Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 16:51   #781
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Nbf, может фото есть, Павел, описание модели шлангов, артикулы? А то я тоже изучал вопрос и комплект расключки - действительно стОил не гуманно, а то и не простительно дорого.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:14   #782
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Nbf, может фото есть, Павел, описание модели шлангов, артикулы? А то я тоже изучал вопрос и комплект расключки - действительно стОил не гуманно, а то и не простительно дорого.
В 12 м году ставил " родной " у ОД из коробки ( упаковку видел, распечатывали при мне) проводка была в наличии... В акте вып. работ кроме всего прочего указали " проводка универсальная " - стоимость 675 р. - Что они имели ввиду ХЗ , ни артикулов, ни других опознавательных знаков нет, только внутренний код... Впрочем я это всё описывал на первых страницах этой темы... Пост #48

Последний раз редактировалось орк; 19.12.2015 в 20:28.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 16:27   #783
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Почитал первые страницы... сколько безграмотных людей конечно тут.. может, имеет смысл почистить форум от постов, которые читающим их людям только навредят?..

Люди пишут, что нужно разоряться на оригинальный фаркоп и ставить его только у официалов, аргументируя это ТОЛЬКО необходимостью оригинальной проводки... Хотя проводка и фаркоп - это две совершенно разные детали..

Я ставил себе фаркоп "Лидер-плюс" (Leader Plus) несъемный, стоил в районе 7500 рублей в 14-м году. К нему же разорился на комплект неопходимой электрики - в районе 4500рублей. Кто пишет про 600 рублей за электрику - это просто розетка с кусками проводов, которые "закусывают" с задними фонарями. У меня была цель подключить все "родное", чтобы,

- во-первых, не нагружать родные провода не предусмотренной нагрузкой: лампочка заднего фонаря нагружена на 5Вт.. Все это связано с блоком предохранителей и какими-то максимальными нагрузками. К этому фонарю параллально цепляют плюсом нагрузку минимум 30Вт, а то и больше (у меня в прицепе, к примеру, освещение внутри кузова за габариты подцеплено).. Я не думаю, что в машине за полтора ляма с заумной электрикой стоит заниматься такой фигнёй..

- во-вторых, чтобы при любых проблемах с электрикой, не иметь проблем с гарантией.

"Штатную" проводку тянули от аккумулятора..
В бампере снизу делали небольшой вырез.
В итоге, все с установкой обошлось в 15тыс.рублей...

Подытожим: проводка - это проводка. Вы либо тратитесь, либо не тратитесь. Какой при этом фаркоп вы поставите - Оригинальный, не оригинальный, или просто шар за 500 рублей купите, отрежете в саду кусок швеллера и приварите к нему, поставив все самостоятельно - неважно!!
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 16:37   #784
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
во-первых, не нагружать родные провода не предусмотренной нагрузкой: !!
Дальше можно не читать: дополнительная нагрузка от прицепа полностью укладывается в расчётную нагрузку на задействуемые цепи.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 17:47   #785
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Всем привет! Напомню,кто в этом нуждается, предохранители устанавливаются для защиты проводки в случаях выхода из строя электроприемника и рассчитываются по сечению провода. НИ ОДИН ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ не спасет любое устройство, если оно неисправно. Поэтому, если Вы посчитаете мощность ламп прицепа по отдельным веткам, +мощность соответствующих ламп авто, далее закон Ома: делим-множим-ответ готов.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2015, 17:53   #786
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Дальше можно не читать: дополнительная нагрузка от прицепа полностью укладывается в расчётную нагрузку на задействуемые цепи.
А зря дальше можно не читать! Если ты знаешь допустимую нагрузку на задействуемые цепи, это очень хорошо. Я вот, например, не знал, и даже не интересовался..

Только прицеп - это не такая же "умная" штука, как японская машина.
1) Часто вижу, как дорогие машины тянут за собой старииииинные-старинные прицепы..проводке их пора уже сгнить..
2) Фонари даже новых прицепов делаются очень не герметичными - туда постоянно попадает грязь, влага. Контакты очень способны окисляться-замыкаться. Я езжу с тремя разными прицепами. И езжу не так, как многие: один раз в год снегоход куда-то отвезти, я езжу по 2-7 дней в неделю, и поездки самые разные, включая небольшую грязь. Несколько раз контакты габаритов замыкались со стопарями - а это еще увеличивает нагрузку..
3) Первые 30см провода от вилки предрасположены к перетиранию.
Все эти пункты говорят, и 100 раз подтверждены на практике возможными замыканиями и увеличением нагрузки..
4) Все прицепы разные. Кто-то сам на жигулях наколхозил себе проводку, наобум законектил вилку. Потом этот прицеп тебе продал, или просто дал поездить.. Все контакты наоборот.. Левый поворотник - правый, а при нажатии на стопари, у тебя вышибает проводку...

Куча факторов, влекущих за собой увеличение нагрузки (относительно тогй, котороуюты берешь во внимание) и возможные замыкания...

На Черри товарищ месяц проездил без стопарей (только днем катался, поэтмоу не замечал), потом поменял предохранитель, подцепил прицеп и снова оказался без стопарей.. Другой товарищ на крузаке неделю катался без части заднего света, и не обошелся без сервиса (там в электронике защита какая-то сработала, которая сама не хотела назад включаться)... Нужен этот геморой - пожалуйста. Я никого не заставляю. Если прицепом пользоваться редко и только своим - может, и смысла нет.. Решать каждому.

Но по мне - это все равно что купить дорогую машину, и ездить на лысой резине, пытаясь найти взамен какую-нибудь б/у-шную..
На опель астру я три года назад сам себе подключал проводку, что называется "напрямую".. но у меня в прицепе стояли светодиоды и машина была не гарантийной..
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 21:00   #787
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
при нажатии на стопари, у тебя вышибает проводку.
У всех уважающих себя автомобилей имеется токовая защита. При чем тут вышибает проводку?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:12   #788
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
проводка - это проводка.
Поддержу. Это- просто провода. За 4,5 тысячи рублей можно было купить проводов два с половиной километра и разъёмов ещё насыпали бы на сдачу.
Или вы прикалывались?

А по делу- не стОят 4 провода таких денег. Вся проводка мне обошлась в 200 рублей- 120 колодка и 90 рублей за 25 метров проводов. Нет там ничего больше и не надо там ничего. Предохранители в машине стоят.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2015, 07:07   #789
Joga
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от maxaf Посмотреть сообщение
Очень интересно!? Может и начудили..
Ну или как вариант производитель изменил тип крепления
Так как установлен также Bosal 4162a но снятию/установке запаски совершенно не мешает. Да и подрезать ничего не пришлось- это были основные критерии при выборе фаркопа к коим относится еще и Imiola 029. но у Imiola крюк подогнут ближе к бамперу оказывается особенно критично для рестайла с накладкой на бампере- опасность его повредить выше. Именно поэтому выбор пал на 4162а.(см.пост706)
Прочитал всю ветку, в итоге оказалось два варианта-Imiola 029 и Bosal 4162а. Учитывая все рекомендации остановлюсь на последнем варианте(т.к. рестайл) Вопрос, где заказывали 4162а (эмекс не смог расшифровать) и какую электрику использовали?
Посоветуйте?

Последний раз редактировалось Joga; 23.12.2015 в 07:12. Причина: Уточнение
Joga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:53   #790
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
При чем тут вышибает проводку?
Так я пример привел, при чем тут вышибает проводку.


Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А по делу- не стОят 4 провода таких денег. Вся проводка мне обошлась в 200 рублей
Да согласен отчасти.. Но самодельный фаркоп тоже бы обошелся гораздо дешевле чем вы покупаете... 200-250 рублей шар с креплением, а дальше идете к знакомому сварщику на его основное место работы, даете 2000рублей, и он из своего-же замечателього остатка швеллера и пары пластин и уголков все замечательно делает и прикручивает к машине.. но я не сэкономил, потратился на 6 тыс+деньги за установку, потратился и еще на 5 ради некоего оригинального блока проводки.
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 10:58   #791
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от kurok_ml Посмотреть сообщение
Но самодельный фаркоп тоже бы обошелся гораздо дешевле чем вы покупаете.
Я и не покупал. Крюк у меня был, железа в гараже море, просто сварил себе фаркоп за выходной, вот и всё...
Миниатюры
2015_10_23__08_14_51-0.jpg  

Последний раз редактировалось Михалч; 23.12.2015 в 11:09.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 12:21   #792
Kai555
Житель Клуба
 
Аватар для Kai555
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Я и не покупал. Крюк у меня был, железа в гараже море, просто сварил себе фаркоп за выходной, вот и всё...
Нет слов
Kai555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2015, 15:05   #793
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Михалч, Ну что тут сказать:просто молодец,руки растут откуда надо
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2016, 12:21   #794
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Я и не покупал. Крюк у меня был, железа в гараже море,
Саша, молодец. Так примерно и должны поступать клубники во всех вопросах доделки своего авто, не только в фаркопах. С Рождеством тебя и спасибо что ты есть на форуме.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2016, 06:13   #795
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

@Электромеханик, Спасибо, дружище! С Рождеством!
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, фаркоп на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU