Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 17:14   #61
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Ответ: Новые динамики на XL вместо штатных?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
вроде обычные ад т-100.есть другие с дырочкой-говорят получше звучат но и дороже.

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------
У меня http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo6/23686/ с AD T10 ,а AD T100 в таком http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo6/23684/ Разница в 100 рублей. С отверстием эти http://audiohit.ru/autoacoustik/compo/compo6/23685/
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 10:38   #62
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию XL: Замена штатной акустики на альтернативную

Звук который доносится из колонок Оутлендера XL не айс. У меня модификация с 6-ю динамиками и без сабфувера. Всвязи с этим встал вопрос об замене акустики на более качественную. При заезде в сервис предложили комплект перед-зад за 16 тысяч... !!! Честно говоря на столько бабла не расчитывал и благополучно покинул сие заведение.... Уважаемые подскажите размерность передних и задних колонок или может быть поделитесь производителем и моделью которую использовали вы.. И оправдал ли результат вложенные деньги (без замены головного устройства)!?!?
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:27   #63
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Тема есть в разделе электронника.размер колонок 16см{стандартный}.для начало шумку дверей сделай и сравни.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:28   #64
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Можно взять вперед Herts ESK165(компонентные), звучат в общем неплохо, назад ECX165, это по сути то же самое, только коаксиалы. А вообще правильнее понимать, на сколько денег орассчитываешь и в эти деньги подбирать. И потом, тебе наверно предложили за 16 вместе с установкой? И какую акустику предложили? Если надо подешевле - звони, помогу.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
А вообще по-моему такая тема уже была. Попробуй в поиске порыться. А то ща запинают
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2009, 12:46   #65
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

По моему в известном отчете Lyosha об шумоизоляции и замены акустики говорилось о тот что бы воткнуть 6,5" без пиления металла двери не обойтись
Лично меня это остановило... ну и то что после проклейки двери штатная акустика зазвучала удовлетворительно... большее просто не сможет обеспечить голова.

P.S. Советовать какую либо модель акустики вообще считаю делом неблагодарным, у каждой фирмы свой подход к проектированию головок и материалам диффузора... соответственно почерк звуковой у всех свой! Слушать нужно, и выбирать лично... по другому ни как.
И еще совет, если не планируется установка усилителя, подбирайте головки с максимальной чувствительностью, и с хорошими басовыми способностями... к примеру тот же Hertz без Саба работать не умеет... и это нужно отчетливо понимать.

Прошлую свою инсталляцию я строил например на акустике DLS (фронт/тыл) и сабе от Hertz, все питалось от уся 4x120 Вт (2 на фронт, 2 мостом на саб, ) нo там была процессорная бошка... без нее все это было бы пустой тратой денег...

Поэтому автору темы советую для начала проклеить двери и послушать штатную акустику. Уверен на 99% вы останетесь довольны
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 13:13   #66
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

про dls +1. только если брать r6- то с установкой где-то в сервисе как раз озвученные деньги и получатся. а человеку надо дешево. наверно действительно стоит обойтись шумкой, вернее акустической подготовкой дверей.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 14:06   #67
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Как раз герц без саба басит есче как {hv 165l } но надо усь .а длс я ставил мне непонравился{брал у друга r6lе}.из недорогих мона челенжер про серия поставить{раньше в районе 3.5 стоили} но надо слушать вам.а если дешево то лучше штатные оставьте+шумка .

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Двери пилить надо+подиум из фанерки.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:36   #68
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Как раз герц без саба басит есче как {hv 165l }
конкретно эту НЧ головку не слышал, не чего про нее не скажу
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:41   #69
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

автозвуком болею с 99 года.и устанавливаю тоже.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:50   #70
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
автозвуком болею с 99 года.и устанавливаю тоже.
аналогично, стаж с 2000

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
а человеку надо дешево. наверно действительно стоит обойтись шумкой, вернее акустической подготовкой дверей.
Если нужно совсем бюджетно, но тем не менее "на уровне" - альтернатива только одна - Ivolga
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:07   #71
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

За Иволгу спасибо конечно...) Но тем не менее я понял что простой заменой колонок и бюджетом до 10 т.р. не обойдешься.... Значит будем копить деньги на лучшее.
Хорошо а если поставить усилок, поменять колонки, поставить саб, но без замены головы!!! - каков получится бюджет?? (Иволгу, Урал и т.д. не предлагать)
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 10:36   #72
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

а линейки выпаивать будешь?(я выпаивал мне звук непонравился-поменял голову)я так и непонял ты шумку хотябы дверей делал? за 10 т.р. мона купить нормальные колонки но надо их поставить на подимум+шумка дверей.а про урал ты зря я раньше брату ставил в киа сид от штатного мафона-очень хорошо играют и басят тоже(у нас акустику всегда умели делать темболее недорого )+провода надо менять(желательно )

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
аналогично, стаж с 2000

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------


Если нужно совсем бюджетно, но тем не менее "на уровне" - альтернатива только одна - Ivolga
орис тоже нормально при тойже цене.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:18   #73
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

И еще если голову менять то блютуз работать не будет и прощай центральный дисплей на котором впринципе ни черта не видно???? Так я понимаю??
Кто делает шумку дверей и подиумы?? Какова цена вопроса и сколько времени надо для этой работы??

Ps Извините за глупые вопросы...)) Но поиском ничего не нашел!

Последний раз редактировалось Qwassss; 06.09.2009 в 15:23. Причина: Дополнение
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:26   #74
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

материала тыщи на 2 т.р.(прим))(в 4 слоя)+ работа.блютуз неработает с новой головок.рамка меняется на др.от 2 дин.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:10   #75
валерка
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

мое мнение - единственный вариант добиться хорошего звучания, не меняя штатную голову - поставить процессор. у меня например такой http://www.alpine-electronics.ru/pro.../pxe-h650.html а потом уже все остальное, усилители, сабы, шумка и колонки
валерка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU