Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 21:40   #46
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Всё это от лукавого и от ребятни. Ну и от "торчубесов" без подготовки. Всё угоняется и снимается. Вопрос только целесообразности в виде конечного выхлопа воровайки и его подготовленности.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:30   #47
abramval
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Заказал секретки McGard 21156SL-2K с кольцом и двумя ключами, а привезли 31156SL. Сказали, что производитель изменил номер. Встали секретки хорошо. Внешний диаметр у них на милиметр меньше оригинальных (на глаз), а длина больше на несколько милиметров.
abramval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:06   #48
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Секретки компании McGard изготавливается из высокопрочных легированных сталей и в обязательном порядке подвергается сквозной термообработке с конечной твердостью 50—54 единицы по шкале Роквелла. Для коррозионной стойкости болты и гайки покрывают трехслойным никель-хромовым покрытием. Колёсные секретки McGard единственные в мире соответствующие требованиям THATCHAM(европейский союз страховых компаний)

Рисунок секрета секретки имеет сложную геометрическую форму, моделируется с помощью компьютерной программы и имеет огромное количество вариантов секрета. В случае утери клиентом ключа - переходника, его можно восстановить в кратчайшие сроки по уникальному коду, который находится в каждом оригинальном наборе McGard. Высокая безопасность секретки McGard подтверждена заключением независимого Научно - исследовательского центра в Великобритании - Thatcham. Страховые компании всего мира доверяют исследованиям Thatcham в области автомобильной безопасности.

Рекомендации по использованию автомобильных колесных секреток McGard
1.Во избежание повреждения не используйте пневматический инструмент при снятии, а особенно при установке «секреток». Закручивайте и откручивайте «секретки» вручную, используя крестовой балонный или динамометрический ключ (рекомендуемый момент затяжки – 50 Н/м)
2.При снятии колеса сначала откручивайте «секретки», затем болты (гайки). При установке колеса сначала закручивайте болты (гайки), затем – «секретки».При сезонной смене колес рекомендуется "промочить" "секретки" и колесный крепеж проникающей жидкостью типа WD-40 за 5-10 минут до снятия колеса
3.Проверяйте наличие ключа от «секреток» после посещения шиномонтажа или автосервиса.
4.Не теряйте код «секреток» (напечатан на вкладыше упаковки). По нему можно заказать дубликат ключа.


P.S. Все видео выложенное на ютубе показано с дешевыми секретками, покажите пожалуйста видео где откручиваются секретки MCGard. И такие фразы: "Думаю я и сам их без ключа откручу, ну повозиться придется чутка" думаю здесь не уместны, что называется лишь бы сказать.

Последний раз редактировалось Bad-Teo; 10.10.2013 в 22:11.
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:55   #49
муза
Житель Клуба
 
Аватар для муза
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Вопрос на колесах стоят простые гайки или как?
муза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:03   #50
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
P.S. Все видео выложенное на ютубе показано с дешевыми секретками, покажите пожалуйста видео где откручиваются секретки MCGard. И такие фразы: "Думаю я и сам их без ключа откручу, ну повозиться придется чутка" думаю здесь не уместны, что называется лишь бы сказать.
Здесь правда не видео, а фото, но тоже вполне наглядно http://alveko.livejournal.com/22079.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2013, 00:11   #51
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Здесь правда не видео, а фото, но тоже вполне наглядно http://alveko.livejournal.com/22079.html
Где воры на улице возьмут болгарку ? Так же с успехом можно просто приварить забурник и спокойно открутить

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от муза Посмотреть сообщение
Вопрос на колесах стоят простые гайки или как?
Не понял вопроса.

Добавлено через 4 минуты
И второй момент секретка подобрана явно не для того диска, а от фанаря. Очень сильно выступает.
Как на моем диске подлезть той же болгаркой ?
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 05:59   #52
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
И второй момент секретка подобрана явно не для того диска, а от фанаря. Очень сильно выступает.
Как на моем диске подлезть той же болгаркой ?
Вместо болгарки с успехом можно использовать акумуляторный шуруповерт. А в вашем случае и болгарка не нужна, головка просто набивается сверху секретки и далее по тексту. Можете посмотреть на последнее фото в приведенном мной примере - там хорошо видно, за какое место цепляется ключ при отворачивании.http://alveko.livejournal.com/22079.html
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:21   #53
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Посмотрел еще раз фото, как головку в моем случае набить, если стоит свободновращающееся кольцо против обхвата. В примере его спилили болгаркой, а здесь ?
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:07   #54
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Bad-Teo, А здесь шуруповертом , хорошее сверло и вперед с песней , места между диском и секреткой достаточно , чтобы влезло сверло , а далее как на картинках. Да все можно взломать, снять открыть и тд. Другой вопрос если это какая то шпана, то да поможет. А если профи , и давно присматривался то думаю без шансов.
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:32   #55
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Посмотрел еще раз фото, как головку в моем случае набить, если стоит свободновращающееся кольцо против обхвата. В примере его спилили болгаркой, а здесь ?


В нижнем ряду на двух гайках замечательно видно, что головка цепляется за край, не защищенный вращающимся кольцом и этого захвата вполне достаточно для откручивания. Кроме того, само вращающееся кольцо сделано из незакаленного металла и даже без разреза болгаркой просто сомнется при набивании головки и будет замечательно вращаться вместе со всей гайкой. Защита от неподготовленных... Согласен, что здесь как с сигнализацией - при прочих равных снимут колеса с той машины, где секреток нет. Но безоговорочно полагаться на такие секретки я бы не стал.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 23:39   #56
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Владельцы секреток подскажите внутри ключа есть трещины?а то купил в экзисте, закрутил одно колесо смотрю а там трещины по углам, вот думаю это брак или специфика изготовления.
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 10:25   #57
vib-22
Бывалый
 
Аватар для vib-22
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Самое главное в использовании секреток - это не потерять ключ!
Было такое на прежнем авто, на ровном месте ключ ушел, а был в отпуске в деревне и колеса надо было снять срочно, пришлось наваривать гайки, еще и диски потом красить (подпалили)... Секретки - панацея для тех, у кого воровство - частый случай. Дома таких случаев не встречал, но езжу в отпуск, вот и поставил, теперь рисковать не буду...

Последний раз редактировалось vib-22; 01.11.2014 в 10:30.
vib-22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:06   #58
Els11
Опытный
 
Имя: Елисей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Собираюсь забирать машину. Сразу хочу установить секретки. Кто что скажет про секретки Farad DN115? С защитным кольцом, цена вопроса у нас в Чебах 1350 руб. MCGuard стоят в полтора раза дороже. Конус - юбка. На Аутлендер III на стальные диски подойдет?
Els11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:54   #59
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

Всем здорово, пацаны! Ничего не имею против секреток и тем более МакГард, но был со мной случай. Менял колеса и по привычке решил дотянуть с ноги и поломал нахрен этот звезчатый ключ. Это и пол беды за 50 баксов для МакГарда можно заказать новый по номеру, если не посеял упаковку с номером(а я ее выкинул при переезде, ступил................) Вобщем успел поставить три колеса, пришлось привариваться и откручивать через болт от жигулей, денег встало не хило по штукарю за колесо! Так что будьте осторожны!!!!! С МакГардом. Я его естественно более не использую , купил италию нормальные, если че то снять возможно(но с большим гемором) и запасной ключ имею(использую эти секретки уже на второй машине). По поводу фотки выше, так надпилить и не повредить диски нереально, если головка полностью утопает в посадочном месте, только привариться! А если на дороге случится , то, что у меня во дворе? Ключ у макГарда довольно хилый и бесконечно им откручивать и закручивать не удасться, т.е -хочешь жить спокойно, сразу заказывай запасной.
А так лучше МакГард нет( у меня были не просто с кольцами, а закруглены сами головки , типа полусфер таких, фиг набьешься), но влететь можно не кисло! Но секретки нужны ,однозначно, просто не стоит перебарщивать..........

Последний раз редактировалось viktorgevara; 14.11.2014 в 10:00.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:09   #60
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Установил секретки MCGARD

viktorgevara, просто на фото выше секретки не для литого диска, а для штамповки (под конус). Вот там то и можно подлезть для пропила.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU