Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 00:20   #271
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

1.Коль диаграмма намалявана Мобилом, то наверно они себя приукрасили, а может еще какую хитрость задумали )))
2. Я просто хочу сказать, что, как мне кажется, производитель масла указавший класс SM укладывается и во все предыдущие классы, но просто не пишет об этом, как мобил например. И если производитель масла не проходил сертификацию для БМВ или ФФ или Форд (не башлял им, что могут не все себе позволить или вовсе не нужно это им) это не значит, что он не сможет получить их одобрения захоти он этого.
К счастью мне не нужно одобрения Мерседеса и БМВ. Вы не думали почему у каждого производителя автомобилей свои требования по маслу? Наверно моторы у всех немного отличаются какими то тех. решениями, поэтому и требования предъявляются соответствующие. Для нас 0W20 SM, хотя я очкую 20-ку лить. Но поменяв Мобил 0W40 на Toyota 5W30 запуск двигла при -8 меня радует-намного приятней звучок, при прогретом двигле разницы не заметил.
Также по моему не менее важным при выборе масла является именно параметр вязкости, а именно такие цифры как 20, 30. 40, 50 и 60
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:53   #272
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Это не диаграмма, сделанная Мобилом
все указанные диаграммы делаются на сайте сопоставлений допусков: задаешь допуски для сравнения и получаешь результат.
Явно виден прогресс, например, SG и SM, ILSAC-3 и ILSAC-4.
Найду адрес, напечатаю, пока с телефона сложно искать, его в закладках нет.
Никто еще не сделал масло, которое экономит топливо (ILSAC-4) и масло с высокой защитой от износа (BMW Longlife-04 MB 239.51). Японские производители зажаты требованиями экологии.
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:02   #273
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Как же не сделал? Просто высокую защиту от износа Вы путаете с длительностью срока эксплуатации масла. приведенные вами допуски МВ и БМВ говорят лишь о том, что масло сохраняет (вроде) свои свойства тыщь эдак 30, а то и более... Масло Toyota 5W30 (он же Castle-не путать с Castrol) как раз API SM, ILSAC-GF-4. А 30 тысяч и более я ездить без замены никогда не буду априори !
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:45   #274
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

http://www.nesteoil.com/binary.asp?p...ment&version=5
Здесь есть некоторая информация по классификациям.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:18   #275
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Здравствуйте.Взял Аута с пробегом 68000км.Нужно заменить масло,какое посоветуете для такого пробега?Залить что и заливали 5w-50 или можно залить 0-40/5-40?Сам склоняюсь к 0-40/5-40,вроде как на нем движку полегче...
И обязательно ли менять прокладку сливной пробки при замене?Если да ,то подскажите плиз номер по exist...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:45   #276
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Менял масло уже 2 раза без замены прокладки сливной пробки-все ок. Лично я теперь лью масло с меньшей вязкостью, то есть 30, а 50 это вообще то густовато
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2011, 17:18   #277
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Как же не сделал? Просто высокую защиту от износа Вы путаете с длительностью срока эксплуатации ... Масло Toyota 5W30 (он же Castle-не путать с Castrol) как раз API SM, ILSAC-GF-4.
И где смотреть масло с одновременными допусками ILSAC-4 и BMW Longlife-04 и MB 239.51... Не встречалось... Там в диаграмме отдельные факторы учтены: защита от шлама,я защита цилиндров от износа, защита катализатора, экономия топлива, склонность к окислению... Подробнее во вторник, когда до компа доеду.
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:11   #278
mba
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Простите что вмешиваюсь, wear надо переводить как - срок службы (эксплуатации)
mba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:27   #279
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
И обязательно ли менять прокладку сливной пробки при замене?Если да ,то подскажите плиз номер по exist...
Я меняю, стоит она копейки. Номер - MD050317.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2011, 20:46   #280
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Взял масло Мобил 1 0w40,надеюсь не развалится...также взял масленный фильтр(сказали для Аута),но потом сравнил номера с накладной ТО и они не сходятся...ОД ставил MZ690070 ,мне дали С-415 номера для митцу MD135737,MD031805,MR984204.
Подскажите встанет фильтр или лучше поменять на тот что ставит ОД?


Разобрался,уже подзабыл что такое неоригинал...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:51   #281
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

TaxAdviser Для себя знаю одно-все поздние допуски, в частности SM, лучше прежних. Этим руководствуюсь. Почему то Мобил не получают допуски ILSAC, думаю именно ПОЭТОМУ яппы не заморачиваются с получением их допусков. А Вы проезжаете 30 тысяч без замены масла? Я так думаю, что лишь благодаря их отличному топливу (думаю даже. что бы на долгоиграющих ездить у них в букварях поди пишут "только "такое" топливо") они могут увеличивать пробег до таких интервалов. А еще экологи их за.....и, и они теперь что хочешь напишут, судя по тому как стали делать нынче БМВ, даже в ущерб ресурсу.

---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:51 ----------

А еще замечу: Америка+Азия vs Остальной мир. Так вот первые не получают допуски по ACEA, MB, BMW и прочим впринципе. А вот "Остальной мир" даже производит параллельные (отдельные )линии продуктов с допусками только API и ILSAC, тот же LM, например.

---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:51 ----------

Считаю, что достаточное количество информации даже для продвинутого автолюбителя. http://avtomaslo.com/vse-o-vyazkosti-masla Дочери всегда говорю: "не забивай себе голову ненужными вещами" типа графиков и многоугольников разных. опять же хочу заметить, что я по прежнему имею ввиду только наши двигатели ММС, а не LR, BMW, VW...
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 10:43   #282
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
TaxAdviser

Считаю, что достаточное количество информации даже для продвинутого автолюбителя. http://avtomaslo.com/vse-o-vyazkosti-masla Дочери всегда говорю: "не забивай себе голову ненужными вещами" типа графиков и многоугольников разных. опять же хочу заметить, что я по прежнему имею ввиду только наши двигатели ММС, а не LR, BMW, VW...
так какую вязкость лить? уже голова опухла, склоняюсь к 0W30
что скажете про такое масло LM Synthoil Longtime 0W-30 http://lm-shop.ru/index.php?action=c...atalogue_id=50

И вообще есть ли смысл менять дилерское масло Mobil-1 0W40 на что-то другое или на гарантии лучше не рисковать?
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:42   #283
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Liqui Moly 0W30 синтетика лучше не придумашь для авто
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:30   #284
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Liqui Moly 0W30 синтетика лучше не придумашь для авто
У нас лето в прошлом году было под 40,а 0w30 до 40,а если ещё в тяжелых режимах...на пределе получается.ИМХО лучше подстраховаться 0w40.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:41   #285
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

+40 у нас не было: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аномаль...сии_(2010)
в том то и фишка что масла .....W40 и выше не рекомендованы Митсу для MIVEC.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU