Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 23:08   #46
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Я знаю о чем говорю
тогда я по вашей системе невменяемый водитель...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Я не думаю, что в РФ машины ездят по три-четыре в группе и с такими скоростями
так специально набирают кортеж, что б у вас поездить.))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
А Ваши фары в солнечную погоду только для гаиников в засаде хороши.
хороши для безопасности. гаишники - пофиг
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:12   #47
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
тогда я по вашей системе невменяемый водитель...

Добавлено через 1 минуту

так специально набирают кортеж, что б у вас поездить.))
Я такого не говорил. Это не система, это жизненный опыт. И вообще, я не люблю препираться попусту. Ваше дело как ездить. Мне, собственно, пофиг, я просто высказал свое мнение. Извините, найдите себе другого оппонента.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:12   #48
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
тогда я по вашей системе невменяемый водитель...

Добавлено через 1 минуту

так специально набирают кортеж, что б у вас поездить.))

Добавлено через 2 минуты

хороши для безопасности. гаишники - пофиг
После Ваших высказываний я стану сторонником перехода к европейским размерам штрафов,
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2013, 13:21   #49
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
После Ваших высказываний я стану сторонником перехода к европейским размерам штрафов,
+1. Не могу не согласиться.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:38   #50
axelmephi
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Еду в Крым

На выходных ездил до Железногорска Курской обл.
Это 500 км по трассе в направлении Крыма. По теме:

1) от Москвы лучше ехать по Симферопольке до упора пока не кончится (не сворачивать на Тулу) - так быстрее, меньше (ни разу не видел) ГАИ, нет светофора (под Тулой их вроде 1-2) и значительно меньше траффика. Можно спокойно ехать 150-160. Дорога пустая.

2) в Орловской области не пропустите знак 5.23.2 "Начало населенного пункта". Стоит неприметный и распространяется на 20-30 км. Наверно, делает половину бюджета областного ГАИ.

3) В Орловской и Курской областях идет обновление полотна, потому нет еще разметки и очень много знаков запрета обгона. Особое внимание на спуски. В конце их стоят гайцы и снимают все маневры на видео.

4) Заправок приличных очень мало. 2-3 ТНК, 2 газпрома и 2 Роснефть (обязательно с флагами).
Остерегайтесь объекты вида "Россеть", "Евронефть", которые косят под популярные.
axelmephi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 17:25   #51
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от escudo95 Посмотреть сообщение
Проехал Украину от Белоруссии до Румынии,
Вернулся в Россию из Болгарии через Керч (Крым).
Что хочу сказать, остановлен в Украине не был ни разу, ни где, даи стоит много, но в местах ожидаемых (за знаками ограничения скорости или обгон запрещен).
Казачков не встречал. Заправлялся на Брендовых АЗС типа Шел, Лукойл и зеленая, название уже не помню (Vog, по моему)
В Крыму дороги намного лучше чем в самой Украине.
Симферополь это жесть, стоит знак, Севастополь на право, поворачиваешь, там знак Симферополь, короче когда выехали, вздохнули.
Таможня без проблем (загран паспорт), паром Керч-Ильич без проблем, в 11 подъехали (пятница) в 12:40 погрузились.
Короче, у кого есть желание в путь .
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:19   #52
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Вопрос: на сайтах встретил информацию, что на Украине штрафуют за ближний свет в дневное время. Так ли это? У меня на авто ближний горит постоянно (перепрограммирован).
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:28   #53
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вопрос: на сайтах встретил информацию, что на Украине штрафуют за ближний свет в дневное время. Так ли это? У меня на авто ближний горит постоянно (перепрограммирован).
Бред! Многие украинские машины ездят с ближним.
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2013, 17:28   #54
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Можно ли ввозить в Украину бензин в канистрах и какое количество?
На сайте Адыбова на форуме есть информация от 2013 года, что это запрещено. Так ли это, хотелось бы знать информацию от тех, кто пересекал границу в 2013 году и провозил бензин в канистрах.

Добавлено через 1 час 47 минут
Не знаю уровня цен на питание в Украине, кто подскажет?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:08   #55
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Еду в Крым

Про бензин не знаю - не возил.

А питание в Украине традиционно дешевле нежели в России.
В большинстве придорожных кафе можно очень прилично поесть в пределах 200-250 российских рублей на человека.
На побережье практически также, если говорить о простых летних кафе.
В ресторанах естесственно дороже, но все равно как минимум в два раза дешевле, чем в России.
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 05:12   #56
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Еду в Крым

Алексей Евгеньевич, в украине с бензином хорошо, только +10-15 рублей. Канистры одной на пять литров достаточно,сам никогда не пользовался. Лучше место под фрукты оставить!
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:58   #57
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от hotShurik Посмотреть сообщение
Алексей Евгеньевич, в украине с бензином хорошо, только +10-15 рублей. Канистры одной на пять литров достаточно,сам никогда не пользовался. Лучше место под фрукты оставить!
Уважаемый HotShurik, вопрос про бензин в канистрах, не из-за 10-15 рублей. Бензин нужен в примус, если стоять с палаткой на бережку, да и иметь хороший бензин про запас крайне желательно, т.к. бензобак у ХЛ 3,0 маленький и о бензин быстро заканчивается, а заливаться "ослиной" мочой не хочется. На сайтах я читал выложенные документы таможни Украины, в которых указывается, что ввоз бензина и нефтепродуктов (масел и т.д.) запрещен. Но как это в жизни?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:19   #58
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Уважаемый HotShurik, вопрос про бензин в канистрах, не из-за 10-15 рублей. Бензин нужен в примус, если стоять с палаткой на бережку, да и иметь хороший бензин про запас крайне желательно, т.к. бензобак у ХЛ 3,0 маленький и о бензин быстро заканчивается, а заливаться "ослиной" мочой не хочется. На сайтах я читал выложенные документы таможни Украины, в которых указывается, что ввоз бензина и нефтепродуктов (масел и т.д.) запрещен. Но как это в жизни?
Да нормальный там бензин, не парьтесь. И в примус, и в бак. И лукойлы там есть, и бипишки, и местные брендовые заправки: маршал, вок и т.д.
Это если действительно не важно про 10-15 рублей
Отъездил по Украине и Крыму (в основном) в июне-июле 3000 км и не жужжу
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 14:18   #59
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Уважаемый HotShurik, вопрос про бензин в канистрах, не из-за 10-15 рублей. Бензин нужен в примус, если стоять с палаткой на бережку, да и иметь хороший бензин про запас крайне желательно, т.к. бензобак у ХЛ 3,0 маленький и о бензин быстро заканчивается, а заливаться "ослиной" мочой не хочется. На сайтах я читал выложенные документы таможни Украины, в которых указывается, что ввоз бензина и нефтепродуктов (масел и т.д.) запрещен. Но как это в жизни?
Ну что вы такие... Где вы начитались такого бреда про украинский бензин, не знаю. Просто детский сад, не сказать бы хуже. В Украине сейчас бензин ничем не хуже, чем в России. Мы ведь здесь живем, ездим изо дня в день. На откровенно плохой не попадал за последние 3,5 года ни разу. Заправляюсь преимущественно на Укрнафте, бензин стоит 10,90 грн, импортный, 10,70 грн украинский. И тот и другой нормально горит, расход с кондиционером влазит в 9 - 9,3 л./100 км. Для Крымских перепадов высот это очень хорошо. Так что не морочьте себе голову. Лучше задумайтесь - здоровый человек будет держать в автомобиле запас топлива вне бака при температуре на солнце больше 40 градусов? Будете? Флаг вам в руки.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2013, 15:07   #60
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну что вы такие... Где вы начитались такого бреда про украинский бензин, не знаю. Просто детский сад, не сказать бы хуже. В Украине сейчас бензин ничем не хуже, чем в России. Мы ведь здесь живем, ездим изо дня в день. На откровенно плохой не попадал за последние 3,5 года ни разу. Заправляюсь преимущественно на Укрнафте, бензин стоит 10,90 грн, импортный, 10,70 грн украинский. И тот и другой нормально горит, расход с кондиционером влазит в 9 - 9,3 л./100 км. Для Крымских перепадов высот это очень хорошо. Так что не морочьте себе голову. Лучше задумайтесь - здоровый человек будет держать в автомобиле запас топлива вне бака при температуре на солнце больше 40 градусов? Будете? Флаг вам в руки.
Конечно хочется верить Вам. Про этот бред пишут все автомобильные издания, подчеркиваю, не форумы, где более половины стараются выдать желаемое за действительное , а издания. Например http://www.delfi.ua/news/daily/auto/...a.d?id=1637159 или http://www.novostimira.com.ua/news_17131.html и т.д. А за вашу личную оценку, спасибо. А насчет флага в руки, то я имею личный опыт, когда очень было нужно и бензин держали в канистрах в очень жарких странах (Афганистан, Пакистан) и без каких-либо проблем. Но все равно спасибо.
Хотелось бы услышать и оценки качества топлива на Украине на АЗС различных брендов, в первую очередь по SHELL, WOG, OKKO и т.д. и от других форумчан.

Последний раз редактировалось Алексей Евгеньевич; 12.08.2013 в 15:09. Причина: добавление текста
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU