Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:17   #106
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Посмотрел сапун, визуально норм чистый, подтеков масла нет. Знать все таки пуст мост то был. По маслу сам пока не решилс что именно.Сам тоже гляжу на лучок кларитек, НО этот DL-1 а именно отсутствие его напрягает. Мобил есп считаю массово подделывают, идемитсу с автодока тож как канкурент кларитеку. Защита от подделки да и претензию на качество, адекватные сертификаты здесь точно выигрывает лучше!)
*Кларитек .
Ознакамливался на проф. Форуме по маслу ойл клуб, это утопия ощущение что парни там отдельная секта так все подробно и специфично обсуждают НО КОНКРЕТИКИ НЕТ

По телефону ой.дистр РФ сказал, что масло можете использовать любое НО В ЭТОМ МАСЛЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРОЗВОДИТЕЛЕМ ДОПУСКИ : 0 и 5 W 30; C1,2,3 или 4 и злополучный DL-1. Думаю для перестраховки собственно гарантии и меньше зацепки к отказу в гарантии по ДВС масло подбирать с указанными допусками ( в данном случае DL-1 думаю главный аргумент!)
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:18   #107
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

DL-1 или С3. Особой разницы нет. Потому можно не заморачиваться и брать то, что имеет реальный С3. У Кларитех он есть, можно проверить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 22:21   #108
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Посмотрел сапун, визуально норм чистый, подтеков масла нет. Знать все таки пуст мост то был. По маслу сам пока не решилс что именно.Сам тоже гляжу на лучок кларитек, НО этот DL-1 а именно отсутствие его напрягает. Мобил есп считаю массово подделывают, идемитсу с автодока тож как канкурент кларитеку. Защита от подделки да и претензию на качество, адекватные сертификаты здесь точно выигрывает лучше!)
А я буду брать мобил. Но только у представителя мобил с сертификатом! У нас в иваново такой есть. Ещё знаю что юлмарт официальный представитель мобил. Там подделки нет.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:27   #109
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
DL-1 или С3. Особой разницы нет. Потому можно не заморачиваться и брать то, что имеет реальный С3. У Кларитех он есть, можно проверить.
Сам в свой двигатель кларитек заливаешь? Про ускоглазый допуск DL-1 в нете упор идет на какой то хлор отсутствие, хотя может маркетинг и чистой воды персонификация азиатского масла с допуском для азиатских машин дабы вытеснить рынок европейских и американских стандартов)))
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:28   #110
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
и злополучный DL-1.
Если не ошибаюсь то не "и" а "или".
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Потому можно не заморачиваться и брать то, что имеет реальный С3. У Кларитех он есть, можно проверить.
У Кларитека так-же есть Dexos-2.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:49   #111
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то не "и" а "или".

У Кларитека так-же есть Dexos-2.
Сейчас посмотрел точно:
По классификации ACEA для условий эксплуатации C1, C2, C3 ИЛИ С4
По классификации JASO для условий эксплуатации DL-1.


теперь понять насколько эти классификации сопряжен между собой? И как сильно эти условия эксплуатации отличимы друг от друга!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 23:06   #112
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
А я буду брать мобил. Но только у представителя мобил с сертификатом! У нас в иваново такой есть. Ещё знаю что юлмарт официальный представитель мобил. Там подделки нет.
Ок. Спорить не буду. Мобил тож нормальный бренд и масло в целом. Кулуарно механики некоторых ОД рекомендуют его если принципиально не хочат заливать дорогущее и не понятное масло Митсубиси.С юлмартом не знаком. В защиту Лучка могу сказать да и как впринцыпе Роч
Роснефть, Газпромнефть, Shell и т.д. крупные ВИНк которые имеют свою добычу, переработку, транспортировку и розничную сеть (АЗС) а именно касаемо если покупать с официальной АЗС ВИНк это гарантия на 99 % в настоящем масле ( если опыт в данной теме), 1% как всегда остается на то что мы живем в предприимчивой стране) и человеческий фактор а то и умысел самих работников АЗС в подмене товара на АЗС на свой левый, но это в наших реалиях уже не актуально с нулевых)))
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:06   #113
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

@Михаил_ОРР, мне думается, что все завязано на малозольности.
Ну и на вязкости именно для этого мотора.

Это с моей точки зрения и очень поверхностно)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:26   #114
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Михаил_ОРР Посмотреть сообщение
Сам в свой двигатель кларитек заливаешь? Про ускоглазый допуск DL-1 в нете упор идет на какой то хлор отсутствие, хотя может маркетинг и чистой воды персонификация азиатского масла с допуском для азиатских машин дабы вытеснить рынок европейских и американских стандартов)))
Пока нет. Но скорее да, чем нет. Я ТО-0 не делал, не дома. А приеду будет наверное уже тысяч 8. Скорее всего и поменяю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 23:28   #115
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Михаил_ОРР, мне думается, что все завязано на малозольности.
Ну и на вязкости именно для этого мотора.

Это с моей точки зрения и очень поверхностно)))
Поддерживаю такую логику)))!!!! Но один вопрос в голове и статьи в нете, что именно для японских ДВС необходимо масло японское. То пишут что поршни другой формы, то расположение кольца какого-то ниже чем у европейских и американских авто.
НО РИТОРИКА ЖЕЛЕЗНАЯ !ЧТО ПО НАШЕМУ 4N15:
1 большой обьем масло, слегка может обезопасить от погрешности выбора допуска
2 для стандарта евро 5 и наличием сажевика необходимо малозольное масло
3 замена обязательно на 7500 км. не реже
4 каждой замене 7500 км. тож менять топливный и водушные фильтра.
5 заливать топливо на крупных АЗС ВИНк с достойной репутацией (хотя в РФ с июня 2016 года разрешено производить и продавать только евро 5!, но на мелких АЗС до сих пор можно купить дешовое топливо с документами под евро 5 а по факту ЕВРО МИНУС 5 от которого даже Камаз 1978 года может поперхнуться)))


В итоге батл по маслу, равносильно обсуждения обычного подсолнечное масла для жарки пищи хозяйки. Грубое отличие есть рафинированное или не рафинированное, в остальном база, условно вкус, свойства, методика производства одинаковые ток разные бутылки, производитель и сила маркетинговой активности проиводителя/продавца подсолнечного масла. Это лично мое делетанское может и ошибочное мнение. Строго не судите
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:37   #116
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Не читайте на ночь ойл-клаб
Наш мотор 4N15 ведет свою родословную от 4N14 дизеля, который ставят на Аутлендер для Европы. Он в свою очередь ведет свое происхождение от моторов 4В11/4В12, бензиновые для Аутлендера и ASX. Эти машины продаются в Европе.
Неужели вы думаете, что для Европы ставят иные моторы с другими поршнями под европейское масло, а нам сирым чисто японские и чтоб ни-ни туда иное, не японское масло.
Хотите лить азиатское (не обязательно японское) масло, берите то, что имеет допуск DL-1 (чисто японский и азиатский, там масел куча, но процентов 99 не доступны на нашем рынке).
Хотите лить европейское, берите с С1-4. И все. Дальше лишь личное доверие той или иной марке и честности продавца.
А дилер будет настаивать на DL-1, им ведь надо как-то продавать свое дорогущее масло.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 23:55   #117
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не читайте на ночь ойл-клаб
Наш мотор 4N15 ведет свою родословную от 4N14 дизеля, который ставят на Аутлендер для Европы. Он в свою очередь ведет свое происхождение от моторов 4В11/4В12, бензиновые для Аутлендера и ASX. Эти машины продаются в Европе.
Неужели вы думаете, что для Европы ставят иные моторы с другими поршнями под европейское масло, а нам сирым чисто японские и чтоб ни-ни туда иное, не японское масло.
Хотите лить азиатское (не обязательно японское) масло, берите то, что имеет допуск DL-1 (чисто японский и азиатский, там масел куча, но процентов 99 не доступны на нашем рынке).
Хотите лить европейское, берите с С1-4. И все. Дальше лишь личное доверие той или иной марке и честности продавца.
А дилер будет настаивать на DL-1, им ведь надо как-то продавать свое дорогущее масло.
За родословную мотора спасибо! Все больше и больше для себя нового узнаю!!!!

Тогда понимается только ОДНО DL-1 сила маркетинга и амбиций ОД)))))

не-а все с ойл-клабоМ завязываю)))))) это жесть. Читаешь один пост переходишь по ссылкам и через 10 мин в браузере 55 вкладок открыто и в голове уже потеряна цель, что изначально хотел узнать))))))
Повторюсь может я один не в теме но мозг закипает в раз, и понеслось медь, цинк, зола и полная полная профильная информация которая однозначно не дает понять так какое масло лучше!!!!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 11:01   #118
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

И всётаки 0w30 или 5w30? У нас диллер настаивает на 0w30. В Чем разница? Чёткого ответа так и нет!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 11:21   #119
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
И всётаки 0w30 или 5w30? У нас диллер настаивает на 0w30. В Чем разница? Чёткого ответа так и нет!
0w на более низкую температуру, и это всегда вроде синтетика
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2018, 10:36   #120
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
0w на более низкую температуру, и это всегда вроде синтетика
Ну вот и ладушки! Залью 0w30. Жаль только что у нас в городе юлмарт на этой неделе закрылся! У них самые низкие цены были по акциям!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU