Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2020, 10:36   #136
kozlobaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Парни, у меня 2,4l,отвалилась выхл труба от резонатора который сразу после катализатора, вечером поеду в ремонт глуш-лей, вот думаю а можно этот средний резонатор вообще вырезать? Спс
kozlobaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 10:49   #137
kozlobaeff
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Здр. Подскажите а можно ли в 2,4l вообще удалить резонатор который идет сразу после катализатора?
kozlobaeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 22:53   #138
Chrommm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Slava
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от kozlobaeff Посмотреть сообщение
Здр. Подскажите а можно ли в 2,4l вообще удалить резонатор который идет сразу после катализатора?
Я сделал вот так
аналог Polmostrow 14.37

Chrommm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 00:25   #139
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Через пару месяцев был переварен фланец на банке трубе и заменены все резинки. Переднюю поставил оригинальную, а три у банки глушителя неоригинал — они значительно жёстче, хоть и написано каучук. Ещё +6000 рублей за работу с расходниками и резинками.
прожила задняя банка после этой операции ещё полгода и начала пердеть через прогнившую дырку на верхней части, где вся грязь зимой скапливается.
в общем, надо было сразу менять глушитель.
купил на разборке оригинал в хорошем состоянии с минимумом ржавчины, но так как фланец у меня уже был переварен, то пришлось с трубы и с банки срезать фланцы и сварить через кусок трубы большего диаметра, всё равно он там не работает на изгиб. теперь снова тишина и слышно только двигатель. 6500 рублей б/у оригинальная банка + 2000 работа.
так что не стоит ремонтировать гнилые банки, а надо сразу менять и желательно на оригинал.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2022, 12:11   #140
k__d
Бывалый
 
Аватар для k__d
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Подскажите, кто-нибудь менял сгнившие фланцы возле задней банки на цельную трубу? Ато врезал новые фланцы на графитовом кольце, так за 3 года они полностью сгнили...
k__d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 12:32   #141
k__d
Бывалый
 
Аватар для k__d
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 26
Хорошо Re: XL - все про глушитель

Отвечу сам себе - вдруг кому пригодится. Срезали фланцы, вварили трубу. Теперь тишина. Каких-то лишних вибраций не ощущается, по виду тоже норм. За все - 20у.е.
Миниатюры
IMG_20220720_183800.jpg   IMG_20220720_184813.jpg   IMG_20220720_190321.jpg  
k__d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2022, 12:32   #142
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

@k__d, да, варили прямо на машине, чтобы не было перекосов. Выше моё сообщение.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 22:37   #143
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Надо менять основную банку глушителя на XL 3 литра. Новый 70 ты в среднем. Кто ставил аналог и какой и впечатления? Предлагают польский, но с одной трубой из банки. Работа и глушитель 13000 руб . Это в 2-х конторах, занимающимися ремонтом глушителей. Жду советов...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 15:18   #144
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Кирдык , сгнила труба возле катализатора и сам кат тоже начинает сыпаться , стекловата появилась . Подскажите пожалуйста какие оптимальные варианты ремонта ?
Миниатюры
IMG_20221018_151403.jpg   IMG_20221018_151433.jpg  
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2022, 14:24   #145
GRYNDIKS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Добрый день.У меня такая же беда,Вы как -то решили проблему?
GRYNDIKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 21:21   #146
AST_
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Citroёn C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от Kalalay Посмотреть сообщение
Кирдык , сгнила труба возле катализатора и сам кат тоже начинает сыпаться , стекловата появилась . Подскажите пожалуйста какие оптимальные варианты ремонта ?
Я понимаю, что судя по дате сообщения проблема давно решена, но вдруг кому ещё пригодится данная информация.
У меня тоже сгнила эта труба, вварили кусок новой трубы с посадочным местом под лямбда зонд, обошлось в 4000р. По поводу ваты из катализатора-фигня, это гниёт термозащита, у меня она сгнила практически полностью и отвалилась, остался маленький огрызок а передней части, забить и ездить. Пока варили трубу, сфоткал состояние катализатора на пробеге 127 тысяч.

И остро встал вопрос о замене фланца приёмной трубы у глушителя, он отгнил практически полностью и скоро отвалится. Посему вопрос, кто-нибудь менял только фланец приёмной трубы без замены целиком соединения, чтобы сохранить совместимость со штатным глушителем?
Миниатюры
IMG_20230411_135210.jpg  
AST_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2023, 11:46   #147
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от AST_ Посмотреть сообщение
Я понимаю, что судя по дате сообщения проблема давно решена, но вдруг кому ещё пригодится данная информация.
У меня тоже сгнила эта труба, вварили кусок новой трубы с посадочным местом под лямбда зонд, обошлось в 4000р. По поводу ваты из катализатора-фигня, это гниёт термозащита, у меня она сгнила практически полностью и отвалилась, остался маленький огрызок а передней части, забить и ездить. Пока варили трубу, сфоткал состояние катализатора на пробеге 127 тысяч.

И остро встал вопрос о замене фланца приёмной трубы у глушителя, он отгнил практически полностью и скоро отвалится. Посему вопрос, кто-нибудь менял только фланец приёмной трубы без замены целиком соединения, чтобы сохранить совместимость со штатным глушителем?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 16:05   #148
PRED121
Житель Клуба
 
Аватар для PRED121
 
Имя: ИВАН
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от AST_ Посмотреть сообщение
... кто-нибудь менял только фланец приёмной трубы без замены целиком соединения, чтобы сохранить совместимость со штатным глушителем?
попадался такой артикул EAG - 312014
... там разные диметры можно подобрать.
PRED121 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2023, 18:10   #149
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от AST_ Посмотреть сообщение
И остро встал вопрос о замене фланца приёмной трубы у глушителя, он отгнил практически полностью и скоро отвалится. Посему вопрос, кто-нибудь менял только фланец приёмной трубы без замены целиком соединения, чтобы сохранить совместимость со штатным глушителем?
а в каком состоянии фланец выпускного коллектора? если там посадочное место под кольцо приёмной трубы изношено, то замена фланца бессмысленна...
надёжнее переделать под гофру.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:41   #150
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: XL - все про глушитель

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
а в каком состоянии фланец выпускного коллектора? если там посадочное место под кольцо приёмной трубы изношено, то замена фланца бессмысленна...
надёжнее переделать под гофру.
Скорее всего не намного лучше, чем и первый фланец. Гофру намного проще и дешевле, хотя и они стали какие-то одноразовые, хватает на год, два.
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Впуск-выпуск. Паук Zodchiy Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 41 10.01.2011 21:48
Глушитель Michigun Airtrek Turbo!!! 23 12.05.2009 11:37

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU