Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:52   #1006
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Nokina 7900, не каких проблем! Так же пробовли Samsung SGH D500, Nokia 6681 - Вот со всеми телефонами катался чуть больше месяца всё работает отлично! 7900, мой теперь постоянный телефон, проблем нет!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 20:02   #1007
aristar
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 332
По умолчанию По поводу 11-значных номеров

В пятницу пока ехал, решил забить в тел книжку аута номерки. 11-значный заносится без проблем. И набирается потом тоже без проблем.
Может у нашей машинки уже новая прошивка?
aristar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:05   #1008
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ура! Наконец то мой ASUS P 750 заработал с этой бабой. Правда, пришлось установить прогу SFA, и.. и все. Доволен, как слон.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 22:57   #1009
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Подключил к XL iPhone, процедура заняла 3 минуты, все сразу заработало и работает автоматически при каждой поездке.
Нужные номера забил в телефонную книгу авто, прямым набором номеров не пользуюсь, просто не помню ни одного телефонного номера, кроме своего , все набирается из записной книжки.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:21   #1010
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а как забить еомера в книгу авто? а как их потом набирать?
(=Наталья=) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:23   #1011
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а никак. не понимает оно 11 знаков.
т.е. "8" или "+7" не даст ввести в качестве первой цифры.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:28   #1012
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
Ура! Наконец то мой ASUS P 750 заработал с этой бабой. Правда, пришлось установить прогу SFA, и.. и все. Доволен, как слон.
Это что за прога? Ссылкой не поделитесь?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:48   #1013
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

SFA - Smart File Acceptor
а где взял, уже не помню, вроде на 4pda.ru, еще тут http://www.hpc.ru можно глянуть.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2008, 00:10   #1014
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
SFA - Smart File Acceptor
а где взял, уже не помню, вроде на 4pda.ru, еще тут http://www.hpc.ru можно глянуть.
Как я понял эта прога включила режим видимости. А он на ASUS в ручную не включается?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:36   #1015
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Нет, режим видимости в нем есть. Включается вручную. Но не помогало. Я и так шаманил и эдак. А что прога эта делает точно не знаю, но делает.
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:36   #1016
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
>а как забить еомера в книгу авто? а как их потом набирать?
а никак. не понимает оно 11 знаков.
т.е. "8" или "+7" не даст ввести в качестве первой цифры.
Или я не понимаю про что разговор или у меня другая машина
Номера в записную книгу авто прекрасно забиваются чере 8, потом набираются по имени. Достаточно сказать Call, выбрать номер и сказать куда звонить mobile, home или work. Это не оно?

bulda добавил 09.11.2008 в 20:40
Цитата:
Сообщение от (=Наталья=) Посмотреть сообщение
а как забить еомера в книгу авто? а как их потом набирать?
По мануалу
Стр. 5-82.
Говоришь ей Phone Book->New Entry->Имя->Тип телефона->Номер начинающийся с 8

Последний раз редактировалось bulda; 09.11.2008 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:10   #1017
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ты машину когда купил?
...
давно всем известна глобальная проблема - 11 знаков в записную книжку авто забить невозможно!
может это исправили в новой прошивке.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:45   #1018
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ты машину когда купил?
...
давно всем известна глобальная проблема - 11 знаков в записную книжку авто забить невозможно!
может это исправили в новой прошивке.
Читал про это до покупки, но как я понял из обсуждения невозможно набрать 11 цифр диктуя их машине по команде Dial.
Машина наверное август 2008, забрал из салона 10.10.2008.
Возможно поправили, если кто брал недавно машину смогут подтвердить.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:26   #1019
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Сбегал, попробовал- увы, на моей "старушке" набить 11 цифр не получается- орёшь как потерпевший на аглицком языке, а тётка или 10 цифр диктует, или добавляет 0 вместо 8
И страница у меня не 5-82, а , кажется 5-86 или 5-96(забыл ). М. чё и впрямь изменили?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:26   #1020
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Сбегал, попробовал- увы, на моей "старушке" набить 11 цифр не получается- орёшь как потерпевший на аглицком языке, а тётка или 10 цифр диктует, или добавляет 0 вместо 8
И страница у меня не 5-82, а , кажется 5-86 или 5-96(забыл ). М. чё и впрямь изменили?
У меня работает, до 17 числа в Казани, могу показать , видимо действительно недавно поправили, можно в ТТС уточнить при случае. За одно спросить про возможность заливки новой прошивки .

5-82 это начало всего раздела про BT, раздел про телефонную книгу и добавление туда номеров начинается с 5-98.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU