Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 20:07   #91
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от diesell Посмотреть сообщение
У меня вопрос вот какой. Музыка Рокфорд, насколько я знаю по данному форума передняя акустика сопротивлением 2 ОМ! а задняя 4ОМ так ли это? И еще, посоветуйте замену штатным динамикам, я имею в виду по сопротивлению 2 ОМ, очень сомневаюсь что такие колонки найти можно. По брендам я и сам волоку, а вот в этих ОМах я не шарю. Что это такое по законам физики ОМ??? =) И что мне грозит при установке акустики с 4х ОМным сопротивлением вместо 2х ОМных?
У Инфинити вроде очень много вариантов с 2 омами,вот один из них ,но он не единственный http://www.magnitola.ru/Infinity-REF...S-p-11559.html
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:15   #92
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
Можно взять вперед Herts ESK165(компонентные), звучат в общем неплохо, назад ECX165, это по сути то же самое, только коаксиалы.

Макс а еще какие нить подскажи с бюджетом 3-4 тыс....смотрел Herts ESK165 - они в районе 5000 стоят. и если можно то какой нить усилитель к ним сразу. Так же хочу спросить вот о чем: у меня стоит моноблок подключен к нему только саб..можно ли будет дополнительно подключить усилитель к колонкам или надо новый усел покупать 5 канальный и подключать все вместе?
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:22   #93
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Цитата:
Сообщение от DimanOFF Посмотреть сообщение
Макс а еще какие нить подскажи с бюджетом 3-4 тыс....смотрел Herts ESK165 - они в районе 5000 стоят. и если можно то какой нить усилитель к ним сразу. Так же хочу спросить вот о чем: у меня стоит моноблок подключен к нему только саб..можно ли будет дополнительно подключить усилитель к колонкам или надо новый усел покупать 5 канальный и подключать все вместе?
если выходов с головы больше нету(что редкость) то ставишь усь на колонки и с него берешь сигнал с выхода линеек(бывает почти у всех усей) на сабовый усь-тока пропадет возможность регул.саба с мафона(тока на усе) 5 кан необязательно. в идеале на каждый канал(усь) своя пара выходов с мафона.p/s поболтать люблю на эту тему. макс появится добавит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:27   #94
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Вопрос замены колонок в Аут XL ....

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
если выходов с головы больше нету(что редкость) то ставишь усь на колонки и с него берешь сигнал с выхода линеек(бывает почти у всех усей) на сабовый усь-тока пропадет возможность регул.саба с мафона(тока на усе) 5 кан необязательно. в идеале на каждый канал(усь) своя пара выходов с мафона.p/s поболтать люблю на эту тему. макс появится добавит.
голова стандартная АУТовская....
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:43   #95
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

тогда сигнал на саб идел с колонок? по высоковольтному входу? если так то затея не айс.по мне надо менять голову.хотя вас может и устроить. по сигналу я написал выше.напишите как подсоед.усь(сигнал как идет на вход)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:02   #96
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
напишите как подсоед.усь(сигнал как идет на вход)
начну издалека - на предыдущем Опеле у меня стояла тожа штатная голова и в ней как и в АУТовской не было выхода на саб (в центре Пионер предложили решить данную проблему путем впаивания выходов...ну или что то такое, за 2000 рублей)....подумав что это дорого я поехал на местный рынок электроники и нашел одну штуку, типа переходника (выглядит как штекер для подключения двух телевизоров от одной антенны - цена вопроса 180 рублей)...вот через него и подключен был тот и в настоящее время и АУТовский - шумов и фона не дает..все работает тип топ.
Извиняюсь за объяснения своими словами - в электрике нуб.
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:27   #97
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

понял. если устраивает покупай есче один такой и будет у тебя 2 пары линеек(выходов)-дальше ничего сложного.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:31   #98
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
понял. если устраивает покупай есче один такой и будет у тебя 2 пары линеек(выходов)-дальше ничего сложного.

спс..а по акустике?

кстати раз уж пошли вопросы (не охото новую тему создавать)...непонятно как работает чейнджер для дисков - вроде как в инструкции написано что обычного размера диски туда не полезут...тогда что же ту да полезет...или я что то напутал?
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 03:59   #99
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Ченжер штатный встроен.в мафон 6 сд? Если да то все полезет без проблем.по акустике какой буджет?и какую музыку слушаесе?+какой усь?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:22   #100
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
по акустике какой буджет?и какую музыку слушаесе?+какой усь?
так ощущение что я выше посты не тебе писал и не ты мне отвечал
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:16   #101
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Про бюджет понял{прочитал}остальное{усь и музыка}?.за 4 т.р. Счаз особо из брендов некупишь{тока если начальную линейку}.если надо завтра скину.т.к. На работе сегодня.{пишу с мобилы}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:09   #102
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Тоже озадачился темой смены динамиков. С усилком и сабом не брал специально, так как люблю музыку послушать на природе, а эти девайсы жрут заряд АКБ. Прочитал всю тему, так и не понял, что бюджетно можно поставить в 10000 макс и управиться сомостоятельно без привлечения установщиков. Слушаю в основном рок-металл различной тяжести. На штатных не устривает треск на громкости и низов явно не хватает.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Если про шумку советы будете писать, то вопрос: достаточно поставить только на перед, так как музыку слушаю в основном я сидя за рулем. Или надо на все четыре двери, и тогда что делать с крышей и днищем. Вот в чем вопрос...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:50   #103
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Про бюджет понял{прочитал}остальное{усь и музыка}?.за 4 т.р. Счаз особо из брендов некупишь{тока если начальную линейку}.если надо завтра скину.т.к. На работе сегодня.{пишу с мобилы}
у меня стоит следующее:
голова - штатная.
колонки - штатные (вот их бы и хотелось заменить).
усилитель - JBL (моноблок), данных не нашел....устаревший наверное ппц какой.
саб - JBL GTO1260BR http://www.magnitola.ru/JBL-GTO1260BR-p-7504.html

Музыку слушаю разную - начиная от шансона и заканчивая роком (реп наверно только не слушаю), т.е. фаном не являюсь...что нравится то и слушаю....

Какую акустику посоветуете?

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:10 ----------

Ну вот и Макса нет и Колонин куда то пропал........кто нить посоветуйте акустику пжл...
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:03   #104
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

[QUOTE=DimanOFF;507098]у меня стоит следующее:
голова - штатная.
колонки - штатные (вот их бы и хотелось заменить).
усилитель - JBL (моноблок), данных не нашел....устаревший наверное ппц какой.
саб - JBL GTO1260BR http://www.magnitola.ru/JBL-GTO1260BR-p-7504.html

Музыку слушаю разную - начиная от шансона и заканчивая роком (реп наверно только не слушаю), т.е. фаном не являюсь...что нравится то и слушаю....

Какую акустику посоветуете?

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:10 ----------

Ну вот и Макса нет и Колонин куда то пропал........кто нить посоветуйте акустику пжл... я тута просто написал что сегодня отвечу

вот 1. сам слушал и ставил басит нереально(под негров хороша но надо усь) http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/050-sst.htm 2-дешево и сердито http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/042-varta.htm номер 3-тоже ставил хорошая акустика http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-kix.html и наконец номер 4(мне очень понравилась даже от штатной магнитоллы играет хорошо)- http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/050-challenger.html .......в основном все до 4 т.р. и желательно под усь.так есть все тесты но замечю в реале не все звучат как написанно в журналах-эти я лично себе и друзьям ставил. мой выбор Challenger MXS-165(тока неперепутайте их с другой похожей по виду модели)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2009, 21:14   #105
DimanOFF
Опытный
 
Аватар для DimanOFF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
вот 1. сам слушал и ставил басит нереально(под негров хороша но надо усь) http://www.avtozvuk.com/az/2009/05/050-sst.htm 2-дешево и сердито http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/042-varta.htm номер 3-тоже ставил хорошая акустика http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/068-kix.html и наконец номер 4(мне очень понравилась даже от штатной магнитоллы играет хорошо)- http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/050-challenger.html .......в основном все до 4 т.р. и желательно под усь.так есть все тесты но замечю в реале не все звучат как написанно в журналах-эти я лично себе и друзьям ставил. мой выбор Challenger MXS-165(тока неперепутайте их с другой похожей по виду модели)
спс большое..полез смотреть что по чем

еще вопрос: а эту акустику и на перед и назад или только на перед?
DimanOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU