Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 08:09   #1
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию перекос двери багажника

доброго дня всем. взял с салона новый МПС 2.5. через две недели дверь багажника с левого нижнего угла стала шёркать по пластику бампера. у кого такая проблема была поделитесь в чем причина и как избавиться. хочу получить от Вас инфу до поездки на сервис в салон. спасибо заранее
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:49   #2
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
доброго дня всем. взял с салона новый МПС 2.5. через две недели дверь багажника с левого нижнего угла стала шёркать по пластику бампера. у кого такая проблема была поделитесь в чем причина и как избавиться. хочу получить от Вас инфу до поездки на сервис в салон. спасибо заранее
Считаю ваще не проблема, или езжай к диллерам или сам отрегулируй положение двери на петлях, возможно плохо протянули петли и дверка подсела, тем более что дверка то не лёгкая, удачи!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:24   #3
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Считаю ваще не проблема, или езжай к диллерам или сам отрегулируй положение двери на петлях, возможно плохо протянули петли и дверка подсела, тем более что дверка то не лёгкая, удачи!
спасибо за совет. сегодня смотрел где чего можно подкрутить подрегулировать. не увидел возможности ослабить винты на петле и чуть приподнять дверь. просадка идет где то 2-3 мм только с левой стороны

завтра буду у дилера посмотрю что сделают
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 22:39   #4
Д.Стипанов
Опытный
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: перекос двери багажника

ПРОСТО ГНИ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ,ВЗЯВ ЗА НИЖНИЕ УГЛЫ,ГДЕ УШИРИТЕЛЬ(КАК БЫ ОДНУ СТОРОНУ В ВЕРХ ДР. В НИЗ.) И ПОДВИНЬ ПЕТЛЮ ЗАМКА ТОЖЕ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ОТ КАСАНИЯ ПЛАСТИКА.КАСАНИЕ ПРОПАДЕТ.100%
Удачи!
Д.Стипанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:32   #5
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: перекос двери багажника

кароч докладываю. седня был у дилера. морщили лбы водили руками и тыкали в дверь багажника всей тамошней бандой. поняли что ничего непонятно, вроде как производственный брак. для подтверждения сей мысли предложили на ТО-0 через две недели снять обшивку изнутри и там еще глянуть. если и там нет отмазки от гарантийного случая значит будут ремонтировать - дверь багажника на покраску бампер под замену.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:17   #6
Д.Стипанов
Опытный
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: перекос двери багажника

это просто кривой штамп и плохая регулировка позиции дверцы на заводе. там есть такая процедура регулировки. сделай как я написал и всё. просто на заводе есть такое как допуски зазоров. ну а с кривым штампом это очень сложно. так что регулируй.. пиши в личку подскажу как сделать. желательно еще и фото где касание. так мне будет проще сказать как делать.
Д.Стипанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:46   #7
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от Д.Стипанов Посмотреть сообщение
это просто кривой штамп и плохая регулировка позиции дверцы на заводе. там есть такая процедура регулировки. сделай как я написал и всё. просто на заводе есть такое как допуски зазоров. ну а с кривым штампом это очень сложно. так что регулируй.. пиши в личку подскажу как сделать. желательно еще и фото где касание. так мне будет проще сказать как делать.
да я попробовал ее туда сюда гнуть она такая хрупкая боюсь отламать. походу Вы правы в исходных штампах кузовных деталей какая то хрень с геометрией потому что я когда интересовался у официалов что будут делать они сказали что будут изнутри в месте крепления петли кузовное железо подгибать. но я предложу под петлю установить проставку 3 мм толщины что бы ничего не гнуть.
завтра Вам кину в личку фото может Вы подскажете где чего регулировать.

Добавлено через 15 часов 30 минут
репортаж с места событий.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

где что регулировать и подгибать?

Добавлено через 16 часов 11 минут
репортаж с места событий. фотки сделаны дилерским манагером.

с левой стороны виден перекос двери багажника относительно уровня крыши и перекос по уровню фар с левой стороны относительно фар с правой стороны

петля


пошёрканные места двери багажника и бампера



правая фара


левая фара


уровень двери багажника по крыше



где куда чего регулировать непонятно?
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:28   #8
Д.Стипанов
Опытный
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: перекос двери багажника

А где касание?не понятно,если с верху,то обратным молотком ухватить за петлю,но при это ослабить на 1 оборот гайку под потолком.,но не больше оного оборота,а то двигаться не будет.

Добавлено через 15 минут
если с низу-слева.то нижнюю петлю замка чуть на себя и в др. сторону от касания. при это ломануть дверь чтоб замок не касался петли.
Попробуй может поможет. на словах конечно сложновато объяснять. надо визуаль видеть всю дверь.
Д.Стипанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:41   #9
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Linod, Сейчас тебе тут насоветуют что да куда гнуть и куда молотком стучать! Тебе надо чтоб в новой машине все зазоры были одинаковые, а как официалы будут этого добиваться это их трудности!
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:11   #10
Д.Стипанов
Опытный
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Linod, Сейчас тебе тут насоветуют что да куда гнуть и куда молотком стучать! Тебе надо чтоб в новой машине все зазоры были одинаковые, а как официалы будут этого добиваться это их трудности!
Если не заметил то это помощь. И человек бы не писал о проблеме,отдал бы офицалам и всё. И поверь не от болды говорю что и куда гнуть,часто сталкиваюсь с такой проблемой.
Д.Стипанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 16:46   #11
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Linod, Сейчас тебе тут насоветуют что да куда гнуть и куда молотком стучать! Тебе надо чтоб в новой машине все зазоры были одинаковые, а как официалы будут этого добиваться это их трудности!
А на сервисе молотка может не оказаться , а кувалды на каждом шагу.....
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 16:54   #12
Иван14
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: перекос двери багажника

это же вам не пластмассовая игрушка ,чтоб с отвертки все крутилось.
Иван14 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 17:35   #13
AlexPiter
Опытный
 
Аватар для AlexPiter
 
Имя: Александр
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 89
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Цитата:
Сообщение от Д.Стипанов Посмотреть сообщение
Если не заметил то это помощь. И человек бы не писал о проблеме
Это не упрёк в твой адрес а совет для Linod не накосячить самому!
Если бы машина была бы не гарантийная то безусловно полезные советы нужны! Просто надо понимать, машина на гарантии и если он там что то не то сделает это будет лишний повод официалам послать его куда подальше! Если это брак штамповки пускай исправляют, если исправить не возможно или этот дифект будет проявлятся ,в плоть до того пускай другую машину дают! Официалов нужно дрючить в хвост и в гриву, а то они умеют только бабки получать и только!

Последний раз редактировалось AlexPiter; 24.05.2014 в 17:42.
AlexPiter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:38   #14
Д.Стипанов
Опытный
 
Имя: Данил
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: перекос двери багажника

Полностью согласен!Ну а я просто хотел помочь.
Д.Стипанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2014, 20:04   #15
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: перекос двери багажника

спасибо дядьки за советы. пока сам дверь отрывать не стал и кузов тоже пока на прочность не пробую. на 9 июня у дилера консилиум соберется че с ней делать. пока ЗАСТАВИЛ их официально зафиксировать что есть проблема.

начальник тамошней банды сильно брыкался и все давил на мозг мол мы Вам нивчем есчо не отказали а Вы нам так уже и не доверяете. я ему сразу рассказал что готовлюсь к суду. в общем после этого грусть на его челе стала не описуемой и он пошел за фотиком.

следующий репортаж по выдавливанию глазиков у официала будет 10 июня
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU