Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2010, 08:56   #226
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Я когда-то на старом мегане тупо убрал фильтр салона. Никакого отпотевания никогда больше не было! Правда весной мусор полетел из печки, пришлось фильтр вернуть на место. Новый, ест-но.
Фильтр убирать никак нельзя, дорожные реагенты скушают испаритель кондиционера, имел удовольствие видеть демонтированные испарители, как будто погрызенные короедом, ребята из сервиса говорят что это езда без фильтра!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:52   #227
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!

Обдув стоит ноги-лобовуха,начинает запотевать верхний левый угол - включаю на минуту кондиционер и все в норме.
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:24   #228
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

У меня все прогревается на лобовухе, правда, когда начались в СПб морозы, с утра завел, прогрел и поехал, и оно(стекло) по горизонтали в низу лопнуло, хотя возможно это произошло из-за скола, как раз по нему трещина прошла, а так дует и греет супер.
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:21   #229
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Kozverev Посмотреть сообщение
Также не прогревается левый верхний угол лобовухи! Ж...па! На Чпокусе стекло было с э\подогревом, супер. А здесь достало!

Обдув стоит ноги-лобовуха,начинает запотевать верхний левый угол - включаю на минуту кондиционер и все в норме.
При температуре ниже +4 кондиционер не включается.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:21   #230
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
а мне кажется тупо воздушный поток направлен вправо, я тут карточку вставил на левый воздуховод который дует на боковое стекло - сразу угол отпотел))
не заморочились они и все...
Прошлая зима была теплая и особо не замечал. Сейчас стабильно если ниже -10, затягивало левый угол.
Последовав твоему совету, снял с левого крайнего дефлектора флакончик с вонючкой (он мешает крутиться пластмасскам), направил поток вверх к лобовому. Проблема решена!
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2010, 23:37   #231
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от RodAn Посмотреть сообщение
При температуре ниже +4 кондиционер не включается.
Да ну.
У меня на AUTO оборотах при температуре климата вплоть до 26 по цельсию кондер сам врубаеться и при -44 за бортом, а если принудительно отключить, то при повторном включении климата опять сам включаеться. А когда температуру за 26 загоняеш, то и кондер отключаеться. ОД ответил при прохождении ТО, что так воздух в салоне сушится.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 08:46   #232
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Да ну.
У меня на AUTO оборотах при температуре климата вплоть до 26 по цельсию кондер сам врубаеться и при -44 за бортом, а если принудительно отключить, то при повторном включении климата опять сам включаеться. ОД ответил при прохождении ТО, что так воздух в салоне сушиться.
Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2010, 08:54   #233
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!
Все верно защита есть, но не +4 градуса как было написано выше.
До -10 точно работает, по крайней мере у меня, я специально проверял.(замерял давление на низкой трубе). В -25 и ниже точно не работает. При какой точно температуре прекращает работать пока не выяснил.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:55   #234
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

подумал вот тут если взять взять несколько кусочков серого пенополиуретана и заглушить ими пару-тройку центральных секций среднего воздуходува и парочку на обдув стекла пассажира??? как произойдёт перераспределение? водилы Скорой наФольксах-транспортерах делали подобное.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:47   #235
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Батончег Посмотреть сообщение
подумал вот тут если взять взять несколько кусочков серого пенополиуретана и заглушить ими пару-тройку центральных секций среднего воздуходува и парочку на обдув стекла пассажира??? как произойдёт перераспределение? водилы Скорой наФольксах-транспортерах делали подобное.
А просто закрыть заслонки ручкой нельзя? Насколько знаю все вышеука-
занные секции плотно перекрываются
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:02   #236
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Это _опа какая то, поехал в Финляндию. 1300 км с замершим левым углом, и грязью в левом нижнем, обзор 0. (со мной дети) пришлось делать остановки и ждать пока угол отмерзнет. впереди дорога обратно . автохимия не помогает.
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:58   #237
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Все верно защита есть, но не +4 градуса как было написано выше.
До -10 точно работает, по крайней мере у меня, я специально проверял.(замерял давление на низкой трубе). В -25 и ниже точно не работает. При какой точно температуре прекращает работать пока не выяснил.
Каюсь про +4 взял из инстркукции на Focus, но у меня по моим наблюдениям, стекла, уже при около нулевых температурах начинают потеть (~+2), особенно в снег с дождём, поэтому сделал такой вывод.
P.S. И по логике, если при работе кондиционера образуется конденсат, то что с ним будет при отрицательных температурах?, а предупреждение об облединении дороги у всех автопроизводителей начинаются выводится при +4 градусах, т.к. при данной температуре может образовываться лёд.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:56   #238
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Не смешите людей,то что лампочка загорается, да муфта щелкает ничего не значит, там защита по температуре стоит, и разных производителей колеблется в пределах 2х-3х градусов,а стекло отходит потому что в крайне правом положении весь поток уходит на стекло, а вот летом еще испаритель помогает, воздух проходя через него конденсируется и вода отводится на улицу, а осушенный воздух попав на стекло впитывает влагу ,так происходит осушка кондером!
Логично - согласен. Что щелкает и зачем загораеться?
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:21   #239
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Я фильтр вытащил , у нас реагентами не поливают дороги , в разы лучше не стало , но боковые стекла теперь полностью чистые в -40 , пятно в углу стало меньше на половину , теперь если опустить козырек его не видно . Я вот про что думаю , ехал на вазе классике такси , у него на приборной панели стоял обогреватель , керамический элемент и обдув . Дует на стекло .Работает тихо , размер примерно как блок сигарет пополам , чуть тоньше . От прикуривателя , стоит примерно 600 руб . После праздников хочу попробовать . И про влажность в салоне . Лучше становится , когда приоткроешь окно , пятно почти полностью исчезает , но шум и холодно . Как осушить воздух , может под сиденьями мешочки с селикогелем разложить ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:24   #240
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Вчерась закрыл центральные дюзы на консоли и прижал боковые почти до максимума. Обдув ноги/стекло. Затем кнопку рециркуляции 10 сек. 3 оротких пика.
Сегнодня -36 с утра - стекло не затягивает в салоне даже жарко.

Можно даже раздевшись пробовать "полный привод"
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU