Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 07:22   #1
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию ПОПЫТКА УГОНА

Сегодня в 6.20 сработала сигналка у моей машины,подхожу к окну (машина во дворе) горят фары! пытаюсь закрыть брелком сигналка пикает но не закрывается,через 5сек двое отбегают из машины через двор... машина не закрывается,выхожу, правая пассажирская дверь открыта... так как раз куст рядом,замок зажигания сломали,ключ вставляется но не повернуть.Вот такие дела...
Осаго,сигналка старлайн,авто 7 лет,20 дней назад только из кузовного ремонта... Возможно ноги оттуда и растут.Не думал что кому то понадобиться,секретку на заводку собирался поставить на неделе как раз.
Теперь замок менять? На наших авто стоит штатный иммобилайзер или нет?
Предистория:
вчера был в центре,вышел из авто,закрыл, зашел за угол дома слышу брелок пикнул и сигналка сработала на открытие сама! я вернулся ставлю на охрану она опять тут же открывается!снова ставлю как бы два раза кнопку закр.жму - закрылась. Рядом вроде никого(хотя подозрительными все выглядят) и потом днем приехал домой плохо ставилась на охрану(не с первого нажатия) как будто помехи как от телебашни.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

DreamCatcher за что спасибо говоришь?
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2010, 11:24   #2
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Да, неприятно! А где ремонтировался?
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:28   #3
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Считаю что "замутил" все этот сервис - http://www.kraskor.ru/contacts/
Отдавал машину в ремонт на неделю (замена крыла,капота и поправить брызговик под крылом +рамку под капотом) (цены ниже дилерских и сделали нормально) в итоге через неделю оказалось что не успевают якобы из за отсутсвия маляра и в итоге ровно 2 недели динамо... Думаю делали дубликат ключа и что то не оченьу них вышло, как оказалось замок зажигания не сломан,а просто заклинил,я его перебрал сегодня.Наверно не ожидали что еще иммобилайзер есть штатный поэтому не завели сразу,а тут шухер...
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2010, 09:52   #4
Lexich
Бывалый
 
Авто: Laguna 2
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Я думал угоняют только XL,навару с него побольше будет.Как я понял машинка 2003-4 года.Хорошо что всё обошлось,надо ещё чего нибудь из противоугонок поставить и коды на сигналке поменять
Lexich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:13   #5
Lexich
Бывалый
 
Авто: Laguna 2
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Уже всё исправлено
Lexich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:40   #6
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

В наше время угоняемость обусловлена не столько "наваром", сколько "востребованностью" той или иной модели (либо ее деталями) на "вторичном черном" рынке. Простой принцып: быстро взял - быстро сдал.
"А четыре старухи - уже рубль!"©

А вообще меня лично бесят наши "законодатели"
Как налог изменить или штрафы - так это секундное дело.
А как угон и кражу уравнять - так сполошные проволОчки
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:43   #7
Lexich
Бывалый
 
Авто: Laguna 2
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Риск больше на четырёх
Lexich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:31   #8
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Цитата:
Сообщение от Lexich Посмотреть сообщение
Уже всё исправлено
Непонял,как сменить код?
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:28   #9
Kynpuc
Опытный
 
Аватар для Kynpuc
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

to Lexich не могу сказать что из достоверных на все 100% источников, но XL с подбором в цвет на распил привезут за 50 рублей, а первый Out за 100-120 и какой получится, арифметика "по типу" старый автомобиль дольше искать...
to неудаляй судя по возрасту авто год выпуска 2003, но движка 4г69, что за комплектация( в северную америку гнали 4г64 )??? Если ключ с кнопками открывания то в нём метка иммобилайзира стоит, а если брелок отдельно соответственно отсутствует девайс.... земеля кто старлайн насоветовал(есть ведь родной MS Cталкер)???
и to всем вчера 30 сентября в районе 15 часов по нужде подъезжал к Кастораме(Пулковское шоссе), со стороны Аэро, ОБИ, Спортмастера, проезжая мимо ОКея услышал страшные вопли из кармана, остановился достал брелок сигналки, который всё не унимался, на экране отображены все виды насилия над машиной, само же авто и сигнализация никак не реагируют.. ну думаю-" за 2 года юзанья и ты наконец то глюкнула"..сбросил методом изъятия элемента питания всё это дело, доехал до пункта назначения, поставив на сигнализацию авто зашёл в Кастораму, лишь переступив порог магазина услышал те же трели из кармана, пока ещё спокойно, развернулся и назад к машине, а она стоит без каких либо признаков тревоги, открыл-закрыл и "понял что пришёл каюк брелку"...успокоившись пошёл обратно затариваться, за 15-20 мин что был в магазине брелок срабатывал 3 раза, на выходе встретил коллегу с работы, который поведал о симптомах сигнализации на своём авто, с той лишь разницей, что она сама снималась, а за счёт обратки брелок пиликал, честно говоря очко сыграло, а памятуя о случаях на "юноне" и т.д. стало вообще не по себе, не мудрствая лукава отпустил товарища в кастораму, сам остался на стрёме у машин, потом так же сходили в Окей....ещё два нюанса, отказывал мобильник и банкомат ВТБ на входе в Окей, а если верить ругани женщины за спиной, то и Сбербанк тоже деньги не выдавал....будьте внимательней парни!!!
Kynpuc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:07   #10
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Ты, главное, успокойся...
А то все и всем в одну кучу свалил...
За инфу - СПСБ, однако другого и не ждемс - война каждый день. Кто кого.
Пока наши верхи не уберут понятие "угон" из кодекса - так и будет...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:58   #11
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Цитата:
Сообщение от Kynpuc Посмотреть сообщение
to неудаляй судя по возрасту авто год выпуска 2003, но движка 4г69, что за комплектация( в северную америку гнали 4г64 )??? Если ключ с кнопками открывания то в нём метка иммобилайзира стоит, а если брелок отдельно соответственно отсутствует девайс.... земеля кто старлайн насоветовал(есть ведь родной MS Cталкер)???
Ну вобще то я написал 7й год авто соответственно 2003г) машинка из Канады - полуамерикос) спидометр в км.
Иммобилайзер присутсвует о чем узнал разбирая замок зажигания когда его заклинило.На самом ключе кнопок нет но есть штатный брелок с ц.з.
Старлайн мне никто не советовал он уже стоял на авто,я не первый хозяин.
Да и скажу по секрету я теперь знаю,сам проверил - попасть в машину,конкретно в первый аут и некоторые другие можно какая бы сигналка не стояла, (разве что еще раз сигналка сработает если датчик движения в салоне установлен) Ситуация: срабатывает датчик удара и кто то выглянув в окно не увидит с машинкой рядом никого и успокоится, а угонщик уже в ней спокойно сидит(особенно если тонирована) и ждет реакции владельца если больше никаких блокировок снимать не надо... Реакции не будет или секреток ему останется только завести и уехать...
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:25   #12
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

...если ему удастся обойти штатный ИММО
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:52   #13
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

не зря я каждый раз в окно выглядываю, когда у меня сигналка дилинькает...
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:53   #14
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Да вот и я думаю что моим не удалось,так бы уехали,но видимо не профессионалы а "ученики" работали.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:56   #15
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: ПОПЫТКА УГОНА

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Да вот и я думаю что моим не удалось,так бы уехали,но видимо не профессионалы а "ученики" работали.
а у меня ещё ментовка в двух менутах хотьбы... я если что сразу им звоню и они пулей прилетают.
много раз вызывал, когда пьянь под окнами орала.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защититься от угона... Konstantin(xXx) Защита от угона 28 11.08.2009 09:38
ВНИМАНИЕ! Попытка угона!!! VL@D Защита от угона 121 18.04.2009 22:02
уДАЧНЫЙ рейд 1-2 мая 2008 года - попытка отчёта FinCar Клубные мероприятия 54 13.05.2008 19:32
ОСАГО - попытка давления на Страхователя Neu Страхование 6 10.05.2008 12:12

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU