Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 10:03   #61
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от ERRATA Посмотреть сообщение
А я бы не стал брать сейчас XL,даже бы еслиб он был 2009 гв.
Во-первых осенью они придут уже в новых рестайлинговых кузовах(инфа от рольфа,хотя пока речь идет о новых комплектациях,но имхо кузов будет тоже уже новым),а че там до осени осталось 4-5 месяцев,поэтому брать
тачку в кузове на "излете" его жизни уже нет смысла,разве что только ездить очень хочеццо или нынешний диз нравиццо,ну вы же знаете,что у нас люди в стране очень на СУПЕРНЬЮ падки...и как на "старье" смотрят.
Во-вторых в котке свалено еще дофига аутов,одних только "пустых комплектаций"
Брать авто лично не стал, согласен с автором, тем более это не "новое" авто, ему 1 год эксплуатации, а то что оно стоит или ездит - не принципиально. Есть дата производства, а модельный год актуально при рейстайлинге или смене кузова, но не здесь. Тем более есть масса новых машин, у других марок, зачем заморачиваться на Митсубиши. А если нужен, именно годовалый XL, то можно взять б.у. с минимальным 5-10т. пробега со значительной скидкой и также на гарантии.
Klein вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 10:44   #62
Kimaldgi
Опытный
 
Аватар для Kimaldgi
 
Авто: я пешком
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Торг - это когда у разных дилеров одно и то же просишь. И говоришь им, почем у соседа предложили. Я собственно на своей так и сэкономил... А у них выбор простой - или получить меньше, чем рассчитывали, или ждать очередного покупателя, каковых нынче мало...
Спасибо. Попробую.

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
Следует только отметить, что размер скидки ограничен маржой дилера... в минуса уходить никто не будет.
Раньше (когда митсу продавал, до 01.09.09) маржа была около 50 тысяч рублей с XL. Поэтому с выпученными глазами соседнему дилеру говорить мол, через дорогу на 100 тысяч дешевле отдают, смешно. А так разумная фишка ,чтоб сэкономить тысяч так 20.
Думаю, что маржа от 2 до 10% в зависимости модели. Другое дело, что сейчас на XL уже скидка, значит ниже не опустятся. Хотя ходят слухи, что ближе к концу года действительно будут сливать Котку с макс. скидкой

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от ERRATA Посмотреть сообщение
А я бы не стал брать сейчас XL,даже бы еслиб он был 2009 гв.
Во-первых осенью они придут уже в новых рестайлинговых кузовах(инфа от рольфа,хотя пока речь идет о новых комплектациях,но имхо кузов будет тоже уже новым),а че там до осени осталось 4-5 месяцев,поэтому брать
тачку в кузове на "излете" его жизни уже нет смысла,разве что только ездить очень хочеццо или нынешний диз нравиццо,ну вы же знаете,что у нас люди в стране очень на СУПЕРНЬЮ падки...и как на "старье" смотрят.
Во-вторых в котке свалено еще дофига аутов,одних только "пустых комплектаций" больше 2000..не говоря уже о том что щяз уже завезено(с того года еще)и простаивает у дилеров по всей россии(щяз же можно дернуть тачку у любого дилера если она есть в наличии),так вот как только начнутся поставки XL в новых кузовах(да даже как только об этом появится инфа на сайте мицубиши-моторс) "старые ХL" имхо вообще зависнут,а тк они практически все 08 года выпуска,их будут вообще впиндюривать с еще БОЛЬШИМИ скидками чем щяз,этому еще способствует обычное сезонное падение спроса на машины начиная с октября(хотя рольфу & митцу может проще их сгноить на складах,но не сбросить и рубля,и так платим считай за 2 машины по цене одной,ктож такую маржу терять захочет и так уже карманы худеть начинают)..имхо опять же(вероятно что рубль еще девальвируют к осени на этот раз резко,тогда неизвеcтно что будет и как)))
Рестайлинговая "морда" уже опубликована в нете. Даже, кажется, здесь на Форуме есть фото. Мне не нравится этот а-ля Лансер / Q7 широкая решетка.
Kimaldgi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 10:49   #63
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

А мне очень нравится морда у Лансера Х (он у меня был перед XL) и у Ауди.
Поэтому след машиной будет только Ауди
а может и XL с новой мордой, если комплектации сделают такие же, как и в Японии (или можно будет её "собирать" самому в конструкторе перед покупкой) - что мало вероятно.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:00   #64
Kimaldgi
Опытный
 
Аватар для Kimaldgi
 
Авто: я пешком
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А мне очень нравится морда у Лансера Х (он у меня был перед XL) и у Ауди.
Поэтому след машиной будет только Ауди
а может и XL с новой мордой, если комплектации сделают такие же, как и в Японии (или можно будет её "собирать" самому в конструкторе перед покупкой) - что мало вероятно.
Было бы здорово, если бы можно было "собирать" ее из частей разных моделей. Я бы кузов оставила как у классического Аута с четкими и прямыми чертами, массивными рейлами, а технические возможности взяла бы из последних моделей.... Эх, мечты-мечты
Kimaldgi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:05   #65
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

мне нравятся оптикаемые формы. квадратные - не люблю - прошлый век.
и люблю новинки. поэтому машину "прошлого года" брать бы не стал, пусть и дешевле.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:10   #66
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мне нравятся оптикаемые формы. квадратные - не люблю - прошлый век.
и люблю новинки. поэтому машину "прошлого года" брать бы не стал, пусть и дешевле.
здесь есть подвох - ибо новые машины, часто с конвеера с "детскими болезнями" идут
после годика-двух, их, как правило, излечивают
Mikl Po вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:18   #67
Kimaldgi
Опытный
 
Аватар для Kimaldgi
 
Авто: я пешком
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
мне нравятся оптикаемые формы. квадратные - не люблю - прошлый век.
и люблю новинки. поэтому машину "прошлого года" брать бы не стал, пусть и дешевле.
Это же дело вкуса. Мы же не задумываемся, что некоторые формы - это вообще концепты 60-х годов, поставленные на конвейер. Как PT Cruiser, например...Так что оптикаемая форма может быть очень "прошлого года"
Kimaldgi вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:20   #68
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
люблю новинки.
Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
здесь есть подвох - ибо новые машины, часто с конвеера с "детскими болезнями" идут
меня это не напрягает. через год это будет уже не новинка, а у каждого третьего.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:30   #69
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

ERRATA +1

А вообще если человек хочет купить новую машину,уже почти переходную модель,почти годовалую машину то чего думать дорого не дорого ... и так понятно что экономически не выгодно.Хочеться - так берите.О чем разговор.
Baly вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:34   #70
Jannik
Житель Клуба
 
Аватар для Jannik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Если нужна машина- берем! А так... Можно до бесконечности перебирать и ждать у моря погоды! На сегодняшний день замечательное соотношении цены и качества!!!
Jannik вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 11:54   #71
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
Сообщение Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Jannik Посмотреть сообщение
Если нужна машина- берем! А так... Можно до бесконечности перебирать и ждать у моря погоды! На сегодняшний день замечательное соотношении цены и качества!!!
Вот и я про то же. Особенно в наше смутное время, когда апппсалютно непонятно, что на самом деле завтра будет с деньгами - лучше их потратить и доставить себе удовольствие

А чем дольше думать - тем старше оно становится.
TheActiser вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 13:40   #72
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А чем дольше думать - тем старше оно становится,
и мы тоже...
ZVlad вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 17:29   #73
Freyn
Опытный
 
Аватар для Freyn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Baly Посмотреть сообщение
ERRATA +1

... и так понятно что экономически не выгодно.Хочеться - так берите.О чем разговор.
Покупать вообще, что либо из бытовой техники (автомобиль отношу туда же) экономически не выгодно
Freyn вне форума   Вверх
Старый 13.05.2009, 17:59   #74
Baly
Житель Клуба
 
Аватар для Baly
 
Авто: Джапанский АУТ
Сообщений: 444
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Цитата:
Сообщение от Freyn Посмотреть сообщение
Покупать вообще, что либо из бытовой техники (автомобиль отношу туда же) экономически не выгодно
Я бы точнее выразилса бы- покупать дорого не выгодно.
Если интересующая вас техника стоит 100 у.е в магазине, а я нашел ее за 70,то покупка оправданна.
Так как следующая продажа или обмен будет учитываться при средне статичной цены в магазине и значит моя потеря в деньгах будет стремиться к 0.
Baly вне форума   Вверх
Старый 14.05.2009, 09:08   #75
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Брать ли в мае 2009г машину выпуска 08.2008 ?

Стоит или нет, но вот какой будет АУТ в будущем году. Прогнозы оправдались и АУТу приделали морду Лансера-10... Мне не нравится...
http://www.autoreview.ru/news/416/48343/
ZVlad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г. Lazy_Jimmy Россия и СНГ 18 06.07.2010 13:09
Отзывы по регламентному гарантийному ремонту Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser (машины 2008 года выпуска) urec Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 02.09.2009 23:06
Клубная встреча 11-12 июля 2009г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 90 15.07.2009 11:54
Подскажите, брать или не брать? shellgada Airtrek - Отзывы 5 01.10.2007 19:45

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU