Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 17:18   #76
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
мое мнение - единственный вариант добиться хорошего звучания, не меняя штатную голову - поставить процессор. у меня например такой http://www.alpine-electronics.ru/pro.../pxe-h650.html а потом уже все остальное, усилители, сабы, шумка и колонки
Любая система работает не лучше чем самый худший ее элемент!
Даже если 10 процессоров на балалайку прикрутить, качество звука не улучшиться не на 1%... а вот ухудшиться запросто!
А все якобы улучшения слышимые Вами не более чем иллюзия, слуховой обман...

Кто хочет хорошего звука, в первую очередь нужно думать о комплексном подходе, при котором нужно менять все, начиная от головы, акустики, заканчивая проводкой и акустической и питающей...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 18:15   #77
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
мое мнение - единственный вариант добиться хорошего звучания, не меняя штатную голову - поставить процессор. у меня например такой http://www.alpine-electronics.ru/pro.../pxe-h650.html а потом уже все остальное, усилители, сабы, шумка и колонки
каким образом линейки взяты с г.у.?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:11   #78
валерка
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
каким образом линейки взяты с г.у.?
С г.у. были взяты не линейки, на процессоре есть входа просто от динамиков, а там дальше он обрабатывает сигнал
валерка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:39   #79
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:36   #80
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от валерка Посмотреть сообщение
С г.у. были взяты не линейки, на процессоре есть входа просто от динамиков, а там дальше он обрабатывает сигнал
вот про то и говорю с штатного уся мафона уже извращение сигнал портит штатный усь в магнитолле.

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Qwassss Посмотреть сообщение
Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)
если ты внимательно смотрел то пилить надо штатные 3 проушины{на них штат.дин крепится} иначе они перекрывают новому дину проход т.к. За ним должно быть отверстие без перегородок.напиши чего купил?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:29   #81
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Зад Hertz ECX 165 (или подобное ценой около 3000), перед MTX THS652 кажется.... (цена около 4000)... + 4 комплекта проставок по двести рябчиков... Может и не самый удачный выбор но меня все вполне устроило!
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:06   #82
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Где ты мтх откапал?они давно нормальных весчей неделали{если вообще счаз делают} пища на них наверно металическая?хотя от штатного мафона и мистери играют и пролежни.интересно шумка дверей есть?если тебя устраивает значит все ок.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:05   #83
volt
Вступаю в Клуб
 
Аватар для volt
 
Авто: NISSAN SKYLINE HR-33
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Можно взять вперед Herts ESK165(компонентные), звучат в общем неплохо,
назад ECX165, это по сути то же самое, только коаксиалы. А вообще правильнее понимать, на
сколько денег орассчитываешь и в эти деньги подбирать. И потом, тебе наверно предложили за
16 вместе с установкой? И какую акустику предложили? Если надо подешевле - звони, помогу.

А вообще по-моему такая тема уже была. Попробуй в поиске порыться. А то ща запинают
+1 гут акустика

Последний раз редактировалось Sergy; 20.09.2009 в 22:32. Причина: удаление картинок из цитаты
volt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 03:10   #84
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Qwassss Посмотреть сообщение
Спасибо MaxXL за дельные советы... Я все купил и поставил... Зазвучало все гораздо приятней...Бюджет 10 000... Выяснил одну хрень. Пилить в дверях ничего не надо!!! Берешь две фанерные проставки под акустику (в магазине 150 рублей стоят). Ставишь под каждую колонку по 2 штуки. Сверлишь 4 отверстия и все (ну или саморезами просто..) Вообщем я очень доволен.... (вот черт сфоткать все забыл... Специально фоткать не полезу!)
Акустика бывает разная (если говорить про отчет о шумке, там по моему ДЛС ставили - магнит у которого 12 см в диаметре) Мне прижлось пилить под http://www.magnitola.ru/Ground-Zero-...Q-p-11185.html Имхо - Соглашусь с Сергеем, на счет МТХ - както ты погорячился
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:51   #85
Qwassss
Бывалый
 
Аватар для Qwassss
 
Авто: Outlander 2.4 AWD + Outlander XL 3.0 AWD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Ну лоханулся чтож бывает)) Хотя некоторые пишут что это качественно исполненные, безупречные на вид, оптимальные по соотношению цена/качество акустические системы от известного американского производителя.)))
В бюджете дело видимо. Жене серьги обещал и шубу на зиму). В любом случае лучше чем было!)))
Qwassss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 14:32   #86
supermpak
Опытный
 
Аватар для supermpak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Qwassss Посмотреть сообщение
Ну лоханулся чтож бывает)) Хотя некоторые пишут что это качественно исполненные, безупречные на вид, оптимальные по соотношению цена/качество акустические системы от известного американского производителя.)))
В бюджете дело видимо. Жене серьги обещал и шубу на зиму). В любом случае лучше чем было!)))
Да не лоханулся - поторопился Ну а шуба с серьгами - тож Дело нужное Перед покупкой акустики отписался бы kolonin_sergey - Он бы посоветовал (просто на Этой теме он спец) Ну ни чегострашного - я уже 3 раза Фронт менял Вроде ща устраивает
supermpak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:45   #87
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

я на хл гдето 10 комплектов сменил.счаз забил пока.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:02   #88
maxi
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Я себе двери шумкой закатал колонки стандарт оставил вполне устраивает. А насчет того если поставить дорогие колонки то без шумки всеравно нормального звучания не добьешся...
Люди в дальнейшем кто будет спрашивать про акустику сначала проклейте двери а потом делайте выводы надо ли менять акустику.....
maxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 02:25   #89
diesell
Опытный
 
Аватар для diesell
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

У меня вопрос вот какой. Музыка Рокфорд, насколько я знаю по данному форума передняя акустика сопротивлением 2 ОМ! а задняя 4ОМ так ли это? И еще, посоветуйте замену штатным динамикам, я имею в виду по сопротивлению 2 ОМ, очень сомневаюсь что такие колонки найти можно. По брендам я и сам волоку, а вот в этих ОМах я не шарю. Что это такое по законам физики ОМ??? =) И что мне грозит при установке акустики с 4х ОМным сопротивлением вместо 2х ОМных?
diesell вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 09:05   #90
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от diesell Посмотреть сообщение
У меня вопрос вот какой. Музыка Рокфорд, насколько я знаю по данному форума передняя акустика сопротивлением 2 ОМ! а задняя 4ОМ так ли это? И еще, посоветуйте замену штатным динамикам, я имею в виду по сопротивлению 2 ОМ, очень сомневаюсь что такие колонки найти можно. По брендам я и сам волоку, а вот в этих ОМах я не шарю. Что это такое по законам физики ОМ??? =) И что мне грозит при установке акустики с 4х ОМным сопротивлением вместо 2х ОМных?
есть(у меня были) р.е. audio ххх-в раше не найти тока из америки я брал 15 т.р.-2 ом .ном 150 вт( играют как сабы тока тяжелые) из недорогих помоему неделают.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.09.2009 в 22:35. Причина: удаление неформатных картинок
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU