Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 21:33   #406
akhkharu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

А у кого-нибудь была такая фигня - при запуске двигателя сама магнитола работает (реагирует на управляющие кнопки, звук идёт), но не включается её экран? Замечал уже несколько раз - каждый раз после автозапуска двигателя (Pandora DLX 3500). Вкл / Выкл магинитолы не помогает. Помогает остановка / запуск двигателя.
akhkharu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:15   #407
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
Хорошо Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от barbila Посмотреть сообщение
А вы не задумывались , что основная масса владельцев новых Аутов (и не только) не заходит на форум , т.к.проблем просто нет ? Почитайте форум любого производителя (КИА например). И что вы там увидите ? Сплошные поломки,проблемы и косяки. На то он и форум , что-бы советоваться и обсуждать. Люди приходят на форум с проблемами , а у кого их нет , то он им и не нужен.ИМХО. У меня тоже проблемко была(с опознованием флешки),на форуме нашел ответ ,и езжу без всяких проблем описанных на форуме. И что мне по каждому возникающему траблу у других отписываться:"а вот у меня такого не наблюдается!" ?
Я ни в коем случае не собираюсь отговаривать кого-то от покупки Аута и не говорю, что купившие уже машину сделали неправильный выбор. Всё гуд. Я машину покупал душой. Вот понравилась она мне и все. По форумам не смотрел. И корейца кроссовера покупать не собираюсь. Я думаю мне на долго моего Аута хватит. Доволен машиной на 99%. Не нравится отсутствие ниши в багажнике (у вас с этим проблем нет), приходится ящичек возить. Согласен, что в своей ценовой категории альтернативы найти практически не реально. Я не рассматриваю Тигуан и Кугу из-за размера багажника. Для меня он важен. На ветке ХЛ тоже хватает косяков, но там они не носят такой однотипный характер. Я так понял проблемы в основном с настройкой или прошивкой мозгов новой магнитолы. Да и на форум заходят люди не только с проблемами, многие, как и я, просто довольны покупкой и желают пообщаться и почерпнуть полезную информацию.
Всем удачи.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:30   #408
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Заметил интересный баг. В третьем ауте, в заднем бампере отсутствует брус безопасности. Причем только в машинах для России, у европейцев он стоит. Получается что любой не значительный тычек сзади превращается в хороший попадос, с ремонтом пола и двери багажника, что при наличии бруса кончилось бы парой царапин. При более серьезном ударе брус распределит его на сминаемые элементы, а те в свою очередь на кузов. В оутландере для России стоят только сминаемые элементы, которые без бруса вообще не понятно зачем туда были установлены. При легком толчке сзади они протыкают бампер до дыр. В итоге, либо брус ставить самим, либо ставить оригинальный фракоп, в случае с фаркопом сминаемые элементы удаляются.
Миниатюры
упор1.jpg   3.jpg   упор.jpg  
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2012, 18:14   #409
tapkin48
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: CUBE Acid 2011
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Заметил интересный баг. В третьем ауте, в заднем бампере отсутствует брус безопасности. Причем только в машинах для России, у европейцев он стоит. Получается что любой не значительный тычек сзади превращается в хороший попадос, с ремонтом пола и двери багажника, что при наличии бруса кончилось бы парой царапин. При более серьезном ударе брус распределит его на сминаемые элементы, а те в свою очередь на кузов. В оутландере для России стоят только сминаемые элементы, которые без бруса вообще не понятно зачем туда были установлены. При легком толчке сзади они протыкают бампер до дыр. В итоге, либо брус ставить самим, либо ставить оригинальный фракоп, в случае с фаркопом сминаемые элементы удаляются.
хорошее замечание, а найти штатный брус можно, не знаете??

за 2300 км эксплуатации своего 2.4 инстайл обнаружились следующие моменты:
1. вчера второй раз помыл машину и после мойки обнаружил затекшую внутрь заднего фонаря пену! то есть не конденсат, как кто-то писал, а именно пену! ставил ли кто-нибудь уплотнения на задний фонарь??
2. есть несколько жучков, но где один непонятно, а второй по центру над магнитолой под пластиком где-то. но он тоже бывает не всегда, надеюсь, притирается понемногу)
3. раздражает отсутствие русского языка, просто непонятно, это не так сложно сделать..
4. толщина металла, попробуйте ногтями постучать по передним крыльям, звучит как пивная банка, я чуть не расплакался...

включил у Алексея писк при движении задним ходом, буду отключать)

в целом машинкой доволен, расход в норме, вроде обкаталась, начинаю больше 3000 крутить, на трассе хватало) и очень удобный багажник)
tapkin48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:34   #410
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от tapkin48 Посмотреть сообщение
3. раздражает отсутствие русского языка, просто непонятно, это не так сложно сделать..
https://out-club.ru/board/showpost.p...3&postcount=10
Читаем внимательно и все будет как надо!
Сегодня ошарашил диллера этим фактом думал у них глаза выпадут . .
Хотя думаю сами они ничего переключать для клиентов не будут
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:02   #411
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

за 2300 км эксплуатации своего 2.4 инстайл обнаружились следующие моменты:
1. вчера второй раз помыл машину и после мойки обнаружил затекшую внутрь заднего фонаря пену! то есть не конденсат, как кто-то писал, а именно пену! ставил ли кто-нибудь уплотнения на задний фонарь??
2. есть несколько жучков, но где один непонятно, а второй по центру над магнитолой под пластиком где-то. но он тоже бывает не всегда, надеюсь, притирается понемногу)

Фонарь цельный, наружняя стекляшка приклеена к корпусу фонаря, скорее всего клей лег неровно, осталась щель. Для снятия фонаря выкручиваем два самореза и сдергиваем вдоль кузова назад, вынимаем лампы, ищем щель.

Сверчек убивается путем фиксации микрофона в светильнике.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:10   #412
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Сверчек убивается путем фиксации микрофона в светильнике.
Ни фига не убивается, там несколько сверчков, фиксация микрофона - это один из...основнной в металлической рамке плафона, дилеры поколдовали минуты 3 и все (чего-то там подогнули)
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:24   #413
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Да, я еще между металлической рамкой и обивкой потолка полоску антискрипа вклеил.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:00   #414
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от tapkin48 Посмотреть сообщение
4. толщина металла, попробуйте ногтями постучать по передним крыльям, звучит как пивная банка, я чуть не расплакался...
А что бы было, купи Вы АSX, где крылья пластмассовые?))
Да, 21 Волги нынче не в почете, снижение веса- современный тренд Но может это все же лучше чем 21 Волга все же?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 23:38   #415
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от tapkin48 Посмотреть сообщение
хорошее замечание, а найти штатный брус можно, не знаете??
Надо посмотреть по европейскому каталогу запчастей, кто сможет раньше - пишите.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:42   #416
Лепен
Бывалый
 
Аватар для Лепен
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

А у меня вот какие косяки:
Постоянно перегорает предохранитель прикуривателя (да и вообще прикуриватель какой-то непонятно мощный - после нагрева его из гнезда вышибает)
Пару раз в процессе езды отрубались клавиши управления головой на руле (сенсорный экран при этом нормально работал). Лечилось перезапуском движка.
Похоже "Рольфовские" электрики напортачили...
Лепен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 02:04   #417
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

мне манагер в салоне показывал на своем смартфоне енту цепь..... такой ремень из металлических пластин...... как они между собой скреплены - ХЗ, но они расположены перпендикулярно оси движения......
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 05:36   #418
Seawolf1
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Сверчек убивается путем фиксации микрофона в светильнике.
Я тоже так думал...
Seawolf1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 05:42   #419
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
В третьем ауте, в заднем бампере отсутствует брус безопасности. Причем только в машинах для России, у европейцев он стоит. Получается что любой не значительный тычек сзади превращается в хороший попадос, с ремонтом пола и двери багажника, что при наличии бруса кончилось бы парой царапин. При более серьезном ударе брус распределит его на сминаемые элементы, а те в свою очередь на кузов. В оутландере для России стоят только сминаемые элементы, которые без бруса вообще не понятно зачем туда были установлены.
Интересно, а как это со читается с философией о пассивной безопасности ?
Если нет элемента отвечающего за безопасность, может быть это повод наехать на ММС ?
Пускай ОД, проводит отзывную компанию и доставляет эту деталь.
За что мы платим такие деньги ? До коле нас будут так обманывать ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:40   #420
d)lux
Житель Клуба
 
Аватар для d)lux
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Ни фига не убивается, там несколько сверчков, фиксация микрофона - это один из...основнной в металлической рамке плафона, дилеры поколдовали минуты 3 и все (чего-то там подогнули)
а что там подгибали ! можно подробнее !
d)lux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU