Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 02:18   #1
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Оригинал топливного фильтра на 2.4/3.0 XL код 1770А046 (старый код) или 1770A260 (новый код)

собственно конструкция с фильтром
к сожалению, изображение утрачено
кроме основной есть и вспомогательные колечки, пластмассовые детальки, пружинки
к сожалению, изображение утрачено
внутри - обычный бумажный фильтрующий элемент

Инструкция по замене топливного фильтра на Outlander XL >>>

к сожалению, изображение утрачено
Миниатюры
63903229a45b.jpg   b14b7d57dc2a.jpg   d5b2f77f1c11.jpg   eb2eafb825e5.jpg  

Последний раз редактировалось Vladimir; 12.07.2013 в 17:09.
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 16:25   #496
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
каким образом электроника детектит, что нулевой уровень бензина не соответствует истине?
Скорее детектится обрыв провода (нулевое сопротивление).
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 17:08   #497
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
детектится обрыв провода (нулевое сопротивление)


Обрыв - это бесконечное сопротивление. Тогда получается, что "залипание" датчиков можно исключить... и дело в обрыве... надеюсь, что с землёй.

ЗЫ А Разъем С-35 - это рядом с етаксом где-то?, а то аж в приборку лезть не очень хочется.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 00:52   #498
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Разъем С-35 - это рядом с етаксом где-то?
У левой ноги
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2016, 01:06   #499
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Спасибо,
я ж правильно понимаю, что если датчика Sub снять разъем, то на его пине 2 должно появиться какое-либо напряжение при включении зажигания? (в случае, если с проводкой все ок)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 08:59   #500
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
появиться какое-либо напряжение
без напряжения - нет сопротивления

Диагностится обрыв или к\з, как это делает приборка.

Замерить сопротиления на фишках датчиков, прозвонить проводку между ними, проверить доходит ли до них напруга, прозвонить провод. И так дальше по течению. Не особо много работы. но чутка салон придется подразобрать.
Кажись на Ласер-Х клубе. у кого-то неисправность решилась заменой приборки.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:32   #501
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
решилась заменой приборки
Да уж... это было бы совсем фатальное попадалово
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:24   #502
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Мой "вопрос" решился - был обрыв возле разъема второго датчика (того что на баке).
Как говорится, заодно и фильтр сменил (из неприятного в пластиковом стакане и на сеточке грубого фильтра были металлические опилки... не много, но были)


Добавлено через 30 минут
Попутно обнаружил у себя датчик давления (8651A025), может кому нужен?

Последний раз редактировалось Timka; 07.09.2016 в 12:48.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2016, 08:48   #503
srs-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Народ подскажите хороший аналог оригинального фильтра который на 2.4 Mivec 2008г подойдет без проблем
srs- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:24   #504
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

пробовал снять фильтр. шпильки заржавели так, что при попытке открутить сломался один, потом второй... дальше не стал трогать... теперь так и езжу без двух шпилек.. и как решить теперь проблему замены фильтра не представляю..

и кстати, полное ощущение, что гайки НИКОГДА по болтам не крутились... а официалы только в уши дули, что фильтр на ТО меняли...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:55   #505
POTAP138
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Приветствую! Подскажите где именно был у вас обрыв возле какого разъёма можно фото если не сложно? Имеется похожая проблема! Всё началось с того что начал глючить прибор уровня топлива заправлялся полный а показания не доходили до полного одно два деления. После я заметил когда становилось мало бенза в баке почти ноль в баке чтото стукалось тойсть плавало.Залез я в бак с начало снял с правой стороны датчик с поплавком на вид вроде целый прозвонить не чем было да и я в этом не очень, заглянул в бак и обнаружил на дне ещё один поплавок,сразу понял что он от второго датчика,посставил датчик на место вытащил бензонасос поставил поплавок на место всё собрал завёл уровень показал пол бака (перед разборкой показывал мин) обрадовался что всё ОК.- да не тут то было поехал запроавил до полного.И опять глюк уровень на нуле и на дисплее высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ПО СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЧЁМ ПРИЧИНА? На обум менять датчики дорогое удовольствие. За ранее благодарю за ответ!

Добавлено через 10 минут
И я до сих пор не пойму как поплавок мог выпасть? Он вроде крепко за щёлкиваеться, до меня не кто не лазил в бак. Чёрный заводской липкий типа герметик был на лючках.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мой "вопрос" решился - был обрыв возле разъема второго датчика (того что на баке).
Как говорится, заодно и фильтр сменил (из неприятного в пластиковом стакане и на сеточке грубого фильтра были металлические опилки... не много, но были)


Добавлено через 30 минут
Попутно обнаружил у себя датчик давления (8651A025), может кому нужен?
Приветствую! Подскажите где именно был у вас обрыв возле какого разъёма можно фото если не сложно? Имеется похожая проблема! Всё началось с того что начал глючить прибор уровня топлива заправлялся полный а показания не доходили до полного одно два деления. После я заметил когда становилось мало бенза в баке почти ноль в баке чтото стукалось тойсть плавало.Залез я в бак с начало снял с правой стороны датчик с поплавком на вид вроде целый прозвонить не чем было да и я в этом не очень, заглянул в бак и обнаружил на дне ещё один поплавок,сразу понял что он от второго датчика,посставил датчик на место вытащил бензонасос поставил поплавок на место всё собрал завёл уровень показал пол бака (перед разборкой показывал мин) обрадовался что всё ОК.- да не тут то было поехал запроавил до полного.И опять глюк уровень на нуле и на дисплее высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ПО СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЧЁМ ПРИЧИНА? На обум менять датчики дорогое удовольствие. За ранее благодарю за ответ!

Добавлено через 11 часов 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
1. если на пустом месте (т.е. до заправки все было хорошо) - то залипли датчики, но!! если п.4 - то может быть и обрыв проводки
2. нет, см. электросхему, датчики запаралллллллелены
3.
1718A051 -Датчик топливный - дополнительный
1718A041 - Основной на бензонасосе
4. Кнопка INFO
5. Она тока в салоне.

Проверяй работу датчиков.и проводку в салоне до приборки (проводка идет туда контакт №18).
Уважаемый подскажите, у вас написано два артикля датчиков топлива, 1718А051 и 1718А041 они подходят на XL с двигателем 2,4 2008 года, а то я по вину пробиваю выдаёт вот эти Mitsubishi 1718A051 , Mitsubishi 1718A022 и они в два раза дороже тех что вы указали, в чём разница или это разные датчики? За ранее благодарю за ответ!

Добавлено через 11 часов 10 минут
Цитата:
Сообщение от POTAP138 Посмотреть сообщение
Приветствую! Подскажите где именно был у вас обрыв возле какого разъёма можно фото если не сложно? Имеется похожая проблема! Всё началось с того что начал глючить прибор уровня топлива заправлялся полный а показания не доходили до полного одно два деления. После я заметил когда становилось мало бенза в баке почти ноль в баке чтото стукалось тойсть плавало.Залез я в бак с начало снял с правой стороны датчик с поплавком на вид вроде целый прозвонить не чем было да и я в этом не очень, заглянул в бак и обнаружил на дне ещё один поплавок,сразу понял что он от второго датчика,посставил датчик на место вытащил бензонасос поставил поплавок на место всё собрал завёл уровень показал пол бака (перед разборкой показывал мин) обрадовался что всё ОК.- да не тут то было поехал запроавил до полного.И опять глюк уровень на нуле и на дисплее высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ПО СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЧЁМ ПРИЧИНА? На обум менять датчики дорогое удовольствие. За ранее благодарю за ответ!

Добавлено через 10 минут
И я до сих пор не пойму как поплавок мог выпасть? Он вроде крепко за щёлкиваеться, до меня не кто не лазил в бак. Чёрный заводской липкий типа герметик был на лючках.

Добавлено через 18 минут


Приветствую! Подскажите где именно был у вас обрыв возле какого разъёма можно фото если не сложно? Имеется похожая проблема! Всё началось с того что начал глючить прибор уровня топлива заправлялся полный а показания не доходили до полного одно два деления. После я заметил когда становилось мало бенза в баке почти ноль в баке чтото стукалось тойсть плавало.Залез я в бак с начало снял с правой стороны датчик с поплавком на вид вроде целый прозвонить не чем было да и я в этом не очень, заглянул в бак и обнаружил на дне ещё один поплавок,сразу понял что он от второго датчика,посставил датчик на место вытащил бензонасос поставил поплавок на место всё собрал завёл уровень показал пол бака (перед разборкой показывал мин) обрадовался что всё ОК.- да не тут то было поехал запроавил до полного.И опять глюк уровень на нуле и на дисплее высветилась большая колонка и надпись SERVICE REQURED. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ПО СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЧЁМ ПРИЧИНА? На обум менять датчики дорогое удовольствие. За ранее благодарю за ответ!

Добавлено через 11 часов 3 минуты


Уважаемый подскажите, у вас написано два артикля датчиков топлива, 1718А051 и 1718А041 они подходят на XL с двигателем 2,4 2008 года, а то я по вину пробиваю выдаёт вот эти Mitsubishi 1718A051 , Mitsubishi 1718A022 и они в два раза дороже тех что вы указали, в чём разница или это разные датчики? За ранее благодарю за ответ!
Извиняюсь за не внимательность! Второй который на бензонасосе он дороже и другой номер выдаёт

Добавлено через 20 часов 58 минут
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
И ёще один момент - если накрылся датчик\поплавок уровня топлива (не забываем что их два), то не надо отчаиваться:

1718A041 - Датчик уровня топлива ~ 1 тыщ.руб.
Вот на всяк случай фоты с XL как выглядит оригинал и узел крепления.
Маркировка на керамике 05145B .
По маркировке можно искать, как 05145B GAUGE UNIT,FUEL TANK
Такие девайсы ставят десяток лет начиная с IO и Pinin,Эклипсе и Галанте.

Расположение датчиков уровня топлива:

Датчики можно проверять, а поплавки регулировать.. см. pdf
Но придется снимать для проверки оба.

---------------------
Из минусов - отдельно артикула пластика корпуса бензонасоса (куда вставляется картридж-фильтр и датчик уровня топлива с поплавком) я пока не нашел.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот этот датчик который вы отметили 1718A041 подойдёт на XL 2008 года, а то я по вину своему пробиваю мне выдаёт вот этот 1718А022 он стоит на EXIS 3378 рублей, а который вы написали 1164 рубля? Если они одинаковые я бы ни хотел переплачивать столько. За ранее благодарю за ответ!
POTAP138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:20   #506
ArtemiyOut
Бывалый
 
Аватар для ArtemiyOut
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Доброго времени суток.

Ребят, подскажите пожалуйста аналог топливного фильтра на out xl 2010 года 2.0 cvt?
Читал что многие ставят Concrod, но нынче их не возят в рашку, что ещё есть качественное?

И какие мысли по поводу аналога, стоит ли?
ArtemiyOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:02   #507
Блокада
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Установил себе LYNXauto LF-969M (1700руб.) Встал отлично, все работает. Проехал уже больше 5000км.
XL -2.4 - 2012года.
Блокада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:53   #508
ArtemiyOut
Бывалый
 
Аватар для ArtemiyOut
 
Имя: Артём
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Цитата:
Сообщение от Блокада Посмотреть сообщение
Установил себе LYNXauto LF-969M (1700руб.) Встал отлично, все работает. Проехал уже больше 5000км.
XL -2.4 - 2012года.
Я так понимаю, что они на все наши моторы одинаковые?
ArtemiyOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 19:45   #509
Serg33rus
Житель Клуба
 
Аватар для Serg33rus
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

Цитата:
Сообщение от Блокада Посмотреть сообщение
Установил себе LYNXauto LF-969M (1700руб.) Встал отлично, все работает. Проехал уже больше 5000км.
XL -2.4 - 2012года.
Где взял по такой цене?
Serg33rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 10:42   #510
Блокада
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 174
По умолчанию Re: XL Топливный фильтр 1770А046 / 1770A260

@Serg33rus, В личке. Но с Владимерской обл. далековато до СПб
Блокада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр на ХЛ. ZANOZA Советы механика Гаврилова 30 29.08.2013 22:34
Топливный бак Аир 4WD двс Airtrek - Отзывы 7 08.07.2008 11:43

Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU