Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 20:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Краткое содержание темы "замена штатного сигнала"

Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Отчет по установке - >>>
Фото Волговского сигнала на XL - >>>
Каталожные номера Волговских сигналов - >>>
Установка Волговского сигнала + видео на YouTube - >>>
Отзыв о сигнале от Lexus RX300 - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Отзыв о Mitsuba - >>>
Негатив о Mitsuba (мороз) - >>>
Отзыв о GMP - >>>
Установка сигнала с компрессором (аля дальнобой) - >>>
Подробный отчет о замене звукового сигнала на Outlander XL 2010 >>>
Волгопружины SVR-406ST >>>, ***ШТИРЛИЦ*** >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 04.11.2012 в 13:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:03   #391
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Я ставил без снятия бампера. Волговские. Предохранитель не менял. Все ОК. Отписывал раньше в этой теме...
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:05   #392
shax
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

А я сам ставил. Снимал только серебрянную накладку, нижнюю решётку и верхнюю. Делал во дворе за 15-20 мин. На третий раз гудения сгорел предохранитель, заменил на 15А, всё работает.
shax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:33   #393
жестянщик
Житель Клуба
 
Аватар для жестянщик
 
Авто: Оutlander XL 3.0 черномазенький
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Я просто поставил. Без реле. Сам снял верхнию облицовку радиатора. Просунул свои руки и открутил родные. На их место присобачил волговские. Пришлось только немного рассверлить отверстия на кронштейнах. За бутылку газировки сделали в ближайшем сервисе. Предохранитель поменял с 15 Ам. на 20 Ам. Да и то наверное можно было не менять. Ездию уже год и радуюсь. Родные сигналки валяються дома и походу они никому не нужны.
жестянщик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:42   #394
Rodion
Житель Клуба
 
Аватар для Rodion
 
Имя: Rodion
Авто: Outlander III 2.4
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

А какие гудки у l200 и NMPS?
Аналогичные нашим или пониже-помощнее?
Как-то у них на форумах тишина, никто не меняет не парится.
Или не совместимы?

UPD Вопрос снят. Тему нашел: штатная - стыдная пищалка как у нас; все поголовно ставят волговские.
Rodion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:37   #395
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Сегодня был на рынке, искал на подобие волговских, но чтоб ниже потребляемый ток был - кроме жигулевских ничего нет. Понравился гудок фирмы GMP (какой-то китай, наверное, но говорят - Франция), цена практически как волговских, классно звучит, только вот потребляемый ток 10А - но не указано, оба тянут десятку или по отдельности. Пока еще со штатными
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 06:45   #396
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Сегодня был на рынке, искал на подобие волговских, но чтоб ниже потребляемый ток был - кроме жигулевских ничего нет. Понравился гудок фирмы GMP (какой-то китай, наверное, но говорят - Франция), цена практически как волговских, классно звучит, только вот потребляемый ток 10А - но не указано, оба тянут десятку или по отдельности. Пока еще со штатными
Поищи в этой теме, я писал, подходят без всяких переделок от RX300. На штатные места, даже фишки одели (чуток не подходят, но одеваются).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:51   #397
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Поищи в этой теме, я писал, подходят без всяких переделок от RX300. На штатные места, даже фишки одели (чуток не подходят, но одеваются).
Купил все-таки GMP (как и писал выше), размером как жигулевские, т.е. меньше волговских, но фафакают добротно, не хуже чем волговские, а то и лучше (сравнивали на рынке). Оказывается на коробке, кроме схемы подключения ничего не описано и там же был указан (на схеме) автомобильный предохранитель на 10А, почему я сразу не разглядев, подумал что они потребляют ток в 10А. Дали в нагрузку релюшку, но ее не ставил, т.к. подумал, что мощнее волговских они не должны быть, а с волговскими гудками у ребят вроде серьезных проблем еще небыло (за исключением некоторых, у кого сразу летел предохранитель на 10А).
Перечитав всю тему, не помню, чтоб было описано про штатное реле? Оно есть у нас?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:28   #398
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

реле штатное есть - пост 402 !
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:00   #399
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Да, видать, когда дочитывал тему, уже ничего не сображал - не заметил.
У меня возникает тогда вопрос, почему же все-таки у некоторых окисляется проводка и перегорают предохранители, ведь реле должно распределять ток и этих явлений не должно быть?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:04   #400
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
Хорошо Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Эцсамое... Всё порывался написать в эту ветку снова, но никак не находил тему для оффтопика. Если скажу, что поставил себе волговские гуделки 302/303, это уже в общем-то оффтоп, так как многие их уже себе поставили и высказались. Если скажу, что хочу выразить всем тем, кто посоветовал их ставить, искреннюю благодарность (всем сразу "спасибы" не перенажимаешь ), то это тоже малость оффтопично. Если скажу, как устанавливал, то это тоже уже избитая тема (рассверлить кронштейн немножко и всё). Однако я нашёлся, с чем обратиться к дорогим однофорумчанам!
Прежде чем купить свои волговские гуделки, я где-то вычитал, что при их покупке можно нарваться на брак. Поэтому обязательно проверяйте! Потому что будет очень досадно и обидно устанавливать сигналы ради того, чтобы узнать, что они не работают! Так что остерегайтесь подделок!
И ещё хочу сказать - наверняка есть и лучше варианты гуделок, но я влюбился в этот великолепный аутентичный звук "фа-фа". В салоне автомобиля, кстати, не особо громко звучит, но по реакции окружающих заметно, что звук весьма на уровне. А я уж любитель погудеть - хлебом не корми. Не без дела разумеется.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2009, 20:53   #401
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

есть прозьба, на ближайшей встрече сравните как гудит мицуба и волга, ценник мицубы сомнительным кажется
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 22:10   #402
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Позволю свои три копейки. А я купил за 140 руб улитку русскую, металлическую, но продавец в магазе не знал от какой машины. Сейчас понимаю, что похоже волговские ...(вроде...). Так вот, когда решил ставить понял, что с родными не очень хочется прощаться...(по разным причинам...). В итоге вклячил приобретение просто в параллель к существующим штатным (без всяких рэле без замены предохранителя - всё работает как часы.. В итоге получил трёхтоновый сигнал, достаточной мощности, что-бы обратили внимание.......
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:58   #403
Troll
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Т.е. + по 2А к каждому сигналу? Как давно пользуешся таким девайсом?
Troll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:39   #404
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
В итоге вклячил приобретение просто в параллель к существующим штатным (без всяких рэле без замены предохранителя....
Извините, не хочу обидеть, но... кроме как "вклячил", подобную инсталляцию назвать трудно. Удачи Вам.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:20   #405
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Извините, не хочу обидеть, но... кроме как "вклячил", подобную инсталляцию назвать трудно. Удачи Вам.
Несомненно Ваша инсталяция (2 странички назад посмотрите) была более продвинутой и во всех отношениях прекрасной: KODak:
Кстате, установка всего что мощнее (из электрических) потребует более серьёзного вмешательства в электропроводку, а тут всё просто: штатный плюс переткнул, дополнительную клемму на массу кинул и всё." -
Цитата:
Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
Т.е. + по 2А к каждому сигналу? Как давно пользуешся таким девайсом?
Уважаемый Troll. Эту "вкляченную инсталляцию" пользую с октября прошлого года. И посмотрите внимательно - я добавил не к каждому сигналу, а только к одному получив таким образом трёхтоновый сигнал.
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU