Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге

Важная информация


Клубные скидки в Екатеринбурге Клубная дисконтная программа и другая разная и полезная халява

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2007, 14:49   #46
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
а из первой пятерки лидеров тестов, разницу между ней и другими только профессионал почувствует
А можно эту "пятерку" в студию? (надо такой вопрос в Игра Пять задать)
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:10   #47
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
это еще спорный вопрос! самая ли она дорогая????
кто ищет тот всегда найдет!
а качество у нее супер!
вот только слух пошел что вроде как ее начали в России делать это уже не гуд
ее уже давно делают у нас
в Л.О., Всеволожск, рядом с заводом Форда
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:11   #48
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
А можно эту "пятерку" в студию? (надо такой вопрос в Игра Пять задать)
Нокиа,
Гуд Ир,
Мишлен,
Бриджстоун,
Гиславед
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:16   #49
Dark
Житель Клуба
 
Аватар для Dark
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Вот сегодня по случаю подогнали TOYO Tranpath S1 (TAS1) 225/55/18, пока переобувался, разговорились с мастером (не те кто гайки крутит), так вот, по его мнению (ссылка на большой опыт) Nokian на порядок уступает той же TOYО. Хоть я у них заказал комплект Nokian (ожидают привоз на след неделе) вроде должен хвалить, ведь она же дороже и компании выгодней а вот же... Те кто гайки крутит, независимо от мастера так же сказали что сейчас Nokian "не та".. Вот и мозг на раскоряку после таких комментов профи... Хотя я уже лет 10 езжу на нешипованой резине (в основном Мешлен и Бриджстоун), хотелось Nokian попробывать после пиара на форуме, а теперь и не знаю..
Dark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:53   #50
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Имею вопрос-а почему все рассматривают только шипованную резину?В основном на форуме жители больших городов,т.е. даже зимой большая часть дороги-асфальт,машина в принципе полный привод,гребёт на 4wd,
всеми колёсами .Что скажете по липучке? Советуясь с мастерами,получил неоднозначное мнение,примерно 50на50.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 17:30   #51
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

а я в прошлом году отъездил на Континентале КонтиВикинг 2, мне резина очень понравилась и по цене и по качеству, но это было на другой машине. на хл хотел тоже такую же купить, но такого размера ее не выпускают, а в магазине стояли рядом 2 колеса Конти 4х4 и Викинг2, дык на Викинге рисунок более подходит для скоростной машины, а на Конти 4х4, более внедорожный... вот и думмаю, что ж брать
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:45   #52
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Взял Continental C 4х4 IC т.к. был доволен ее младшим братом - Gislaved NF 3. Они как братья близнецы, разнятся шипом (в немце, старшом брате, шип получше формой - не круглый, а с 2 паралельными гранями, по лучше метал и лучше вставлен). NF 3 стоит на Лансе и тот гребет как трактор. Гонки зимой это спорт для маньяков. Да и он требует цепкости, с которой все было нормально. Одно было не очень - шум на асфальте. Ну дак, зима брат! Либо только асфальт, либо можно и во двор заехать (а там у нас как правило убирают нечасто и несильно).
Судя по шиповке немец должен быть потише, поцепче, поизносостойче.
Посмотрим...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:12   #53
Nemo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Имею вопрос-а почему все рассматривают только шипованную резину?В основном на форуме жители больших городов,т.е. даже зимой большая часть дороги-асфальт,машина в принципе полный привод,гребёт на 4wd,
всеми колёсами .Что скажете по липучке? Советуясь с мастерами,получил неоднозначное мнение,примерно 50на50.
мне тоже странно что большинство думают о шипах,во многих магазинах по продажам автошин говорят что для машины подобной нашей липучка хороший вариант и многие на паркетники покупают именно её,я себе купил YOKOHAMA ICE GUARD 20 235/50 R18, посмотрим как она будет себя вести зимой,а вообще с резиной 18 го радиуса в городе проблема и порой размер указанный на сайте в реальности отсуствует ,а покупать 16 диски не хочу ,а что касается жесткости( в сравнении с 16 м радиусом ) ,так липучка по определению резина мягкая и комфортная в езде,так что думаю трясти на кочках будет поменьше чем на штатной резине ,которая на мой взгляд просто ужасная

Последний раз редактировалось Nemo; 15.10.2007 в 15:42.
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:03   #54
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
мне тоже странно что большинство думают ог шипах,во многих магазинах по продажам автошин говорят что для машины подобной нашей липучка хороший вариант и многие на паркетники покупают именно ,я себе купил YOKOHAMA ICE GUARD 20 235/50 R18, посмотрим как она будет себя вести зимой,а вообще с резиной 18 го радиуса в городе проблема и порой размер указанный на сайте в реальности отсуствует ,а покупать 16 диски не хочу ,а что касается жесткости( в сравнении с 16 м радиусом ) ,так липучка по определению резина мягкая и комфортная в езде,так что думаю трясти на кочках будет поменьше чем на штатаной резине ,которая на мой взгляд просто ужасная
Вот и я решил эксперимент провести-купил дочери липучку(у неё Пежо) Данлоп,она врач и каждый день ездит на машине на работу.Поглядим.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:58   #55
Serge
Житель Клуба
 
Аватар для Serge
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вот и я решил эксперимент провести-купил дочери липучку(у неё Пежо) Данлоп,она врач и каждый день ездит на машине на работу.Поглядим.
Жесть!!!
Эксперементатор доктор Павлов!!!!!!
Проводим эксперемент на менее ценных членах коллектива!!!!
Serge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:12   #56
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Вообще реомендую не париться. даже самая шипованная резина через некоторое время становитя нешипованной и нелипучкой.))
Сам взял шип NOKIAN в магазине ВИАНОР.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 16:24   #57
Serge
Житель Клуба
 
Аватар для Serge
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Вообще реомендую не париться. даже самая шипованная резина через некоторое время становитя нешипованной и нелипучкой.))
Сам взял шип NOKIAN в магазине ВИАНОР.
молчу... без коментариев.
Serge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:54   #58
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Жесть!!!
Эксперементатор доктор Павлов!!!!!!
Проводим эксперемент на менее ценных членах коллектива!!!!
Или ты меня не понял или я не так написал-имелось ввиду,что ехать дочери 2 км по ровной прямой дороге,она далеко не гонщик,да и участок этот всегда чистый(проспект Космонавтов).Но в целом конечно со стороны вроде как не здорово-каюсь!Но всётаки липучка и предназначена для зимних дорог.Так что не по миру и не босиком.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 18:59   #59
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Заинтересовала меня ,то что Нокия так плохо балансируется.Поехал к знакомому директору магазина шин и плучил следующую информацию-
Нокия-это единственный производитель ставящий на шину уплотнительное кольцо Mudstopper,которое защищает диск от попадания грязи.И при плохом шиномонтаже это кольцо не доходит до края даже при полном давлении.В результате шина с трудом балансируется,а после балансировки через несколько дней садится на место и её необходимо балансировать заново.Как с этим боротся:балансировать в хороших шиномонтажках,где мастера знают эту проблемму и самому поглядывать ровно ли сидит ободок,если количество грузов начинает выходить за рамки разумного.Своего мнения нет-за что купил,за то и продаю.
Миниатюры
00_01.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2007, 07:22   #60
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Пора покупать зимнюю резину.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
мне тоже странно что большинство думают о шипах,во многих магазинах по продажам автошин говорят что для машины подобной нашей липучка хороший вариант и многие на паркетники покупают именно её,я себе купил YOKOHAMA ICE GUARD 20 235/50 R18, посмотрим как она будет себя вести зимой,а вообще с резиной 18 го радиуса в городе проблема и порой размер указанный на сайте в реальности отсуствует ,а покупать 16 диски не хочу ,а что касается жесткости( в сравнении с 16 м радиусом ) ,так липучка по определению резина мягкая и комфортная в езде,так что думаю трясти на кочках будет поменьше чем на штатной резине ,которая на мой взгляд просто ужасная
Всем доброго дня и ночи.
Господа! На вкус и цвет как говорится, но не забывайте, что асфальт зимой это хорошо, но шип нужен будет в тот момент, когда на 60 км/ч (типа быстрее нельзя) ты выскочишь на раскатанный тысячами машин перекресток с наледью, посыпанный легким снежком (ведь у нас как правило именно такая погода) и не сможешь повернуть направо, или на лево, или затормозить. Кака нафиг липучка с этим справится? Ее родимую забъет снежком который на льду еще до начала торможения и нечему будет липнуть. Так что мое личное мнение, комфорт и тишина езды это хорошо, но ведь важно подстраховаться не при езде по прямой, а в экстримальной ситуации. А когда дорога сказка, то можно и на летней шоссейке кататься.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Колёсные диски Artemix Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 786 16.10.2021 23:20
ДИСКИ И РЕЗИНА. Обсуждение характеристик, размерности, дизайна... iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1994 06.10.2019 19:27

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU