Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 09:22   #1
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Ну вот и начинаю я по немножку выкладывать отчет.
26.07. Суматоха со сборами вроде закончилась, машина с основной массой вещей и нанесенной "боевой раскраской" (жидкий чехол от гравия) стоит в гараже, надо поспать перед дорогой... ан нет, вздремнув полтора часа и провошкавшись на кровати еще часик, решаю ехать...
27.07. 02ч.30м. Делаем первую засечку - выезд из Й-Олы. Дорога на Чебоксары, объездная вокруг него, Шумерля, Порецкое, Алатырь проезжаю по абсолютно пустой трассе. После Чебоксар уже светло, состояние дороги не отлично, но на 4 с плюсом. Стараюсь не гнать, так как дорога проходит через дереушки, да и вообще я уже в отпуске и отдыхаю https://www.out-club.ru/board/images/smile/smile.gif.
Рано утром пересекаем границу Ульяновской области и идем на Сурское,
дорога становится отвратительной, видны следы ямочного ремонта, ширина полотна не позволяет конфортно разъезжаться со встречкой, благо той почти нет. Да и до Сурского рукой подать, вот наконец и оно, поворот на Саранск, и первая заправка. Хочу сказать что заправлялся в России только на Роснефти - "Подсолнух" 92-м и так как а меня американец никаких проблем.
На трассе до саранска есть большой участок ремонта, объезд не доставляет проблем, а вот на обратном пути попав в трафик немного подергались. Саранск проскочили в 7 утра, сразу за ним Рузаевку и встали не трассу до Пензы. Дорога в начале из отличной становилась похужее, особенно доставали препятствия похожие на лежачих полицейских в миниатюре, с прокатанной по ним колеей. Стоило сойти с нее, на обгоне, ощутимый бдынск был обеспечен. Перед Пензой и на ее объездной идут ремонты, расширяют дорогу. Развязки на объездной неплохи и интуитивно понятны. Без всяческих проблем сворачиваем на Тамбов. Вся тамбовская трасса проходит мимо населенных пунктов, за редким исключением, а в субботу утром еще и пуста... шел как хотел, на редких обгонах развивал скорость до 100 миль в час, а так крейсерскую держал 80 миль, пользуясь круизом.
Не доезжая Тамбова, у н.п. Ковылка, ухожу налево в сторону Инжавино - Уварово. Дорога становится похужее, скорость понижее и вот...
Под днищем (так кажется всем) раздается бумс-бумс-бумс https://www.out-club.ru/board/images/smile/Data_57.gif скидываю скорость... удары пропадают, ну думаю , зацепил ченть колесом, иль на кардан намотало тряпку какую на дороге не заметил... Остановился, облазил все, все посмотрел, нормально, посторонних предметов нет, потеков жидкостей нет, резина целая, без грыж... делаю вид что удары послышались, садимся в машину, едем. Ага, как же, бумс-бумс-бумс все учащающиеся. Мать перемать, чем выше скорость, тем сильнее и чаще удары. Шепотом въезжаем в Инжавино, паркуюсь на автобусной остановке, правым боком на высоком бордюре, и лезу под машину.
Ну все идеально, в голове мысли о неисправнростях совершенно нетипичных для наших машинок, ни определить их ни тем более устранить самостоятельно их не смогу...
Решаем шопотом ехать до ближайшего сервиса, и тут...
Мой младший, рассматривая окресности из окна, говорит - Папа, по моему у тебя что-то на крыше прицепилось!https://www.out-club.ru/board/images/smile/Data_57.gif Я по тормозам, выхожу, и начинаю материться про себя и сквозь смех облегчения, резинка уплотнителя сверху стекла, отклеилась под напором воздуха и колотила концом по крыше...https://www.out-club.ru/board/images/smile/rofl.gif.
Далее проезжаем Уварово, затем поворот на Борисоглебск. Дорога местного значения, узкая но позволяет ехать быстро. Выскакиваем на вогоградскую трассу у Борисоглебска, ниже Грибановского, и потыкавшись часа полтора в большом трафике федеральной трассы, с облегчением сворачиваем к Новохоперску. Дорога узкая, но не разбитая, местами заросли подходят к полотну дороги и смыкаются над головой, едеш в зеленом туннеле, я думаю в темноте там ездить будет некомфортно... Новохоперск - небольшой городишко, пролетаем его мигом, на выезде заправляемся, и идем на Калач. Трасса, вернее дорога проходит по деревушкам, местами подразбита, но абсолютно пуста. Калач ни чем особенным не запомнился, дорога идет через весь город по главной, одно кольцо, церковь, и далее на Богучар. Перед Богучаром переправа через Дон по понтонному мосту, перед переправой выходим размять ноги и устраиваем небольшую фотосессию...
Слегка отдохнувшие проезжаем Богучар и пересекнув ростовскую трассу под прямым углом (показав язык нескончаемой колонне машин идущих по енй) въезжаем в Кантемировку, там заправляем под пробку бак и едем на Бугаеский пропускной пункт.
Таможня. На первом шлагбауме водитель стоящей передо мной жиги идет оформлять укр. страховку, я же показав гринкард проезжаю на контроль.Ну на нашей стороне все стандартно, красный коридор, быстренько заполненные декларации, откройте багажник, куда? в Крым... счастливого пути.
Украинская часть... https://www.out-club.ru/board/images/smile/bad.gif перед шлагбаумом стоит жига с пацанами (именно так), ну за ней мы...
стоим минут 20-30, за это время сделав пару ошибок в имиграционных карточках, плюнув и отдав сотню погранцу, за заполнение стоим дальше.
На территории таможни нет движения, стоит в сторонке фура и словно вареные ползают таможенники по своим делам... наконец проснувшись запускают жигу, какая то суета, пацаны бегают из вагончика в вагончик, наконец их отпускают и машут рукой нам. Проезжая на домотр слышу обрывак разговора "...машина попохаче, можно..." начинается ШМОН!
Выгружаем все сумки, которые перерывают до последнего, залазят чуть ли не в трусы, у машины чуть ли не панели снимают, у меня допытываются где я везу тарвматическое и прочее оружие, еще чуть чуть и дойдет до дапроса с пристрастием. Заставляют внести в декларацию перевозимые суммы денег (в совокупности не более 2-х килобаксов) пересчитав все до последнего бакса мою наличку, с радостным визгом находят в кармане чехла машины еще 3750 рублей...про которые я просто забыл.
У таможенника аж руки задрозжали, ВОТ! он все таки нашел... что-то.
Меня просят в вагончик и начинают кормить сказками про то что мне будет за такое страшное нарушение... да чуть ли не конфискация имущества с последующим расстрелом в ближайшей балке... я молчу...Таможенник достает какие то законы, зачитывает мне выдержки, я молчу, устав играть театр одного актера он восклицает А что вы все молчите! Я отвечаю, знаеш, зае...ся, 14 часов за рулем, и тут ты мне париш... мне говорю деньги не с неба валятся, отдавай... он, другим уже тоном, протягивая деньги - ... ну сегодня день молодежи, не подкинеш ли нам на праздник... https://www.out-club.ru/board/images/smile/angel.gif
Отсчитав из неучтеных денег всю мелочь (250р) протягиваю ему... старший по званию (с расподожением звезд как у подпола) не вмешивающися в разговор вдруг спрашивает, а кем же я работаю ежели мне так дегех жалко... БЛИН Бог уберег, внутри себя весь бешеный, я еле сдержался чуть не сказав (я сам мент бывший, и знаю как таковые фразы произносятся) - Служба собственной безопасности украинской таможни, было проведено оперативное мероприятие... Не сказал... ну и он с ними ... В конец с измотанными нервами проходим и украинскую часть.
Ну здравствуй Украина, давно не были... Едем до Луганска, по пути остановившись и поменяв немного денег на текущие нужды по курсу 235 грн за 1000 руб. 21ч. 00м. Луганск, пора искать ночевку, у меня же есть навигатор! а там POI ! Ищем гостинницы, едем в ближайшую, реконструкция. Ничего едем в следующую, ремонт. Хрен с ней, следующая - огромное здание в центре города, дорога идет мимо него, справа полоса для маршрутного транспорта и никакого съезда...
Уже темно, город освещен только рекламой и фарами авто, куролесим часа полтора без результата, ну думаю на выезде из города все равно мотельчики должны быть, двигаемся в сторону Донецка... город заканчивается, а кроме заправок ничего не видно. Вижу стоит патруль ДАИ останавливаюсь, спрашиваю, нету говорят, только если вернуться в Луганск... ни говорю хлопцы, примета плохая возвращаться... так и доехали до Альчевска, пару раз спрашивая дорогу нашли гостинницу "Металлург" и остановилисть там в полулюксе за ~1500р. и поставив машину на платку за ~40 р. 23ч.00м. Конец 1-го дня приключения.
Продолжение следует.
Миниатюры
IMG_2.jpg   IMG_1.jpg   IMG_3.jpg   IMG_4.jpg   IMG_5.jpg  

Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:01   #2
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

28.06.2009г. 06ч.30м. Утро нового дня. Взошедшее Солнце окрашивает в новые краски дорогу и окресности, абсолютно пустая трасса идет через небольшие шахтерские городишки, промеж которыми возвышаются терриконы. Навител рулит! В России он то и дело терял тарссу, теперь же отрисовывает все ньюансы дороги, точно предсказывает повороты, вообщем ведет себя на 5 с плюсом. В скорости достигаем объезной Донецка, 08ч.00м. не очень удобный выезд на объездную, но благодаря навигатору и указателям беспроблемный. Шикарная дорога, несколько полос в одно напраление, разделенных конструктивно, а значит можно идти 130 км/ч (110 разрешено + 20 ненаказуемо) идем неспеша 125.
Упс... ДАИшник радостно машет палочкой. Документы, откуда, куда, а что это у вас с машиной? - Показывает на "жидкий чехол", объясняю, даже показываю банку с защитой на обратную дорогу, удивленно качает головой, вот до чего шахматная мысь дошла, и выдает сакраментальное - Евгений Викторович Вы вчера наверно употребляли, я говорю Да и сегодня перед дорогой 0,5 для храбрости... ну все таки давайте подуйте в энтот приборчик, и протягивает мне что-то очень похожее на брелок с ЖКИшным экранчиком от китайских часов 20-ти летней давности. Я просто опупеваю... и будучи уверен в себе дую куда он показывает. Прибор высвечивает 0,09, я -Что это? он - Промили! я - а точно не объем легких? он - ну вы точно пили! я - ладно все, хватит, поехали на экспертизу! Донецк вон рядом, много время не потеряем. он - ну, я вижу что вы отдыхать едите, не хочу вам отдых портить, может вы какие лекарства пили? я - лекарства не пил, но аэрозолькой для горла пользовался (кондей, легкий кашель). он - НУ ВОТ Я ЖЕ ЧУВСТВУЮ!!! Счастливого пути! На этом весь мой опыт общения с незалэжными ГАЙцами за весь срок пребывания исчерпывается.
До Мариуполя долетаем за час с небольшим, не сворачивая чтоб объехать город, въезжаем в него и ищем обменник. (По прошлому опыту, в Мариуполе оптимальный курс валют для обмена на гривны) И в этот раз не ошибаемся, меняем баксы по курсу, более выгодному, чем тот был на всем протяжении отдыха в Крыму. Заправляемся первый раз на Украине уже 95-м за 6,8 грн/л. (~28 р/л.). Настроение приподнятое, видимость отличная, дорога неплохая, и к тому же полупустая. Идем не сильно торопясь, но и не шугаясь, и в 10ч. 30м. оставляя на траверзе Бердянск, в 11ч.30м. выезжаем на объездную Мелитополя.
Конец объездной - конец комфортной езды. Симферопольский тракт, неслабый трафик в Крым и редкие встречные. Весь пелетон тянется со скоростью ~90км/ч. НО практически все ДАИшные засады загодя обмыргиваются встречными... решаюсь, на пустой встречке (через пунктир естественно) выхожу влево и резко наращиваю скорость. Тут же из пелетона за мной пристраивается 3 машинки. Так и идем, переодически меняя друг друга не нелегкой должности камикадзе. По иронии судьбы попался украинец на Х-трейле, проигнорировав предупреждение встречных, да и то вскорости догнал нас, но после этого в камикадзе не лез, да и мы посчитав его миссию комплитом на этом не настаивали.
Без всяких приключений добравшись до Чонгара, остановились пообедать. НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ РЫБУ НА ЧОНГАРЕ!!! Все это изобилие вы можете купить в обычном крымском магазине по цене вдвое меньше.
Я вот не сдержался и прикупил пеленгаса и кефалек... уж больно аппетитно все это изобилие выглядело, и пахло...
Джанкой 13ч.30м. заправка Лукойла на повороте к Феодосии. 95-й уже 7,15 грн. Проехав крымскими дорогами, пересекая многочисленные оросительные каналы, минуя Феодосию и Коктебель, прибыли в Судак 16ч. 00м.
Я понимаю что есть по Крыму маршрут и пооптимальней, но я хотел быстрее увидеть профиль Волошина на Кара-Даге, проехаться по участку с серпантином между Щебетовкой и Судаком. Приче немаловажный пункт занимало и посещение фирменного магазина в самой Щебетовке. Это центальная усадьба Коктебельского винзавода-винсовхоза.
Хозяева места, в которое мы ехали, (Судак Бирюзова 31) встретили нас как вновь обретенных родственников которых нечаяли увидеть. Я сомневался что вспомнят ли они нас (были у них 3 года назад), а они даже вспомнили как зовут детей, какая машина у меня была (бочка), и сказали что нас они ни куда не отпустят и что жить в Судаке мы будем только у них... ВСЕ ПРИЕХАЛИ!!! Затем море, пляж, заблаговременно приобретенный коньяк и ... конец второго дня путешествия.
Продолжение следует.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2009, 08:22   #3
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Сорри что затянул с продой... навалилось все как всегда после отпуска.
Ну тык вот... 16 дней и ночей что провели в Крыму пролетели как миг... увы. Первое что удивило в самом начале отдыха, это почти полное отсутствие российских машин, раньше как по Москве ходиш, а сейчас одни украинские номера, беларусы на втором месте, а далее россияне с миру по нитке. Народу было не так чтоб уж мало, но на пляжах Судака свободно... НО что началось с первых чисел июля!!! Начался наплыв граждан украины... с шести утра (по местному) пляжи занимались от и до. Приходят пару мужичков с теткой и расстилают 10-15 полотенец. Зачастую случались территориальные конфликты, визг-ор с характерным говорком... чесс слово задолбало. Ладно что на пляже тесно, так эти самые - "... Самса, пахлава, мидии, рапаны!!!..." прям по головам ходят.
Достало все чесс слово. Но у нас была, что?... Правильно! у нас была МАШИНА! 7км от Судака и ты на прекрасном пляже Капселя. Проезд платный -10 гривень, но не жалко (приехав как то рано утром видели как ребята тщательно убирали пляж). Вода прозрачнейшая, пляж на любой вкус, места много! Единственное что огорчало, это что пиво только по приезду обратно... частенько видели ДАИшников ловящих на НС.
Кроме пляжного отдыха съездили в дельфинарий, Коктебель, Новый Свет. Облазили Судакскую крепость.
Ага, присоветую тут немного, ежели приехали отдохнуть не на пару дней, а чуть больше, да и не в одиночку, то затариться всяческими пивами, водками, водами, соками и прочая и прочая... можно на оптовых складах. Где они находятся вам объяснят местные, а экономия получится неплохая. Разница на бутылке воды (полторашке) может быть больше 2 грн, а на 0,5 пива (есть любое) 1,5-2 грн. Мы всегда брали (и в прошлые поездки) по нескольку упаковок и ящиков, ну почти на весь отдых.
В догон фотки кидаю...
Миниатюры
cast1.jpg   cast2.jpg   cast3.jpg   cast4.jpg   kapsel1.jpg  

kapsel2.jpg   kapsel3.jpg   noviy1.jpg   noviy2.jpg   noviy3.jpg  

Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2009, 08:24   #4
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Еще фотки..
Миниатюры
noviy4.jpg   obmen.jpg   dvor.jpg   sbory.jpg  
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2009, 15:29   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

2 Lazy_Jimmy: большой респект за фото, как будто из моего компьютера, только лица другие. Как Божья матерь по сердцу босиком пробежала. Настолько родные места - спасибо, и Капсель, вижу не обминули, и Новый Свет посетили с Царским пляжем, и по горам полазили. Молодцы, что тут скажешь.

Всем кто собирается на юг Украины рекомендовал бы помимо перечисленного обратить внимание на придорожные развалы бахчевых по дороге южнее Запорожья - дыни лучше покупать где-то в районе границы Запорожской и Херсонской областей, арбузы - на Херсонщине. Если едете от Джанкоя на восток (Феодосия, Коктебель, Орджоникидзе, Судак и т.п.), не разгоняйтесь после поворота из Джанкоя налево - там дачный массив - нигде, даже на побережье не найдете таких вкуснейших овощей, персиков, слив (во всем "виновата" водичка из канала. На обратном пути здесь можно заполнить багажник баклажанами, перцем, "ялтинским" луком и бесподобными розовыми помидорами - 2 штуки на килограмм. Сумасшествие всего подъезда от запахов с вашей кухни гарантирую.
((Сам ищу недорогую мазь от чесотки - руки чешутся поскорее оседлать машинку и 6-7 августа - туда же в Судак, и поскорей. Поку да обучаю штурмана, она у меня хоть и золотистый ретривер, но в карте маршрута еще путается, впрочем времени еще больше недели, обучится...))
Еще раз спасибо автору!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:27   #6
Иван Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Последняя информация с таможенного пункта "Гоптивка", друг уезжал 17-го,
во 18-го в 0.15 был на границе и только в 7.30 утра выехал (7часов), примерно
1,5 км очереди на российской территории, обратно ехал в субботу 1.08, таможня в обратном направлении была пройдена за 3часа.
В направлении Украины в субботу 1.08, в 12-00 была замечена очередь примерно 2,5-3км., о времени прохождения таможни остаётся только догадываться!
Собираюсь в Крым всем семейством + собачка 6.07.09г.
Всем удачи!!!
Иван Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2009, 15:34   #7
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Цитата:
Сообщение от Иван Д. Посмотреть сообщение
Последняя информация с таможенного пункта "Гоптивка", друг уезжал 17-го,
во 18-го в 0.15 был на границе и только в 7.30 утра выехал (7часов), примерно
1,5 км очереди на российской территории, обратно ехал в субботу 1.08, таможня в обратном направлении была пройдена за 3часа.
В направлении Украины в субботу 1.08, в 12-00 была замечена очередь примерно 2,5-3км., о времени прохождения таможни остаётся только догадываться!
Собираюсь в Крым всем семейством + собачка 6.07.09г.
Всем удачи!!!
Из этого следует: все-таки нужно ехать в будний день. Буду выезжать с 6-го на 7-е августа, часа в 3 утра, чтобы к полудню быть на таможне. Еду один + собачка .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 15:46   #8
Иван Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

7-е почти выходной, можно попасть, поэтому выезжаю 6-го днем (16-17ч.)
и на границе планирую быть к 24-00
Иван Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 16:09   #9
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Цитата:
Сообщение от Иван Д. Посмотреть сообщение
7-е почти выходной, можно попасть, поэтому выезжаю 6-го днем (16-17ч.)
и на границе планирую быть к 24-00
Логично. Счастливого пути, я бы тоже так поступил, но дела не позволяют. К тому же в ночь я выезжать прекратил - одному не очень удобно без "штурмана" ночью в темноту пялиться, даже с собачкой.
В любом случае стоять нам придется не меньше 3-4 часов, к сожалению. За 17 лет поездок в Крым "проскочить" за 1,5-2 часа удавалось разве что ночью не в сезон, например в феврале, ноябре, или дней за 3-5 до Нового года. А так постоянно стою...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 17:32   #10
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

о, респект, был там в мае 2009 =)
Миниатюры
IMG_4134.jpg   IMG_4076.jpg   IMG_3676.jpg   IMG_3621.jpg  
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2009, 17:54   #11
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Собираюсь ехать через Харьков , где деньги менять? С неоплаченными штрафами пускают сейчас через таможню? Что еще надо знать едущему в первый раз в Крым?
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:19   #12
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

По обмену - после таможни на первой заправке всегда курс хороший,
дальше дешевле.....
По поводу штрафов х.з. - лучше проверь у Гиббонов...
А так по крыму вся инфа на форуме, ищи...в поиск...
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:18   #13
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

Цитата:
Сообщение от Yopt Посмотреть сообщение
о, респект, был там в мае 2009 =)
На этом реперном знаке и мои ленточки есть (фото 1) ((Чувствую до пятницы не дотерплю, сорвусь в Судак раньше...))

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Собираюсь ехать через Харьков , где деньги менять? С неоплаченными штрафами пускают сейчас через таможню? Что еще надо знать едущему в первый раз в Крым?
Любая ближайшая заправка - обычно на них есть окошко обменника, первая - сразу справа после выезда с таможни. Потом можно остановиться в Мерефе, там есть пара обменнников. Нужно учитывать, что чем дальше от границы, тем ниже курс, так что менять целесообразно некоторую сумму поближе от России... В Крыму обмен выгоднее в городах, удаленных от побережья. В этих городах у вокзалов/автостанций и т.п. курс ниже, чем в банках расположенных подальше от злачных мест. Короче, все как у людей.
По поводу штрафов не знаю, сомневаюсь, что нас мелких неплательщиков это касается, должно ведь быть решение суда и прочие формальности.
По поводу опыта для первого визита в Крым нужно смотреть сайт Антона Дыбова, посмотрите в этом разделе, где-то есть ссылки на него. Лучше чем этот я источника не знаю, да и нет такого. Удачи.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:20   #14
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

вот тута читай....
http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 10:10   #15
Иван Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Йошкар-Ола - Крым, Судак июнь-июль 2009г.

И Вам хорошей дороги, без очередей, гвоздей и полосатых "палок"!
Иван Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубная встреча 11-12 июля 2009г. Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 90 15.07.2009 11:54
Крым, Судак 08.08.08 - ??? OutВиктор Россия и СНГ 13 08.09.2008 16:39
Очередь на OUTLANDER XL на июнь 2007 217 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 1 04.06.2007 14:04

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU