Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2009, 16:43   #436
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Конечно сравнение. Брал тест драйв аутлендера и Ку5 на день. На ку5 мама каталась, а я на аутлендере. Ку5 просто улетает от аутлендера 3.0. Управляемость лучше в разы. Список опций в 3 раза больше. Качество материалов вообще небо и земля.
Честно говоря месяц решался,но понял сейчас не потяну Ку 5,может через полгода-год,поскольку есть большое желание взять Ку 5.Мой вывод месячных раздумий и поездок на Ку 5,что отличие в комфорте,качестве материалов,но в чем не нашел разницы с учетом разных условий так это управляемостиК сожалению на грунтовке на нем не ездил,знакомый по даче вместо Фрила берет,покатаюсь,надеюсь скоро.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:25   #437
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

На самом деле, машинка жёсче, чем например новый Соренто или Колеос.
Ну может чуть мягче, чем XL. (ход подвески чуть больше)
Для поездок на дальние расстояния не очень годится.
Опять же, машинка в основном для города.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2009, 11:32   #438
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Audi Q5

До недавнего времени был обладателем 3.0л XLя, с апреля месяца пересел на Q5. Машины разные просто по идеологии, Аут - классная машина, но тем не менее на Кушке езжу с большим удовольствием.
Сейчас уже прошел 7000 км. машина пока только радует, конечно это не Крузер по проходимости, но динамика у нее достойная, есть некая задумчивость на старте, но это объясняется объемом двигателя (ну не может 2хлитровый двигатель с места рвать по определению), если тупо не давить педаль в пол, а дать небольшой разгон, то начиная с 1200-1300 оборотов подхватывает турбина и тебя просто вжимает в кресло, на Ауте таких ощущений не было. В повороты входит как литая, дорогу держит идеально (точно как по рельсам), биения руля нет, масла съела всего полуровня (но это не критично и зависит от стиля езды).
В общем если кому что интересно, то с удовольствием отвечу.
Да, цитата про страховку с форума Ку5 абсолютная правда, поскольку процитированно мое сообщение.
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2009, 15:55   #439
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Audi Q5

Что занчит новая обсолютно новая во всех отношениях машина за 7К км съела пол уровня масла?
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:49   #440
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вы... (возможно Вы ищите минусы в чужом кармане).
Я в чужих карманах ничего не ищу и никогда никому не завидую. Рад тому, что имею. Была Волга и хорошо... Меган - ещё лучше... ХЛ - замечательно! Рад был каждой из этих машин. Все они не шедевр автомобилестроения, но всё хорошо в своё время. Завтра хватит на Х5, Q5 или Q7 - буду ездить на них. знаю всегда, что хочу и могу и никогда не занимаюсь пустомечтательством и самогрызоедством, что кто-то ездит на Ауди, Финике или Х6 с их опциями и прочим!
Извините, но достало перечисление опций в некоторых темах и самогрызоедство, что эти опции на ХЛ недоступны. Все опции, которых не хватает некоторым в ХЛ-е с ливхой есть на большинстве европейцев, а на седанах даже С-класса их завались. Сосед взял Х-Трейл только за 2-зонный климат-контроль. Это для него было главным в кроссовере. Мне же главное, чтобы мне нравилось и обстоятельства позволяли сие авто содержать.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2009, 16:47   #441
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Что занчит новая обсолютно новая во всех отношениях машина за 7К км съела пол уровня масла?
Дело в том, что электронный уровень масла (выводится на дисплей, обычного щупа нет) приблизительно равен 1 литру масла, так вот у меня пок "съедено около 0,5 литра.
Сервисмены по опыту эксплуатации таких двигателей говорят, что после первой замены масла (ее можно делать не дожидаясь ТО после 7,5 тыс. км) расход масла будет совсем незначительным, проверю отпишусь исходя из опыта эксплуатации уже собственного автомобиля.
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 22:38   #442
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Что занчит новая обсолютно новая во всех отношениях машина за 7К км съела пол уровня масла?
Ест она масло может из-за турбины
2 ZVlad - это было просто предположение на основании непонятного мне поста, с высказанной далее позицией согласен.
Тронутся плавно на ней в пробке - анрил! Зависает на низах, а затем вдавливает в кресло рывком, если такой прыжок не нужен (а в пробке некуда жать) получается дерганная езда - весь обматерился. Нет там лучшей управляемости, а подвеска приводит моё утонченное семейство к рвотным позывам уже через 15 мин.движения (на XL этого не наблюдалось ни разу!). Отделка торпеды мне больше нравится на XL.
Вопрос знатокам: - где на ней регулировка руля? (всё облазил - нигде не нашел - вобще никакой)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:22   #443
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

для Ауди Q5 пишут нормой "до 0.5л на 1000км".
(народ на форуме за 10000км доливает примерно 2л)

Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 05:23   #444
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Тронутся плавно на ней в пробке - анрил! Зависает на низах, а затем вдавливает в кресло рывком, если такой прыжок не нужен (а в пробке некуда жать) получается дерганная езда - весь обматерился. Нет там лучшей управляемости, а подвеска приводит моё утонченное семейство к рвотным позывам уже через 15 мин.движения (на XL этого не наблюдалось ни разу!). Отделка торпеды мне больше нравится на XL.
Вопрос знатокам: - где на ней регулировка руля? (всё облазил - нигде не нашел - вобще никакой)
Езда хоть на малых, хоть на высоких оборотах - понятие субъективное и прежде всего дело привычки и стиля езды, я езжу без каких либо рывков (резкий старт я с неконтролируемым рывком просто не отождествляю). Регулировка руля находится там где ей и положено быть в самом низу рулевой колонки, если есть мануал, то ее местоположение и манипуляции с ней описаны на стр. 113.
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 20:20   #445
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Ну может чуть мягче, чем XL. (ход подвески чуть больше)
Для поездок на дальние расстояния не очень годится.
Опять же, машинка в основном для города.
Не мог бы пояснить почему не годится для дальних поездок?

то Gunter. По твоим ощущениям, стоит она тех денег, которые за нее просят? Что ставил из сигнализаций и прочей защиты? Как с сервисным обслуживанием? Что из опций имеет смысл заказывать, а что нет? И вот еще вопрос про режим "спорт", на каких то он есть, а на каких то нет, это тоже опция и почему, коробка же одинаковая?
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 04:52   #446
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
По твоим ощущениям, стоит она тех денег, которые за нее просят? Что ставил из сигнализаций и прочей защиты? Как с сервисным обслуживанием? Что из опций имеет смысл заказывать, а что нет? И вот еще вопрос про режим "спорт", на каких то он есть, а на каких то нет, это тоже опция и почему, коробка же одинаковая?
Вопрос денег и цены всегда был субъективен. Я скажу так, что она стоит своих денег для тех, у кого эти деньги есть. Немцы всегда были не дешевы, поэтому и Кушка не исключение.
Из средств защиты стоит штатная сигналка и КАСКО, мне хватает, вообще - это первая машина, в которую я ничего дополнительно не ставил, если не считать насадки на выхлопные трубы.
Насчет дополнительных опций, тут уж каждый выбирает под себя, скажу лишь, что я ограничился кожанным салоном, 20-ми дисками, акустикой B&O, электроприводом багажника, складыванием зеркал, мне пока хватает.
Про спорт режим могу сказать одно, что им комплектуется коробка S-tronic, на механике его скорее всего нет. Это не опция, а базовая функция собственно коробки.

---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:51 ----------

На сервисе был всего один раз, барахлил цветной дисплей, мне его заменили по гарантии, больше я на сервисе не был еще не подощел срок. Сервисмены приветливые и обходительные машинку помыли и денег не взяли.
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2009, 08:22   #447
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для Ауди Q5 пишут нормой "до 0.5л на 1000км".
(народ на форуме за 10000км доливает примерно 2л)

Это 2.0 ALT двигатель?
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 13:27   #448
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Вопрос денег и цены всегда был субъективен. Я скажу так, что она стоит своих денег для тех, у кого эти деньги есть.
Вот она та фраза, которую я птыался так долго сформулировать
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 14:33   #449
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Не мог бы пояснить почему не годится для дальних поездок?
Потому что жёсткая и не всем удобно долго сидеть в кресле Q5.
Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Это 2.0 ALT двигатель?
2.0 TFSI
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:00   #450
Gunter
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Audi Q5

[QUOTE=Shpunt;522181]Потому что жёсткая и не всем удобно долго сидеть в кресле Q5.

Я еще при заказе укомплектовался спортивными сидениями и в дальних поездках не ощущаю никаких неудобств
Gunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Audi Allroad Серый Волк Outlander XL - Отзывы 27 11.07.2009 15:17
Audi готовит Q3 Игорь_spb Автоновости 0 15.05.2008 18:04
Audi готовит модель Q6 Игорь_spb Автоновости 0 05.02.2008 14:38
У Audi Q7 проблемы Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:29
Любителей AUDI принимаете? Yura77 Приветствия, правила 5 05.08.2007 22:13

Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU