штекер вышел. А вот в левой части приборку что-то держит. Может есть инструкция? Или что я не так делаю?
zvezd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 20:29   #439
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

zvezd, вообще с штекеров легко снимаетса,без всяких нюансов .получилось?
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:21   #440
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Подскажите может кто ставил подсветку в кнопку переключателя регулировки зеркала ,сегодня вскрыл кнопку - думал лампочка перегорела а там ее вообще нет?
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:07   #441
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от aleks.starostin Посмотреть сообщение
Подскажите может кто ставил подсветку в кнопку переключателя регулировки зеркала ,сегодня вскрыл кнопку - думал лампочка перегорела а там ее вообще нет?
Там не предусмотрена подсветка даже в дорогих Паджеро.
Блок регулировки зеркал с подсветкой ставился в Каризму.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:15   #442
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Спасибо первопроходцу) все делал так же, только 12ти вольтовые светодоиды ставил. Смотрел сколько мА они кушают, им и 14 В не страшны. Конечно, можно учесть скачок, при пуске авто, но это для любителей свет не выключать опасно.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:43   #443
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Там не предусмотрена подсветка даже в дорогих Паджеро.
Блок регулировки зеркал с подсветкой ставился в Каризму.
Спасибо за информацию хочу все же вставить туда подсветку питание взять с соседа кнопки корректора , бросить провода
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:11   #444
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Фотоотчет по установки подсветки в кнопку управления зеркалами . Составил в первый раз -извините если что не так Может кому будет полезен https://out-club.ru/board/album.php?albumid=1352

Последний раз редактировалось aleks.starostin; 11.01.2014 в 23:32.
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2014, 23:11   #445
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от aleks.starostin Посмотреть сообщение
Фотоотчет по установки подсветки в кнопку управления зеркалами . Составил в первый раз -извините если что не так Может кому будет полезен
А фото?
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:17   #446
aleks.starostin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Не знаю как выложить, у меня на страничке в альбоме можно посмотреть

Последний раз редактировалось aleks.starostin; 11.01.2014 в 23:34.
aleks.starostin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 23:01   #447
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Столько букв, а фото так и нет. Чтобы вставить фото, нажми "Расширенный режим" , там есть кнопка "Скрепка", дальше должно быть понятно.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 05:33   #448
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
Вопрос Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Всем доброго здравия господа!
Я тоже нуждаюсь в добром совете от знающих людей, хотя вопрос не совсем по теме.
Кто нибудь препарировал блок управления светом "Front ECU" (MR515500)?
Какие там микрухи стоят?
У меня одна из них выгорела из-за КЗ, а маркировки не рассмотреть....
Хочу попытаться реанимировать, а-то ПТФ вооще не работают.
Подскажите кто знает, пожалуйста
И есть ли, связанные с этим какие заморочки, т.к. слышал, что возможно они программироваться могут?
Заранее спасибо!
Миниатюры
ECU разобранный.jpg  
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:11   #449
GraFFix
Житель Клуба
 
Аватар для GraFFix
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Друзья, сегодня речь пойдет о переделке подсветки блока управления кондиционером (БУК).
С самого начала, когда у меня появился Аут-1, я заметил о перегоревших лампочках кнопок аварийки и ПТФ, о чем написано выше... Также было отмечено очень слабое свечение БУК, его шкал и символов.
На днях закупил светодиоды и различные комплектующие для переделки подсветки номера и плафонов освещения салона, а также БУК.
Вчера выдался большой промежуток свободного времени и блок был перепаян.

По порядку:
Демонтаж блока прост. Для этого необходимо снять нижнюю панель (с прикуривателем), затем демонтировать верхнюю панель с БУК и музыкой. Панели крепятся на защелках и отлично отщелкиваются.




Далее необходимо снять ручки управления БУК, отжимая их пальцами рук или отверткой, и перевернуть панель тыльной стороной к себе. Далее отсоединяем все разъемные соединения от магнитолы и БУК.





Откручиваем 4 самореза крепления БУК к панели и демонтируем его, НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЯ ПАНЕЛЬ! ВНИМАНИЕ! Из неё могут выпасть и потеряться кнопки включения обогрева заднего стекла и циркуляции салонного воздуха! У меня они выпали, но под ноги…



Далее кладем панель в авто, а БУК уносим с собой для перепайки…

Сняв свой блок я обнаружил, что в нем из 4-х штатно устанавливаемых, имеется всего 2-е лампочки с синими колпачками (нижние), а верхних 2-х, устанавливаемых по краям – нет.

Далее на фото уже перепаянный мной блок. Описание доработок опишу далее…





Имеем блок управления кондиционером (БУК) в котором должны быть штатно установлены 4 лампы накаливания с синими колпачками. Некоторые из этих ламп, как показала практика, купить невозможно. Именно по этому, на мой взгляд, в моем (да и не только в моем) авто отсутствуют эти и другие лампочки (подсветка приборки, например).

Было принято решение заменить каждую лампочку парой сверхярких светодиодов (этого количества вполне достаточно), которые я использовал ранее, а именно BL-BZ43V1 http://www.chipdip.ru/product/bl-bz43v1.aspx , соединяя их (пары) последовательно и впаивая токоограничивающий ЧИП-резистор 270 Ом, 0,25 Вт.
Демонтаж платы управления прост, необходимо лишь последовательно поддеть отверткой 6 защелок (2-е в торцах корпуса блока, по 2-е по длинным сторонам корпуса).





Аккуратно работайте с платой, чтобы не оторвать пленочный токопроводящий шлейф!

На дальнейших фото отчетливо видно как спаяны светодиоды между собой и как они припаяны к плате управления. Отмечу лишь, что внешняя контактная дорожка (та что вдоль контура платы) это минус питания, а внутренняя это плюс питания.
С держателями лампочек в этот раз заморачиваться не стал по причине отсутствия 2-х держателей и необходимости быстрой перепайки блока, чтобы ехать домой с включенной «печкой».






Ну и конечный результат



И качественное фото переделанных кнопок включения ПТФ



Всем желаю удачи и успехов!
На все вопросы с радостью отвечу!
Александр, привет,
Сделал все как вы описывали выше, только вставлял по одному диоду в каждое гнездо.
Так вот не понятно почему освещение получилось не равномерным. Диоды светят одинаково. Но когда ставиш прозрачный пластиковый светофильтр и шкалы климата то подсветка в верхней части более выражена. Не сталкивались с такой ерундой?
GraFFix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:19   #450
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от GraFFix Посмотреть сообщение
Александр, привет,
Сделал все как вы описывали выше, только вставлял по одному диоду в каждое гнездо.
Так вот не понятно почему освещение получилось не равномерным. Диоды светят одинаково. Но когда ставиш прозрачный пластиковый светофильтр и шкалы климата то подсветка в верхней части более выражена. Не сталкивались с такой ерундой?
Привет!
Какой угол в ТТХ у светодиодов?
Я не зря ставил по 2 и направлял под некоторым углом, чтобы через световод полноценно просветить...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Citroen C-Crosser: Тюнинг задней оптики - устанавливаем светодиоды в фонари крышки багажника Балу Citroen C-Crosser 51 18.06.2012 18:04
Outlander: Интерьер. Шторка багажника Тед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 17.04.2012 17:00

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU