Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 21:58   #61
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от Mansoor Посмотреть сообщение
ну как же так? Они ж сказали, что рында лежит на столе у губернатора в целкости и сохранности - приходи да забирай, мил человек
Вот там и примут за экстримизм
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:55   #62
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Москва, Кремль, Президенту Медведеву от Нобелевского комитета. "Господин Медведев, вы большой учёный! То, что остальному миру доступно лишь в теории,(понятие абсолютного ноля) вам похоже удалось на практике! Даже как то неудобно предлагать вам миллион. (с)
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:35   #63
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

«Если я защищаю интересы России и являюсь лидером сборной этой страны, значит, я защищаю честь нашей Родины, если какие-то инспекторы ведут себя таким образом, у меня, конечно, остается горький осадок в душе. Вообще, за какую страну я сражаюсь?!» — воскликнула Скудина


Головинский суд Москвы запретил яхтсменке Екатерине Скудиной в течение года управлять маломерными судами. Месяц назад Скудина была задержана речными инспекторами, по мнению стражей водного порядка, чемпионка по парусному спорту управляла катером в нетрезвом состоянии и не имела при себе документов на плавсредство. Яхтсменка считает поведение инспекторов провокационным, а решение суда ошибочным.
В Российской федерации парусного спорта (РФПС) уже заявили, что лишение Екатерины Скудиной прав приведет к резкому снижению эффективности ее подготовки к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне. Яхтсменка намерена в течение десяти дней подать апелляцию в суд, пока решение не вступило в законную силу. Если обжаловать вердикт не удастся, от участий в крупных соревнованиях по парусному спорту Скудиной придется отказаться.
Лучшая яхтсменка России попалась пьяным инспекторам

В начале июля чемпионка по парусному спорту Екатерина Скудина возвращалась на катере с выставки яхт в Химкинском водохранилище, там она проверяла состояние лодок и вела деловые переговоры. Когда она выехала за территорию выставки, ее остановил речной патруль.
«Инспектор Максим Глушков и еще три человека в форме, которые поджидали где-то в кустах, предложили мне проследовать за ними, так как у меня не было доверенности на катер. Когда я проследовала за ними, поняла, что они в нетрезвом состоянии, об этом я им немедленно сообщила, сказала, что не хочу с ними особо разговаривать. Они сказали: «Ах так! Ну, тогда мы тебе устроим»! Ну и устроили из этого целый цирк. Я считаю, что это все провокация», — рассказала корреспонденту Infox.ru Екатерина Скудина.
Скудиной было предложено пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но она отказалась, мотивируя свое решение невменяемым состоянием задержавших ее инспекторов. Речные стражи порядка передали дело в судебный участок № 75 Войковского района Москвы (Головинский районный суд).
«За какую страну я сражаюсь?!»

В суде дело предстало с точностью до наоборот. Екатерину Скудину обвинили в управлении плавсредством в нетрезвом состоянии. Судье понадобилось около месяца, чтобы вынести свое решение.
«Когда инспектор Максим Глушков пришел на заседание суда, то стал вести себя совершенно неадекватно, рассказывал какие-то небылицы, несмотря на заявление из РФПС, меня все же лишили прав», — отметила Скудина.
Лидер олимпийской сборной России, чемпионка мира и Европы по парусному спорту, 29−летняя Екатерина Скудина никогда раньше не попадала в подобные ситуации, сейчас она находится в смятении.
«Если я защищаю интересы России и являюсь лидером сборной этой страны, значит, я защищаю честь нашей Родины, если какие-то инспекторы ведут себя таким образом, у меня, конечно, остается горький осадок в душе. Вообще, за какую страну я сражаюсь?!» — воскликнула Скудина.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:41   #64
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

из жизни.

Так как не пью ваще, то иногда приходится друзей пьяных вдупляк развозить по домам, а вот вчера подумалось - а что в таком случае покажет приборчик - ведь дышу то с ними, сважачком так сказать ..... :-(

А что делать тогда таксистам ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:30   #65
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Таксистам,врачам и медсёстрам,работником химической прмышленности,официантам,барменам и др. добровольно сдать права или поменять работу.http://www.gai.ru/press/news16035.htm
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:52   #66
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

ну что, еще никого не продували сфорума???
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:39   #67
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

а вот кстати - чтобы продуть - нужно остановить. останавливать можно в случае нарушения или на постах. на основании чего будут останавливать в других случаях для проверки на алкоголь, если никак, кроме наличия аклоголя в выдыхаемом воздухе, заподозрить в опьянении водителя нельзя?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:00   #68
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а вот кстати - чтобы продуть - нужно остановить. останавливать можно в случае нарушения или на постах. на основании чего будут останавливать в других случаях для проверки на алкоголь, если никак, кроме наличия аклоголя в выдыхаемом воздухе, заподозрить в опьянении водителя нельзя?
Опустись на землю....
Что бы остановить сегодня ничего не нужно кроме,как палкой махнуть.
Вот моя последняя история-делай выводы.Я сделал...

Будни бесправного автомобилиста.

Еду сегодня на работу. Поворачиваю с Фронтовых бригад, далее на Космонавтов, а потом на Турбинную. По Эху нелюбимый мною Пикуленко клянёт президента Медведева, сделавшего такой подарок Гаи в виде отмены норм по промилями и приравнявшего весь народ к пьяницам. Приводит красочные примеры, словом ,на удивление всё в тему.
Первые менты останавливают меня после поворота на Турбинную. Права! - говорит гаишник. В чём причина остановки, спрашиваю я. Без комментариев. Права! Ладно, смотрите. Страховка, требует Гаишник. А зачем Вам страховка, спрашиваю я, машина новая,
тех талон есть, а значит и страховка есть. Положенно. А чего это Вы такой умный, спрашивает меня мент,может проедем на тест на алкоголь? Теперь уже нагреваюсь я и спрашиваю, -Это шантаж?
Нет, отвечает старлей, это урок для тех, кто будет качать права. Три часа потеряешь - о,о1 промиль намеряем и пойдёшь ты без прав по судам ходить, и неизвестно что из этого получится, а потому делай что говорят и проваливай. Я ,пока предупредил…..
Второй раз остановили через минуту на соединении Турбинной и Учителей. Урок мной был усвоен-права, страховку отдал сразу а, о причине остановки даже не спрашивал….

Что бы понять и успокоить себя сделал сравнение – как бы началась война, как бы нас оккупировало государство с названием Гаи и теперь как бы оккупанты действую, так как считают нужным ,потому как на оккупированной территории законы действуют так, как это устраивает победителя.
Что делать дальше?

Вариант 1.Фантастический
Поеду, сдам кровь-узнаю свой фон по промилям. Если он больше 0,напишу письмо президенту, о том, что вот здоров, в армии служил, не пью, справка о состоянии здоровья в соответствии с требованиями есть, а фон вот такой-что делать? Может спасёт меня своим указом....

Вариант 2.По.уестический
Не ездить, дождаться, когда за три месяца отберут права у половины населения страны и вопрос решится сам собой. Или отменят закон или отменят права, потому как зачем они в этих условиях.

Вариант 3.Реальный.
Выбегать из машины, падать на колени перед Гаи, сразу давать деньги, признаваться, что без ремней, что конечно чего нибудь нарушил, что Христа ради, пожалей детей ,внуков и так переждать дурные времена.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:00   #69
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Продували во вторник в пол восьмого утра на старой Варшаке примерно между Щербинкой и МКАД (на перекрестке стояли две газели одна мордой в область другая в Москву).
И как вы думаете, во что заставили дуть.........???????
В свернутый кульком лист белой бумаги формата А4, после чего он был тщательно обнюхан инспектором, после этой процедуры жалею что не сказал про возможность открытой формы туберкулёза(щутка).
На впорос, а где же алкотестер, понятые и все проче, был дан ответ - мы экономим ваше время....., больше слов у меня нет
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:11   #70
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а вот кстати - чтобы продуть - нужно остановить. останавливать можно в случае нарушения или на постах. на основании чего будут останавливать в других случаях для проверки на алкоголь, если никак, кроме наличия аклоголя в выдыхаемом воздухе, заподозрить в опьянении водителя нельзя?
Подозрение что машина находится в угоне например. При том количестве что числится в угоне, можно останавливать любую марку, любого цвета, наверняка хоть одна такая же будет числится в угоне.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:52   #71
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Опустись на землю....
Что бы остановить сегодня ничего не нужно кроме,как палкой махнуть.
Вот моя последняя история-делай выводы.Я сделал...

Будни бесправного автомобилиста.

Еду сегодня на работу. Поворачиваю с Фронтовых бригад, далее на Космонавтов, а потом на Турбинную. По Эху нелюбимый мною Пикуленко клянёт президента Медведева, сделавшего такой подарок Гаи в виде отмены норм по промилями и приравнявшего весь народ к пьяницам. Приводит красочные примеры, словом ,на удивление всё в тему.
Первые менты останавливают меня после поворота на Турбинную. Права! - говорит гаишник. В чём причина остановки, спрашиваю я. Без комментариев. Права! Ладно, смотрите. Страховка, требует Гаишник. А зачем Вам страховка, спрашиваю я, машина новая,
тех талон есть, а значит и страховка есть. Положенно. А чего это Вы такой умный, спрашивает меня мент,может проедем на тест на алкоголь? Теперь уже нагреваюсь я и спрашиваю, -Это шантаж?
Нет, отвечает старлей, это урок для тех, кто будет качать права. Три часа потеряешь - о,о1 промиль намеряем и пойдёшь ты без прав по судам ходить, и неизвестно что из этого получится, а потому делай что говорят и проваливай. Я ,пока предупредил…..
Второй раз остановили через минуту на соединении Турбинной и Учителей. Урок мной был усвоен-права, страховку отдал сразу а, о причине остановки даже не спрашивал….

Что бы понять и успокоить себя сделал сравнение – как бы началась война, как бы нас оккупировало государство с названием Гаи и теперь как бы оккупанты действую, так как считают нужным ,потому как на оккупированной территории законы действуют так, как это устраивает победителя.
Что делать дальше?

Вариант 1.Фантастический
Поеду, сдам кровь-узнаю свой фон по промилям. Если он больше 0,напишу письмо президенту, о том, что вот здоров, в армии служил, не пью, справка о состоянии здоровья в соответствии с требованиями есть, а фон вот такой-что делать? Может спасёт меня своим указом....

Вариант 2.По.уестический
Не ездить, дождаться, когда за три месяца отберут права у половины населения страны и вопрос решится сам собой. Или отменят закон или отменят права, потому как зачем они в этих условиях.

Вариант 3.Реальный.
Выбегать из машины, падать на колени перед Гаи, сразу давать деньги, признаваться, что без ремней, что конечно чего нибудь нарушил, что Христа ради, пожалей детей ,внуков и так переждать дурные времена.
значит снимать все на видео. а то нас %бут - а мы только другой стороной поворачиваемся. требует права - основание. нет основания - нет прав. дуть - отлично, значит вы подозреваете меня, незаконно остановив? на основании чего? клинических признаков - не катит. ну давайте постоим, я не отказываюсь от освидетельствования, только вы, гаец, уже нарушили процедуру и следовательно доказательства моей вины (если она будет) получили с нарушением законодательства - так что они никому не интересны. машина в угоне - ориентировку покажите мне.

я понимаю, что все это бредово, потому что общаться нужно на одном языке и требовать законности можно только от тех, кто знает закон (а не 4 слова из всех законов). но с другой стороны меня, как законы знающего, и пожившего не только в нашей стране, никогда не устроит такое поведение мусоров и я буду в меру своих скромных возможностей биться с ними до упора. возможно, это утопия. но если все мы поднимем лапки и скажем - берите нас тепленькими - завтра они придут за вашим законно нажитым имуществом и беззаконно его конфискуют (у вас чек от покупки телевизора с вашим именем на нем есть? нет? так такой 2 года назад украли, мы его пока конфискуем. почему к вам пришли? умный? а сейчас вы сдадите сперму и мы проверим вас на причастность ко всем изнасилованиям в нашей стране за последние 15 лет. вы подозреваемый, потому посидите в кпз...) вас это устроит?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

ну и опять же остановили - клево. а на основании чего вы предлагаете мне пройти освидетельствование-то, если по клиническим признакам его установить нельзя? раньше дули для подтверждения или опровержения подозрений, установленных по ним. теперь же по ним ничего подозревать нельзя... по мне так замкнутый круг получился (с правовой точки зрения) - или я (академически) не прав?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:34   #72
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну и опять же остановили - клево. а на основании чего вы предлагаете мне пройти освидетельствование-то, если по клиническим признакам его установить нельзя? раньше дули для подтверждения или опровержения подозрений, установленных по ним. теперь же по ним ничего подозревать нельзя... по мне так замкнутый круг получился (с правовой точки зрения) - или я (академически) не прав?
Да вроде усё логично, мы априори все преступники и нас всех подозревают
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:48   #73
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Да вроде усё логично, мы априори все преступники и нас всех подозревают
вооооот... когда идпс говорит, что ты пересек сплошную - у суда нет оснований не доверять ему, поскольку он не заинтересованное (в выполнении им плана по нарушениям) лицо... а тут чему должен доверять суд - тому что идпс законно вас остановил, не имея для того никаких оснований? раньше помнится тормозили за темные очки после праздников - типа глазки красненькие прячешь, то есть в наличии клинические признаки... а теперь они не канають...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:00   #74
habl
Житель Клуба
 
Аватар для habl
 
Авто: Outlander 3.0 Intense AT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата с http://www.newsland.ru/News/Detail/id/541264/

Из проекта приказа будет исключена формулировка ««основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения», то есть неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица. Таким образом, отныне учитывать клинические признаки при оценке состояния опьянения будет запрещено официально – нормативным актом. Но это означает, что и состояние трезвости будет официально запрещено определять по внешним признакам. Другими словами, поправки отменяют «презумпцию невиновности» водителя – ни твердая походка, ни связная и логичная речь не смогут убедить инспектора в трезвости автомобилиста. Защитники прав водителей считают, что нормативы Минздрава подарят «гайцам» еще один способ давления на водителей. И увеличат «взяткооборот» на дорогах.

Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин назвал документ Минздрава «кошмаром»: «Вместо того, чтобы научиться лучше определять пьяных по клиническим признакам, они делают все наоборот». По его словам, в России созданы все условия, чтобы водители «месяцами доказывали по комиссиям и судам, что они были трезвыми в момент управления машиной». «Все эти меры приведут к еще большему росту коррупции. Сейчас в некоторых наркологических больницах практикуется оформление заключений о медицинском освидетельствовании даже спустя два дня после общения с ГИБДД. Цены на такие услуги – 100-150 тысяч рублей. А ответственности за ложное заключение врач не несет. Странно, когда президент говорит про борьбу с коррупцией, а сам же своими документами вносит лепту в коррупцию», – удивляется защитник прав автомобилистов.

Так что даже и не знаю что, нужно наверное обзаводиться знакомыми среди грамотных юристов, и если гибоны возьмут незаслуженно за цугундер и дело уйдёт в суд, попытаться его выйграть, а потом конкретно попытаться засудить того гайца, который тебя принял..... написал и сам не верю
habl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:26   #75
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новый закон повысил порог алкоголя в крови до 0,5 промилле!?

Цитата:
Сообщение от habl Посмотреть сообщение
Так что даже и не знаю что, нужно наверное обзаводиться знакомыми среди грамотных юристов, и если гибоны возьмут незаслуженно за цугундер и дело уйдёт в суд, попытаться его выйграть, а потом конкретно попытаться засудить того гайца, который тебя принял..... написал и сам не верю
Товарищи Клубные Юристы, что скажете?

на основании чего теперече гаец может на дороге остановить и попросить подуть в трубочку с юридической точки зрения? и опять же - понятые по-прежнему нужны, а их привлечение опять же требует весомых с точки зрения закона оснований для подозрения водителя в совершении административного правонарушения, или я опять выдаю желаемое за действительное, и можно нас иметь в хвост и в гриву когда угодно и где угодно?
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Не бухать" или новый закон на благо общества. DOKSTAR Юридический аспект 92 18.11.2010 21:55
Грядет полный запрет на содержание алкоголя в крови водителя ? DaVinci Юридический аспект 25 06.04.2010 11:00
Медикам запретили признавать водителей с небольшой концентрацией алкоголя нетрезвыми r27 Юридический аспект 3 29.07.2009 15:14
Поправки в закон о защите прав потребителей Buh Юридический аспект 8 22.12.2007 21:50

Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU