Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 02:14   #1
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Около месяца тому назад мне довелось прохватить с десяток километров на этом "чуде" инженерной мысли. Руки не доходили сесть и написать,вот только сейчас небольшой отчёт.
Поскольку я находился на тот момент в поиске замены моему Кроссеру,
дизельный 3й Аут был одним из вариантов,но ещё весной продавец предложил вариант с гибридом и сказал,что осенью будет презентация для особо интересующихся по разным городам Финляндии. В конце сентября он позвонил и забронировал время покататься.
И вот в означенный день я готов. Машина пригнана из Германии с немецкими номерами,белая в макс.комплектации с люком.Прокатиться одному не дали,справа сидел чел из Хельсинки,всё рассказывал и объяснял и предложил маршрут по автостраде.

Итак,начали. Сажусь,жму на тормоз и нажимаю кноку пуска ДВС-в ответ тишина,джойстик переключения ставлю в D,отпускаю тормоз,но авто не едет,в отличие от автоматических трансмиссий. Давлю плавно на газ и "троллейбус"(да,да,именно с таким звуком) плавно трогается с места.
Скажу сразу-машина досталась уже разряженная с запасом хода на электротяге лишь 2км,поэтому ДВС незаметно подключился в виде генератора практически сразу и работал всё время за время поездки.
Расход топлива обнулил перед стартом.
Главный критерий для меня-эластичность,важно как быстро идёт набор скорости с 80км/ч. И вот как происходит на PHEVе: скорость 80-педаль в пол-0 реакции в течение 2-3 сек-далее рёв ДВС(шумка как и была никакая,так и осталась) на оборотах близких к максимальным-и пошёл набор скорости,но намного слабее ожидаемого(с дизелем вообще не сравнимо). Чел справа спрашивает мои ощущения,я говорю не едет машина и спрашиваю: а где разгон в районе 7-8 секунд как в роликах в сети? Он ответил,что это воможно только при заряженных батареях,а машина предназначена для равномерного,плавного и экономичного вождения. А как же тогда обгонять в ограниченном интервале-пока авто созреет для этого,момент будет упущен? Расход под конец моей поездки был 6,8,что сопоставимо с расходом не только дизеля но и бензина.
И какой тогда смысл для повседневной эксплуатации в этой машине с ценой в Суоми от 50000 евро? Даже низкий налог не делает "выгодной" покупку.

Подведя итог,скажу что машина подойдёт для степенной городской езды с зарядной инфраструктурой,например у кого есть возможность заряжать или у часного дома или в гараже,и проживющим в странах с или районах с умеренным климатом. Поведение на загруженной трассе сомнительное-обгоны не вселяют уверенности и их надо планировать очень заранее.
Для себя сделал однозначный вывод-этот автомобиль не для меня.
Надеюсь не утомил никого
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:47   #2
Ville_pro
Бывалый
 
Имя: Vilho
Авто: Outlander 2,2 DID TC-SST
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Спасибо за отчет!
Даа.. я вот к ней присматриваюсь, но думаю тоже шляпа. Правда звонил мне тех.директор Дельты, приглашал на тест-драйв, про аккумулятор сказал, что Митсу дает 80% капазитета через 10 лет эксплуатации и состоит из сегментов, не надо целиком менять. Но меня напрягает как это все на холоде работать будет.. особенно если ДВС на холодную при -30 заведется, что-бы дать тяги генератору или на передний привод.. А если она еще и так ездит... В общем ситуация - и хочется, и колется.
Ville_pro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:56   #3
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Для понимания уровня цены, сколько стоит в финке инстайл бенз 2,4?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 18:49   #4
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Для понимания уровня цены, сколько стоит в финке инстайл бенз 2,4?
В Фи не продаётся 2,4-не найдёт спроса.

2.0 MIVEC Intense CVT-AT 4WD 5P
39 995,00


2.0 MIVEC Instyle NAVI CVT-AT 4WD 7P
44 990,00
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2013, 19:28   #5
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Спасибо)
Да, налоги тоже ничего себе так... круче только у норвегов, наверное, по Европе)
разница получается, с вариаторным, 5 килоевр, что эквивалентно 3 000 литров бензина, примерно.
Ну они (мицу) стоимость владения с трешкой паритетом и ставили. Только тут начальные вложения выше, в случае с электро, а там - по бензину расходы превалируют.

Еще вопрос: насколько я понял по описанию реакции машины на вдавливание педали в пол, двс просто вышел на обороты хорошо за 4 тысячи, но ощущения механической связи его с колесами не появилось. это так, или как-то иначе чувствовалось?
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 21:48   #6
Nigmert
Бывалый
 
Аватар для Nigmert
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

А я то за городом живу, в своём доме, и гараж имеется соответственно Ставить на ночь заряжаться не проблема думаю.
НО пока сам не поежжу, не пощупаю так и буду в раздумьях... и мечтах)))
Nigmert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 00:30   #7
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
Спасибо)
Да, налоги тоже ничего себе так... круче только у норвегов, наверное, по Европе)Еще вопрос: насколько я понял по описанию реакции машины на вдавливание педали в пол, двс просто вышел на обороты хорошо за 4 тысячи, но ощущения механической связи его с колесами не появилось. это так, или как-то иначе чувствовалось?
В Дании тоже "хорошо". А в Фи налог привязян к СО,меньше гадости выплёвывает-меньше плати при покупке и потом транспортный налог.PHEV этим выгоден. Например за Туарег можно 30кевро лишних заплатить,а за PHEV только 4000,при том что цена с НДС у этих машин может быть почти одинаковая
Механической связи ДВС и не было,он до 120,если не ошибаюсь,работает как генератор и только потом помогает через шестерёнки передним колёсам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nigmert Посмотреть сообщение
А я то за городом живу, в своём доме, и гараж имеется соответственно Ставить на ночь заряжаться не проблема думаю.
НО пока сам не поежжу, не пощупаю так и буду в раздумьях... и мечтах)))
Вам этот вариант может быть интересен,но по-любому надо пробовать самому.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:56   #8
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

с запасом хода в 50км я даже до работы не доеду.
электрички будут интересны с запасом не менее 150км - тогда и куплю.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 01:42   #9
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

В европе Теслу брать проще, чем овощной аут с электродигателем.
+ у теслы зарядка бесплатная на заправках сертифицированых и 400 коней с 4 секами до сотни и полное отсутствие ДВС и запас хода под 500 км.
Япы курят в данном случае.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 01:11   #10
Димыч
Житель Клуба
 
Аватар для Димыч
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDi 156 Elegance
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
В европе Теслу брать проще, чем овощной аут с электродигателем.
+ у теслы зарядка бесплатная на заправках сертифицированых и 400 коней с 4 секами до сотни и полное отсутствие ДВС и запас хода под 500 км.
Япы курят в данном случае.
В Суоми от 90 000 евро, деньгами поможете-возьму.
Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:40   #11
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Всем привет.По цене с налогами...Если обыкновенный 2.0 бензиновый Аут в максималке около 48.т из них примерно около 11 т налог. То в гибриде из 56т,всего 4.5т налог.Цены с учетом обслуживания,второго комплекта резины с дисками и обогрев мотора и салона от сети. По драйву,соглашусь с выше сказанным. Не впечатлил.Тупенький в разгоне. На аккумуляторе звук как на погрузчике едешь.Шумка ну чуть лучше предшественника. И еще косячек... При среднесуточной температуре окружающего воздуха-5*С,полностью заряженная батарея как не крути,больше 32 км пробега на батарее не было. Я и манагер не видел не разу.И потом третий ряд сидений из гибрида убрали,хоть саб оставили.Не знаю,за 56 т можно и что то поискать другое. Или ждать следующий Аут.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:16   #12
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

а я бы по адекватной цене взял бы (есть где на халяву зарядить авто).
5 км до работы, 5ть обратно - хватало бы точно
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 23:15   #13
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Мне представляется - авто будет безусловно интересным при эксплуатации в городе (прежде всего расходом топлива), но вот на трассе...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:27   #14
Andrey288
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Andrey288
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
В европе Теслу брать проще, чем овощной аут с электродигателем.
+ у теслы зарядка бесплатная на заправках сертифицированых и 400 коней с 4 секами до сотни и полное отсутствие ДВС и запас хода под 500 км.
Япы курят в данном случае.
У теслы 500 км в сферическом вакууме, а на практике, 150 примерно, от силы 200. Это вполне предсказуемо, ибо батарейки одинаковые, разная только емкость. Пока не придумают более эффективные чем литий-ион батарейки, электромобиль останется не более чем гаджетом.
Andrey288 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:35   #15
master004
Житель Клуба
 
Аватар для master004
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Небольшой тест-драйв Outlander PHEV

Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S

http://youtu.be/AjTT0lqe2PE?list=PLg...XFa-NU8tm_J4_3
master004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander phev, phev тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU