Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 07:35   #151
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Блин, но скучно же теперь станет! Смысл в мониторинге температуры отпал.
В мороз теперь бдить будем. Чем он крепче-тем мы тщательнЕе
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:50   #152
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Жду втулки и откладываю установку радиатора акпп,нужен обязательно байпас или зимой кирдык.
Поговорил с автослесарем который работал у ОД митсу.Он показал радиатор в котором обменник для нашей акпп,обьяснил почему не ставят для РФ радиатор акпп(Он не нужен т.к теплообменник не дает перемерзнуть зимой).
Я поумничал подключил сканер,замерил температуру.Механик посмотрел...сказал что антифриз кипит при 140,масло до 120 не перегрев,но лучше заменить.Потом посоветовал заменить защиту двигателя на оригинал(заводскую),моя валялась в гараже тестя.Поставил заводскую защиту,отверстия в защите как раз обдувают теплообменник.И после замены.защиты... температура не поднималась выше 87.
Механик долго обьяснял)))) что и как.Его совет,если ставить,только с байпасом,но не обязательно и нужно.Радиатор ставится для арабов и африки.
Какой номер байпаса?
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 04:26   #153
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Какой номер байпаса?
В этой теме в сообщении #23 есть номера.
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 06:16   #154
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Радиатор ставится для арабов и африки.
Привет!
Самое интересное, что у меня первый лист 2010 г. рождения имеет как раз вырез и даже с сеткой (были такие в Блок-Моторс, царствие ему...). Про температуру "кипения" и плавное повышение япами температуры срабатывания SOS-АКПП со 125 до 147 гр. в течение 3 лет мы уже прошли.
Ведь до тех пор, пока не стал лично он-лайн мониторить, то позицию занимал, мягко говоря, противоположную и в холиварах участвовал против радиатора. Для себя решил, если коробка в морозы не дойдет до 70 гр., снимаю решетку (7 клипс) и обматываю радиатор старой телогрейкой, назло мировому капитализму. В 1941-42 под Москвой и Сталинградом наши деды так войну и выиграли.
Не удорожай и не усложняй, пока что, конструкцию. Первую зиму посмотрим, а там и добрать деталей можно, если уж не хочется с телогрейкой кувыркаться. Прорвемся, Станислав.
P.S. Вчера склады перевозили, увидел, что выбрасывали много старой упаковки из под техники. Там пенопласта японско-китайского - море. Два маленьких листа с двух сторон радиатора уж, точно, найду... сегодня на помойке, если еще не вывезли. Так что узкоглазые могут успокоиться по поводу наших боевых побед с телогрейками.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 21.07.2015 в 06:39.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:42   #155
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

TO Stiven касательно "Потом посоветовал заменить защиту двигателя на оригинал(заводскую),моя валялась в гараже тестя.Поставил заводскую защиту,отверстия в защите как раз обдувают теплообменник.И после замены.защиты... температура не поднималась выше 87."

если не секрет где вы взяли заводскую защиту?Имеете ввиду третий лист заводской?его уже года три четыре как нет нигде
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:11   #156
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

eysemius, оригинальная - это которая из тонкого алюминия? Она разве что от гравия защищает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 10:29   #157
eysemius
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

[QUOTE=bc----;2018521]eysemius, оригинальная - это которая из тонкого алюминия? Она разве что от гравия защищает.[/QUOTE
если честно,я не знаю из чего она,я ее никогда не видел,судя по второму листу , да , наверно из алюминия, а может из пластика , я вообще никогда никаких не ставил..мне самое то)
eysemius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:45   #158
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от eysemius Посмотреть сообщение
TO Stiven касательно "Потом посоветовал заменить защиту двигателя на оригинал(заводскую),моя валялась в гараже тестя.Поставил заводскую защиту,отверстия в защите как раз обдувают теплообменник.И после замены.защиты... температура не поднималась выше 87."

если не секрет где вы взяли заводскую защиту?Имеете ввиду третий лист заводской?его уже года три четыре как нет нигде
Заводская из металла,первый лист,виден с лица авто(с двумя отверстиями)

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Привет!
Самое интересное, что у меня первый лист 2010 г. рождения имеет как раз вырез и даже с сеткой (были такие в Блок-Моторс, царствие ему...). Про температуру "кипения" и плавное повышение япами температуры срабатывания SOS-АКПП со 125 до 147 гр. в течение 3 лет мы уже прошли.
Ведь до тех пор, пока не стал лично он-лайн мониторить, то позицию занимал, мягко говоря, противоположную и в холиварах участвовал против радиатора. Для себя решил, если коробка в морозы не дойдет до 70 гр., снимаю решетку (7 клипс) и обматываю радиатор старой телогрейкой, назло мировому капитализму. В 1941-42 под Москвой и Сталинградом наши деды так войну и выиграли.
Не удорожай и не усложняй, пока что, конструкцию. Первую зиму посмотрим, а там и добрать деталей можно, если уж не хочется с телогрейкой кувыркаться. Прорвемся, Станислав.
P.S. Вчера склады перевозили, увидел, что выбрасывали много старой упаковки из под техники. Там пенопласта японско-китайского - море. Два маленьких листа с двух сторон радиатора уж, точно, найду... сегодня на помойке, если еще не вывезли. Так что узкоглазые могут успокоиться по поводу наших боевых побед с телогрейками.
Ватник у меня с тюрьмы еще остался,вот еще и пригодиться
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:53   #159
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
Ватник у меня с тюрьмы еще остался
Тем более, значит, просто обречен на победу с радиатором. Успехов!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:31   #160
liss1975
Бывалый
 
Аватар для liss1975
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от stiven Посмотреть сообщение
посоветовал заменить защиту двигателя на оригинал(заводскую)...Поставил заводскую защиту,отверстия в защите как раз обдувают теплообменник.И после замены.защиты... температура не поднималась выше 87....Радиатор ставится для арабов и африки
Ой сколько я слышал разных версий и от разных людей...все умные до не могу, а в итоге многие из них смотрят ютуб к примеру на предмет "как разобрать рулевую паджеро ..." и т.д. Думаете шутка? Не раз видел это воочию.
У меня стоит заводская защита спереди под бампером я бы не сказал, что от нее огромный эффект...на скорости уберет пару градусов.
Эти отверстия задуманы для обдува воздухом радиатора охлаждения масла двс, У многих этого радиатора нет отродясь...
Что касается нормального охлаждения штатного радиатора, так нужно обратить внимание не только на его чистоту но и на состояние поролона между радиаторами. Его предназначение не для красоты и чистоты, а для создания определенного воздушного потока между радиаторами. Он должен быть в идеале по всему периметру и отсутствовать внизу. В противном случае интенсивность охлаждения от вязкостного вентилятора падает в разы.
Я родной паролон заменил через год владения авто, покупал в Леруа. Родной сильно теряет свои свойства после моек двигателя и нашей экологии.
liss1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:00   #161
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от liss1975 Посмотреть сообщение
родной паролон заменил через год владения авто
Классно идут между радиаторами утеплители водопроводных труб. Строительный рынок, 3 копейки за километр. Уже поставил. Рецепт от ув. Dr.Motor.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 09:10   #162
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Вчера наконец заборол ELM327 и "торк" к нему, получил температуру коробки. Просто немного для статистики: самый сильный разогрев идет при городском движении при разгоне со светофора в горку. Даже очень легкий подъем в течение 5-10 секунд выводит коробку на 92-95С, потом после стабилизации скорости очень быстро остывает до 85-88С. Медленно тошнящие пробки пофигу выше 90С не поднимается, обычно на уровне 85-88С. Некая критическая точка расположена в районе 96км/ч, после превышения этой скорости, если я правильно понимаю, блокируется ГТ, и коробка резко скидывает температуру до 78-80С. На трассе разогреть коробку выше 85С не удалось, скорости до 130 примерно. Все вышесказанное относится к забортной температуре 19-20С, движок дизель. Кстати, антифриз стабильно на 86-87С держится. Интересно, температуры до 94С, как было в этой теме - это особенности бензиновых моторов, или другие настройки термостата?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 11:57   #163
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
антифриз стабильно на 86-87С держится. Интересно, температуры до 94С, как было в этой теме - это особенности бензиновых моторов, или другие настройки термостата?
На трехлитровых другой термостат, на 88-100 градусов вместо 82-95.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Некая критическая точка расположена в районе 96км/ч, после превышения этой скорости, если я правильно понимаю, блокируется ГТ, и коробка резко скидывает температуру
Вполне возможно, плюс обдув хороший на скорости. Вот алгоритм блокировки ГТ на дизеле:
Миниатюры
Screenshot 2015-07-23 14.59.05.jpg  

Последний раз редактировалось Johnnz; 23.07.2015 в 12:04.
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 15:05   #164
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от Johnnz Посмотреть сообщение
Вот алгоритм блокировки ГТ на дизеле:
Это точно про дизель? Там обороты до 6000.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 19:43   #165
Johnnz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Мониторинг температуры АКПП (V5A5A) Pajero-4 (бензин)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это точно про дизель? Там обороты до 6000.
Да, это для коробки V5AWF (из мануала 2013 года).
Johnnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп pajero4, акпп v5a5a, температура акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU