Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 21:45   #1
sanz85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 4AWD
Сообщений: 19
По умолчанию ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Всем добрый вечер!!! Все началось машина стала троить на малых оборотах 900 до 1500 с 1500 работает нормально. Полез менять ГРМ увидел что шпонка на коленвале разбита и бабочка.заказав шестерню,бабочку,и датчик положение коленвала,все поставил и наступило счастья,все кони ожили.НО не надолго загорелся чек ошибка пропуск зажигания 2 цилиндра.
Меряю компрессию 14 во втором 14,2 проблема думаю не в компрессии.
Форсунки? Если бы форсунка была забита то и на больших оборотах тоже троила. Свечи менял почему-то нагар белый как кирпич.
Провода и катушки поставил новые день нормально а потом опять все тагже.
Заметил что заводишь машину заведеться нормально. А бывает заведеш сразу троит.
МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ПОХОЖЕЕ! ЗА СОВЕТ БУДУ БЛАГОДАРЕН!
sanz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 23:41   #2
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

sanz85, надо смотреть лямбды верхние, для начала. Прям подрубить машину к компу и пусть тарахтит минут 20-30. У меня так выявилась сдохшая лямбда, она вырубалась раз в 10-15 минут. Тоже менял катушки, свечи, что только ни делал. Правда у меня просто пропуски зажигания были... Форсунки, для профилактики почистить стоить и клапан ЕГР тоже.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2015, 19:49   #3
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Тут заметил, что на холостых стал дв-ль подёргиваться, одну свечку обнаружил закопчёной, куда рыть теперь? На тяге изменений нет.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:21   #4
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

sanz85, привет, а какие катушки поставил? У меня проблема в катушке в данный момент, мучаюсь с выбором, поставить оригинал или как вариант ngk

P.S. может пригодится кому. Двигатель себя ведет также как и у топикстартера, компьютер ругается на 2 цилиндр, пропуск зажигания. Если катушку местами поменять то на 4. Ночью никаких засветов не заметил. У знакомого тот же аут с тем же двигателем, поставил его катушку все работает на ура. Если снять наконечник с катушки то видно что винт внутри весь в нагаре, черный, пробывал его подточить, толку никакого.

Последний раз редактировалось Draelnor; 17.05.2015 в 17:27.
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:10   #5
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Может кому тоже пригодится. У меня тоже самое было диагностика показала пропуск зажигания в 4 цилиндре. Поменяли катушку местами через некоторое время диагностика показала пропуск зажигания во 2. но не суть важно я сделал проще методом исключения поставил все катушки на место и поменял только наконечники местами и опа пропуски появились во 2 цилиндре поменял наконечники обратно теперь в 4 провал. Купил наконечник отдельно и все стало нормально.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 22:06   #6
sanz85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 4AWD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Цитата:
Сообщение от Draelnor Посмотреть сообщение
sanz85, привет, а какие катушки поставил? У меня проблема в катушке в данный момент, мучаюсь с выбором, поставить оригинал или как вариант ngk

P.S. может пригодится кому. Двигатель себя ведет также как и у топикстартера, компьютер ругается на 2 цилиндр, пропуск зажигания. Если катушку местами поменять то на 4. Ночью никаких засветов не заметил. У знакомого тот же аут с тем же двигателем, поставил его катушку все работает на ура. Если снять наконечник с катушки то видно что винт внутри весь в нагаре, черный, пробывал его подточить, толку никакого.
Прювет! катушки оригинал с битой машины покупал.
sanz85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 07:19   #7
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

НЕLP.
При движении под нагрузкой периодически (раз в день) возникают провалы на 0,5 сек., как будто одна из катушек отключается. Просмотрел катушки, наконечники, провода – визуальных дефектов не нашел. Единственное что бросилось в глаза – это зазор в свечах 1,5 мм (свечи Denso иридий пробег 42 т.км.). Уменьшил до 1,0-1,1 мм. Обезжирил все, собрал. Ездил 500 км без провалов, и вот опять. Что смотреть???.
ЧЕК ни разу не загорался.
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 08:36   #8
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Ну и я отмечусь.
Было такое. Пропуски зажигания во втором цилиндре. Снял катушки, сдернул с них наконечники, выкрутил свечи и всё понял. Был пробит наконечник катушки на второй цилиндр. Заменил оба наконечника. Проблема ушла. Делал год назад, проблемы нет.

Заодно и спрошу здесь. Сейчас у меня другая неприятность. Мотор очень вялый до 2000 оборотов, потом активизируется, и тяга становится такой, какая и должна быть.
По дилерскому мануалу проверил ДМРВ - в норме. Подключил сканер - задняя лямбда выдает постоянно напряжение 0,06. При любых режимах. Диапазон напряжений передней лямбды в пределах нормы. Проверить скорость реакции лямбды на перегазовку с дисплеем моего сканера не получается - дисплей старомодный, на кристаллах, отклик медленный у него. Свечи в норме. Катушки тоже проверял по книжке - в норме.
Куда копать?

ПС. Мотор 2 литра, катализаторов нет, вторая лямбда через обманку, чек не горит. Загорался пару раз на трассе, выдавал Р0125 и Р0181, через пару минут все само пропадало.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:40   #9
Ну вот как то так
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Если лямбда через обманку, это не значит, что она не могла выйти из строя. У меня та же песня была, двиг 2.4. Ошибки как раз по лямбде. Я думаю можно смело менять. До этого проверь провода какие килямбде идут, имеют свойство отрываться. А если надорвон провод, то контакт как раз изредка пропадать будет
Ну вот как то так вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2015, 13:21   #10
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

А зачем её менять -то ? Катализатора-то нет . Процесс удаления катализатора не был доведен до логического конца - отключения второй лямбды программно .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 17:15   #11
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
Загорался пару раз на трассе, выдавал Р0125 и Р0181, через пару минут все само пропадало.
Обе ошибки говорят о том, что у вас проблемы с температурным датчиком.
P0125 - Температура охлаждающей жидкости (температура двигателя) не соответствует температуре, необходимой для работы системы управления в режиме обратной связи.
Т.е. обратная связь по 1-ой лямбде уже есть (ДВС прогрет), а датчик (возможно кратковременно) показывает заниженную температуру.
P0181 - Неверный сигнал с датчика температуры топлива А (выход за возможные границы или слишком медленная реакция).
ИМХО из-за этого смесеобразование не соответствует стехиометрическому (идеальному).
Или датчик врет, или проблемы с его проводкой.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2015, 17:57   #12
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Да, задняя лямбда неисправна. Постоянноенапряжение 0,06 говорит об этом.
Программное отключение задней лямбды - это радикальное решение проблем с "чек энджайн", но у меня после выбивания катализаторов и вворачивания обманки чек более не загорался, а лямбда была еще жива. Так что, этот метод имеет право на существование.
jeleziaka, я читал где-то на форуме, что эти две ошибки, возникающие в паре, прямо указывают на датчик температуры, но если он исправен, то это - передний лямбда-зонд.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:05   #13
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЕ 2 ЦИЛИНДРА

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
jeleziaka, я читал где-то на форуме, что эти две ошибки, возникающие в паре, прямо указывают на датчик температуры, но если он исправен, то это - передний лямбда-зонд.
Я все же склоняюсь к неисправности проводки. По лямбде ЭБУ мониторит по долгосрочным коррекциям (предельные значения), записывает другие ошибки.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU