Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 13:30   #121
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вопрос: Если я выкину Рокфор ГУ и уилитель, саб Рокфоровский возможно подключить к другому усилку? Или тоже менять?
Если что другой саб 12" имеетсо))) Чую придется усилок не продавать)))
Рок-ф. не разбирал, но уверен что подключить мона все ко всему, вопрос оно вам надо? И скока усилилий и средств на это будет затрачено,и что получится?
На мой слух у рок-ф, я поменял бы динамики с кроссами с обяательной виброизоляцией как минимум!
Да еще следует выковырять саб и наростить стенки , обертонит не по детски. Либо по образу и подобию создать другой со взрослым динамиком
но тут уже совсем другие денги!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:24   #122
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Рок-ф. не разбирал, но уверен что подключить мона все ко всему, вопрос оно вам надо? И скока усилилий и средств на это будет затрачено,и что получится?
На мой слух у рок-ф, я поменял бы динамики с кроссами с обяательной виброизоляцией как минимум!
Да еще следует выковырять саб и наростить стенки , обертонит не по детски. Либо по образу и подобию создать другой со взрослым динамиком
но тут уже совсем другие денги!
лучше виброй проклеить штатный корпус+штатный саб(я так поначалу делал) и хорошая шумка дверей-именно акустическая а не просто типа шумка.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:51   #123
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

с обяательной виброизоляцией как минимум!

Так и написал , а саб вибровать не советую не то.
Я наращиваю жидкими гвоздями, особенно стелсы, с проклейкой карпетом внутри, обрезки всегда остаются!

Чтото фото не лепятся есть много примеров моих работ!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:17   #124
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
с обяательной виброизоляцией как минимум!

Так и написал , а саб вибровать не советую не то.
Я наращиваю жидкими гвоздями, особенно стелсы, с проклейкой карпетом внутри, обрезки всегда остаются!

Чтото фото не лепятся есть много примеров моих работ!
нафига карпет внутри-от него толку ноль он звукопрозрачный? а по поводу виброшумки на саб (корпус) вы неправы есть много хороших отзывов.(да и сам я делал иногда)т.к. корпус звонкий и вибрирует. даже стелсы клеят виброй для убирания призвуков.внутри есть паралон и синтепон(для увилечения обьема) .я жидкими гвоздями тока подиумы склеиваю и ящики.может вы что новое придумали?

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

вот корпус штатный постучите по нему он звенит к сожалению, изображение утрачено вот сам сабик к сожалению, изображение утрачено а вот такой надо ставить к сожалению, изображение утрачено
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2009, 19:40   #125
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Вы правы карпет звукопрозрачен!
Попробую объяснить, дело в том, чтоб нарастить стенку саба, особенно стелс. Всегда сталкивался с неудобствами связаными с эбокситкой (стекает ,долго сохнет, нет возможности нарастить сразу большую толщину)нашел оригинальное решение. Шпателем наношу ж.гвозди как шпатлевку, покрытие получается сродни очень жесткой резине.
А так как ящики делаю еще и с прозрачными стенками, приходится клеить карпет внутри.

Ваши работы видел ,нет никаких замечаний , просто мне это решение оч понравилось, и все мои ящики работают на отлично!

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Ниче не понимаю я фото не могу вставить!
Мож я не ту скрепку нажимаю???????????????????
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:29   #126
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

у меня фоток мало по корпусам т.к. системник продал и фоты ушли вместе с ним. а карпет я знаю что его мона как стекломат использовать. вопрос был в другом чтобы штатный корпус не звенел.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:16   #127
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Рок-ф. не разбирал, но уверен что подключить мона все ко всему, вопрос оно вам надо?...
Надо Умными словами прошу не кидаться))) Мне медвед на ухо наступил. Дубасит-бамбасит и хорошо))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:22   #128
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Надо Умными словами прошу не кидаться))) Мне медвед на ухо наступил. Дубасит-бамбасит и хорошо))))
я уже говорил если авто без шумки(хотябы двери) до делайте и радуйтесь новому звучанию.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:30   #129
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Карпет вместо стекломата? А я по своей глупости думал что это тоже мое ноу-хау!
Это еще раз доказывает правильность выбраного ФОРУМА!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:12   #130
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Вот судя по фотке япошек

задние динамики 16 см. Я так понял у нас 2 ОМ-ные стоят. Вот если взад подобрать 2 Ом и воткнуть 2-х компонентную с кроссовером, что даст? Будет звук получше? Усилок Рокфоровский вытянет?
Маркет во что дает по 2 ОМ

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

А наперед 18 см ))))))))))))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:16   #131
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

задние динамики 16 см. Я так понял у нас 2 ОМ-ные стоят. Вот если взад подобрать 2 Ом и воткнуть 2-х компонентную с кроссовером, что даст? Будет звук получше? Усилок Рокфоровский вытянет?
Маркет во что дает по 2 -А наперед 18 см ))))))))))))))[/QUOT

Фронт на 18 см хорошо, но будут проблемы с натягиванием на динамик обшивки двери. Я ставил на 10го ланса 20 см. пришлось все срезать с обшивки и очень тонко подогнать по проему кольца динамика!
Но там бюджет другой только на оборудование было потрачено около 170т.р.была возможность поиграть мошью усилков!
А на штатник не стоит вешать 18см. фронт если вас устраивает старая школа с тыльной акустикой.
Тыл с пищалками зазвучит по новому однозначно, но пищалки опустите поближе к динамику там есть место, то есть подальше от ушей.
Усь ваш отработает динамики до 100 ватт спокойно, ссылка ваша очень даже подходит я бы выбрал фронт Р-6563с
Тыл GTO607C, знаком с этой акустикой, весной работал с такой , звук
мягкий приятный , запас прочности судя по изготовлению оч хорош!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 19:04   #132
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

усь номинал врятли до 100 вт отработает у него примерно по 35 вт рмс.а жбл ябы нестал ставить сейчаз это не то что раньше)т.к. штатный рокфор практичести тоже самое(полипропилен+шелк) хотите лучше звук меняйте также усь. а задние вообще незачем менять т.к. нои еафиг ненужны. в помощь. Как отличить усилитель с завышенной паспортной мощностью?
Самый простой способ - посмотреть на номинал предохранителя. Допустим, производитель заявляет номинальную мощность 2 * 100 Вт. Это означает, что усилитель будет потреблять около 400 Вт, поскольку КПД усилителей класса AB (наиболее распространенного) примерно равен 50% (2 * 100 / 0,5 = 400). Дальше остается поделить потребляемую мощность на напряжение бортовой сети: 400 Вт/13,8 В = 29 А. Если номинал предохранителя меньше этой цифры, то производитель слукавил и указал завышенную мощность - довольно частый случай для дешевых моделей малоизвестных фирм.
Почему некоторые производители указывают заниженную паспортную мощность?
Не раз приходилось сталкиваться с тем, что младшие модели авторитетных производителей, имеющие маленькую паспортную мощность (например, 2 * 25 Вт или 2 * 30 Вт), оказываются реально гораздо мощнее и вполне сравнимы по этому параметру с одноклассниками, чья заявленная мощность выше. Дело в том, что здесь производители идут на хитрость. Обычно такие бренды тесно связаны с соревновательным движением по автозвуковому спорту, где деление по классам идет в том числе и по суммарной мощности усилителей системы. В этих условиях участник, имея реально более мощный усилитель, чем заявлено в паспорте, может выступать в классе, где соперники будут с менее мощными усилителями, в результате получая преимущество.
Насколько отличается мощность при включенном и выключенном двигателе?
Как известно, напряжение бортовой сети при выключенном двигателе составляет 12 В, а при включенном - 13,8 В (в реальности цифры могут отличаться, особенно у старых автомобилей). Если усилитель имеет стабилизированный блок питания, о чем обязательно будет написано в инструкции, то его мощностные параметры будут практически одинаковыми для обоих случаев. Кстати, это вовсе не означает, что звучание системы при включенном и выключенном двигателе будет одинаковым, особенно для систем, оборудованным конденсатором в цепи питания усилителя.
Но если блок питания усилителя нестабилизированный, как и бывает у большинства моделей, то разница в мощности может оказаться значительной, иногда отличаясь в 2 - 3 раза. Поэтому если вам встретился усилитель с неожиданно малой паспортной мощностью, указанной для напряжения 12 В, то поищите в технических данных параметры парой строчек ниже - скорее всего, там окажутся более привычные цифры, указанные для 13,8 В или 14,4 В.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:38   #133
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

А кто говорит про номинал 100ватт.,на рокфоре, но небольшой запас для динамиков считаю обязательным.
И речь идет, о 3х полосах фронта, что кардинально изменило звучание в моем случае, а если не заменить фронт, либо не скорректировать фидером.
1)получите перекос по фазам на пике.
2) преждевременно запрете тыл.
Тут человек пытается поднять систему ,малыми вложениями, сами знаете что это только начало, ваш категоричный, совет менять усь может любого напугать затратно ето!
Я и советую динамики с запасом т.е. парень уже больной а вы его номиналом да импедансом!
К стати заметил что кузов Хля не подходит для системы без тыла, может мои ухи так слышат, но когда обратил внимание других слышащих, ребята задумались!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:45   #134
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

у меня фронт+саб недорого(на данный момент) а усь в номинале должен быть раза в 2 мошьнее акустики(вот тогда она будет играть на 100% своих возможностей при правильной настройке фвч) ято неспорю просто мысли вслух. пусть пробует за свои деньги.тем более под новую акустику нужны подиумы-а он готов к вложениям? про 3 полосный фронт я невидел.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:06   #135
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Все абсолютно правильно, но если нормально играет без подиумов (скрытая установка ) зачем подиумы?
У меня есть возможность изготовить любые подиумы, и сделаю только в том случае если вложу в систему серьезные деньги, и буду выставлятся
на соревнованиях!
А насчет мошьности уся по отношению к акустике вы немного ошибаетесь , если говорить о музыке а не о физике!
Ну мы наверное уже и так нафлудили тут , нужно заканчивать пока разрешают!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU