Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 23:00   #46
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Резать ничего не хочу а заниматься самоподбором это нафиг, мне проще денег отдать поставить и забыть. Таааак по существу! Настроили на 1.2 бара углы убрали с суровым запасом! По Жопа меру объезжает турбо каена а значит едем 13,8 или около того, на кольцо померю будут точные результаты, далее датчик детонации показывает погоду и мозг от эво его видит призрачно то да то нет, заказал от эво 7, температура впуска суровая шо просто пиз..ц (не зря я куллер заказал), машинка едет куда приятнее чем эвик на стоке! Турбина спуллится с 2600 а набирает полный буст а он 1.2 уже к 2900-3000 в городе ооочень комфортно ездить на всех режимах! Выпуска очень не хватает жду с нетерпением банку !! Егр кстати травит надо его глушить а то немного откат давления идет. Пока все, датчик детонации придет продолжим настройку!
Ps: морду на старте сурово задирает на 1,2 передачах
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:15   #47
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Парни- вы экстрималы!))) Настраиваете машину без датчика детонации...))))) Хозяин -барин, у богатых свои причуды, но я бы лично ни за что так не стал делать, это ж игра в русскую рулетку)))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2011, 06:37   #48
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Да нормально все не кипишуй !!! Там суровый запас оставили.
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:57   #49
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Странное ощущение от всего прочитаного...

1. Во первых респект, что взали такую турбину. Одна из лучших считаю. На этом плюсы закончились...

2. Куча народу рекомендует подождать пока прийдёт весь Стейджевый сетап. Причём не просто молодняк и балаболы, а те, кто сам уже не раз положил мотор. А автор как Чапаев. ХЗ. Если у Вас бюджеты как у одного известного клубня, тогда конечно. А так....

3. Фотограф конечно ас. Или Ass.

4. Остаётся только держать пальцы за Вас парни! Удачи!
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:09   #50
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Нууу что так все распереживались, даже я не переживаю, все в процессе будем добавлять и донастраивать сейчас штатную залили от ЭВО на родной комп от эво что может случится с мотором ))) ответ НИЧЕГО, так что отсавить панику, придут остатки стейджа и будем по тихоньку уже настраивать суровее, а так конечно если подходить без головы можно мотор положить на раз, а так как я подхожу с головой и оставляю суровый запас боятся за мотор смысла нету.
в конце то концов далеко не первую машину настраиваем и не последнюю опыт есть и причем не малый.
Даже на штатной прошивке жопу прижимает, думаю когда уже все поставим и настроим давление поднимать не будем оно будет таким же 1,2 смысла дальше поднимать нету, с выпуском и кульком будем КПД хорошим.
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:31   #51
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Настроили много моторов, а подход дилетантский... что может быть от эвовской прошивки? да много чего.. к этому моменту ты должен уже знать, что каждая машина настолько индивидуальна, что нужно проверять абсолютно все... я могу тебе прям сейчас скинуть ссылку на форум, где человек голову ломает как раз на 8 эвике, откуда у него детон прет, хотя все нормально... так у него 9 турба, а не ХКС, и больше 1.2 он не может надуть... мне ваш подход ( да ничего старшного, да фигня) вообще не понятен. если вы до сих пор не поняли, что в машине из-за какой-нибудь мелочи может ВСЕ пойти не так, то дай Бог, чтобы у вас ничего страшного не случилось... http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...howtopic=33418
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:41   #52
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

мы залили и проверили, все ОК до детонации скажу СУРОВЫЙ ЗАПАС, и повторять что подход дилетанский и что на эвике что то детонит это не наш вариант.
Почитал, на эво форуме, ничего сверхестественного, каждая машина индивидуальна я с тобой согласен, мы залили штатную от эво и настроили ее под конкретный экземпляр, и поэтому если завтра не будет +50 то ничего с ней не случится.
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:41   #53
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Ну смотри, штатная прошивка от эво расчитана на турбину от эво. Вы от какого эвика залили прошивку? Воздуха то все равно больше идет на том же лоаде, чем от сток турбы - следовательно комп беднит, ну а дальше я рассказывать не буду про стекшие поршня и прочее. Есздить надо пока тебе вообще без буста.
У многих кто переходил на конфигурацию эво (евген1 не даст соврать) детонация была даже в зоне до выхода на буст, хотя прошивка сток от эво - и все осталное было от эво. Нужно снимать логи, думать, смотреть, анализировать, подождать всех ништяков, а потом настраиваться. Без ДД, ЕГТ и ШЛЗ не стоит ничего делать, имхо!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2011, 16:51   #54
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Как я понимаю в проекте участие принимает Дима Пономарев, не думаю что чего-то с мотором произойдет.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:10   #55
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Не Дима а Денис )) ничего не произойдет настраивали и с шлз и с егт и смесь подправили и все у нас Ок ))
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 03:31   #56
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Ну да, Денис, просто есть хороший мой друг Дима Пономарев, по теме, как с распиновкой штатного мозга проблемка решилась, вроде ты тоже искал.
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 08:39   #57
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

аха решилась, нашли мануал ))) распечатали, пока все победили кроме кондера, не можем понять какие условия ему нужны для того чтобы он заработал )))
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:22   #58
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Ну смотри, штатная прошивка от эво расчитана на турбину от эво. Вы от какого эвика залили прошивку? Воздуха то все равно больше идет на том же лоаде, чем от сток турбы - следовательно комп беднит, ну а дальше я рассказывать не буду про стекшие поршня и прочее. Есздить надо пока тебе вообще без буста.
У многих кто переходил на конфигурацию эво (евген1 не даст соврать) детонация была даже в зоне до выхода на буст, хотя прошивка сток от эво - и все осталное было от эво. Нужно снимать логи, думать, смотреть, анализировать, подождать всех ништяков, а потом настраиваться. Без ДД, ЕГТ и ШЛЗ не стоит ничего делать, имхо!
все уже нет никакой детонации!движка уже разобрана!вкладыши шатунные 3 и 4!вот и все это после 9 турбы хотя больше 1.1 не давил.
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:59   #59
MonK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 3.0 Ultimate
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Мдаа печально
MonK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:45   #60
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка авто на HKS GT II 7460R (или высокие 400 сил)

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
все уже нет никакой детонации!движка уже разобрана!вкладыши шатунные 3 и 4!вот и все это после 9 турбы хотя больше 1.1 не давил.
Вкладыши!!!! - Кто бы мог подумать...! Это возможно было еще и до перехода на 9 турбу, я думаю ты логи до этого времени не мониторил... Может уже тогда были задиры.За маслом всегда вовремя следил? Голодания не было? Давление масла?
До тебя кто хозяином был машины? Может они не следили как следует? Может каналы где забиты были? На сколько сильно попал? Шатуны это понятно! Коленвал? Постель? ГБЦ? Будешь менять шатунные вкладыши делай только у умных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или сам, я подскажу некоторые аспекты!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ILLyn Airtrek Turbo!!! 622 18.04.2012 22:34
Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр igor897 Airtrek Turbo!!! 390 20.12.2011 01:30
Постройка авто на турбе Эво8 Sub_797 Outlander Turbo!!! 169 15.11.2011 23:12
Мошенничество в авто салоне "Авто Мир" пр.Энергетиков 59 С-Петербург. k-Mik Дилеры и сервисы 17 06.05.2010 21:19
Авто Аленка Екатеринбург 28 21.01.2009 17:08

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU