Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 11:31   #1
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Тонировка передних стекол

Привет всем! В связи с известным всем запретом возник вопрос как жить дальше! не привычно ездить в аквариуме! Хотя за безопасность я двумя руками! Я вот смотрю сейчас все современные иномарки имеют не прозрачные стекла, а с каким то зеленоватым отливом. На наш авто никто такие не смотрел? Китайцы например не делают?
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:41   #2
yakobson
Старожил Клуба
 
Аватар для yakobson
 
Имя: Андрей
Авто: Chevrolet Silverado
Сообщений: 990
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

А смысл? Если они заводские, то у них светопропускная способность по ГОСТУ будет такая, что через них все-равно все видно.
Пока решил ничего не предпринимать, так и езжу с тонировкой боковых стекол, спереди не видно, а когда поравняюсь с ГИБДД, уже поздно палкой махать.
Хуже тем у кого лобовик тонированный, из далека видно.
yakobson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:57   #3
autovod
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

У меня стекла с зеленоватым оттенком.. так называемые аттермальные. Стекла заводские. Аут 2006 г.в. Тонировку они тебе не заменят 100%.
Кстати ставит затемненные стекла от неизвестного производителя тоже не панацея. Не проходят по замерам светопропускаемости. Товарищ на таз 14 такие ставил. На посту 2 часа мозг выносили, в итоге отпустили, но это было год назад, щас наверное не отпустят))
Сам растонировался после первого штрафа на 500 р. и вручения мне требования .
autovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:14   #4
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Цитата:
Сообщение от autovod Посмотреть сообщение
У меня стекла с зеленоватым оттенком.. так называемые аттермальные. Стекла заводские. Аут 2006 г.в. Тонировку они тебе не заменят 100%.
Кстати ставит затемненные стекла от неизвестного производителя тоже не панацея. Не проходят по замерам светопропускаемости. Товарищ на таз 14 такие ставил. На посту 2 часа мозг выносили, в итоге отпустили, но это было год назад, щас наверное не отпустят))
Сам растонировался после первого штрафа на 500 р. и вручения мне требования .
Кинь номерки своих стекол, посмотреть что это такое. Тебе кстати когда штраф выписывали замеряли пропускаемость прибором? Что показал? Тонировщики у нас говорят даже скотч прозрачный на стекле не пройдет!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:21   #5
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Вот так я решил вопрос по тонировке, https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=29712

Вчера мент попытался содрать 500р. штраф, при нем снял и поехал дальше, через квартал вышел и поставил обратно)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:34   #6
autovod
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Кинь номерки своих стекол, посмотреть что это такое. Тебе кстати когда штраф выписывали замеряли пропускаемость прибором? Что показал? Тонировщики у нас говорят даже скотч прозрачный на стекле не пройдет!

Номер как я понимаю на стекле смотреть? Позже посмотрю скину.
Кстати на одну из предыдуших машин "Сеат толедо" заказывал стекло боковое в екзисте. У меня там уточняли оттенок стекла, как я понял стекло под одним номером, оттенок возможно как то отдельно указывается.
Меня Когда штрафовали, у нас в регионе операция "Тонировка" была. Тормозили преимущественно тонированых. Подходят сразу с прибором. У меня 12% светопропускаемости показало.
autovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:40   #7
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Цитата:
Сообщение от autovod Посмотреть сообщение
Подходят сразу с прибором.
Тоже с прибором бежал, счастливый такой Но пришлось его огорчить)
У мну кстати 2% показывало до этого.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 00:06   #8
studioppr
Опытный
 
Аватар для studioppr
 
Имя: Antony
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

На прошлом авто Тоета Королла была тонировка, не помню сколько, но помню, что иногда бывало в темное время во дворах приходилось опускать боковушки, чтобы видеть отражения в зеркалах при движении назад) Когда пересел на Аут, на нем не было тонировки спереди. Где-то месяц ездил с мыслью затонировать, потом привык и забыл. И сейчас так без нее и езжу, в целом ненапряжно, да и видимость гораздо лучше.
studioppr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:07   #9
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

На днях по "Рен-тв" был репортаж в новостях. В целом о том, что после принятия поправок касаемо тонировки, работники МосГорДумы (разработавщие сие дело) даже не почесались растонировать свои BMW и Mersedes представительского класса (в ноль тонированные, вместе с лобовухой). Так вот, девочка репортер, после демонстрации работы Гайца с прибором на случайно остановленной машине, просит проверить на светопропускаемость их (ДПСную) Ладу... на что Гаец незамедлительно отвечает: у нашего авто есть действующий талон ГТО, в прохождении осведетельствования авто не нуждается. Оператор наводит камеру на авто, передние стекла которого явно "залиты" как минимум 70%-ной тонировкой... Девушка ещё раз просит продемонстрировать работу прибора на машине ДПС, Гаец, настаивает: машину на рейс не выпустили бы... сворачивает прибор и садится в авто.

По сабжу: говорил, говорю и буду говорить, что данная процедура по правовым актам РФ - НЕЗАКОННА.

1) Согласно статье 55 ч.3 Конституции РФ«Возложить какие-либо обязанности на гражданина, допускается только на основании Федерального Закона». Существует такой Федеральный Закон, который предусматривает контроль за техническим состоянием автомобиля – эта статья 17 Закона о безопасности дорожного движения РФ, данная статья предусматривает обязательный государственный технический осмотр. Согласно статье 17 Закона о безопасности дорожного движения РФ «Порядок и сроки государственного технического осмотра определяются Правительством Российской Федерации».

2) Закон о безопасности дорожного движения РФ и Правила государственного технического осмотра, не предусматривают «тех. осмотра на посту ГАИ». А на каком основании он тогда проводится? На основании приказа МВД РФ № 1240 от 2 декабря 2001 года. Только приказ МВД не закон, и не подзаконный акт, это чисто ведомственный документ. Возложить какие-либо обязанности на гражданина приказ МВД не может, это противоречит статье 55 ч.3 Конституции РФ.

Хотите проверять? Пожалуйста, только содействовать в нарушении закона я не буду! Выйти из авто, поднять стёкла, закрыть двери, - проверяйте!

Многабукаф, но я поржал над репортажем
Водилы чёрных Бэх с мигалками в один голос утверждают что у них заводская тонировка и есть талон ГТО, - досвидос
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:41   #10
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Мусора беспределят, смысл терять кучу времени на терки, я раньше мозг им ипал по НПА до 3 часов подряд и уезжал без штрафов и даже документы не показывал. НО это не стоит моего времени и нервов, я тонер съемный воткнул, и решил эту проблему раз и навсегда, причем нашел несколько плюсов, в том числе если предстоит много ночью ездить ее можно снять и в багажник убрать а днем обратно поставить. И еще у меня щас 20-ка, а снаружи видимость как через 5-ку.
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:54   #11
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
я тонер съемный воткнул
Если уж на то пошло, зеркальность передних стекол удалось преодолеть?
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 12:11   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Тонировка передних стекол

Удалось бы если бы захотел, клеишь второй слой изнутри между двумя пленками. Но так как мне делалось абсолютно бесплатно, решил не наглеть, пленка то тоже денег стоит)
А вобще зеркальность не тот момент который меня волнует, мне важно ездить тонированным, т.е. делать со своей машиной то что мне хочется, и ну очень приятно смотреть на ослиные морды ментов когда её снимаешь, не вставая с места, за 10 секунд
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка! Vint Юридический аспект 34 28.03.2010 09:24
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39
Тонировка в ЕКб Dmitrych Советы механика Гаврилова 13 21.11.2008 18:06
Outlander. Тюнинг экстерьера. Тонировка. Царапается ли? belols Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 22.07.2008 20:18

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU