Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 23:59   #226
НЕУЛОВИМЫЙ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Доброго времени суток. Может кому поможет моя история... Стеклоподъёмник водительской двери работал плохо. Причем не зависимо от операции- медленно опускается и также медленно поднимается. Затем просто начал срабатывать как на защимление и в итоге стекло спряталось под обшивкой и поднять не получилось. Я снял стеклоподъёмник и проверил его без нагрузки- все тоже самое, еле еле двигается трос и отключается сразу. Трос был абсолютно целый да и механизм по внешнему виду в поряде. Подумав что все равно заказывать другой - решил дать шанс своему. Во первых смазка троса не внушала доверия- она была липкая, все вытер и смазал литолом. Это не помогло. Снял статор двигателя- был удивлен, машине 10 лет а он выглядит как новый- ни грама стружки, отсутствие люфтов. Чтоб заглянуть в редуктор надо снять ролик с тросиком- не видел смысла, и тут я нашел решение. Со стороны ролика в корпусе( он пластиковый) просверлил маленькое отверстие через которое залил немного вд40. Заклеял герметиком и поставил обратно. На следующее утро - эврика, заработал быстрее остальных. Прошел месяц пока все также, наверно надо и остальные оживить тк мне кажется что в редукторе смазка как и на тросе со временем стала липкой массой...
НЕУЛОВИМЫЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2013, 06:30   #227
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

А в этом интернет магазине http://www.1001z.ru/search.html?arti...e=A2&g=1&term= выдает аналог правого переднего стеклоподъемника,в других нет!кто что скажет?
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:45   #228
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

сейчас и в автодоке бьется аналог

MR573878 аналог 5265PSG1 (1550р)
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 07:41   #229
Egorov
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
сейчас и в автодоке бьется аналог

MR573878 аналог 5265PSG1 (1550р)
Я с ними созванивался ,аналог не реально привести !
Egorov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:30   #230
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Stud Посмотреть сообщение
у меня тоже возникла проблема со стеклом, но немного другого характера. После замены левой передней двери, при закрывании стекла, оно начинает отходить в сторону (к передней части автомобиля) и уже под самое закрытие, попадая в паз встает на место. Раньше такого не было, т.к. все операции по замене производились при мне, то косяк был замечен сразу и применялись меры для его устранения, каких либо регулировок мы там не обнаружили. Кто знает как с этим бороться?
проблема в регулировке, дорогой друг.прижимай стекло к задней стойке и изатягивай крепление стекла))))
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:08   #231
Александр 123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

у меня на ате 1 в передней левой двери нет ни трапеции ни моторчика.вопрос:не подойдет ли туда весь механизм с правой задней двери.
может от лансера подойдет-может кто знает
Александр 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:23   #232
@лексей
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Привет всем!
Проблема такая. Порвался тросик. Заменил весь механизм на оригинальный, но!!! Теперь водительское стекло не работает на автомате, т.е. кнопку надо постоянно держать, чтобы открыть или закрыть стекло. А остальные работают.
Подскажите, кто-нибудь может уже сталкивался с такой проблемой?
@лексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:04   #233
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от @лексей Посмотреть сообщение
Теперь водительское стекло не работает на автомате, т.е. кнопку надо постоянно держать, чтобы открыть или закрыть стекло.
нужно обучить стеклоподъемник, об этом уже выше писали.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:06   #234
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

@лексей
Требуется обучение стеклопод. Что то типа опускаешь до конца и ещё давишь на кнопку порядка 10 сек, затем поднимаешь до конца и ещё держишь кнопку 10 сек. Так делаешь несколько раз и всё работает. Применительно ко всем стёклам. Подробнее в поиске...
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:26   #235
@лексей
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Спасибо!
@лексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:21   #236
Лисенок
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

у меня была тойота спринтер 93г там такой же механизм переделал стало лучше чем с завода.
Лисенок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:32   #237
SERZHAIRTREK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Владимирович
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Всё-таки не минула чаша сия и меня, как видимо и большинство владельцев треков у кого они в хозяйстве задерживаются на 3 года и больше! Правый водительский стеклоподъёмник "выёживался" достаточно долго, оставливался, зависал... иногда и ручками помогал стеклу пройти "мёртвую" зону, но 4 дня назад в дождливый вечер, стекло ушло вниз и подниматься больше не захотело! Обчитавшись эту ветку.. стал думать и искать варианты, так как с открытым водительским стеклом оставлять машину как минимум не безопасно! Мастера смогли посмотреть только на третий день, тросик порван, остальные причиндалы тоже не понятно в каком состоянии, зафиксировали стекло в верхнем положении, и настоятельно порекомендовали менять механизм полностью, к пониманию чего я и сам пришёл... во Владивостоке в наличии есть только в одном месте, хозяин не в городе, так что возможно в понедельник у него и выкуплю за 2750 р. Б/у просто нет... вообще! Ещё остаются варианты привезти под заказ - самые гуманные цены у "Митцумага" и Экзиста... 2250 р. за 2 недели ожидания или дольше) и внесения 100% предоплаты! Остальные сказочники, обещающие привезти под заказ хотят суммы вплоть до 5700 и выше. Как сделаю - отпишусь!
SERZHAIRTREK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:05   #238
SERZHAIRTREK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей Владимирович
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Окончательное вскрытие показало: порванный тросик и износ каретки, в которую он укладывается. Новый оригинальный механизм куплен за 2742 р. Всё поставили, сложностей не возникло! После перепрограммирования водительского стеклоподъёмника, все остальные тоже стали открываться и закрываться с одного щелчка! Фото самого механизма уже выкладывали в предыдущих постах, если кому-то нужно могу добавить!
SERZHAIRTREK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:14   #239
maks-bytt
Бывалый
 
Аватар для maks-bytt
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

У меня после покупки машины рывками закрывается пассажирское стекло.обучению не поддается(
maks-bytt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 10:52   #240
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от maks-bytt Посмотреть сообщение
У меня после покупки машины рывками закрывается пассажирское стекло.обучению не поддается(
у меня тоже не с первого раза обучается, порой нужно раз 10 проделать данную процедуру.
А вот почему он периодически у меня "разучивается" я так и не могу понять )
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU