Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 14:06   #1
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Обращаюсь в суд

Требуется консультация бывалых:

1) В какой суд подавать исковое заявление на виновника ДТП (то, что месту его регистрации в курсе).
2) Что делать, если виновник (ответчик) не проживает по месту регистрации.
3) Предоставляются ли какие-либо скидки при уплате госпошлины?
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:17   #2
Michaelka
Житель Клуба
 
Аватар для Michaelka
 
Имя: Соня
Авто: Mitsubishi Черепаха 3,5 V6
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Обращаюсь в суд

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Подъедь в Коптевский суд, там все указанно на стендах должно быть. До какой то суммы мировой, далее обычный чуд.
Подаешь по месту регистрации. Там дальше суд решает.
Какие скидки? За что?
Т.е. мировому судье или районному? Я просто именно в этом плане дотибидохать не могу.
Неправильно высказалась, речь шла об освобождении, отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины или уменьшении ее размера (т.к. госпошлина тянет на 5000р. - что для меня сумма немаленькая).



В качестве основания: на иждивении несовершеннолетний ребенок, разведена и в качестве единственного дохода алименты. Вот даже как.

А про отсутствие по месту регистрации виновника - я имела ввиду, его там нет (!) Оно может в суд не являться, и если суд примет положительное решение в мою пользу и обяжет (заочно) виновника выплатить мне ущерб, то каким способом этого добиваться, если виновника НЕТ (!).
Michaelka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:01   #3
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Обращаюсь в суд

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
А про отсутствие по месту регистрации виновника - я имела ввиду, его там нет (!) Оно может в суд не являться, и если суд примет положительное решение в мою пользу и обяжет (заочно) виновника выплатить мне ущерб, то каким способом этого добиваться, если виновника НЕТ (!).
строго говоря есть служба судебных приставов -, есть ли у ответчика имущество -вот вопрос, да и в реалиях приставов надо заинтересовать (к сожалению)
Jim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:03   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Обращаюсь в суд

Судя по размеру обозначенной пошлины сумма иска больше 350т.р., следовательно этот иск уже относится к подсудности районного суда.
(до 50 т.р - мировой, больше - районный(городской)).
Вот ссылочка на НК, глянь ст.333.19, 333.20 - вопросы по пошлине найдут свои ответы.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=82355;div=LAW

куда подавать - однозначно по месту регистрации виновника ДТП, тот факт, что он там не проживает -его трудности, суд интересует информация о его регистрации.

Рассрочка по уплате госпошлины - вполне реально, особенно для малоимущих категорий граждан, пенсионеров и т.п.
В каждом конкретном случае суд определяет индивидуально. Если претендуешь на рассрочку уплаты госпошлины, то вместо квитанции об ее оплате необходимо приложить ходатайство, в котором расписать что, к ему и почему. Можно все это сделать непосредственно в исковом заявлении в просительной части, но лично я предпочитаю писать отдельно, т.к. копию ходатайства для ответчика отправлять в суд не нужно.

Что значит заинтересовать приставов??? Если речь про взятку, то нет, - в новом законе "Об исполнительном производстве" есть отдельные категории дел, по которым пристав самостоятельно разыскивает должника и его имущество (алименты, возмещение вреда, причиненного ЗДОРОВЬЮ и т.п.), а по всем остальным кактегориям дел взыскатель САМ ОПЛАЧИАЕТ РОЗЫСК ДОЛЖНИКА И ЕГО ИМУЩЕСТВА - вот это и есть интерес для судебного пристава-исполнителя..
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU