Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 13:20   #1
viktor 1
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC;Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию как бороться со ржавчиной на днище паджерика?

Добрый день уважаемые одноклубники!

Подскажите кто как борется с такими проблемами под на днище?
Паджерик несколько месяцев стоял в гараже,заглянул под кузов и был огорчен, ржа пошла на многих деталях[/U] подвески

Пользовался раст-стопом года два назад,вроде нормально было ,но его надо каждый год обновлять.
Сейчас нахожусь в Мурманске, не могу найти где антикорят раст-стопом. Кто знает посоветуйте где можно это сделать в Мурманске?
Спасибо.
viktor 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:17   #2
BOB51
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: как бороться со ржавчиной на днище паджерика?

Цитата:
Сообщение от viktor 1 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые одноклубники!

Подскажите кто как борется с такими проблемами под на днище?
Паджерик несколько месяцев стоял в гараже,заглянул под кузов и был огорчен, ржа пошла на многих деталях[/U] подвески

Пользовался раст-стопом года два назад,вроде нормально было ,но его надо каждый год обновлять.
Сейчас нахожусь в Мурманске, не могу найти где антикорят раст-стопом. Кто знает посоветуйте где можно это сделать в Мурманске?
Спасибо.
По- моему, здесь его не применяют, по крайней мере мне об этом неизвестно. Себе я обрабатываю элементы подвески тектилом для скрытых полостей, добавив в него немного мастики для днища.
BOB51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2016, 16:06   #3
АлексейКузнецов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: как бороться со ржавчиной на днище паджерика?

Приветствую! Моему 8 лет, купил в прошлом году. Авто простояло в гараже много лет с периодичными выездами несколько раз в году. Была такая же проблема. Начало цвести ниша под третий ряд сидений, задний подрамник и задние рычаги. Решил просто: мойка днища, зачистка щеткой, преобразователь ржавчины, обезжириватель, сушка, покраска динитролом 479. На Драйв2ру есть отчет с фото.
АлексейКузнецов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2016, 21:20   #4
viktor 1
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC;Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: как бороться со ржавчиной на днище паджерика?

Добрый день, одноклубники!

На днях антикорил своего паджерика,антикорили днище и скрытые полости,материал для скрытых полостей Tectyl 320,для днища Tectyl 232.

Возник вопрос :надо ли антикорить элементы подвески?
viktor 1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 17:11   #5
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: как бороться со ржавчиной на днище паджерика?

По поводу антикора подвески выскажу свое мнение. Ржавчина наверно может доставить 2 проблемы: нарушение эстетического вида и выведение из строя элемента. Эстетика ясное дело не нужна. А насчет того, что например рычаги или пружины сгниют до трухи, очень сомнительно, ну может если за 20 лет мне кажется. Есть ли смысл? У меня был собственный эксперимент. Когда мне мазали болты сход-развала, я взял задние рычаги, промыл их преобразователем ржавчины и покрыл краской из баллончика, подходящей для элементов подвески. Стали черненькие и новенькие. Буквально через полгода ржа все равно на них заколосилась))
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU