Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 13:48   #346
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
По цене - мой ХЛ в топе 2007г.в. стоил 1 018 132, текущий ценник - 1 319 000, учитывая добавленную Navi, ксенон и исчезнувшие люк, рокфорд, еще немного по мелочи, подорожание в 30% на фоне кризиса не такой уж и гуманный ход. Единственное оправдание текущим ценам - искусственно созданный безголовыми ОД дифицит новых авто.
Цена увеличелась у всех, без исключения, авто. И связанно это с изменившемся курсом валюты, плюс подорожанием комплектующих... Так что цена ХЛ - абсолютно нормальна для своего класса... Тем более, что он в топе вообще не нужен ИМХО... Не стоит 150 тысяч навигация, ксенон и всякая мелочовка. Но это моё ИМХО

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
запотевает лобовуха (круглый год включен кондей)
У меня на акуре тоже самое и у отца на ренже... Я воообще не понимаю двух вещей! На всех форумах кричат: " у нас проблема с запотеванием и с вонью!!!"

Да это проблема ВСЕХ АВТО! Запотевание у всех больших авто есть! В мокрую погоду это нормально! Вонища - тоже самое! Когда грязь попадает на раскалённые участки авто, то появляется вонь!

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
я этот авто (для себя) позиционирую, как переходный вариант от пикапа (L200) к внедорожнику (П4), причем ближе к Л200.
Ох не знаю... П4 - это ближе к паркетникам. Спорт к джипам. Всё-таки, несмотря на одинаковую трансмиссию, они разные... И паджеро спорт - это для направлений в большей степени... Их тяжело сравнивать...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 21:54   #347
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ох не знаю... П4 - это ближе к паркетникам. Спорт к джипам. Всё-таки, несмотря на одинаковую трансмиссию, они разные... И паджеро спорт - это для направлений в большей степени... Их тяжело сравнивать...
Так и про то - если ПС ближе к r#внам, то на кой ляд ему бензиновый движок? Я же в первом посте свои предпочтения обозначил. Чтобы мне задействовать внедорожный потенциал авто мин на 10 (допустим где-нить на раскисшем слипе в карелии) мне до него еще нужно добраться по шоссе км 550-600 (часто с прицепом, при движении с которым даже бензиновый двигло ХЛя запросто кушает 15л/100км). К тому в грязи на 90% все зависит от резины, и обутый в мудовую (бред конечно) резину паркетник вполне может объехать полноценный рамный джип со всеми блокировками в грязи.
А по теме - вчера смотрел Хонду Pilot (знатный сарай) и добавил еще одного претендента в список на смену ХЛю.
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), 8(!!!) мест, неплохую аккустику, парктроники по кругу, камеру заднего вида, 3-х зонный климат и еще хренову тучу всего, что будущему владельцу ПС даже и не снилось. При этом цена H.P. в СПб - 1'320/1'440 в зависимости от версии (машины в наличии...). Так что если и хоцца бензиновый авто, то уж лучше остановиться на ней!

Последний раз редактировалось Sergy; 04.04.2010 в 12:58. Причина: # - предупреждение!
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:05   #348
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
А по теме - вчера смотрел Хонду Pilot (знатный сарай) и добавил еще одного претендента в список на смену ХЛю.
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), 8(!!!) мест, неплохую аккустику, парктроники по кругу, камеру заднего вида, 3-х зонный климат и еще хренову тучу всего, что будущему владельцу ПС даже и не снилось. При этом цена H.P. в СПб - 1'320/1'440 в зависимости от версии (машины в наличии...). Так что если и хоцца бензиновый авто, то уж лучше остановиться на ней!
Пилот очень забавный сарайчик А ещё вас приятно удивит расход на круизе на скоростях до 100 км в час... На 90 при круизе расход у меня составил 7 литров и это при 4ёх человеках в салоне и их вещах Честно говоря, я думал, что это фантастика... Но нет, действительно так...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 11:47   #349
Levis
Житель Клуба
 
Аватар для Levis
 
Авто: я пешком
Сообщений: 283
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

В тему: на данный момент однозначно решили что следующей машиной после XL будет крузак ))))
Levis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:05   #350
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Для сравнения с ПС - Хонда имеет 3.5л бензин (257л.с.), !
из-за 7 лошадок переходить на повышенную ставку налога? нет, спасибо, не надо
было бы 249 коней - другое дело, ещё терпимо.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2010, 12:53   #351
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
из-за 7 лошадок переходить на повышенную ставку налога? нет, спасибо, не надо
было бы 249 коней - другое дело, ещё терпимо.

Согласен.
Именно эти лишние 7 л.с. очень подрезали продажи в России этого большого крососвера.
Тот же Паджеро 4 по налогам выходит всего 16 500 руб. в год, а Пилот уже 35 000! Да ну... Причем В максимальной комплектации Пилот стоит 1.5-1.6 млн., а Паджеро 1.7-1.8 млн. руб. Причем машины совершенно разные - Пилот в подметки Паджеро не годится. Ни по внутренней отделке, ни по ходовым качествам. Я про внешний вид и не говорю.. хотя это дело вкуса.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:08   #352
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Согласен.
Именно эти лишние 7 л.с. очень подрезали продажи в России этого большого крососвера.
Тот же Паджеро 4 по налогам выходит всего 16 500 руб. в год, а Пилот уже 35 000! Да ну... Причем В максимальной комплектации Пилот стоит 1.5-1.6 млн., а Паджеро 1.7-1.8 млн. руб.
Налог на H.P. в СПб -38тыр., но стоимость в максе - 1'440, а не 1.5-1.6. Я такую машину брать не стану (т.к., в основном в моем авто 2-3 человека), но ценник, имхо, весьма конкурентный.
Насчет расхода - выставленный на круиз ХЛ (90км/ч, 4WD auto) показал 6.8л/100кмм за 1.5 часа пробега. Дело было в финляндии, ограничение - 80км/ч. Реальная скорость по GPS - 85-86км/ч.
Я сам все больше склоняюсь к тому, что следующий после ХЛя будет тот же ХЛ.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:35   #353
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

XL 2.4 - для меня больше не вариант. Расход в городе с января по апрель составил 16.5л. (а летом ниже 14.5л в городе не опускается)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:04   #354
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Налог на H.P. в СПб -38тыр., но стоимость в максе - 1'440, а не 1.5-1.6. Я такую машину брать не стану (т.к., в основном в моем авто 2-3 человека), но ценник, имхо, весьма конкурентный.
Насчет расхода - выставленный на круиз ХЛ (90км/ч, 4WD auto) показал 6.8л/100кмм за 1.5 часа пробега. Дело было в финляндии, ограничение - 80км/ч. Реальная скорость по GPS - 85-86км/ч.
Я сам все больше склоняюсь к тому, что следующий после ХЛя будет тот же ХЛ.
Вы бы ещё в сравнение взяли тайтоу приус... ХЛ намного меньше и легче, чем пилот. Да и мотор намного слабее...

Проблему в налоге не вижу, ИМХО.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 16:35   #355
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Вы бы ещё в сравнение взяли тайтоу приус... ХЛ намного меньше и легче, чем пилот. Да и мотор намного слабее...

Проблему в налоге не вижу, ИМХО.
а вот когда Пилот сравниваешь с Паджеро4))), то и по налогам и по всему остальному у пилота нет ни шанса..))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:26   #356
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
а вот когда Пилот сравниваешь с Паджеро4))), то и по налогам и по всему остальному у пилота нет ни шанса..))
Разные машины... В чём нет шансов? Паджеро по сравнению с пилотом - это как Ока и лада приора... Размеры разные. В пилоте вы как в автобусе. Плюс пилот по управляемости намного круче. Но падж в грязи выше на 5 голов... Тут кому что больше нравится... Мне П4 просто вообще не нравится... Я его никогда не рассматривал в качестве покупки...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:19   #357
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Все ИМХО
Иметь американский кроссовер автобус с ужасным твердым пластиком... мне как то не хочется
вообще я уж не говорю о дизайне, я когда на него смотрю, то диву даюсь какая страшная морда, зад.. уж лучше Коммандер или Черокки)))) там хоть идеология и дух американских машин есть.. а тут ни то ни се...

Прежний Пилот был более приятным.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 09:17   #358
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Все ИМХО
Иметь американский кроссовер автобус с ужасным твердым пластиком... мне как то не хочется
вообще я уж не говорю о дизайне, я когда на него смотрю, то диву даюсь какая страшная морда, зад.. уж лучше Коммандер или Черокки)))) там хоть идеология и дух американских машин есть.. а тут ни то ни се...

Прежний Пилот был более приятным.
А мне очень нравится! Этакая скала! А пластик... Мне как-то всегда безразлично было, кожа или пластик, дерево или заменитель... Я его же не трогаю. Меня больше заботят такие вещи как: надёжность, безопасность, управляемость/комфорт (со смещением в сторону управляемости), внешность (мне очень нравится), эргономика... Это всё у пилота на высоте!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:09   #359
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А мне очень нравится! Этакая скала! А пластик... Мне как-то всегда безразлично было, кожа или пластик, дерево или заменитель... Я его же не трогаю. Меня больше заботят такие вещи как: надёжность, безопасность, управляемость/комфорт (со смещением в сторону управляемости), внешность (мне очень нравится), эргономика... Это всё у пилота на высоте!
кстати лишние 7 л.с. это признаннная ошибка маркетологов Хонды. Они даже хотели переделать сертификацию на 250 л.с.
Вот Ниссан на них посмотрев сделал на новый Мурано 249 л.с.))) , а североамериканская версия идет с 265 л.с.
Это такая ничтожная величина эти 7 л.с. что реально почувствовать ее могут только приборы на стенде)))

для меня все таки приципиально 16 тыс. или почти 40 тыс! И всего то за 7 сил... если бы я перепрыгнул порог 250 сил - то велкам 300, а то и 400 л.с.))) платить то почти столько же... не принципиально уж.. 38 тыс. руб. или 42 тыс)))), зато уж мощность и все такое прочее.


Кстати, они попытались исправить ситуацию и с мордой.. продается альтернативная решетка радиатора - как то машине больше она идет
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:21   #360
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
кстати лишние 7 л.с. это признаннная ошибка маркетологов Хонды. Они даже хотели переделать сертификацию на 250 л.с.
Вот Ниссан на них посмотрев сделал на новый Мурано 249 л.с.))) , а североамериканская версия идет с 265 л.с.
Это такая ничтожная величина эти 7 л.с. что реально почувствовать ее могут только приборы на стенде)))

для меня все таки приципиально 16 тыс. или почти 40 тыс! И всего то за 7 сил... если бы я перепрыгнул порог 250 сил - то велкам 300, а то и 400 л.с.))) платить то почти столько же... не принципиально уж.. 38 тыс. руб. или 42 тыс)))), зато уж мощность и все такое прочее.


Кстати, они попытались исправить ситуацию и с мордой.. продается альтернативная решетка радиатора - как то машине больше она идет
Просто покупая машину за 1,7 миллиона (хотя сейчас за 1,5 отдают) лишние 20 тысяч в ГОД, на мой взгляд, погоды не делают... Согласен - платишь непонятно за что. НО! На бегнзин у вас в год намного больше уйдёт. Если машина нравится, то из-за 20 тысяч в ГОД от неё отказываться... Глупо, ИМХО. Я бы не отказался... Тем более, что конкуренты все далеко позади... За 1,5 ляма у пилота нет конкурентов... Тот же Мохаве на 300 тысяч дороже... Да и не молодёжный он. А на пилоте погонять моржно легко, не боясь на кочке или в повороте в кювет улететь...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU