Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 17:46   #181
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Да простят меня админы, и по теме и не очень. Ездил в Липецкую область-600 км туда, 600 км обратно. Выезжал в 5 ч утра, поэтому имел возможность ехать быстро. Туда-сухая дорога, скорость 140-170, средняя по компу 105-110(2 заезда на заправку, 2 проезда через города), расход 13.7л/100км, обратно-дождь, 120-140, 85-95, 12.5л/100км. Один раз разогнался до 195, больше не хочу-надо очень хорошо знать, что тебя ждет впереди, т.к. оттормаживаться с такой скорости-сами знаете.
Управляемость-супер, динамика-супер, но шумоизоляция-если попал на рассыпанные камешки, ощущения, что наехал на мину и очень жесткая подвеска, постоянный "тыбыдым" на стыках и неровностях сильно напрягает( к минусу машины не отношу-дороги у нас такие).
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 04:04   #182
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю спидометры всегда привирают "в плюс" в среднем 10%.
Если на спидометре 160 - то реальная скорость 156 примерно (примерно потому что 160 на спидометре тоже примерно )

дальше разница увеличивается, но не больше 10 километров при 200.

(проверено по GPS)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 04:08   #183
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Сказки Пушкина+Терминатор+Барон Мюнхгаузен=160-180км/час forever (в смысле часами)...
Может кто и барон, а кто-то другой и Мюнхгаузен, но для того круиз и существует чтобы на нем такое ставить. Я на своем обычно 166 (примерно) ставлю, чтобы реальная как раз 160 была. И так часами... точнее всего 2 часа на такой скоросте мне хватает чтобы доехать .

PS Для неверующих на танке могу скинуть трэк.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:32   #184
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Если на спидометре 160 - то реальная скорость 156 примерно (примерно потому что 160 на спидометре тоже примерно )

дальше разница увеличивается, но не больше 10 километров при 200.

(проверено по GPS)
Пральна - на спмдометре 180 - по GPS 170-171 получаецца. специально проверял, на сколько спидометр подвирает (резина родная).
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:27   #185
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Я конечно не представляю, трассу Питер-Ростов, но много где побывав за рулем на собственном авто, не скажу что бы удовалось ехать так долго даже 150-160. Постоянно на дороге "чайники", фуры, менты, сама дорогоа петляет и вообще в России как таковых участков для длительного скоростного режима нет, и на юге в том числе.
+1.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:45   #186
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

[quote=406;159591]Да простят меня админы, и по теме и не очень. Ездил в Липецкую область-600 км туда, 600 км обратно. Выезжал в 5 ч утра, поэтому имел возможность ехать быстро. Туда-сухая дорога, скорость 140-170, средняя по компу 105-110(2 заезда на заправку, 2 проезда через города)


а как же липецкие фуражки..их уже отменили? да и дорога в Липецкой области не раллийная...ИМХО
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:18   #187
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

[quote=Александрович;159853]
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Да простят меня админы, и по теме и не очень. Ездил в Липецкую область-600 км туда, 600 км обратно. Выезжал в 5 ч утра, поэтому имел возможность ехать быстро. Туда-сухая дорога, скорость 140-170, средняя по компу 105-110(2 заезда на заправку, 2 проезда через города)


а как же липецкие фуражки..их уже отменили? да и дорога в Липецкой области не раллийная...ИМХО
1. Еду рано, не все фуражки еще проснулись,
2. Примерно знаю их места.
3. От трассы М6 на Чаплыгин и дальше до места очень приличная дорога, пожалуй получше подмосковных.
4. Кстати, несколько лет назад в Липецкой обл. позакрывали много стационарных постов ГАИ(причину не знаю).
5. По автомагистрали до 150км/ч, по другим до 130км/ч-300 руб., до 170км/ч, до 150км/ч-1000-1500 руб. Для себя решил, что в случае попандоса заплачу, чем тошнить по трассе.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:19   #188
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Может кто и барон, а кто-то другой и Мюнхгаузен, но для того круиз и существует чтобы на нем такое ставить. Я на своем обычно 166 (примерно) ставлю, чтобы реальная как раз 160 была. И так часами... точнее всего 2 часа на такой скоросте мне хватает чтобы доехать .

PS Для неверующих на танке могу скинуть трэк.
Куда доехать? И на каком участке и в какое время суток ты едешь 2 часа подряд на круизе со скоростью 166 кмч? Для меня это очень актуально, т.к. 29 или 30 апреля как раз буду ехать в тех краях (из Дн-ской обл. я цепляю Перещепино-Голубивку-Новомосковск (объездная)-Песчанка - далее на Запорожье). Скорее всего с маршрутом мы не совпадем - там забито постоянно, да и дороги потрепались за последние несколько лет... Самое главное раскрой секрет - куда ты всех остальных медленно едущих лохов (на танках) деваешь, чтобы не мешали твоему круизу трудиться над имиджем спиди-гонщика. ДАИ, как я понимаю, покупается заранее, с этим вопросов нет...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:42   #189
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Не надо писАть о длительности езды на большой скорости, а то переругаетесь. Лучше сообщать где, на каком участке можно развить опеределенную скорость. Правду, пожалуйста и только правду! Сколько может выжать Аут мы знаем.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2008, 13:27   #190
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Лучше сообщать где, на каком участке можно развить опеределенную скорость. Правду, пожалуйста и только правду!
Практически безопасно ездить со скоростью в районе 160 км/час по М4 по новокаширскому автобану (после 50 км. до 200 км от Москвы). Разрешенная скорость 110 км/час, всего 2 стационарных поста. Гайцы редко меряют скорость (видел только в районе 50 км, стоят в разрыве). Внимание! Сразу после начала Тульской области тульские гайцы начинают охоту. Пару раз видел их с радаром в 4-30 утра (при мне приезжали на «дежурство»
Вообще, по М4 достаточно много участков, где можно разогнаться – но на всех этих участках стоят «охотники». Хм-м, смысла большого ехать с большой скоростью на дальние расстояния не вижу – повышенный расход бензина приводит к более частым остановкам на заправку, ну и гибддедэшники тоже знают, где народ разгоняется.
В качестве эксперимента могу привезти 2006 год, когда на юга ездили со своим знакомым – ну заспорили – какая тактика выгодней. Обгонял меня раз семь – старался по минимуму разговаривать с «мздоимцами (тем паче в 2006 году за скорость можно было отъехать за 100-200 рублей)) – молча совал 200р., на 8-м застрял надолго – спор проиграл, сдался

Последний раз редактировалось Vagant; 17.04.2008 в 13:58.
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:44   #191
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Не надо писАть о длительности езды на большой скорости, а то переругаетесь. Лучше сообщать где, на каком участке можно развить опеределенную скорость. Правду, пожалуйста и только правду! Сколько может выжать Аут мы знаем.
DSW, вы прямо Peace Keeper!!! (в смысле миротворец)!!! И ведь правда переругаемся - здесь от обсуждения возможностей автомобиля перешли к мерянию сами знаете чем, а это уже никакого отношения к объективному анализу не имеет. Мы просто настолько любим наши ХЛ-ки, что готовы приписАть им ну уж чересчур экстра- качества. Прям ни дать ни взять Порше, только профиль резины повыше .
Из опыта дальних поездок на этой машине - за 6 тыс км. трассы я ни разу не чувствовал себя ущербным на дороге (ХЛ 2.4) - т.е. мог ехать практически с любой реально приемлемой скоростью, не создавая проблем себе и окружающим. Т.е. на прямых участках разгонялся max. до 180 (выше срабатывал ограничитель в головном мозге), но ехать нормально на такой скорости продолжительное время у меня не получалось, буквально минуты, не больше. На изолировааной дороге, думаю, вполне можно разогнаться до заявленной максималки, машина не против). Как правило на трассе быстрее 140 кмч ехать долго не получается из-за дорожных условий - качество покрытия, отсутсттвие разумного профиля дороги. Обгонять на скоростях выше 140 - на наших "шоссе" тоже нереально, разве что если есть твердое решение свести счеты с жизнью, то же касается на входе в поворот на аналогичной скорости...
Ну и по поводу круиза - он конечно создан для того, чтобы "круизить", но имхо - серьезно полагать, что им можно продолжительно пользоваться на наших дорогах - значит сильно преувеличивать. Тем более на коростях 160-170 кмч. ИмХО в наших условиях круиз - инструмент для отдыха уставшей правой ноки - поставил на 90 и едешь сколько нервы выдержат, а в это время пальчики сжимаешь-разжимаешь.
Впрочем, как и большинство предыдущих постов, к теме Максимальная скорость ХЛ никакого отношения не имеет
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2008, 13:52   #192
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Для меня это очень актуально, т.к. 29 или 30 апреля как раз буду ехать в тех краях (из Дн-ской обл. я цепляю Перещепино-Голубивку-Новомосковск (объездная)-Песчанка - далее на Запорожье). Скорее всего с маршрутом мы не совпадем
Тебе повезло - почти совпали
Имелась в виду дорога Днепр, в траверзе Перещепина, Краснограда, Мерефы, Харьков.


Цитата:
дороги потрепались за последние несколько лет...
Их иногда чинят... причем что самое интересное иногда чинят вечером и не выставив знаков Осенью так "влетел" - пришлось лавировать на скорости между ремонтной техникой.


Цитата:
Самое главное раскрой секрет - куда ты всех остальных медленно едущих лохов (на танках) деваешь
объезжаю, преимущественно слева, совсем деревянных справа...


Цитата:
ДАИ, как я понимаю, покупается заранее, с этим вопросов нет...
Места известны. Плюс формально там разрешено 150 (130 + 20).
Раза три тормозили... всегда отшучивался... делать мне больше нечего как покупать кого-то
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:56   #193
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
из Дн-ской обл. я цепляю Перещепино-Голубивку-Новомосковск (объездная)-Песчанка - далее на Запорожье
Если тебе в сам Запор, то быстрее будет через днепр ехать, а не через песчанку.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:23   #194
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

2Timka: спасибо за обстоятельную науку. В принципе для меня твоя область - самая настоящая родина, мои родители з Солонянского р-на, так что мы с тобой почти земляки - меня рожать поехали в Феодосию, так сложилось . Я езжу по этой дороге с "92 года, правда всего -4 раза в год, в принципе при мне она менялась, построили имхо несколько дебильную объездную, меня пару раз ловили на съезде на Запорожье-Днепропетровск-Донецк, там постоянно в 7 вечера присутствовала местная ДПС-ная девятка, как приросшая, теперь нет ее. А на траверзе съезда на Днепр потерял колпак, погнул диск и чуть не потерял башку, влетев прямо днем (уступал дорогу, блин) в известную бездонную яму на ж/д мосту на скорости 140 кмч. Дальше еду по зеленой дороге на Зпр, потом Мелитополь, Джанкой и т.д. до Судака.
Круизить на этом участке не собираюсь, тем более на 166 кмч - с возрастом нервы становятся слабее, реакции медленнее, а сверхбыстрых ездоков и без меня хватает. Привет украинским дорогам. Руки чешутся, не знаю как дождаться майских праздников.. Еще раз спасибо. Будешь обгонять 30-го днем бежевый ХЛ а801НР150RUS - знай, это был я
P.S. Кстати, посмотрю дорогу ч-з Днепр на юг..., может и впрямь так короче, никогда не заморачивался....Впрочем, я ведь Зпр. миную по объездной.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 17.04.2008 в 14:25. Причина: так надо
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:33   #195
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Это невозможно, не позволит слишком большая масса мешка с бабками для ГАИшников, а без мешка не сильно по МКАДу покружишь. В 2000г поздно ночью на Audi S8 с Думским депутатским номером пролетели мимо поста ГАИ на 210 км/час. Единственная реакция - мент покрутил пальцем у виска, а я чуть не обздался , когда водитель Леша стал оттормаживаться для съезда на радиус. Ну их, эти рекорды.....
Ну не знаю. Езжу по МКАД часто между 2 и 3 часами ночи - пока проносило., а вот на ТТК один раз тормознули - 5000 руб. превышение на 140 км/ч
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Airtrek TURBO. Максимальная скорость. inspectorM Airtrek Turbo!!! 88 19.08.2009 09:55

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU