Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 15:13   #61
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Еду в Крым

Алексей Евгеньевич, Не, ну если столь уважаемые издания пишут, что все плохо, тогда запасайтесь бензином. Для примуса - особенно
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:11   #62
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
...
Хотелось бы услышать и оценки качества топлива на Украине на АЗС различных брендов, в первую очередь по SHELL, WOG, OKKO и т.д. и от других форумчан.
Выступаю в роли других форумчан, хотя не понятно почему не устроили предыдущие, особенно живущие ТАМ одноклубники.
Проехался в 2013 г и по Украине и по Крыму, везде старался заправится на Брендах: Шел, Лукойл и Вог (по моему), но один раз (сам баран) заправился (15 литров) на очень подозрительной, частной колонке, но бог миловал. Все в норме, чек не горел, Аут не летал и не ползал, расход не падал и не рос (10,7), НОРМАЛЬНЫЙ там бенз. Кста, плохие мысли материализуются, так что не ..., а смело в отпуск за хорошим отдыхом
escudo95 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2013, 15:34   #63
buat
Бывалый
 
Аватар для buat
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Еду в Крым

Буквально 9.08 вернулся из Крыма, ездил на а/м из Питера в Севастополь. Впечатлений масса. Ехал по Е95 ч/з Белоруссию. На Украину бензин в канистрах провозить НЕЛЬЗЯ на таможне "хохлятской" это пасут особо. В багажнике увидели 10л канистру (там была вода для мытья рук) заставили вытащить и всю обнюхали на слово не поверили. На наши деньги стоимость 92-го приблизительно 41 руб/л. В принципе качество нормальное, но сложилось впечатление, что расход увеличивается на 15-20%. Еще прошу всех учитывать следующее: на обратную дорогу берите "гривны" в достаточном кол-ве для заправки, а то рубли на заправках у вас конечно возьмут (правда не на всех) только 92-й уже выйдет вам 50 руб/л. С ДАI тоже столкнулся, но это отдельный разговор (кстати всякие регистраторы им по фигу), На а/м в Крым езжу с 2003 года так,что опыт есть. Фото с таможни выложу немного позже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Вопрос: на сайтах встретил информацию, что на Украине штрафуют за ближний свет в дневное время. Так ли это? У меня на авто ближний горит постоянно (перепрограммирован).
На включенный-выключенный свет фар ДАIшники внимание не обращают, мой вам совет просто соблюдайте скоростной режим. Сейчас их на дорогах просто не мерено убедился лично.
buat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 22:02   #64
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Это так (по поводу немереного количества ГАИ на дорогах)! Сейчас на участке Судак -Симферополь в населенных пунктах 3 пикета с треногами, помимо этого еще пара -тройка автомобилей "охраняет" сплошную линию разметки на затяжных подъемах и спусках. И все это на 100 км дороги.

Не знаю почему так возрастает расход... Впрочем, чему удивляться - горная дорога+жара (кондиционер). Наверное как-то так.

Что касается покупки бензина за рубли - это допустимо в самом крайнем случае, ну когда уж совсем припечет - не смог во время поменять деньги и т.п. Очень редко встречаются заправки, на которых вас обслужат за рубли, да и то, заправщик или клерк просто положат ваши рубли себе в карман, а с кассой расплатятся своими гривнами. В курортный сезон все стремятся урвать "хоть шерсти клок" с приезжающего народа. Иногда от этого тошнит. Безусловно, в стране пребывания нужно пользоваться валютой этой страны, так логичнее и дешевле.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 13.08.2013 в 22:09.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 08:56   #65
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,547
По умолчанию Re: Еду в Крым

В/на Украине заправлялся только по карте, кроме 1 частной/личной/убогой АЗС, ноу проблем.
escudo95 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 09:29   #66
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от buat Посмотреть сообщение
... кстати всякие регистраторы им по фигу...
это в каком смысле?
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:41   #67
buat
Бывалый
 
Аватар для buat
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Еду в Крым

Это в том смысле, что если вы нарушили ПДД то уж по моему лучше договориться с ДАIшниками, чем платить официально по протоколу и намного больше (кстати если не оплатить, то на границе тормознут и не выпустят) эти данные проходят у них быстро.
Теперь о моей встрече с ними.
Черниговская обл. Ремонт моста ч/з р. Двина. стоят знаки огр. ск-ти 90, 70, 50 я начинаю сбрасывать ск-ть, на середине моста, когда я их увидел ехал 60км/ч, так и есть стоят. мой а/м 3-й в очереди все естественно с номерами РФ. Подходит инспектор с радаром показывает ск-ть 86км/ч требует права, выхватывает у меня их из рук и говорит пройдемте к патрульной машине. Мне, что снимать видеорегистратор (он как раз у меня был включен) с лобового стекла и идти с ним, по моему идиотизм.
Спрашивает куда еду, я говорю в Севастополь, ну на обратном пути права заберете. Одним словом начинается "разводилово".
Надо говорить так
1. Г-н инспектор я знаю свои права и ваши обязанности. Без прав я отсюда не уеду.
2. С данными вашего регистратора не согласен и требую чтобы вы оформили официальный протокол, который я оплачу в любом месте Украины, а не только в вашем р-не или там поселке ( они это любят говорить), где укажите Ф.И.О. вашего напарника и № регистратора, а № вашей патр. а/м я уже запомнил.
3. Я не поленюсь и заеду в ближайший нас. пункт и в письменно форме сообщу куда следует обо всем, что здесь произошло.
Ч/з 2 сек. мне права вернули.
buat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:19   #68
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от buat Посмотреть сообщение
Это в том смысле, что если вы нарушили ПДД то уж по моему лучше договориться с ДАIшниками, чем платить официально по протоколу и намного больше (кстати если не оплатить, то на границе тормознут и не выпустят) эти данные проходят у них быстро.
Это вы знаете или предполагаете? Потому, что год назад данные на границу приходили через недели три. И было просто бессмысленно составлять протоколы на иностранцев. Поэтому тех, кто не дал денег, отпускали без протокола.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:27   #69
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

Я не знаю, откуда такие сведения об оперативности оповещения пограничных служб о штрафах. Сына (номера подмосковные) оштрафовали в Феодосии 2 мая 2011 года. С тех пор неоднократно бывал а Крыму, никаких проблем при паспортном контроле не было, хотя протокол составили. Может быть сейчас наладилось ). Нужно сказать, что "живые" деньги берут тоже не всегда, особенно в периоды рейдов и разных мероприятий, когда начальники требуют не денег, а протоколов для прикрытия задниц.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:43   #70
Таксист
Старожил Клуба
 
Аватар для Таксист
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2,4 2013/Peugeot partner 1.6 VTC
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Еду в Крым

Цитата:
Сообщение от buat Посмотреть сообщение
Это в том смысле, что если вы нарушили ПДД то уж по моему лучше договориться с ДАIшниками, чем платить официально по протоколу и намного больше...

... требую чтобы вы оформили официальный протокол, который я оплачу в любом месте Украины,
О чем мы вообще говорим?

Кстати, выше по топику все сказано. Мной в том числе. О видеофиксации в том числе.
Таксист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 00:53   #71
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Еду в Крым

кароче, ездил москва-одесса, по смоленской трассе, далее таможня погар-гремяч, быстро, скорость на круизе 115, два раза на тер. Украины остановили за неправильное пересечение разметки (которой не было, но были знаки), самый популярный ответ на "будем писать протокол", ответ "да".
зы счастливого пути
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2013, 20:25   #72
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Раз уж я открыл эту тему, считаю своим долгом отписать о своей первой поездке в Крым.
Общее.
16.07.2013 в 19.00 выехали из г. Костромы. Около 24 ч. были в г. Москве (в г. Ростов попали в пробку примерно на 40 мин.). Заехали к друзьям и, пообщавшись примерно 1,5 ч., двинули по Симферопольскому шоссе в Крым (трасса Е-105, М2). 17.07.2013 около 17.00 ч. был уже на границе в п. Нехотеевка под г. Белгородом и 18.07.2013 в 12.00 прибыли в Алушту. В Алуште нам не понравилось, как показалось, может быть это было с дороги, усталость и т.п., но впечатление дурное: пару часов гуляли по центру, везде вонь и грязь, центральный пляж – это ужас. Кареты скорой помощи пару раз пока мы мимо шли привезли в инфекционную больницу детей. В общем было решено скорее ехать в Судак, и переночевав в доме который предварительно сняли на 10 суток, мы двинули по линии берега моря, по серпантину в Судак. В двух словах, Судак нам понравился сразу, маленький, чистый и уютный городишко. Народу на пляже конечно также много, но нет такой грязи и воздух чище. В целом отдых удался, но под конец подвела погода – дожди каждый день, облачно и температура была 25-27, вода 22-24 градуса. В море даже заходить не хотелось. Один день был дождь, по словам аборигенов, невиданной силы, смыло половину санаторского пляжа, вода дня три была коричнево-серой. Ездили в Ялту, посетили Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-Петри, малую канатку. Также были в новом парке львов «Тайган», который открыл хозяин Ялтинского зоопарка (считаю его лучшим зоопарком). Все остальные достопримечательности Крыма мы видели ранее, когда приезжали в 2010 году на поезде в Феодосию. Разве что в Керчи не были, но хотелось бы посетить.
Обратно поехали 29.07.2013 через Грушовку, Старый Крым, Золотое поле, Джанкой. Дорогу подсказали рядом отдыхавшие Ярославцы, т.к. она короче чем через Симферополь.
Машина порадовала, ни разу не подвела, дорогу держит хорошо, полный привод на горном серпантине, а также вариатор – вообще класс, по-моему - это лучшее на таких дорогах. В салоне места для двоих и ребенка предостаточно, шмотья с собой можно взять в багажник «немерено».
Граница.
Границу туда проходил в среду, но очередь все равно была. Время занял переход примерно 1,5 часа. Как потом оказалось – это очень и очень хорошо (обратно стоял 5 часов!). Осмотры машин больше формальные, ничего не теребили и не перетряхивали. При досмотре украинские таможенники только до биты бейсбольной докопались: зачем тебе и для чего? Сказал, что я в бейсбол играю, отстали. По совету одноклубников декларацию сам стал заполнять, несмотря на навязывание (не больше не меньше) это сделать за деньги и важность этой бумаги. Увидев, эту декларацию, я удивился, кто её за деньги заполняет, там одна страница формата А4 крупным текстом для дошкольников. Вообще украинские братья-славяне, глядя на россиян, как мне показалось, не прочь поживиться. За определенную сумму предлагали без очереди и проблем проехать всю таможню как туда, так и обратно. Цену не спрашивал, не знаю.
На обратном пути было очень много машин, многие возвращались с отдыха, многие с дня ВМФ, который был накануне. Времени было около 24 ч. Российская таможня не справлялась с потоком. Периодически все машины начинали сигналить, показывая тем самым свое возмущение. В конце концов стали пропускать более формально. При досмотре меня только спросили – все ли вино с акцизами. Соответственно все эти 5 часов я не спал и решил только перейдем границу, сразу в гостиницу. Но не тут-то было – все гостиницы по пути уже были забиты. Всего я останавливался раза 4-5 в Белгороде и уже по пути в каких-то селах. Отсюда вывод – необходима бронь заранее. Так и пришлось спать в поле с подсолнечниками. Утром с узкими глазами фоткались среди них)).
Дорога.
По дороге туда вставал три раза на отдых, обратно - всего один, спал по несколько часов в машине. Заправлялся исключительно на Лукойле, их там даже больше чем нужно и уровень намного выше, чем у нас. 98 бензина нет, есть 95 евро и 95 экто. Предварительно положил 15 т.р. на пластиковую карту и везде на заправках использовал её. В итоге на бензин ушло 12300 руб. Маршрут: Кострома-Москва-Белгород-Харьков-Симферополь-Алушта-Судак-Джанкой…Кострома. От Костромы до границы 1050 км., до судака где-то 1800 с чем-то, всего проехал 3600 км. с копейками.
Ехать старался по правилам, не более 120 км/ч, т.к. дорога не знакомая. В населенных пунктах ехал около 60-70 км/ч, т.к. везде обязательно стояли либо треноги, либо ящики висели на столбах с камерами. Антирадар вовремя предупреждал о них (они все настроены на разрешенную скорость + 20 км/ч). Обратно ехал уже увереннее или домой хотелось – 140-150 км/ч., в н/п 70-80 км/ч. Расход: по дороге туда падал вплоть до 7.6 л. (показывал в Алуште), по дороге обратно не падал ниже 9.8 л. В среднем думаю 9-9.5 л. Патрулей ГИБДД по дороге туда вообще не помню, обратно пару машин было. У нас можно сориентироваться по сигналам встречных. В Украине ДАИ также пару туда и пару обратно в Харьковской и по-моему Запорожской обл. (это не считая стац.постов). Но, как мне показалось, в отличие от России, ДАИшники скорость не измеряют и радаров у них нигде нет, по крайней мере, мой антирадар молчал на Украине и в Крыму (не считая заправок и т.п.).
Под Курском стоял в пробке около часа, т.к. шел ремонт моста. Обратно стоял на том же месте, но чуть меньше. Через Курск никто ехать не хотел, говорят запутанный город и больше времени потеряешь.
Сама дорога хорошая, особенно в Белгородской области. Хуже всего – в Орловской – старая и местами в заплатах, но не скажу, что она плохая, просто хуже названных. Впрочем такая же и где-то в районе Серпухова Мск.обл.
Сравнивая дороги в Украине, Крыму и России (естественно речь идет о пройденном маршруте), могу ответственно заявить, что Российские дороги лучше!!! (никогда не думал, что когда-то это скажу). В Украине мне понравились дороги только в Харьковской области, в Запорожской области вообще дорога отвратительная – старая, узкая и ямы на краю полотна и обочине от большегрузов.
Еще один вывод я сделал: худшие дороги в мире – это в Костроме и области!
Кто-то там говорил на форуме, что ехать по Украине и Крыму одно удовольствие и красота. Не соглашусь: за исключением острых ощущений на серпантине никакой красоты и позитива не испытал. У нас в России гораздо красивее – леса и реки, а там одни степи.
Отдельно про указатели: в Украине их просто нет в нужных местах! Приходится прибегать к помощи навигатора или местных. Я раза три или четыре проскакивал повороты и возвращался на маршрут. В Росси с этим делом красота.
Также отдельно про украинских водителей: практически все игнорируют ПДД, не умеют пользоваться поворотниками, вернее ими просто не пользуются, никто не соблюдает рядность, и ни один из них не предупредил о стоящих на дороге ДАИшниках! В общем мнение об украинцах-водителях у меня сформировалось весьма негативное, особенно когда проезжал через Харьков.
За всю дорогу меня остановили инспекторы только один раз – в Днепропетровской или Запорожской области по дороге туда. Обогнал автобус через сплошную линию разметки и как назло на глазах у доблестных инспекторов часов в 9 утра. Они стояли на ВАЗ-2110 со спец.обозначениями и сигналами. Злой и толстый инспектор сразу бескомпромиссно заявил, что будет составлять протокол и я поеду дальше, штраф в банке в течение 15 дней. Уставший и тоже злой, я сел в ПА, осознавая свою вину, сказал, что еду вторые сутки. И тут он спросил, откуда я еду. Я ответил, что 44 регион он должен был заметить. Он сказал – это Кострома что ли, я буркнул, что да. И он добавил, дословно: «Так у меня баба из Костромы!». Я понял, что баба – это его жена и это мой день и, улыбнувшись спросил, откуда именно. Он ответил, что из Судиславля Костромской области (50 км. От Костромы). Я чуть не охренел (у меня на переднем сиденье сидела такая же, из Судиславля!!! В общем такое бывает только в кино, за 2 тыс.км от дома встретить ДАИшника, у которого жена как и у тебя из Судиславля! Короче, в момент я стал для него земляком и был отпущен на все четыре с Богом и предупреждением, что по дороге много ДАИ. Вот так! Хотите верь, хотите нет!
Больше проблем по дороге, слава Богу, не было за исключением одного инцидента.
На обратном пути, за 50 км. до дома в Ярославской области ночью было страшное ДТП минуты за 3-5 прямо перед нами. Нужно сказать, что на посту ГИБДД на выезде из Ярика я остановился, фары мыл, как раз на это время. На узкой дороге, где практически нет обочины дорожники оставили на встречной полосе без опознавательных знаков и фонарей технику: асфальтоукладчик, два катка и самосвал. При этом ночь, темно как у негра в известном месте, и техника занимала практически половину встречной полосы. Видимо не увидев все это хозяйство прямо в асфальтоукладчик въехала грузовая газель. Водителя выбросило в кювет, а пассажира зажало в кабине. Газель разлетелась в цепки, кабиной ушла под передок а/укладчика и перегородила всю проезжую часть. Пока МЧСники не растащили весь мусор с дороги, ГИБДД движение не открывали. В итоге я был дома около 3 часов ночи уже 31.07.2013.
В общем путешествие на авто прошло удачно. Осознание того, что в пережитом больше плюсов нежели минусов пришло спустя пару дней, когда выспались и вошли в нормальный ритм жизни, т.к. два дня в машине с ребенком – это тот еще отдых.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130719_100238.jpg
Просмотров: 40
Размер:	37.2 Кб
ID:	96253

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050906.jpg
Просмотров: 51
Размер:	56.0 Кб
ID:	96254

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060031.jpg
Просмотров: 37
Размер:	33.4 Кб
ID:	96255

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060186.jpg
Просмотров: 35
Размер:	41.7 Кб
ID:	96256

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060772.jpg
Просмотров: 35
Размер:	59.4 Кб
ID:	96257

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060388.jpg
Просмотров: 37
Размер:	82.7 Кб
ID:	96258

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060404.jpg
Просмотров: 35
Размер:	93.2 Кб
ID:	96259
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2013, 09:26   #73
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Еду в Крым

А где после Нехотеевки 1) Можно и 2) Лучше менять валюту? И как для этого лучше ехать: через Мерефу или через Песочин (на новую трассу)?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 14:10   #74
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Еду в Крым

Поменять валюту можно сразу прямо после шлагбаума, когда переедите границу - там стоят несколько ларьков. Курс примерно везде одинаков, разница 2-3 гривны - это копейки (бутылка пива Черниговское стоила 7 ГРН). Когда мы приехали, курс был 245-248, уезжали - 242. То есть за 1000 руб. дают 242 ГРН. При официальном курсе 245 "перекупы" давали 247 ГРН. У нас проблем с обменом не было, но хорошие знакомые в Алуште сказали, что у них недавно была какая-то шумиха по этому поводу, т.е. или "левые" деньги давали или обманывали при обмене в сумме, я не уточнял. Просто рекомендовали (что мы и делали) менять в представительствах банков.
По поводу дороги, точно сказать не могу где лучше, но я ехал по навигатору по трассе Е-105. Дорога, особенно в Харьковской области, везде хорошая, ровная и с разделительным газоном по направлениям. То есть ехал получается я через Песочин.
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 10:44   #75
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Еду в Крым

2 Out44, пост №72: Спасибо, порадовали характеристикой моего маленького чистенького городка (Судак). Знаю его с раннего детства (а теперь вернулся сюда жить после 30 с хвостиком лет странствий - впечаления не изменились) и полностью с вами согласен! Особенно радует, что побывали в Крепости, сняли традиционную панораму города (без этого Судак - не Судак).
По поводу дороги - на будущее оптимизируем маршрут маршрут на Джанкой: едем через Грушевку-Старый Крым, поворачиваем по указателю Золотое поле, доезжаем до памятника партизанам, резко поворачиваем направо и едем через с. Приветное по совершенно прямой дороге до развилки на Кировское. На развилке поворачиваем налево, это направление на Джанкой. Расстояние такое же, но мы минуем Золотое поле, Пушкино, Маковку с их непонятными кривыми дорожками и мирно пасущимися у дороги стадами гусей, индюков и местных ребятишек. Заморочусь, сделаю полную легенду этого участка.
Удачи! Приезжайте еще.
P.S. К своему стыду пока так и не выбрался в Тайган, посмотреть на царей звериных.
P.P.S. Re: фото №2 - "Птичку жалко!" (с)
Re: пост №74 - если уж совсем припекло с обменом валюты, то в Джанкое около торгового центра, справа, если ехать на юг, прямо у дороги есть маленькое кафе- киоск, в котором можно выпить терпимый кофе из "таблетки". Около него много лет работает приметный меняла (инвалид без руки). Меняю у него, хороший курс, да и помощь какая-никакая хорошему человеку.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 30.08.2013 в 11:05.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU