Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 02:37   #31
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
Восклицание Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Какие диски ты имеешь ввиду, тормозные или колёсные? Виновата в этом может быть только не до конца проработанная система тормозов: не соответсвуют в полной мере друг другу теплоотводящие или механические свойства тормозного диска, жёсткость и сила прижатия тормозных колодок. Колёсным диском, хоть совсем кривым, тормозной диск ты никак не испортишь. В худшем случае разобъёшь подвеску или ступичные подшипники. И наооборот, кривой тормозной диск никак не может испортить колёсный диск.

Поэтому если собрался покупать хорошие колёсные диски - покупай и за них не бойся.

Про неоригинальные тормозные диски. Сомневаюсь что ты их вообще когда нибудь найдёшь, в отличие от неоригинальных колодок, которые рано или поздно появятся. А если диски и появятся, то я почти уверен, что они ещё хуже будут.

Вот в чём с тобой согласен, так это с живучестью этой проблемы у Митсубиси. У меня был Галант 95 г.в., там точно такая же проблема была. И, как я прочитал на этой ветке, у следующих моделей, хоть Галант, хоть Ланцер, она осталась. Непонятно как за это время производитель такого уровня не смог её исправить?

А протачивать - не советую. Пусть дилер новые ставит по гарантии. Кстати, может это проблема конретного тормозного диска (из плохой партии)? Ведь есть народ и по 15000 км наездил и о таком не пишет. Тогда тем более - только замена. Может повезёт, и у нового такого не будет.

Так, по порядку.
Диском - я называю - тормозной диск, а никак НЕ колесный!
Насчет того, что не найду неоригинальный тормозной диск(и) - Ваша неправда! ЕСТЬ! и варианта 2-3 на выбор от всем известного экзиста!

Далее...
По гарантии никто ничего не поменяет! Т.к. Диски (тормозные!!!) и колодки - РАСХОДНИКИ!

Насчет торможения 1500кг машины и луж и т.п.
Я очень четко и не раз написал - что я НЕ заезжал в лужи!!! Я просто несколько раз на трассе оттормозился с большой скорости (150-190км\ч) и не педаль - в пол!! а просто тормозил. 1 раз - чуток сильнее. Более того расскажу. Аутлендер, да позволят мне сказать - не первая моя машина. И на предыдущих, правда, немецких - той же Ауди А6 с полным приводом 1999 года выпуска, массой около 1600-1800кг - я не только тормозил на сухом асфальте при скоростях от 1км\ч до 220км\ч на трассах, так еще и в лужи заезжал! сразу после торможения, ну не мог я их, лужи, объехать на наших дорогах. И НИ РАЗУ за 3 года!!! владения этой машиной, а также Ауди А4, Ауди 100, диски (ТОРМОЗНЫЕ!!!) не вело!!!!!!!!!!
Подчеркиваю - не вело!!!!!
Чтобы быть откровенным на все 100% расскажу, что менял тормозные диски как-то раз в другом техцентре, чем обычно (не у официалов) и поставил неоригинал. Так вот, с ними, да, было такое - при 4-6 торможениях при сырой погоде на МКАДе, спустя буквально 2-3 дня после замены - их повело. От работников узнал, что просто тот, кто занимается запчастями у них в сервисе - частенько ради экономии под известными марками завозит левак. После - купил за свои деньги нормальный ATE, в другом магазине, сервис бесплатно поставил, вернул деньги за прежнии диски и я уехал. После этого, хоть дождь, хоть снег, тормози не тормози - диски не вело!!!!

и еще раз - мои мысли:
дело может быть либо в колодках (очень жесткие), хотя на сервесе, когда описывал эту ситуацию мне сказали, что странно, как говорит Мицубиси, колодки пошли новые, с улучшенными характеристиками. теплостойкость там и т.п. (Мицубиси на Таганке).
Либо в дисках (ТОРМОЗНЫХ!!!) - из-за слабого или плохого металла. Либо в нашу страну сливает Мицубиси продукцию, которая не прошла отбор для стран Европы, США и т.п. Т.к. у них такая фигня, не пройдет. Просто остановят продажи авто и все. Это только у нас такое происходит.

Вывод - за свои деньги попробую сменить диски на японский неоригинал. Стоят диски дороже оригинальных. Также придется новые, уже, оригинальные колодки брать. Поставлю - проверим. Отпишу обязательно. Если поведет - значит с бОльшей вероятностью можно будет ссылаться на колодки!

Вот такие пироги!
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:34   #32
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

А еще у кого-нибудь на икселе тормозные диски повело или нет?
А то пока получается что только у miketau проблемы.
На первом ауте проблемы с тормозными дисками вылезли практически сразу и почти у всех (с пробегом около 15 тыс).
А у нас пока только miketau отличился.
Интересно, нас всех ждет незавидная судьба с дисками, или это единичный случай?
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:32   #33
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Вот сделал ТО на 15 тыс.
Износ передних колодок 60%.
Решил поменять.
Официально меняют пока только на оригинальные.
Для информации: по словам менеджера, на паджеро и первый аут можно официально ставить не родные. Мицу разрешила.
После замены колодок скрип при торможении исчез.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 13:35   #34
Hugo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Коллеги приветствую!

Скрип колодок у меня присутствует, но у меня другая ерунда повилась, правда это бывает очень редко и большей частью на низкой скорости (до 20 км) - при ОЧень легком нажатии на педаль тормоза появляется такой кратковременный гул типа "уууу" при этом поведение авто вроде не меняется ...
Hugo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:49   #35
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
но у меня другая ерунда повилась, правда это бывает очень редко и большей частью на низкой скорости (до 20 км) - при ОЧень легком нажатии на педаль тормоза появляется такой кратковременный гул типа "уууу" при этом поведение авто вроде не меняется ...
Аналогичная ситуация.Что делать .
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 00:25   #36
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация.Что делать .
То ли мне с тачкой повезло, то ли рано ещё... то ли Вы раньше на автоматах не ездили... но я Вас не понимаю, у меня вроде всё так же как и на моих прежних немцах и ипонцах... .
Желаю Всем удачи в поисках истины!!!
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 15:14   #37
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
То ли мне с тачкой повезло, то ли рано ещё... то ли Вы раньше на автоматах не ездили... но я Вас не понимаю, у меня вроде всё так же как и на моих прежних немцах и ипонцах... .
Желаю Всем удачи в поисках истины!!!
У меня уже четвертый авто с автоматом, и не на одном такого гула не наблядал.Тебе наверно повезло с авто или рано еще.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:20   #38
Hugo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

не очень понятно причем здесь автомат...
Hugo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 22:57   #39
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Мне, кажется, это от стиля езды, в т.ч и торможение. Если я торможу еле-еле и тихохонько, то скрипит. НО! я как-то торможу по-своему и скрипа нет. УУУУ - из той же серии. Да уууудит, но, если постараться.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:33   #40
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Ответ: Нужен совет. Скрип тормозов и биение руля на скорости!

Гудит где то справа и только когда двигаешься в пробке на чуть чуть прижатой педали тормоза.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 06:56   #41
Serg-86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Биение руля при скорости за 100-ку!!! SOS!!

Дорогие форумчане! У кого возникала проблема биения(раскачка в стороны) руля при скорости 105-120 км/ч.... Как на ВАЗе блин..
Колеса на 18, GOODYEAR..
Прошел всего 1500 км...Обидно...Может подскажет кто,что за фигня....???
Serg-86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:11   #42
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Биение руля при скорости за 100-ку!!! SOS!!

Первое, что надо проверить, так это затяжку болтов крепления колес, затем с помошником проверить, чтоб не было люфта в шаровых наконечниках рулевых тяг, да и вообще надо посмотреть все крепление, включая рулевой механизм.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:12   #43
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Биение руля при скорости за 100-ку!!! SOS!!

Цитата:
Сообщение от Serg-86 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! У кого возникала проблема биения(раскачка в стороны) руля при скорости 105-120 км/ч.... Как на ВАЗе блин..
Колеса на 18, GOODYEAR..
Прошел всего 1500 км...Обидно...Может подскажет кто,что за фигня....???
Посмотри, возможно на дисках с внутренней стороны скопилась грязь. Проблему решает тщательная мойка дисков.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:29   #44
Serg-86
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Биение руля при скорости за 100-ку!!! SOS!!

Сейчас,осень...Дождь,слякоть,песок...Там все так пескоструит,что о грязи не может быть и речи...
Хотя все же посмотрю..
Неужели на сервис придеться ехать на таком пробеге...
Засада(
Serg-86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:37   #45
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Биение руля при скорости за 100-ку!!! SOS!!

Цитата:
Сообщение от Serg-86 Посмотреть сообщение
Сейчас,осень...Дождь,слякоть,песок...Там все так пескоструит,что о грязи не может быть и речи...
Хотя все же посмотрю..
Неужели на сервис придеться ехать на таком пробеге...
Засада(
Пескоструит под крыльями. А внутренняя часть дисков работает как центрифуга. Попавшая туда грязь приклеивается насмерть. И кроме как мойкой сама никогда не удалится. Достаточно неравномерного слоя, с одной стороны больше, с другой чуть меньше... Мыть надо тщательно, т.к. если мойщики пропустят небольшой участок проблема останется, или даже усугубится.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU