Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2022, 11:07   #61
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ни громче и не тише. По динамике, что-бы сказать так : просто полетела, нет. Появилась какая-то лёгкость при движении на "среднем газе", если так выразиться. Про расход. Тут наверное всё субъективно. Проехал по трассе 100 км (чисто трасса), трафик средней загруженности, по 1-ой полосе в каждую сторону. То плетёшься за фурой, то педаль в пол для обгона. Максимально разгонялся до 120-140 км/ч. Специально не экономил, даже в мыслях такого не было, ехал в привычной своей манере. Средний расход показывало 8,5л., средняя скорость 79 км/ч. Но это наверное маленькое расстояние проехал, надо км 500 проехать. Затем в городе немного покатался, с прогревами (у нас уже холодновато) средний расход начал расти, от 9 до 10 л. Сейчас из за очень маленького пробега (больше грею чем езжу, ребёнка из бассейна забираю салон должен быть прогрет, на улице +2 +6) показывает 11,2л.




я тоже удалил катализатор. Лучше бы не трогал. Мне нижнюю тоже убрали. Воняет капец

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Отчёт по расходу топлива после того как были удалены катализаторы.
В том году до удаления ездил в Крым, расход был 11,3. В машине 2 человека (ребёнок не в счёт 25 кг).
В этом году снова Крым, тот-же маршрут, 4 взрослых + ребёнок, багажник забит под завязку (на обратном пути полностью гружёный, даже авто просело). Туда расход 10,1. Обратно 10,8.
Фото ниже, расход и средняя скорость.

Скрытый текст








[свернуть]
я после удаления сделал замеры. Залил под горловину и через 500 км опять полную. Вышло 8.18. Ну пусть 8.5 по трассе.Ехал на круизе 119 постоянно. Трасса.Ехал один и в багажнике запчасть 90 кг
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 11:16   #62
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Цена оригинального кат.нейтрализатора около 50 тыр, но он идет в сборе с выпускным коллектором, по сути этот узел и есть выпускной коллектор (MANIFOLD,EXHAUST). Солидные конторы, которые занимаются удалением кат.нейтрализаторов и заменой на пламягасители, предлагают также вварить универсальные кат.нейтрализаторы. Стоимость в разы меньше оригинальных, а по сроку службы не уступают им, и не надо менять никаких прошивок и вставлять обманки. В свое время делал подобную замену на одном из автомобилей.
Это ж до войны цены. Сечас дороже видимо. Кстати мотор 2.4 у меня
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 15:05   #63
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,009
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Видимо от неработающего катализатора. Если он недожигает СО и там NO. Т.е. идёт сравнение показаний состава выхлопа до ката и после. Одинаковое- ошибка.
Кажись сам допёр - обманку надо ставить после ката.
Осталось выяснить, где он расположен. Под капотом виден первый, тот, что перед катом.
Обманку ставят Вместо ката!
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 08:47   #64
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
Обманку ставят Вместо ката!
Пишут, что вместо ката ставят пламегаситель. Врут наверное
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 08:56   #65
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Вместо катализатора вваривают пламегаситель а под датчик катализатора ставят обманку.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2022, 11:15   #66
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Вместо катализатора вваривают пламегаситель а под датчик катализатора ставят обманку.
Во-во. Т.к. датчик открутить не удалось, впаял в провода датчика (под ковролином пасс. сиденья спереди) резистор 800кОм и кондер 1 мкф. Ошибки пока нет, наблюдаю расход. С резистором 500 кОм расход был больше, чем обычно на 2л примерно.
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 20:27   #67
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

сейчас у меня удален верхнии катализатор и вместо него пламегаситель. Скажите у кого насколько увеличилься расход масла?
Ну там на 1000 пробега или 5000?
Залил кстати мотюль
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 21:07   #68
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

@Ульфат, Удалял катализатор на 180 тысячах,замена масла каждые десять тысяч,никакого расхода нет сейчас пробег за триста.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 21:14   #69
Ульфат
Бывалый
 
Имя: Ульфат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Ульфат, Удалял катализатор на 180 тысячах,замена масла каждые десять тысяч,никакого расхода нет сейчас пробег за триста.
ясно. благодарю
Ульфат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 15:25   #70
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

теперь и я в этой теме .Спасибо Саше Самоделу что подсказал.
тоже выдало
буду думать что делать
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 15:29   #71
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

@Plohish01, На то форум и существует чтобы помогать друг другу.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2023, 16:33   #72
DenisSergeevich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Смотрел недавно видео одно, там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода. По второму датчику должна быть примерно ровная линия не меньше 0,6 (у него 0,8 показывало). В этом случае катализатор в норме.
Я посмотрел у себя, 0,3 примерно показывает. Думаю удалять что-ли катализатор?

Предыстория: в августе менял цепь ГРМ (растянуло 115 тыс пробег) с комплектом и клапанами. Свечки тоже поменял.
Но иногда троит. Лавром через бензобак форсунки мыл. Потом топливный фильтр менял в октябре (по регламенту все равно на 120 тысяч надо). В январе полную замену масла в варике делал. Периодически делал диагностику. Никаких ошибок, ничего не находят.
До замен цепи ГРМ ездил на 92-м, сейчас на 95-м.
Но троит всё равно иногда. Причем в мороз как правило норм, а около нуля и в плюсовую температуру чаще начинается проявляется.
Вот уже и грешу на катализатор.
DenisSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 16:35   #73
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,518
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

@DenisSergeevich, Катализатор на троение ДВС никак не влияет.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 07:14   #74
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от DenisSergeevich Посмотреть сообщение
Смотрел недавно видео одно, там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода. По второму датчику должна быть примерно ровная линия не меньше 0,6 (у него 0,8 показывало). В этом случае катализатор в норме.
Я посмотрел у себя, 0,3 примерно показывает. Думаю удалять что-ли катализатор?

Предыстория: в августе менял цепь ГРМ (растянуло 115 тыс пробег) с комплектом и клапанами. Свечки тоже поменял.
Но иногда троит. Лавром через бензобак форсунки мыл. Потом топливный фильтр менял в октябре (по регламенту все равно на 120 тысяч надо). В январе полную замену масла в варике делал. Периодически делал диагностику. Никаких ошибок, ничего не находят.
До замен цепи ГРМ ездил на 92-м, сейчас на 95-м.
Но троит всё равно иногда. Причем в мороз как правило норм, а около нуля и в плюсовую температуру чаще начинается проявляется.
Вот уже и грешу на катализатор.
столько работ.... да еще и на таком пробеге...... что за ведро с болтами ты купил? шутка конечно. я цепь менял в 215 тыс и то потому что залез клапана регулировать.
а ты еще и лавром ....
может с катушкой или свечкой какой дела?
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 08:26   #75
DenisSergeevich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
столько работ.... да еще и на таком пробеге...... что за ведро с болтами ты купил? шутка конечно. я цепь менял в 215 тыс и то потому что залез клапана регулировать.
а ты еще и лавром ....
может с катушкой или свечкой какой дела?
проверял диагност систему зажигания и работу катушек со свечками. Сказал всё норм

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DenisSergeevich Посмотреть сообщение
там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода
вот ссылка https://youtu.be/GS07cXH5UxM
вечером кстати посмотрел, уже 0,7-0,8 показывало и потом опять волной. Фиг знает, может криворукий я и смотреть нормально не могу.
DenisSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU