Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 20:11   #106
Телепат
Житель Клуба
 
Аватар для Телепат
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
.... в той теме писать придётся очень много
Совершенно нечего добавить
Телепат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:47   #107
igor_nvrsk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Вставлю свои 5 копеек.
Владею всего 3 недели. Комплектация Exclusive. Общее впечатление положительное. Так как есть с чем сравнивать - до этого владел 2 года Санта Фе предыдущего поколения, основные минусы ИМХО:
- пластиковые накладки передних стоек, при тормошении рукой люфт около пол-сантиметра. Проверил в салоне другие машины - то же самое.
- при полуоткрытых передних окнах как у водителя так и у пассажира при езде неприятный стук на колдобинах.Такое впечатление что стекло бьется о чтото твердое. При прижатии рукой звук пропадает.
- время от времени сбиваются часы, приходится корректировать вручную.
- поначалу показалось что подвеска действительно жесткая, но когда проверил давление в шинах - прозрел, с завода накачано 3 кила!!! Спустил до нормы и сейчас понимаю что машина намного мягче Санты.
- маленькие ящики со стороны переднего пассажира
- нет встроенных ниш или ящиков в багажнике (кроме маленьких боковых). В Санте хотя колесо крепится также как в Ситроне но имелись встроенные ниши, ну ооочень большие.
- заметил что пластик передних фар очень чувствителен к абразиву. Даже после обработки хорошей тканью остаются мелкие царапины.
Вот пока все мелочи, а так намного больше плюсов, но о них в другой теме
igor_nvrsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 08:01   #108
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от igor_nvrsk Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек.
Владею всего 3 недели. Комплектация Exclusive. Общее впечатление положительное. Так как есть с чем сравнивать - до этого владел 2 года Санта Фе предыдущего поколения, основные минусы ИМХО:
- пластиковые накладки передних стоек, при тормошении рукой люфт около пол-сантиметра. Проверил в салоне другие машины - то же самое.
- при полуоткрытых передних окнах как у водителя так и у пассажира при езде неприятный стук на колдобинах.Такое впечатление что стекло бьется о чтото твердое. При прижатии рукой звук пропадает.
- время от времени сбиваются часы, приходится корректировать вручную.
- поначалу показалось что подвеска действительно жесткая, но когда проверил давление в шинах - прозрел, с завода накачано 3 кила!!! Спустил до нормы и сейчас понимаю что машина намного мягче Санты.
- маленькие ящики со стороны переднего пассажира
- нет встроенных ниш или ящиков в багажнике (кроме маленьких боковых). В Санте хотя колесо крепится также как в Ситроне но имелись встроенные ниши, ну ооочень большие.
- заметил что пластик передних фар очень чувствителен к абразиву. Даже после обработки хорошей тканью остаются мелкие царапины.
Вот пока все мелочи, а так намного больше плюсов, но о них в другой теме
За радио - ни разу не "косяк".
Отключите в настройках автоматическое обновление времени по РДС, часы будут ходить точнее швейцарских:-)
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:27   #109
klen2331
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев Киселев
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Впечатления после первых дней владения:
1. Евросвет. Получается, я вообще не могу выключить ближний при заведенном двигателе... Понимаю, конечно, что по текущим правилам так и надо, но если погожим летним деньком я еду по грибы полевой дорогой Имхо в этом и подобных случаях свет совсем ни к чему - зачем зря энергию тратить? А отключить невозможно... Я бы все-таки предпочитал сам управлять этим процессом.
2. Встроенная музыка (не меломан, в основном аудиокниги слушаю) вполне бы устроила, если бы не отсутствие usb и неумение читать русские теги Видимо придется со временем поменять... Да, еще часы похоже в 24-часовом режиме не умеют работать?
3. По интерьеру: дети дружно посчитали, что в проданном лансере-универсале заднее сиденье было им удобнее Но это субъективно наверное, привыкнут . На удивление мало скрытых полостей для хранения вещей. У лансера пол багажника был трехэтажный
klen2331 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:34   #110
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от klen2331 Посмотреть сообщение
1. Евросвет. Получается, я вообще не могу выключить ближний при заведенном двигателе...
Переведи в режим "габариты".


Цитата:
Сообщение от klen2331 Посмотреть сообщение
2. Встроенная музыка (не меломан, в основном аудиокниги слушаю) вполне бы устроила, если бы не отсутствие usb и неумение читать русские теги Видимо придется со временем поменять...
Потому и дешевле Аута, что многого чего нет.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:38   #111
klen2331
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев Киселев
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Переведи в режим "габариты".
Говорю же - во всех положениях ближний горит, даже в положении Off. В положении "габариты" к ближнему добавляются еще габариты, только и всего...

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Потому и дешевле Аута, что многого чего нет.
В схожей комплектации у Аута точно такая же музыка. Во всяком случае, usb тоже нет. Русские теги не проверял.
klen2331 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:12   #112
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

klen2331, тогда отключай "евросвет" через Лексию.

А по поводу музыки - загляни в этот раздел и выбери ту музыку, которая тебе больше нравится.
Я выбрал Dcpvideo.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:25   #113
klen2331
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев Киселев
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Лексия это софт или железо? Т.е. можно сделать самому или надо к спецам обращаться?

Музыка мне понравилась Intro CHR-6124 - ее официалы ставят штатно в крутые комплектации, насколько я понял. Поигрался ей у ОД - в принципе вроде все неплохо... У них она стОит 40тыс., в инете 29100 нашел. Но это попозже будет, сначала надо зимние колеса осилить - зима на носу
klen2331 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:38   #114
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от klen2331 Посмотреть сообщение
Лексия это софт или железо? Т.е. можно сделать самому или надо к спецам обращаться?
Это комплекс из "железа" и "софта".
Рекомендую тебе зарегистрироваться на форуме citroens-club.ru и найти там твоих земляков, у которых есть Lexia. У "настоящих" Ситроводов она есть
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:05   #115
sergeis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Выскажу и своё мнение. Владею Ситроеном 2 000км компл.2.4 Эксклюзив.
Немного удивляет громкий пластик в багажнике( лючки ниш , я их проеклеил уплотнителем).После замены 18 колёс на 16 с зимней резиной Мишлен , машина стала наамного тише и мягче , но потеряла во внешнем виде. Жаль что мало ящичков. Музыка действительно не очень , хочу ставить музцентр 2 Дин , но не знаю какой , пересмотрел все темы ,но пока не выбрал.Стёкла удивили своей тонкостью,до этого был Фокус 2 там стёкла толще.Вещи оставленные в багажнике при езде катаются ,надо ставить сетку.Наверно всё это уже описывали до меня ,ничего нового.Но всё равно машиной всё больше и больше наслаждаюсь. Плюсов всётаки больше!
sergeis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 09:45   #116
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от klen2331 Посмотреть сообщение
Говорю же - во всех положениях ближний горит, даже в положении Off. В положении "габариты" к ближнему добавляются еще габариты, только и всего...
Проверьте ещё раз, не должно так быть.
У меня включен Евросвет.
Ближний и габариты горит во всех положениях, кроме положения "Габариты".
Подсветка приборов в салоне горит в положениях "Ближний" и "Габариты" и в "Авто", если темно, в остальных случаях майфун не подсвечивается.
Очень удобно.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:51   #117
klen2331
Вступаю в Клуб
 
Имя: Лев Киселев
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

M.V.K., проверил. Действительно, был не прав - в положении "Габариты" ближний не горит. Видимо в попыхах пропустил это положение в прошлый раз при проверке

Тем не менее, я бы предпочел чтобы в "OFF" ничего не горело, имхо так логичнее, ну да ладно, мелочи это...
klen2331 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:13   #118
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от klen2331 Посмотреть сообщение
Тем не менее, я бы предпочел чтобы в "OFF" ничего не горело, имхо так логичнее, ну да ладно, мелочи это...
Логично, нелогично... Есть правила дородного движения. И сейчас всем автомобилям независимо от условий видимости предсказано ездить с габаритами...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:27   #119
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
И сейчас всем автомобилям независимо от условий видимости предсказано ездить с габаритами...
Ай, батенька, давно ты ПДД не читал!

Нельзя на габаритах ездить вообще! Либо ближний свет, либо ПТФ, либо дневные ходовые огни.

На габаритах можно только стоять.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:35   #120
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Ай, батенька, давно ты ПДД не читал!

Нельзя на габаритах ездить вообще! Либо ближний свет, либо ПТФ, либо дневные ходовые огни.

На габаритах можно только стоять.
На ПТФ, кажется, тоже нельзя ездить. Хотя, могу ошибаться.
Я их вообще не включаю никогда.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48
Руководство по эксплуатации (Manuals) Citroen C-Crosser ZuriusLev Citroen C-Crosser 9 08.04.2008 09:06

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU